Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Vadim Mida пишет:

Если попытаться объединить все ваши запросы в одной палочке, то для меня всё сходится на Graphiteleader ASPRO 702L с тестом 1-11г. Но она появится в продаже только зимой. По цене будет сопоставима с Corto.
Рекомендованный Bellezza Corrente тоже хорош, но, во первых, он тоже будет к зиме, во вторых, далек по мощности от Тиро 762L. Её вес, что-то около 68г.
Из того, что есть, похоже, больше всего подходит VIVO 702L. Говорят, что несмотря на изначально джиговую направленность, эта палочка хороша для ловли не мелкого головля. Сам в этой ловле её не пробовал.
Цитата
KIRIN пишет:

Major Craft K.G.Lights KGL-S762M . Кончик прекрасно отрабатывает касание приманки. На рыбе спиннинг ведет себя чуть мягче обычного рокфиша, что позволяет не рвать окуню губ при аккуратной поклевке. Если же объектом ловли также является щука и судак, то подсечку стоит делать посильнее.

Graphiteleader Calzante EX GOCAXS 762 UL-S На сегодняшний день, пожалуй, этот спиннинг является бестселлером среди удилищ его ценового диапазона. Немного жестче первого спиннинга, хорошо просекает щуку. Очень информативный кончик, достаточно мощный комель с хорошим сдерживающим потенциалом. По типажу похожа на "старшую сестру" - Finezza.
А как Вы относитесь к mc skyrods-skr-s762m, или к mc airock ar-s762m , на фоне уже предложенных , ловить собираюсь окуня до 300 гр , глубиной до 1,5 м
 
To: Сергей,

Первым спиннингом не ловил, так что ничего конкретно от себя сказать не могу. Airock снят с производства, найти его, думаю, будет сложно. Пару лет назад мне удалось половить данной моделью, достойный спиннинг, но хотелось чуть более "живого" кончика.
 
Здравствуйте друзья рыболовы. Недавно приобрел спиннинг Major Craft Restive RTS-902H 15-50гр

При более детальном рассмотрении дома заметил что верхний хлыст имеет довольно заметный загиб вправо. А если точнее то верхняя часть примерно от середины до "тюльпана". Что это, брак или есть какой-то допуск в таких вещах? Спин не дешевый, поэтому хотелось бы иметь идеальный инструмент. Такого не замечал на даже на дешевых спинах....
 
To: KIRIN,

Спасибо , буду готовиться к покупке Калзенты , а пока пытатся отнять у жены солпару))
 
Цитата
Сергей пишет:

А как Вы относитесь к mc skyrods-skr-s762m, или к mc airock ar-s762m , на фоне уже предложенных , ловить собираюсь окуня до 300 гр , глубиной до 1,5 м
Я ловлю skr-S782AJI и окуня, и голавля. Очень доволен. Несмотря на то, что вершинка у спиннинга вклеенная, удилище превосходно отрабатывает и на джиге, и с отводным, а так же с небольшими воблерами. При этом, что лично меня немного удивило, чувствительность у палки на очень хорошем уровне.
Изначально я брал эту модель с расчетом ловить именно голавля на некрупные воблеры, чтобы за счет вклеенной вершины лучше отслеживать их работу. С этой задачей скай справляется на отлично. Но, как я уже сказал выше, спиннинг открыл себя и в ловле полосатого.
Резюме такое: палочка - огонь!

 
Как обещал Михалыч в (рыбалки и путешествия) пару строк о тестировании одной из палочек серии ASPRO. Напомню, что это совместный проект компаний Мида и Олимпик при участии Андрея Питерцова. На весенней выставке в Москве Андрей немного рассказал об этой серии, и можно было видеть несколько уже утвержденных образцов прошедших тестирование, но это был не весь модельный ряд. И вот перед первым этапом ПАЛ гостившие у нас японские партнеры (президент компании Олимпик и главный инженер) привезли с собой еще несколько образцов. Среди них 79Н до 50гр, 77МН до 35гр, 8-ка до 28гр, короче полный набор под Сызрань с ее щуками - монстрами :) )). Андрей взял палки до 50-ти и 35-ти гр, мне же удалось пару рыбалок потестить унцовку.

При потряхово-визуальном знакомстве отмечается легкость и сбалансированность. Заметно, что удилище исполнено в "силовом ключе" то есть имеет очень хороший сдерживающий потенциал хребта и комля, и этот момент мне очень понравился. У этого спиннинга отличное сочетание упругости вершины к середине и комлю, что обеспечивает четкую и ровную работу под нагрузкой на вываживании, как говорится липнет к рыбе намертво. Крокодильчик на фотке был очень резв на вываживании, и, как можно заметить, приманка держалась на честном слове, но палка отработала выше всяких похвал.

Информативность и сенсорика не вызвали ни каких вопросов, я ловил на весах от 16-ти до 24гр+приманка, и шнур у меня был не детский - #2 РЕ. Тесты, конечно, будут продолжаться и дальше, но первое знакомство очень позитивное!


 
Добрый день, помогите пожалуйста с выбором.
Рассматриваю Caldia-11 2508 и ULTEGRA 12 C3000HG, посоветуйте, что лучше выбрать?
Планирую установить один из этих агрегатов на Vivo 842M, соответственно шнур (lb): 6-16.
Покрутил недавно SHIMANO STRADIC CI4 3000F, TECHNIUM 3000SFD и 11 Freams 2500 и разочаровался, шум, скрип, ход ватный, катушки не самые бюджетные и так все плохо.
А как дела у Caldia-11 2508 и ULTEGRA 12 C3000HG?
 
To: Дмитрий Бугорский,

Дмитрий добрый день , боюсь тест skr 782 для моих целей не подходит , меня интересуют веса грузов от 0,8 до 1,5 гр + резина до 1,5 дюйма , это до 5 гр , а Ваше удилище до 10 гр.
 
Цитата
Евгений пишет:

Здравствуйте друзья рыболовы. Недавно приобрел спиннинг Major Craft Restive RTS-902H 15-50гр

При более детальном рассмотрении дома заметил что верхний хлыст имеет довольно заметный загиб вправо. А если точнее то верхняя часть примерно от середины до "тюльпана". Что это, брак или есть какой-то допуск в таких вещах? Спин не дешевый, поэтому хотелось бы иметь идеальный инструмент. Такого не замечал на даже на дешевых спинах....
Такое часто встречается, в т.ч. и у более дорогих палок. Например гарилумисы самых дорогих серий кривые абсолютно все. Особенность технологии. Ничего страшного в этом нет, кроме некоторого страдания эстетики. В теории можно попросить поменять, но лично я бы забил на это. Кстати, некторыые палки выпрямляются, если их на ночь положить на другой бок. С Рестивом правда не пробовал :)
С уважением, Константин
 
To: Евгений,

Это, конечно, ни на что не влияет. Но если этот изгиб вызывает отторжение, то лучше поменять при возможности.
 
кто ловил FTS-562UL ?
отзовитесь :)
 
Здравствуйте,
я собираюсь брать себе UL-L удилище. Условия ловли: мелкие и средние речки; рыба: окунь, мелкая щука. Хотелось бы что-нибудь более-менее универсальное, чтобы получался и твичинг и джиговать было приятно. Собираюсь использовать воблеры до 7 гр и джиг с теми же весами. Бюджет 5000-7000 руб. На сайте присмотрел модели CZS-672L и CRK-T702M new. Подскажите, пожалуйста, как они и, если возможно, посоветуйте что-то другое под мои условия.
Заранее всем большое спасибо.
 
Здравствуйте ребят, нет времени курить все 500 страниц форума. Для маленьких речек и маленьких минношек пользую Corkish 632L(палочка выше всяких похвал). Задумался над приобретением недорогого спина для твича вобов 90-120мм (средние, большие реки, берег моря, желательно что нибудь из линейки Majorcraft JDM, длина до 8". Что можете посоветовать?
 
To: artoffighters,

Я бы выбрал под поставленные задачи вот этот RZS-792M
с уважением
 
Sleeper.R@z спасибо за ответ. RZS-792M по хар-кам палочка хороша, не тяжелая для своего теста. Боюсь немного большевата по тесту будет (мне что нить бы до 18гр) ну и напрягает немного факт что эта серия совместного производства, а не для внутреннего яповского рынка.
 
Подойдет ли для твича таких вобов NTS-822MH ?
 
Цитата
artoffighters пишет:

Sleeper.R@z спасибо за ответ. RZS-792M по хар-кам палочка хороша, не тяжелая для своего теста. Боюсь немного большевата по тесту будет (мне что нить бы до 18гр) ну и напрягает немного факт что эта серия совместного производства, а не для внутреннего яповского рынка.
А чем напрягает JDM спиннинг или нет? В таком тесте (до 18-21 гр) твичевые JDM варианты будут, в большинстве своем, кастинговыми и недешевыми. А Райзер, который посоветовал Денис, является отличным вариантом под поставленные задачи
 
Цитата
artoffighters пишет:

Здравствуйте ребят, нет времени курить все 500 страниц форума. Для маленьких речек и маленьких минношек пользую Corkish 632L(палочка выше всяких похвал). Задумался над приобретением недорогого спина для твича вобов 90-120мм (средние, большие реки, берег моря, желательно что нибудь из линейки Majorcraft JDM, длина до 8". Что можете посоветовать?
Из японского рынка для таких целей сможете подобрать только мультовую палочку.
 
Цитата
Федя Забелло пишет:

кто ловил FTS-562UL ?
отзовитесь
У меня такой в работе достаточно давно. Что именно подсказать?
С уважением, Константин
 
Цитата
Neon_TI пишет:

У меня такой в работе достаточно давно. Что именно подсказать?
-как ведет себя на воблерах минноу до 5см
-как работает с вертушками до 3-4г
-работа с микроколебалочками
-как вяжет рыбу
-примерный строй (т.к. нет возможности потрясти)
-реальный низ по приманкам
-реальный верх по приманкам

P.S. собираюсь ловить ручьевую форель на малых реках
Изменено: Федя Забелло - 26 июн, 2014