Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Fisher пишет:

Подскажите номер оффсетника KG Hook Worm17 под 4-х дюймовую резину?
Смотря какая резина - под Swing Impact 4 (тонкий, не фэт) мне вообще этот крюк показался грубоватым. Лучше взять Worm9 или Worm11 ... и размер поделикатнее - 2/0 например.
Под Swing Impact Fat 3.8 подходит отлично Worm17 в размере 3/0 (хотя можно и 4/0).
А вот на громилу Reins Rockvibe Shad 4 я и 5/0 Worm17 вешал и все отлично клевало и вынималось.

На всякий случай ссылку дам на пост в блоге если не читали ...http://proanglers.ru/blog/Wonder_blog/pro-raskhodniki-ot-sponsora/
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

Слушай, а формат реки какой? Короткая именно нужна? Ловля в забродку?
Дим речка шириной метров 70. местами 100. Течка сильная, против хрен пройдешь иной раз.. Перекаты от небольших до " во всю речку". Ловля 80% по колено или по пояс в воде так как поросли все берега из-за отсутствия коров. Дорогой инструмент не хочу так как головля ловлю не особо часто. Длинна не больше 2,13-2.20.
 
Сань, я сегодня поеду после работы покидаюсь с новой solpara 782L/TR, которая обещает быть очень интересной как раз в направлении белый хищник, и отпишу. Не смущайся заявленному тесту, это по задумке кальмарка. В реальности это лайт.
В общем, терпение, мой друг. Завтра к вечеру будет инфа.
 
Цитата
ruz пишет:

Приветствую!
Спасибо, читал ваш отчет по данной модели на русфишинге. Хотел еще услышать ответ мидовцев.
Но раз уж Вы здесь, не сочтите за труд, напишите про размер колец. Хотя бы в сравнении с той же Тиро 812, которой Вы также ловили.
Тиры у меня уже нет в данном сезоне, так что в лоб увы не смогу.
У Виво 842Н входное по внутреннему диаметру - 24 мм., по внешнему 34 мм. И далее по внутреннему диаметру колец: 11, 7.0, 5.5, 5.0, 4.5, 4.5, 4.5.
Изменено: ALLEXX - 29 июл, 2014
 
Добрый день!

Хочу приобрести спиннинг для рыбалки на форель, окуня и некрупную щуку (приманки воблеры и блесны 1-7 грамм, ловлю преимущественно на платниках). Выбор пал на MC Fine Tail FTS-782L. Отзывы, какие нашел, очень положительные. Сначала хотел взять UL 562, но человек, писавший отчет заметил, что палка слишком деликатная и для наших рыб (1-1.5кг) уже не очень комфортна. Опять же, заброс у 782 лучше, а я ловлю с берега.

Еще хотел спросить по поводу этой же линейки, но уже 922H, подойдет ли эта палка для ловли щуки на платниках и жереха на реках (езжу изредка на Оку, Дубну и Волгу). Отзывов в интернете по этому спиннингу вообще не нашел... Ловлю опять же преимущественно с берега на воблеры и блесны (заброс очень важен). Джигом не увлекаюсь, изредка балуюсь, но на него точно переходить не буду пока. Имеет ли смысл приобрести вторую палку этой серии? Заранее спасибо!
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

Сань, я сегодня поеду после работы покидаюсь с новой solpara 782L/TR , которая обещает быть очень интересной как раз в направлении белый хищник, и отпишу. Не смущайся заявленному тесту, это по задумке кальмарка. В реальности это лайт.
В общем, терпение, мой друг. Завтра к вечеру будет инфа.
Дим 78 до 12г у меня есть)) (не Солпара) На голаве не пробовал её но на крупноокуне и джиге ведет себя неплохо. Минус, для меня лично, в том что неудобно твичить. Посему и смотрел палку в районе 2м. плюс минус 10 см. В любом случае дождусь отчетика и в магазине потрясу.
 
Добрый день.
Вот вкладке Compatto на картинке 3 спиннинга, а в описании моделей только Finezza и Vigore. Ожидается ли Argento и с какими параметрами?
 
Добрый день!Подскажите пожалуйста оптимальный размер и модель офсетника для Кейтек Свинг Импакт и Изи Шайнер, размер - 3'? Используете ли кто то с этими приманками двойники? если да то какие и какого размера?
Спасибо!
 
Поделился впечатлениями об ультралайтовом Nextino Area 582UL, прочесть можно ТУТ.
...и парочка фото для завлечения))

Изменено: DimaS. - 31 июл, 2014
 
To: Maik,

Первое, крюк должен быть максимально тонким. Это важно.
Второе, так как приманки достаточно прогонистые, то можно использовать офсет как с широким профилем (глубокий), так и более длинные. Т.е. из Decoy допустимы и Worm 11 Tournament

и Worm 9 Upper Cut



Помимо Decoy с такой резиной я использую офсеты Gamakatsu Worm EWG (без приписки SL, это важно) и Sasame Rockfish.
Если честно, то точный номер офсета для каждой модели я сейчас не вспомню, так как у разных моделей и производителей система нумерации несколько отличается.
Все можно подобрать, приложив крюк к приманке. Главное, чтобы крюк не заходит на то месте приманки, где уже начинается ее утоньшение, так называемый хвостик. На Easy Shiner так вообще канавка под крюк есть, там все понятно.
Но примерно размер будет от №2 до №2/0 (у сасаме например самые мелкие крюки при том же номере).
Двойники на шарнире я почему то не очень люблю, слишком много заморочек.
Но мои напарники ловят ...


А вот с обычной джигголовкой я ловлю очень часто на эту съедобную резину
Изменено: Григорий - 31 июл, 2014
 
To: Maik,

Добавлю к сказанному Григорием.
Именно Swing Impact чаще всего использую именно с двойником. Есть один минус в использовании двойника с такой приманкой, она и без того не особо живучая, так ещё и засовывание в в неё двойника эту живучесть снижает ощутимо.
С оффсетом и джиг-головкой тоже ловлю. На джиг-голове у приманки живучесть самая максимальная, с оффсетом живучесть средняя между двойником и джиг-головкой.

Easy Shiner мне показался более живучим.









Изменено: morozzz - 31 июл, 2014
 
В чем отличие спиннингов MC Crostage CRK-T732AJI new и CRK-T732M new?
Поясню, ищу палку что бы и голавля половить на кренки и окуня на джиг погонять.
Какой лучше подойдет?
Изменено: Сергей_ТМБ - 31 июл, 2014
 
Цитата
seniga@ya.ru пишет:

В чем отличие спиннингов MC Crostage CRK-T732AJI new и CRK-T732M new?
Поясню, ищу палку что бы и голавля половить на кренки и окуня на джиг погонять.
Какой лучше подойдет?
Здравствуйте. Удилища очень близкие, но всё же это ставридный и рокфишевый спиннинги, которые не зря выделили в разные категории. Отличия таятся в средней части бланков. Под обозначенные задачи оба подходят, выбирать необходимо исходя из личных ощущений. Лично я бы взял вторую.
 
Здравствуйте,подскажите пожалуйста спининг в районе 5000-6000,чтобы можно было ловить на вертушки,кренки микроколебло ну и иногда джиг. Цель охоты окунь,голавль,щучка. Я начинающий рыбак и плохо пока ориентируюсь в снастях((. Заранее спасибо!
 
Цитата
Николай пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста спининг в районе 5000-6000,чтобы можно было ловить на вертушки,кренки микроколебло ну и иногда джиг. Цель охоты окунь,голавль,щучка. Я начинающий рыбак и плохо пока ориентируюсь в снастях((. Заранее спасибо!
Здравствуйте, а можно поподробнее про размеры вертушек и микроколебла? И по джигу - какие веса собираетесь использовать?
 
Цитата
Николай пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста спининг в районе 5000-6000,чтобы можно было ловить на вертушки,кренки микроколебло ну и иногда джиг. Цель охоты окунь,голавль,щучка. Я начинающий рыбак и плохо пока ориентируюсь в снастях((. Заранее спасибо!
Берите стримовую серию Nextino. У меня вот такая и я ее использую под заданные задачи так же как и вы.
NTS-662L

 
Ну или как вариант посмотрите серию Restive
к примеру вот эту модель
RTS-732L
 
Я тоже порекомендую серию Некстино. Очень хорошие удилища универсального назначения, с уклоном к блеснам и воблерам. И цена очень приятная для изделий такого уровня исполнения и качества!
Изменено: Neon_TI - 01 авг, 2014
С уважением, Константин
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:

Здравствуйте, а можно поподробнее про размеры вертушек и микроколебла? И по джигу - какие веса собираетесь использовать?
Ну веса где-то от 1-7 гр,а размеры колебалок не знаю ,так как еще не опытный(
 
To: Николай,

Некстино тогда точно надо от 2 до 10грамм тестом, самое то будет, по длине уже как говорится на выбор.
С ув