Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
To: fetisovvv,

Спасибо, я тоже больше склоняюсь к Vivo, точнее к условиям в которых она будет более востребована. Ну а Рудро-Балисонгов у этого человека всего два: Рудра, да Балисонг. Им придется работать на мягком твичинге, пусть терпят... :)
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Андрей пишет:

To: fetisovvv,

Спасибо. Впринципе так и думал. Будем покупать.
И еще вопрос . Катушка под Vivo ?
Exist 2508r, старый, металлический
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

To: fetisovvv,

Спасибо, я тоже больше склоняюсь к Vivo, точнее к условиям в которых она будет более востребована. Ну а Рудро-Балисонгов у этого человека всего два: Рудра, да Балисонг. Им придется работать на мягком твичинге, пусть терпят...
Крупный воблер при недостаточной мощности удочки это мучение. Берите Райзер. Две штуки в цене Вивы. 702m и 702h.
 
Цитата
Андрей пишет:

To: fetisovvv,

Спасибо. Впринципе так и думал. Будем покупать.
И еще вопрос . Катушка под Vivo ?
На здоровье! Я использую с Сертейтом-13 2508ПЕ.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

To: fetisovvv,

Спасибо, я тоже больше склоняюсь к Vivo, точнее к условиям в которых она будет более востребована. Ну а Рудро-Балисонгов у этого человека всего два: Рудра, да Балисонг. Им придется работать на мягком твичинге, пусть терпят...
На здоровье! Подарок, на мой взгляд, превосходный получится!
 
Цитата
ruz пишет:

А можно узнать размер страховочки? Т.е. какой у нее реальный верхний тест?
Так как являюсь обладателем такого спиннинга как Graphiteleader Vivo 842H 16-60гр. , а ловлю им довольно часто и много, возьму на себя смелость ответить на данный вопрос.
Свинцовая чебурашка в 56гр.+ приманка в 5 дюймов (что в сумме уже далеко за 60гр.), не даёт и намёка на провал, что при забросе, что при проводке, на сильном тёке у данного бланка. И это я особенно подчеркнул бы "жирным плюсом", для тех, кому приходится часто ловить в таких условиях. Так что, верхний суммарный тест, я бы определил у данного хлыста никак ни ниже, чем 70гр.

Изменено: ALLEXX - 27 июл, 2014
 
Цитата
Wonder пишет:


Крупный воблер при недостаточной мощности удочки это мучение. Берите Райзер. Две штуки в цене Вивы. 702m и 702h.
Я и сам не сторонник универсальности в спиннинге, но скорее всего с охапкой хвороста меня не поймут. :)
С уважением, Дмитрий.
 
Подскажите номер оффсетника KG Hook Worm17 под 4-х дюймовую резину?
 
To: Андрей32рус,

Это самая нормальная намотка, препятствующая скидыванию бород. Верхний конус образуется из-за ABS-шпули, а то что внизу немного не доматывает - пустяки.
Так что я бы не рекомендовал отказываться от такой укладки.
Ну а если все-таки желание не пропадет, просто подложите под шпулю шайбочку, которая идет в комплекте с любой катушкой.
 
To: Fisher,

В зависимости от формы резинки подходят два размера 3/0-4/0
 
To: Дмитрий Бугорский,

Спасибо за ответ.
 
Виво до 24 гр отлично справляется со 110-м Зонером, кстати. Более чем.
С уважением, Константин
 
Добрый день Дмитрий Бугорский ... Есть у меня лайтовая палочка Major Craft RTS-732l ловлю джиг, каролина, отводной и воблеры. Смотрел ваше видео по палочке RZS-742M понравилась она мне и наверно приобрету. Тест у нее 5-21 по верхнему тесту понятно, а вот по низам как она воблер Pontoon Red Rag 6.1 гр. нормально будет или по низам все таки лучше от 7 гр. ? Ну и по железу какие будут рекомендации именно по весу? Заранее спасибо.
 
Цитата
ALLEXX пишет:


Так как являюсь обладателем такого спиннинга как Graphiteleader Vivo 842H 16-60гр. , а ловлю им довольно часто и много, возьму на себя смелость ответить на данный вопрос.
Приветствую!
Спасибо, читал ваш отчет по данной модели на русфишинге. Хотел еще услышать ответ мидовцев.
Но раз уж Вы здесь, не сочтите за труд, напишите про размер колец. Хотя бы в сравнении с той же Тиро 812, которой Вы также ловили.
 
Цитата
Neon_TI пишет:

Виво до 24 гр отлично справляется со 110-м Зонером, кстати. Более чем.
Кость а вобщем палка на твиче понравилась? С какими-то отрицательными нюансами столкнулся или все суперотлично!
 
Прошу совета по палочке. Условия: чаще сильная течка и голавль от 0.5 до 1.5-2 кг. Есть больная вероятность поимки крупного жереха и щуки 1-2кг. Ловля на перекате, вдоль кустиков и коряжек. Очень редко форель на течении. палочку выбрал стримовую Некстино NTS-662L.80% ловли на воблера до 7 г.(мах), очень редко джиг и железо.
Кто что думает по поводу данной палочки и справится ли она с поставленными задачами.?
 
Цитата
Александр З пишет:

Кость а вобщем палка на твиче понравилась? С какими-то отрицательными нюансами столкнулся или все суперотлично!
C воблерами вообще все супер. Единственное, к чему можно покапризничать - для джига не очень. Слишком упругая вершина для таких весов.
С уважением, Константин
 
Вот и видео есть:



Мощности хватает чтобы полторашку-двушку в лодку завалить
Изменено: Neon_TI - 29 июл, 2014
С уважением, Константин
 
Цитата
Stanislav пишет:

Добрый день Дмитрий Бугорский ... Есть у меня лайтовая палочка Major Craft RTS-732l ловлю джиг, каролина, отводной и воблеры. Смотрел ваше видео по палочке RZS-742M понравилась она мне и наверно приобрету. Тест у нее 5-21 по верхнему тесту понятно, а вот по низам как она воблер Pontoon Red Rag 6.1 гр. нормально будет или по низам все таки лучше от 7 гр. ? Ну и по железу какие будут рекомендации именно по весу? Заранее спасибо.
Упомянутый Вами воблер компактный и достаточно упористый, что делает его "тяжелее" аналогичных миношек и шедов. Соответственно, с ним райзер будет отрабатывать как минимум на 4.
С колебалками еще проще - все они хорошо летают как легкие, так и тяжелые, поэтому по этим приманкам самый большой разброс по весам. Адекватный минимум грамм 5.
 
Цитата
Александр З пишет:

Прошу совета по палочке. Условия: чаще сильная течка и голавль от 0.5 до 1.5-2 кг. Есть больная вероятность поимки крупного жереха и щуки 1-2кг. Ловля на перекате, вдоль кустиков и коряжек. Очень редко форель на течении. палочку выбрал стримовую Некстино NTS-662L. 80% ловли на воблера до 7 г.(мах), очень редко джиг и железо.
Кто что думает по поводу данной палочки и справится ли она с поставленными задачами.?
Слушай, а формат реки какой? Короткая именно нужна? Ловля в забродку?