Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
To: KIRIN,

Это слишком дорого для меня сейчас, а нужно именно сейчас купить. Может есть еще какие варианты до 7000 руб (это макс.) Сейчас есть возможность купить "Daiwa" - FREAMS-11 3000 - 7000руб., достойный вариант ?
Изменено: AlexeyS - 01 июл, 2014
 
To: Дмитрий Бугорский,
Спасибо!
 
To: AlexeyS,

Неплохой вариант. Хотелось бы предостеречь от покупки откровенно дешевых катушек, т.к. их работа со шнурами не совсем хороша. Плюс ко всему они будут иметь значительный вес, что неблагоприятно скажется на балансе снасти в целом. Если мне не изменяет память, то Кузьмин в прошлом сезоне PAL-а ловил с Freams-ом. Отзывался положительно.
 
А у серии Aspro какие кольца будут?
 
Здравствуйте, какой спининг можете посоветовать под 100% джиг с лодки. Вес чебуров 10-18гр, максимальная чувствительность, ну и ценой до 10 кр( если жабу задушить до12).
С уважением Дмитрий.
 
Цитата
Дмитрий пишет:

Здравствуйте, какой спининг можете посоветовать под 100% джиг с лодки. Вес чебуров 10-18гр, максимальная чувствительность, ну и ценой до 10 кр( если жабу задушить до12).
С уважением Дмитрий.
Major Craft Rizer RZS-832ML, если же приманки будут крупными, а вес чебурашек в районе 18 гр, то RZS-802M или RZS-792M (последний тестом до 28 граммов).

У меня лично под подобные условия как раз 792М. Т.к. ловлю в основном на среднюю и крупную резину в сочетании с указанным весом головок, то выбрал именно модель с запасом по мощности, ведь порой и на течении ловить приходится. К примеру Keitech Swing Impact Fat 3.8 с 12 гр. чебурашкой на шнуре #0.8 при слабом течении уже отстукивает "в руку", соответственно при увеличении веса все становится отчетливее.
 
Всем привет! GLBPS-632UL-BB-T Что можете сказать про этот протатип белеззы? Интересует палка под ловлю колебалками, вертушками и воблерами без сильного твичинга на реках и иногда джиг, как у нее со вываживанием трофеев, например жерех 2 кг и щуки 1,5 кг (иногда попадаются.). Пишут, что мощный комель, но все же.... Так же интересует как с броском и чуйкой и можно ли ее назвать универсальной (пригодной) под все приманки, о которых я сказал?
 
Цитата
Tima44 пишет:
GLBPS-632UL-BB-T как у нее со вываживанием трофеев, например жерех 2 кг и щуки 1,5 кг (иногда попадаются.). Пишут, что мощный комель, но все же....
ИМХО.Палка ультралайтовая и для выше озвученных трофеев комель совсем не мощный.Вываживания как такого не получится...попытка удержания на чистой воде за счет фрикциона катушки.
 
В своем блоге отписался о первых впечатлениях о
GOTXS-862MH-W NEW
НЕмного скопирую сюда

В первом прогале я решил начать ловлю с 10грамовой чебурашки+приманка 3 дюйма и увеличивать размер груза по 2грамма. Условия ловли были практически комфортными, ветер хоть и был сильный, но был в спину. В общем палочка 10грамм+приманка по кончику отрабатывает, в руку практически нет, очень схожая картина с Ривольтой. Дойдя до 18грамм+приманка ситуация сильно не изменилась, в руку слабовато, по кончику все хорошо. Покидал еще воблерок Zoner Deep 70SP и с уверенностью скажу, что это реальный низ по воблерам у данного спиннинга, меньше уже точно нет, больше легко. Перейдя на более жесткое дно, спиннинг преобразился, касание в камни стали чувствоваться звонче и уверенее, а с увеличением груза до 20-28грамм стало все просто великолепно. Заброс у спиннинга впечатлил не только меня, но и Андрея, не скажу, что эта самая лучшая дальнобойная палка которая была у меня в руках, но бросает спиннинг легко и уверенно, без всяких резкий бросков.
Что касается поклевки, коль я привел аналогию с Ривольтой, то продолжу. Типаж Tiro EX похож на ривольту, но главной особенностью является звонкость, которая Ривольта обладает в меньшей степени, чем Тиро. Поклевки даже мелкой рыбы очень звонкие, по сути пару своих хвостов, пойманных вчера, я поймал когда на кончик не смотрел, просто ощущал "звон", а не удар. В этом огромный плюс спиннинга.
Осталось мне проверить верхнюю границу спиннинга, ну а пока скажу, что впечатления от снасти очень положительные. Если сравнивать с другими моделями, то аналогию я привел, по ощущениям в руках я имею звонкую Ривольту. Может грубовато и понятное дело есть еще ряд особенностей, но за пару рыбалок я могу сделать пока такой вывод.
 
To: KIRIN,

Спасибо, из предложенных Вами спинингов я бы выбрал Райзер 802М из условий длины и теста. Но у меня есть Райзер 832МН и как то без восторга, если этот по типажу такой же то хотелось бы чего то чисто джигового и главное с хорошей чуйкой именно на проводке.
С уважением Дмитрий.
 
To: Дмитрий,

Посмотрите ещё в сторону двух Ривольт: 772ML и 772M. С джигом дружат, чуйка на уровне, отзывов море.
 
Здравствуйте уважаемые эксперты!

Посоветуйте пожалуйста УЛ катушку (Спиннинг Aiko ramiro-XT (осваивал им УЛ) Если есть варианты до 5 т.р. подскажите пожалуйста!
Китай-Дайва все нервы вымотала((Finezza тока осенью с катухой куплю , это как запасная,м.б. жене отдам))


С уважением!
 
Цитата
Dmitriy Elementov пишет:

Здравствуйте уважаемые эксперты!

Посоветуйте пожалуйста УЛ катушку (Спиннинг Aiko ramiro-XT (осваивал им УЛ) Если есть варианты до 5 т.р. подскажите пожалуйста!
Китай-Дайва все нервы вымотала((Finezza тока осенью с катухой куплю , это как запасная,м.б. жене отдам))


С уважением!
Здравствуйте.
Daiwa Revros 2004MX или поискать Shimmano Ultegra'12 C2000S.
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:


Здравствуйте.
Daiwa Revros 2004MX или поискать Shimmano Ultegra'12 C2000S.
Григорий ,а 2000 серии не много для УЛ?А если рассмотреть 1000 серии катушки?
 
Цитата
Дмитрий пишет:

To: KIRIN,

Спасибо, из предложенных Вами спинингов я бы выбрал Райзер 802М из условий длины и теста. Но у меня есть Райзер 832МН и как то без восторга, если этот по типажу такой же то хотелось бы чего то чисто джигового и главное с хорошей чуйкой именно на проводке.
С уважением Дмитрий.
Хорошая чуйка - понятие относительное. Она зависит и от толщины шнура, парусности приманки, твердости грунта, наличия течения и многих других факторов. Вы немного составляющие снасти и условия ловли опишите.
 
Цитата
Dmitriy Elementov пишет:

Григорий ,а 2000 серии не много для УЛ?А если рассмотреть 1000 серии катушки?
Не много. Реврос 1003 и 2004 имеют абсолютно одинаковый корпус и различаются лишь вместимостью шпуль и весом в 5 грамм, Ультегра же имеет корпус "тысячника" с мелкой шпулей "двухтысячника".
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:

Не много. Реврос 1003 и 2004 имеют абсолютно одинаковый корпус и различаются лишь вместимостью шпуль и весом в 5 грамм, Ультегра же имеет корпус "тысячника" с мелкой шпулей "двухтысячника".
Спасибо большое за помощь!
 
Уважаемые представители компании, подскажите. в июле должен быть завоз запчастей для спиннингов представленных у Вас. Сориентируйте по срокам и моделям на которые поступят запчасти. Заранее благодарю за ответ!
 
To: Александр,

Из того, что я видел краем глаза, были некоторые модели TIRO и VIVO. Более подробная информация появится после поступления к нам в "Рыбоманию", о конкретных датах говорить не возьмусь.
 
Добрый день , в некоторых магазинах появились палки МК Трузер, есть у кого нибудь более подробная информация по этим спиннингам?