Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Товарищи, кто подскажет? Нужна палочка по строю похожая на Tiro 762L, только короче - не более 7 футов. Максимально лёгкий (но не хрупкий) голавлёво-окунёвый универсал для проводки небольших минноу, крэнков, вращалок. Хотелось бы хорошую чувствительность при проводке воблеров типо 56 Риджа и максимум до 70 Риджа (допустимо на мягком твиче). Предела по цене нет, но что-то разумное.
Рассматриваю для этих целей Corto 6102L-T.
Изменено: Илья - 21 июн, 2014
 
Отлично, тем более, что жесткий твичинг не люблю, а проводки именно на судака, 254 это компромиссная длинна, все таки и отводной и воблера, и коль Вы имеете в арсенале такую палочку, какую катушку посоветуете. и тест по верху 28 или в реальности по меньше.
 
To: Михаил,

Если веса в районе до 18-20 граммов и задача получить максимум удовольствия, то Daiwa Exist 2508R, если предстоит работа с весами от 20 граммов и на течении, то Daiwa Certate 2500R. В идеале на Vivo 842 встает катушка массой на более 230-240 граммов. Из современных катушек отлично подойдут Shimano Stella'14 3000HGM, Daiwa Certate 2510R-PE. Получится идеально сбалансированный комплект и, в то же время, эти катушки будут прекрасно работать с весами верхней границы тестового диапазона.
Изменено: KIRIN - 20 июн, 2014
 
Огромное спасибо, я пошёл в магазин.

,
 
Добрый день форумчане.
Начал ловить мультипликатором начал с унцовой баспары сейчас решил себя для мульт джига приобрести хорошую палочьку.

Для чего: Джиг 80%
Ловля с лодки, Веса до 36 грамм
ловля в реках: ахтуба, ока
Твичинг 20%
на краснодарских лиманах.пруды озера вокруг дачи))
Вот как то так
Хочу спросить под эти условия подойдет ли эта модель:
Graphiteleader Veloce Neo GLVNC - 702H???????
ИЛИ что другое больше подойдеть под мои запросы буду признателен за ваше мнение.
 
Здравствуйте еще раз, а можете уточнить где и как заказать вершинку для спиннинга TALON ITM 7'4 -MXF2
 
Уважаемые специалисты, посоветуйте на какие спиннинги стоить обратить внимание при выборе.
Условия ловли :
акватория : Рыбинское водохранилище с лодки
приманки: тяжелые вертушки(от 10 гр), джиг до 22гр, редко небольшие воблера.Хочется дальний заброс (длина до 2.7м) и хорошую чувствительность.Желательно чтоб цена была до 10т.р., т.к. еще и катушку нужно подобрать,до 5 т.р., вобщем бюджет 15тр.

Заранее спасибо !
Изменено: AlexeyS - 21 июн, 2014
 
To: DrFaust,

Если есть возможность повременить с покупкой, то очень рекомендую в качестве голавлево-окуневого универсала (хотя и щуку никто не отменял) Graphiteleader Bellezza Corrente GLBCS-682UL-TW
Длина: 6'8", тест по приманке: 1-8.5 гр.

Сегодня этот предсерийный образец был со мной как раз на язево-окуневой рыбалке, щучка тоже проскакивала. Из приманок: кренки, вращающиеся и колеблющиеся блесна, а также воблеры-минноу. Катушка TD Presso 2004, шнур #0.2.

Чувствительность снасти превосходная, ведь здесь применена система O.S.S. (как и на Tiro). Чувствуется работа лепестка вертушки размера 000, с более крупными все еще четче. Чаббики и камионы (в т.ч. глубоководные) управляются без проблем, хоть по, хоть против течения. Самая крупная минноха - P21 Marionette Minnow (7.1 гр) работает отлично, более мелкие, как, например, Jackson Trout tune 55F (3.5 гр.) тоже прекрасно, что говорит о высочайшей чувствительности удилища во всем тестовом диапазоне. На вываживании спиннинг работает всем бланком, рыба со струи "снимается" без каких-либо трудностей.
Изменено: KIRIN - 21 июн, 2014
 
Здравствуйте.Помогите пожалуйста определится в выборе спиннинга для джига.Ловля будет вестись приимущественно с лодки на озерах/прудах,реке(в среднем ширина метров 100,глубины 3-8 метров).Ловить буду щуку.Чебурашки использую 10-16 грамм и резину 3"-4" от релакс.Как я понял,смотреть мне нужно в сторону спиннингов с информативным кончиком,т.к.в таких условиях мне явно ничего в руку стучать не будет.Если не прав,прошу поправить меня.
Вроде по отзывам выбрал: Graphiteleader Rivolta GRIS 772 M и Talon itm 7'4"-MXF2.В руках пока не один не держал.Скажите пожалуйста на какие модели стоит обратить внимание?
п.с.или стоит доджера до унции подождать?
Изменено: smile - 21 июн, 2014
 
Цитата
smile пишет:

Здравствуйте.Помогите пожалуйста определится в выборе спиннинга для джига.Ловля будет вестись приимущественно с лодки на озерах/прудах,реке(в среднем ширина метров 100,глубины 3-8 метров).Ловить буду щуку.Чебурашки использую 10-16 грамм и резину 3"-4" от релакс.Как я понял,смотреть мне нужно в сторону спиннингов с информативным кончиком,т.к.в таких условиях мне явно ничего в руку стучать не будет.Если не прав,прошу поправить меня.
Вроде по отзывам выбрал: Graphiteleader Rivolta GRIS 772 M и Talon itm 7'4"-MXF2.В руках пока не один не держал.Скажите пожалуйста на какие модели стоит обратить внимание?
п.с.или стоит доджера до унции подождать?
Я бы посоветовал вам рассмотреть Риволту 77ю до 21гр. Ее для ваших задач будет за глаза. Хороший бросок, уверенный верх, очень приличный ресурс. Все же понадобится когда-нибудь кинуть с берега, а Талон более лодочный вариант. Унцовая Риволта, которую вы предложили, совершенно ни к чему. По Доджеру увы не подскажу, даже в руках не удалось подержать, уехал с выставки раньше.
 
Цитата
fetisovvv пишет:

Я бы посоветовал вам рассмотреть Риволту 77ю до 21гр. Ее для ваших задач будет за глаза. Хороший бросок, уверенный верх, очень приличный ресурс. Все же понадобится когда-нибудь кинуть с берега, а Талон более лодочный вариант. Унцовая Риволта, которую вы предложили, совершенно ни к чему. По Доджеру увы не подскажу, даже в руках не удалось подержать, уехал с выставки раньше.
я сначала тоже думал взять что нибудь до 21,но потом взвесив свою резину получил следующие цифры:твистер 3" на офсете 6г,виброхвост на двойнике 8г,4" виброхвост на двойнике 16г.А я в основном на них и ловлю,поэтому и стал смотреть в сторону унцовок.
 
Я взвешиванием резины не занимаюсь, но спокойно ловил этой Риволтой на Дону 22гр+4" червяк и средняя резина типа Предатора 3". Вот насчет "4" виброхвост на двойике" - не знаю, но Фат Свинг Импакт 3.8" + 22гр проблем нет. А с унцовкой мне кажется на низах с некрупной приманкой вы потеряете.
Изменено: fetisovvv - 21 июн, 2014
 
To: KIRIN,

Спасибо за вариант! Но Bellezza Corrente - это больше форелевая удочка. Мне бы хотелось всё же чего-то другого. Форелевый строй специфичен.

Может кто ещё что подскажет. Как вот мой вариант для этих целей? Просто нет возможности подержать. По идее должна быть хороша.
Изменено: Илья - 22 июн, 2014
 
Господа всем доброго времени суток. Дайте совет. Присматриваюсь к Major Kraft Huntaway HT 962ML (10-32). Место ловли - Ока (берег). Интерес по джигу и твичу. Хочется универсал подобрать. Цена данной модели устраивает. Интересно ваше мнение о данной палочке. Может кто кидал ей.
 
To: Сергей,

С такой длиной твичить будет не совсем комфортно. Если хотите универсал, посмотрите что-либо в длине 8.6 футов. С ними можно достаточно комфортно твичить, они обладают прекрасным забросом и чувствительностью. По рабочей длине бланка, 86-е близки к 9-кам, одна имеют более короткую рукоятку.

Как вариант можно рассмотреть: Major Craft Huntaway HT-8662ML, Major Craft Terrier TRS-862M, Graphiteleader Vivo GVOS-842M, Graphiteleader Tiro GOTS 832 M-MR II. Все эти спиннинги обладают отличными бросковыми качествами и превосходной чувствительностью. А дальность заброса можно увеличить не только длиной удилища, но и характеристиками плетенки, плюс очень важно понять, КАК удилище бросает лучше всего - какой длины должен быть свис, какой нужен заброс. Иногда только это, может прибавить 5-10 метров к дальности.
Изменено: KIRIN - 22 июн, 2014
 
To: KIRIN,

Спасибо. Присмотрюсь для начала к 86.
 
....
Изменено: Каремулин Константин - 23 июн, 2014
 
Цитата
AlexeyS пишет:

Уважаемые специалисты, посоветуйте на какие спиннинги стоить обратить внимание при выборе.
Условия ловли :
акватория : Рыбинское водохранилище с лодки
приманки: тяжелые вертушки(от 10 гр), джиг до 22гр, редко небольшие воблера.Хочется дальний заброс (длина до 2.7м) и хорошую чувствительность.Желательно чтоб цена была до 10т.р., т.к. еще и катушку нужно подобрать,до 5 т.р., вобщем бюджет 15тр.

Заранее спасибо !
Посмотрите Графитлидер Ривольта 8-35 гр длиной 2,6 м. Очень дальнобойная, с хорошим запасом по мощности и прочности и с чуйкой у нее все более чем достойно. Ну и в цене как раз уложитесь.

Отрыбачил ей 12 дней подряд на недавнем турнире ПАЛ в Сызрани. В активе две щуки-четверки и такой же жерех (помимо десятка двушек). Борет их просто играючи.


С уважением, Константин
 
Цитата
smile пишет:

Здравствуйте.Помогите пожалуйста определится в выборе спиннинга для джига.Ловля будет вестись приимущественно с лодки на озерах/прудах,реке(в среднем ширина метров 100,глубины 3-8 метров).Ловить буду щуку.Чебурашки использую 10-16 грамм и резину 3"-4" от релакс.Как я понял,смотреть мне нужно в сторону спиннингов с информативным кончиком,т.к.в таких условиях мне явно ничего в руку стучать не будет.Если не прав,прошу поправить меня.
Вроде по отзывам выбрал: Graphiteleader Rivolta GRIS 772 M и Talon itm 7'4"-MXF2.В руках пока не один не держал.Скажите пожалуйста на какие модели стоит обратить внимание?
п.с.или стоит доджера до унции подождать?
Я думаю стоит обратить внимание на более длинную унцовку от Ривольты - GRIS-852M, или GRIS 772 ML до 21 гр полегче тестом. У них более рабочие вершины, нежели у 77-й унцовки. У той заметен уклон в универсальность и твич.
С уважением, Константин
 
To: Neon_TI,

Пригляделся к Rivolte понравилась ))) А какую катушку лучше взять под GRIS-852M , возможно ли подобрать надежный вариант в цене до 5т.р и какого размера ???
Изменено: AlexeyS - 23 июн, 2014