Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Здравствуйте, будет ли хорош для лодочного и только лодочного джига спининг
  • VIVO GVOS-792ML 5-24 гр. будет ли он реально работать с джигой в 8гр и при ветре 12гр, или есть варианты лучше. Нужен чисто джиговый спин без всякого универсализма и верхом по джиг-головке до 20гр.
С уважением Дмитрий.
 
Цитата
andreo525 пишет:

Добрый день, Сломалась вершинка хлыста (там где стык 2-х половинок) примерно 1/3 от кончика на которую надевается верхний хлыст ,спиннинг Restive RTS-782M. Забрасывал 20 гр. чебурашку с силиконом, прозвучал щелчек/хруст и верхний хлыст отправился в полет вместе с чебурашкой. Можно ли, где-то приобрести отдельно нижний хлыст к этому спиннингу? Спасибо за ответ.
Можно как то ответ получить?
 
To: andreo525,

Здравствуйте, где спиннинг приобретали?
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:

To: andreo525,

Здравствуйте, где спиннинг приобретали?
ТЦ "Экстрим"
 
Цитата
andreo525 пишет:

ТЦ "Экстрим"
Обратитесь по месту приобретения, колено закажут, правда подождать надо будет, поскольку все вершинки производятся строго по необходимости.
 
Здравствуйте, хочу попробовать рыбалку на ультралайт, думаю приобрести major craft crostage с тестом по приманке 0,5-7 гр. хочу опробовать ловлю на джиг, воблерки, колебалки,вертушки. Ловить собираюсь с берега и редко с лодки. Подойдет ли мне это удилище прочувствовать это способ ловли? Или же мне стоит выбрать другой вариант за эти же деньги?
 


Vivo GVOS-6112 ML. Долго ждал и наконец обрыбил на первой же рыбалке с этой палочкой. Рыбалка по пояс в воде на сильном течении вдоль берега. С ведром травы в пасти, против течения, еле держась на этом самом течении вытащил вот такую симпотяжку. Что-бы не "потерять" рыбу в траве, надо было постоянно держать её в 2-х метровом коридоре. Палкой постоянно то вправо то влево. Вода прозрачная, в поляризацыонных очках видимость миллион на миллион. Вот с этими "постоянно вправо влево" пришлось слегка попотеть.
Ощущения. Заброс немного непривычен (не плох а именно непривычен), так как ранее, для твича пользовался палками немного другого типажа, но к середине рыбалке, эта непривычность прошла и все стало на свои места. Обратная связь шикарная. понимаешь практически любое движение воблера которое задаешь палочкой. Слегка подгруженной резиной на овсете по траве и кувшинкам просто шикарно. Джиг.......можно, если не смущает длинна удилища. Меня смущает, потому наверное и не "пробил", да и не для джига я брал эту палочку а именно как твичевый инструмент. Для этих целей палка определенно понравилась и думаю станет основным инструментом в своем тесте.
 
Добрый вечер. Случился казус сломалось первое колено спиннинг Major Craft Volkey VKC-682L/BFS можно ли у вас заказать? и как это с делать? спасибо за помощь.
 
To: Дмитрий Бугорский,

Дмитрий, день добрый! К Вам вопрос про X-Ride T-762M до 7гр. Спрвляется ли удилище с таким тестом с диповыми крэнками наподобие Lucky Craft Deep Cra-Pea, Jackall DD Chubby 38, SMITH CAMION MAGNUM Dredge?
 
Цитата
игорь пишет:

Добрый вечер. Случился казус сломалось первое колено спиннинг Major Craft Volkey VKC-682L/BFS можно ли у вас заказать? и как это с делать? спасибо за помощь.
Здравствуйте, необходимо обратиться по месту приобретения с просьбой помочь в восстановлении вершинки. Её закажут, привезут, но придётся подождать.
 
To: Григорий Берёзин,

добрый день. где я покупал магазин закрылся. по этому я спрашиваю у вас можно ли у вас заказать или посоветуйте где можно заказать. в москве я смогу забрать и оплатить. и если можно скажите приблизительную стоимость вершинки
 
Цитата
Николай пишет:

Здравствуйте, хочу попробовать рыбалку на ультралайт, думаю приобрести major craft crostage с тестом по приманке 0,5-7 гр. хочу опробовать ловлю на джиг, воблерки, колебалки,вертушки. Ловить собираюсь с берега и редко с лодки. Подойдет ли мне это удилище прочувствовать это способ ловли? Или же мне стоит выбрать другой вариант за эти же деньги?
Видимо совета тут не дадут(((
 
To: Николай,

Берите не прогадаете! У меня в пользовании 3 кростейжа. С тем тестом, что Вас интересует нету, но знаю что и они сделаны по уму. Не пожалеете.
 
To: Andriei,

Спасибо за ответ Андрей ,только не пойму,почему не ответили люди работающие на этом сайте,может на такого рода вопросы они не отвечают или я не корректно выразился? Просто можно былобы написать,мол мы не отвечаем на такие вопросы,чтобы люди не ждали ответа. Еще раз спасибо Андрей )))
 
Здравствуйте! А на сколько сильно по своим рабочим характеристикам бланк в серии Dodger будет уступать бланку Rizer'а? И не планируется ли пополнить серию Rivolta удилищем для тяжелого джига по аналогии с VIVO 842H?
 
Что посоветуйте для джига, поперов, уокеров, воблеров, колебло в пределах теста: Риволту 732 или 742?
Какую плетенку лучше взять 0,4 или 0,6? Спасибо
 
Цитата
ruz пишет:

Здравствуйте! А на сколько сильно по своим рабочим характеристикам бланк в серии Dodger будет уступать бланку Rizer'а? И не планируется ли пополнить серию Rivolta удилищем для тяжелого джига по аналогии с VIVO 842H ?
Не очень корректный вопрос, правильнее сравнивать конкретно модели а не серии целиком. Более мощные палки в серии Риволта пока не планируется
 
Цитата
proxorsun пишет:

Что посоветуйте для джига, поперов, уокеров, воблеров, колебло в пределах теста: Риволту 732 или 742?
Какую плетенку лучше взять 0,4 или 0,6? Спасибо
Все зависит что Вы хотите получить от спиннинга. Риволта 732 будет лучше подходить если Вас прежде всего интересует работа в низах теста и на первом месте будет джиг небольшое колебло и крэнки. Риволта 742 мощнее и вообще эта палка больше задумывалась под рывковую анимацию. По шнурам не отвечу так как нужно больше информации о приманках и условиях ловли.
 
Цитата
Николай пишет:

To: Andriei,

Спасибо за ответ Андрей ,только не пойму,почему не ответили люди работающие на этом сайте,может на такого рода вопросы они не отвечают или я не корректно выразился? Просто можно былобы написать,мол мы не отвечаем на такие вопросы,чтобы люди не ждали ответа. Еще раз спасибо Андрей )))
Николай Вы не обижайтесь. На этом сайте как и на других на вопросы отвечают не только сотрудники фирм но и обычные рыболовы у которых есть в пользовании та или иная снасть,для этого сайт и нужен. Поймите ведь невозможно перепробовать весь ассортимент,а Вы посмотрите количество спиннингов представляемых компанией МИДА.
 
Цитата
Николай пишет

Спасибо за ответ Андрей ,только не пойму,почему не ответили люди работающие на этом сайте,может на такого рода вопросы они не отвечают или я не корректно выразился? Просто можно былобы написать,мол мы не отвечаем на такие вопросы,чтобы люди не ждали ответа. Еще раз спасибо Андрей )))
Спросите еще А. Питерцова, он такую удочку кому-то рекомендовал. http://www.midacompany.ru/forum/forum11/topic15/?PAGEN_2=205#message57679