Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
To: Сергей,

А что Вас конкретно интересует?
 
Добрый вечер.
Друзья, подскажите, пожалуйста. Глаз «положил» на две палочки, не могу определиться.
KGL – 782 M 2.34см 5-20гр


SKR - 782 LL 2.34см 5-20гр


Какая более подойдет для джига, более сухая, в руку, и т.д., цена примерно одинаковая,
на течении, глубина 2-4м, грунт глина и т.д., планирую весами 12-16гр, какая крепче.
Заранее благодарю.

Изменено: Игорь - 08 июл, 2014 (опечатка)
 
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста на старые VIVO скидки не планируются ?
Заранее спасибо !!!
 
To: AlexeyS,

Старые Виво звучит весело, после прототипов о них начнут забывать? :)
Я конечно не в теме, но что-то мне подсказывает, что в ближайший год скидок на них не предвидется точно
 
Скидки были на всю продукцию. Новогодние.
 
На российском рынке появилась новая серия MS-X от компании Major Craft.
Спиннинговые и кастинговые двухчастные, а так же одночастные кастинговые модели "бассового" типажа.



Спиннинги серии оснащены титановыми кольцами FUJI.



Толщина стенок модели MXC-662M.


Детали декора кастинговой модели.

Изменено: DimaS. - 09 июл, 2014
 
А в Японии тем временем состоялся дружественный матч между представителями компаний МИДА и Major Craft))) - https://www.facebook.com/media/set/?set=a.636472456449815.1073741853.346348408795556&type=1
 
А на что похожи MS-X? И какая ценовая ниша?
С уважением, Константин
 
Колитесь, кто ими юзал (интересует кастинг)!
Изменено: s.sergey - 09 июл, 2014
 
To: Mihali4,

Кстати, этот 57см большеротик выдран из ковра травы мясорубочным MS-X ki-wa-mi до 10г.
Мультовой эмкой тоже половил на уокеры и спиннеры - думаю, это будет действительно лучший бассовый прут у Мэйджора в этом тесте. Но речь идет о подсерии ki-wa-mi, которая появится в продаже только через несколько месяцев.
 
Здравствуйте ! Помогите пожалуйста подобрать спинн из Major Craft, катушка есть FREAMS-11 3000 (решил что Graphiteleader Vivo для меня пока дороговато, хотя оооочень хочется ). Условия ловли : Рыбинка, с лодки, 70% джиг до 20гр., остальное вертушки и реже воблера. Заранее спасибо ! А то я уже запутался !!! Или все таки взять Rivolta разница в цене с тем же Rizer 600-700 руб. !
Изменено: AlexeyS - 10 июл, 2014
 
Цитата
AlexeyS пишет:

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста подобрать спинн из Major Craft, катушка есть FREAMS-11 3000 (решил что Graphiteleader Vivo для меня пока дороговато, хотя оооочень хочется ). Условия ловли : Рыбинка, с лодки, 70% джиг до 20гр., остальное вертушки и реже воблера. Заранее спасибо ! А то я уже запутался !!! Или все таки взять Rivolta разница в цене с тем же Rizer 600-700 руб. !
Если джиг в приоритете то однозначно Райзер
RZS-742M либо RZS-802M
Обратите внимание на новинку GOTXS-792ML должна быть то что надо, под ваши задачи
 
To: Sleeper.R@z,

У Райзера чуйка лучше чем у Риволты значит ?
 
To: AlexeyS,

Я считаю, что лучше особенно в плане джиговой ловле
 
Цитата
AlexeyS пишет:

To: Sleeper.R@z,

У Райзера чуйка лучше чем у Риволты значит ?
Чуйка по материалу возможно одинакова, но Райзеры чуть-чуть суше, чуть-чуть легче и в итоге дают больше информации.
С уважением, Константин
 
Подскажите пожалуйста когда ожидать в продаже спиннинг Graphiteleader VIVO Prototype GVOPS-862H, очень хочется под тяжелый джиг.
 
Добрый день. Хотел просить помощи и совета.Неделю назад ловил на Рыбинском водохранилище в районе г. Весьегонска, глубина 8-10 метров. Сломался хлыст в средней части , ближе к комлю. Забрасывал 22гр. чебурашку+ 4 грамма силикон спиннингом Talon DELTA 8`0" MXF2, тест 8-28 грамм. Рыбалка велась с лодки. В тот момент, когда хлыст переломился прозвучал громкий щелчек-хруст! Звук был настолько резкий и звонкий, что напугал моего товарища. Этот спиннинг был куплен мною год назад и побывал где-то на пяти рыбалках. Ударов по бланку произведено не было, перевозился он всегда в разобранном виде в жестком тубусе. Может со временем вылезла скрытая болячка? Инструмент не дешевый и тут наружу выплывает второй вопрос, а можно ли, где-то приобрести хлыст к этому на мой взгляд очень достойному спиннингу? Заранее спасибо за ответ.
С Уважением, Stasero.
 
To: Станислав,

Добрый день, Станислав. Смотрите личку.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как у спиннинга MC Restive-802H с тестом 10-42, чуйка с весами начиная от 18-20грамм. Просто выбираю универсальный спин под одну небольшую речку, ширина метров 40-45, местами больше, глубины 3-2.7м, дно местами ил и каменное, течение всегда разное оптимальные веса для нее 18-20-22-24 грамма, и второе место большая река, где большие глубины и используются груза груза в районе 40 грамм. Понимаю что нужно в идеале покупать два спиннинга, но пока нет возможности приобрести их, только одни. Заранее спасибо за ответ.
С уважением Сергей.
 
To: Сергей,

Цитата
Сергей пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как у спиннинга MC Restive-802H с тестом 10-42, чуйка с весами начиная от 18-20грамм. Просто выбираю универсальный спин под одну небольшую речку, ширина метров 40-45, местами больше, глубины 3-2.7м, дно местами ил и каменное, течение всегда разное оптимальные веса для нее 18-20-22-24 грамма, и второе место большая река, где большие глубины и используются груза груза в районе 40 грамм. Понимаю что нужно в идеале покупать два спиннинга, но пока нет возможности приобрести их, только одни. Заранее спасибо за ответ.
С уважением Сергей.
День добрый! Рестив под данные веса подойдет отлично. С грузами 18-20-24 грамма проблем не будет, отрабатывать такие веса будет очень хорошо, что касается 40+приманка, то так же потянет. Характерная особенность Рестивов, это хорошая работа приманок в данном тестовом диапазоне, по низам +2-3грамма от теста, по верхам все в пределах. Т.е реально рабочий диапазон данного спиннинга 12-14грамм-38-40+приманка.