Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Федя Забелло пишет:


-как ведет себя на воблерах минноу до 5см
-как работает с вертушками до 3-4г
-работа с микроколебалочками
-как вяжет рыбу
-примерный строй (т.к. нет возможности потрясти)
-реальный низ по приманкам
-реальный верх по приманкам

P.S. собираюсь ловить ручьевую форель на малых реках
1 - очень хорошо. Вообще без претензий
2 - Ниакис 4 гр уже кажется чуток излишне упористым, но ловить можно. 3 гр очень хорошо
3 - жестковат для них
4 - вяжет очень хорошо. Я на него даже щук до 2 кг ловил.
5 - быстрый, но в форелевом понимании. Т.е. комель все же достаточно живой
6 - форелевый джиг о 0,8 гр возможен, но больше визуально по леске. Это справедливо для многих других удилищ вообще.
7 - восемь граммов джиг тянет - как раз щуку ловил :)

С уважением, Константин
 
Костя, спасибо :D
 
Здравствуйте приобрел себе "Graphiteleader" - Vivo 702M, в бланке все понравилось и чуйка и легкость - одна досада, на третьей рыбалке (на прошлой неделе), ловил на Волге окуней, успешно облавливая коллег, когда на очередной подсечке бланк взорвался в месте крепления кольца на комеле.

Комель меняется по гарантии? Или как быть?
 
Товарищи, а кто что может сказать по Apia Legacy'SC Bull Force 75MHT? Может хотя бы "на потрях" как она для джига?
Изменено: Илья - 27 июн, 2014
 
Цитата
Цитата
Vadim Mida пишет:
А чем напрягает JDM спиннинг или нет?
Neon_TI пишет:
Из японского рынка для таких целей сможете подобрать только мультовую палочку.

Neon_TI я до мульта увы еще не дорос.
Vadim Mida JDM предпочтительней в силу яповского менталитета, товары для внутреннего рынка всегда чуть получше чем для остальных рынков. Как выразился один из знакомых Shimano-фанов; Shimano JDM - эта катушка для меня, Shimano Europe - это катушка воон для того парня, а Shimano USA - катушка для парня, что сбросил на Японию атомную бомбу. А так по хар-кам Rizer достойно выглядит.
По хар-кам, особенно по весу так же неплохо смотрится NTS-822 , но модель старенькая и тюльпан увы не плетеночный.
 
Цитата
Роман пишет:

Здравствуйте,
я собираюсь брать себе UL-L удилище. Условия ловли: мелкие и средние речки; рыба: окунь, мелкая щука. Хотелось бы что-нибудь более-менее универсальное, чтобы получался и твичинг и джиговать было приятно. Собираюсь использовать воблеры до 7 гр и джиг с теми же весами. Бюджет 5000-7000 руб. На сайте присмотрел модели CZS-672L и CRK-T702M new . Подскажите, пожалуйста, как они и, если возможно, посоветуйте что-то другое под мои условия.
Заранее всем большое спасибо.
Здравствуйте. Корзза - очень приличный вариант, если твич будет преобладать в соотношении примерно 70 на 30 над джигом.
Я бы обратил внимание на Graphiteleader CORTO EX GOCXS 732UL-T. Знаком на воде с чуть более длинной 76-й, под поставленные задачи будет очень кстати. По лёгкому джигу всё отлично, можно и на пруду с лёгкими головками половить и на реку выйти с 6-8 граммами. С твичем справляется хорошо, разве что ближе к верхней границе анимация будет не самой жёсткой и резкой.
 
Здравствуйте еще раз! Подскажите пожалуйста какую лучше катушку поставить на Rivolta 852M , zauber в наличии нету ) бюджет 6000 руб. Заранее спасибо !
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:
Цитата

Роман пишет:

Здравствуйте,
я собираюсь брать себе UL-L удилище. Условия ловли: мелкие и средние речки; рыба: окунь, мелкая щука. Хотелось бы что-нибудь более-менее универсальное, чтобы получался и твичинг и джиговать было приятно. Собираюсь использовать воблеры до 7 гр и джиг с теми же весами. Бюджет 5000-7000 руб. На сайте присмотрел модели CZS-672L и CRK-T702M new . Подскажите, пожалуйста, как они и, если возможно, посоветуйте что-то другое под мои условия.
Заранее всем большое спасибо.
Здравствуйте. Корзза - очень приличный вариант, если твич будет преобладать в соотношении примерно 70 на 30 над джигом.
Я бы обратил внимание на Graphiteleader CORTO EX GOCXS 732UL-T . Знаком на воде с чуть более длинной 76-й, под поставленные задачи будет очень кстати. По лёгкому джигу всё отлично, можно и на пруду с лёгкими головками половить и на реку выйти с 6-8 граммами. С твичем справляется хорошо, разве что ближе к верхней границе анимация будет не самой жёсткой и резкой.
Поддержу Григория - имею тубулярную 732 Котру ЕХ - хороший универсал за свои деньги - и воблерочки потвичить можно, и уокеры и попперы небольшие погонять и микроджиг (правда больше 6г. не пробовал)
Вот как-то так...
 
Цитата
Роман пишет:

Здравствуйте приобрел себе "Graphiteleader" - Vivo 702M, в бланке все понравилось и чуйка и легкость - одна досада, на третьей рыбалке (на прошлой неделе), ловил на Волге окуней, успешно облавливая коллег, когда на очередной подсечке бланк взорвался в месте крепления кольца на комеле.

Комель меняется по гарантии? Или как быть?
Здравствуйте, обязательно поменяем! Скиньте, пожалуйста, пару фотографий места слома крупным планом на rybomania@midacompany.ru и напишите в личку адрес для доставки и Ваш телефон.
 
Цитата
DrFaust пишет:

Товарищи, а кто что может сказать по Apia Legacy'SC Bull Force 75MHT? Может хотя бы "на потрях" как она для джига?
Добрый день. Я ей не ловил, но только что специально "заценил" инструмент в магазине. По ощущениям для джига и различного плана джиговых оснасток. включая отводной, - самое то.
У палки на фоне общей приличной жеткости бланка достаточно мягкая вершинка, что должно хорошо сказаться на информативности во время проводки. Что бы было понятно насколько все-таки жесткая вершина, могу сказать, то 100 храпа палка скорее всего протянет без каких-либо проблем. Когда видишь спиннинг в стойке в магазине сначала возникает много вопросов относительно того, почему производитель в маркировке указвает мощность спиннига аж медиум-хеви, но все вопросы отпадают сами собой, как только удочка оказывается в руках. Очень мощная машина, думаю джиговать ей судака на относительно легкие веса будет самое то. Причем вес рыбы желательно чтобы был побольше.
 
какой снининг подойдет для начинающих
 
Цитата
sergei пишет:

какой снининг подойдет для начинающих
Серии Солпара http://www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=646 Басспара http://www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=642 Трапара http://www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=636#models_hash В зависимости от потребностей в ловле.
 
Уважаемые эксперты помогите пожалуйста подобрать катушку для Rivolta 772 m 7-28гр , ценником до 9т.р.???За ранее благодарю.
 
Цитата
Element пишет:

Уважаемые эксперты помогите пожалуйста подобрать катушку для Rivolta 772 m 7-28гр , ценником до 9т.р.???За ранее благодарю.
Дайва Калдия 2500-3000 и их градации 2508/3012 подойдут вполне. Только с индексом "H" не берите.
 
To: fetisovvv,

Калдию лучше брать проверенные старые модели или 14калдия будет лучше?
 
Цитата
Dmitriy Elementov пишет:

To: fetisovvv,

Калдию лучше брать проверенные старые модели или 14калдия будет лучше?
Вот насчет 14й пока ничего не слышал вообще. А 11я отлично подойдет. У меня некоторые знакомые, сколько я не отговаривал, 3000ми ловят джигом до 40гр включительно, пока пашут не скрипят.)))
 
Цитата
fetisovvv пишет:

Вот насчет 14й пока ничего не слышал вообще. А 11я отлично подойдет. У меня некоторые знакомые, сколько я не отговаривал, 3000ми ловят джигом до 40гр включительно, пока пашут не скрипят.)))
Спасибо за помощь!
 
To: Dmitriy Elementov,

На здоровье!
 
Уважаемые эксперты подскажите пожалуйста какую катушку выбрать для Rivolta 852M, нашел пару вариантов "PENN" - CONFLICT 2500 и "Abu Garcia" - Revo S30 Цена примерно одинаковая, какая понадежнее или может вообще что то другое стоит посмотреть в этом ценовом диапозоне ?
Заранее спасибо !
 
To: AlexeyS,

129$ стоит Абу Гарсия в зарубежных магазинах, я бы порекомендовал найти еще 30-50$ и в районе 150-170$ взять, к примеру, Shimano Biomaster или Ultegra 4000 для японского рынка. Эти катушки хорошо себя зарекомендовали. Отличные аппараты за свои деньги!