Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Василий пишет:

Подскажите пожалуйста когда ожидать в продаже спиннинг Graphiteleader VIVO Prototype GVOPS-862H, очень хочется под тяжелый джиг.
Пока что нет информации. Но, скорее всего, в феврале - марте.
 
Добрый день, Сломалась вершинка хлыста (там где стык 2-х половинок) примерно 1/3 от кончика на которую надевается верхний хлыст ,спиннинг Restive RTS-782M. Забрасывал 20 гр. чебурашку с силиконом, прозвучал щелчек/хруст и верхний хлыст отправился в полет вместе с чебурашкой. Можно ли, где-то приобрести отдельно нижний хлыст к этому спиннингу? Спасибо за ответ.
Изменено: andreo525 - 11 июл, 2014
 
Уважаемые,форумчане, подскажите пару-тройку вариантов твич-джиг универсала тестом до унции,нужна хорошая джиговая чуйка и мощность на вывыживании?
 
To: Sergejj,

Джиговая чуйка понятие субъективное. Кто-то Рестивом каждую травинку чувствует, а кому-то Вива глухая. Из моих симпатий под описанное вами хорошо подойдут Риволта 7 до 28гр, Талон ИТМ 7 до 25гр. Хотя, лично я со временем твич и джиг стал разделять. Для твича перестали нравиться палки длиннее 7ки, а для джига такие коротыши наоборот не в моем вкусе.
 
Добрый день! Сломался кончик на GL Tiro GOTS-762L 1-12, можно как то заказать верхнее колено?
Заранее благодарен!
 
Цитата
s.sergey пишет:
Колитесь, кто ими юзал (интересует кастинг)!
Юзал, юзаю с апреля :) . В этой ветке писал по унцовке
C уважением, Иван
Расставляй акценты на том, что ценно.
 
Цитата
Сергей пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как у спиннинга MC Restive-802H с тестом 10-42, чуйка с весами начиная от 18-20грамм. Просто выбираю универсальный спин под одну небольшую речку, ширина метров 40-45, местами больше, глубины 3-2.7м, дно местами ил и каменное, течение всегда разное оптимальные веса для нее 18-20-22-24 грамма, и второе место большая река, где большие глубины и используются груза груза в районе 40 грамм. Понимаю что нужно в идеале покупать два спиннинга, но пока нет возможности приобрести их, только одни. Заранее спасибо за ответ.
С уважением Сергей.
Сергей, есть такая палка. Низ комфортно 20-22 грамма. Верх - 44-46 грамм + приманка.
Я бы на Вашем месте посмотрел 802МН до 35 грамм. Очень достойный инструмент, лучше отрабатывает низа. верх - 36-38г. + приманка.
C уважением, Иван
Расставляй акценты на том, что ценно.
 
Цитата
l@c669 пишет:


Сергей, есть такая палка. Низ комфортно 20-22 грамма. Верх - 44-46 грамм + приманка.
Я бы на Вашем месте посмотрел 802МН до 35 грамм. Очень достойный инструмент, лучше отрабатывает низа. верх - 36-38г. + приманка.
Осмелюсь не согласиться с коллегой. Комфортный низ у Restive - 802H начинается с 16 г (вес грузила). Если сильно не придираться то и 14 г вполне неплохо чувствуется на глиняном и песчаном дне.
Изменено: Андрей - 14 июл, 2014
 
To: fetisovvv,

Добрый день
Basspara BPC-702H джигом 30-40гр ловить позволяет? или спин только под воблеры?
 
to Сергей:

Добрый день. Чуть выше Вам в качестве варианта предложили рассмотреть модель рестива 802MH, а я хотел бы пару слов про нее добавить, как активный ее пользователь.
Палочка под джиг и все, что с ним связано, - самое то. В ней и бросок на уровне, и чуйка очень приличная, не говоря уже про надежное удержание рыбы на вываживании и "вязкость" инструмента. Даже неплохая рыбка утомляется в короткий промежуток времени.
Несмотря на заявленный тест, Рестив четко отрабатывает в руку 6+поролон. Собственно с этим весом я его чаще всего и использовал. При ловле на небольшой речке с короткого расстояния я отчетливо "слышал" даже легкие задевы приманки об ветки и прочий техногенный мусор, к великому сожалению в изобилии присутствующий, практически, во всех водоемах, расположенных вблизи людских поселений. Но не об этом речь.
Это что касается низа теста. По верхам ситуация следующая - ставить веса выше тех, что заявлены производителем, я бы не рекомендовал. Лично по мне разумный максимум составляет 33гр с учетом приманки.
Помимо джиговой направленности данный девайс может пригодиться и в ловле жереха, особенно если тот подпускает на расстояние до 70-80 метров (каст весом 18гр на шнуре #1 запросто отправляется на такое расстояние), либо при ловле с лодки. Сочетание параметров (длина, строй, тест) оказалось оптимальным не только для джиговой ловли поролоно- и силиконоядных представителей ихтиофауны, но в том числе и для многими любимого шереспера.
Более подробный обзор по данному спиннингу смотрите здесь
 
Цитата
gradad пишет:

To: fetisovvv,

Добрый день
Basspara BPC-702H джигом 30-40гр ловить позволяет? или спин только под воблеры?
А почему нет? Сам лично не юзал указанную Вами модель, но 662 унцовкой джигом ловлю постоянно. И как писал ранее и неоднократно на этом форуме, считаю палку одной из лучших под российские условия. Это, конечно, утверждение чисто субъективное, однако спиннинг обладает очень приличной чуялкой и превосходно сочетается с самыми разными классами приманок от джига до кренков, что с учетом стоимости делает его очень интересным вариантом в бюджетной нише.
Так что уверен, что проблем не будет.
 
Цитата
gradad пишет:

To: fetisovvv,

Добрый день
Basspara BPC-702H джигом 30-40гр ловить позволяет? или спин только под воблеры?
Как правило, практически все короткие бассовые палки в наших условиях и с нашими задачами хорошо подходят под воблеры. В джиге будет на любителя. Но из опыта уверенно могу сказать, что таких любителей много. Лично меня не устроила бы в первую очередь длина, а типаж второстепенен. Каждому свое, как говорится.
 
Цитата
l@c669 пишет:

Юзал, юзаю с апреля . В этой ветке писал по унцовке
Нашёл. Прочитал. Спасибо! Жду тоже унцовку в конце этой недели.
 
а кто-нибудь может подсказать планируется ли в серии Аспро что-нибудь ростом где-нибудь 2-2,13 и тестом до 21-24г. ?? Заранее спасибо!!
 
Цитата
Andriei пишет:
Осмелюсь не согласиться с коллегой. Комфортный низ у Restive - 802H начинается с 16 г (вес грузила). Если сильно не придираться то и 14 г вполне неплохо чувствуется на глиняном и песчаном дне.
Andriei, использовал его на большой воде с 22 грамм. Ставил при ловле с берега и 18г. (шнур 1,0РЕ), мне не очень понравилось. Под эти цели (средне-легкий джиг) есть кальмаровая серия от Графита. кстати на последней рыбалке наносудачок пойманный на 802Н (голова 22г + 8см Предатор от Манса).
C уважением, Иван
Расставляй акценты на том, что ценно.
 
To: l@c669,

Это наверное к тому, о чем чуть выше писал fetisovvv. Джиговая чуйка понятие субъективное. Может быть я просто не настолько искушен, ведь Графитами мне ловить не доводилось. Есть кстати проверенный способ повышения чуйки любого удилища. Берете старенький корейский Silver Creek с тестом до 50 грамм, длиной 280 и весом далеко за 200 грамм (был у меня какое то время такой). Ловите им хотя бы одну рыбалка с грузиками 16-18 грамм. Потом берете Restive - 802H и эта 16 граммовая головка будет отстукивать так, что в ушах зазвенит :D .

С уважением,
Изменено: Андрей - 15 июл, 2014
 
Добрый день! Хотел бы узнать какую-нибудь информацию по поводу Nuovo Finezza GONFS-76-842UL-T-AL 2,29-2,53m 0,6-8gr" с изменяемой длиной. Как это реально влияет на строй удилища, заброс и чуйку? И вообще что она из себя представляет и для чего предназначена?
 
То Andriei,
мне Рестивы очень нравятся (соотношение цена/качество возможно лучшее, что было и есть, наверное). Под мои условия ловли (средняя Волга, ловля с лодки, основные веса летом и ранней осенью - 22-36г.) хочется палочку поделикатнее. Поэтому и посоветовал Сергею посмотреть на Рестив 802МН (был у хорошего знакомого). На низах звонче, чем мой 802Н, спиннинг легче (что не маловажно при ловле целый день) и кидает лучше веса до 30г. Под более тяжелые веса смотрю в сторону ЛЕСа до 2-х унций.
Цитата

Andriei,
Есть кстати проверенный способ повышения чуйки любого удилища....
Согласен, :) . Ловил на рыбалке вначале 9-ти футовым Сабанеевым, тот который со сменными хлыстами для разной тестовки, а потом отбирал у супруги Рестив 802Н. Разница чувствовалась.
C уважением, Иван
Расставляй акценты на том, что ценно.
 
Цитата
Andriei пишет:

To: l@c669,

Это наверное к тому, о чем чуть выше писал fetisovvv . Джиговая чуйка понятие субъективное. Может быть я просто не настолько искушен, ведь Графитами мне ловить не доводилось.

С уважением,
Отнюдь. Дело тут не в искушенности, или как привык говорить я - разожратости.))) Просто восприятие у всех людей разное.
 
Добрый день, подскажите для воблеров до 25 гр. взять "Major Craft" - Go.Emotion - 692MH или хватит "Major Craft" - Go.Emotion - 692M, спасибо.