Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
X-Ride T-762M в работе с небольшими воблерами-минноу на течении. Ловля голавля. Смотрите в моем блоге.
 
To: Fisher,

Спасибо.
 
Подскажите пару оптимальных моделей спиннингов для ловли на отводной поводок (60%) и джиг (40%) по весам от 3,5г до 8г., стоячие водоемы, ловля с берега и лодки, окунь основной объект ловли.
 
Цитата
Виктор пишет:

Подскажите пару оптимальных моделей спиннингов для ловли на отводной поводок (60%) и джиг (40%) по весам от 3,5г до 8г., стоячие водоемы, ловля с берега и лодки, окунь основной объект ловли.
День добрый Виктор, чего то сверх естественного в палочке под отводной поводок не требуется.
Опять же я сейчас ловлю окуня в своем прудике в свободное после работы время использую отводной поводок от 3 до 6грамм, так же джиговые приманки, воблеры и вертушки. Для этих целей меня вполне устраивает Nextino Stream 622L.
Могу предложить так же рассмотреть модели. X-RIDE
http://www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=907#models_hash
Думаю среди них можете найти то, что вам нужно.
Из графитлидера я выделил бы Ривольту
GRIS 732 L
с ув
 
To: Виктор,

Соглашусь с Денисом по поводу Nextino. Сам ловлю ей, в том числе именно с этим инструментом я выступал на нескольких соревнованиях, где основной оснасткой выступал именно отводной.
По поводу второго удилища, хотел бы предложить альтернативу, предложенной 732 Риволте, - 611 модель из этой же линейки с тестом до 10гр. Очень интересный спиннинг. В нем и чувствительность на очень достойном уровне, и с броском у него все в полном порядке, плюс рыбу он держит тоже вполне уверенно.
В принципе вариантов масса. Сориентируйте, пожалуйста, по длине. Без знания данного параметра тяжело посоветовать правильный именно для Вас инструмент.
 
Легкий отводной и джиг - однозначно Ривольта 732L - песня!
Некстину под джиговые дела не надо, только если только джиг - побочный эффект.
 
To: Wonder,

Скажите пож. а как Ривольта732 в твиче. Если можно на примере комфортных весов воблеров по низу и верху теста по паре штук. Спасибо.
 
To: Саша Ш,

очень достойно на твиче. Верх наверное evergreen m1 inspire minnow, major craft zoner jerk 70sp, можно и zoner minnow 90sp (если помягче). Низ - почти все, ну разве что кроме откровенной мелюзги типа масу мастерс 38 или смит товади.
У меня Виво 702L еще есть, так вот на твиче как по мне она чуть поскучнее будет, посуше ...
 
To: Wonder,

Еще к Вам вопрос. Посоветуйте вариант монолески на Нектино Ареа 582 ул 1-4 гр катушка Митчел маг премьер1000(192 гр). Очень хотелось бы Ваше мнение услышать.
 
sanyo applaud gtr pink selection 3lb
 
Когда dodgerы появятся в продаже?
 
Цитата
Саша Ш пишет:

To: Wonder,

Скажите пож. а как Ривольта732 в твиче. Если можно на примере комфортных весов воблеров по низу и верху теста по паре штук. Спасибо.
У нас с Wonder'oм как обычно мнения немного разнятся касаемо спиннингов. Лично по мне Риволта 732это все-таки больше джиговый инструмент. Если она и подходит под твич, то только для чего-то совсем мелкого. Особенно хорошо она сочетается с небольшими шедиками глубоководными. Касаемо верхней границы по твичу, то на течке 70 rigge плавающий это разумный предел по верху. На глубоководной версии вершинка уже проваливается. В стоячей воде с дипом более-менее. По низам чирфул глубоководный.
А вот виво 702L это один из моих самых любимых твичевых лайтов.
 
To: Fisher,

Ориентировочно Dodger'ы должны поступить на склад в конце августа - начале сентября.
 
Цитата
Wonder пишет:

sanyo applaud gtr pink selection 3lb
Спасибо Вам большое. Удачи на ПАЛе.
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

У нас с Wonder'oм как обычно мнения немного разнятся касаемо спиннингов. Лично по мне Риволта 732это все-таки больше джиговый инструмент. Если она и подходит под твич, то только для чего-то совсем мелкого. Особенно хорошо она сочетается с небольшими шедиками глубоководными. Касаемо верхней границы по твичу, то на течке 70 rigge плавающий это разумный предел по верху. На глубоководной версии вершинка уже проваливается. В стоячей воде с дипом более-менее. По низам чирфул глубоководный.
А вот виво 702L это один из моих самых любимых твичевых лайтов.
Спасибо Вам. А это даже и интересно,когда мнения таких рыболовов немного не схожи. Для себя сделал следующий вывод. Вондер говорит о твиче хорошо,Вы о джиге хорошо,значит она прекрасна во всем. Еще раз спасибо. С уважением.
 
To: Саша Ш,

Вот, почитайте. И далее по ветке.
Сам являюсь владельцем данной палки. Джиговая она, полностью согласен с Дмитрием.
 
Цитата
ruz пишет:

To: Саша Ш,

Вот , почитайте. И далее по ветке.
Сам являюсь владельцем данной палки. Джиговая она, полностью согласен с Дмитрием.
Да,мнения разные.Стоит она в уголочке,новенькая,не распакованная,никак руки до нее не доходят.Вот и хочется узнать о ней побольше. думаю в сентябре я ее погоняю,посмотрим на что она способна. А Вам спасибо.
 
To: Vadim Mida,
А какие кольца планируются на Graphiteleader ASPRO 702L? И можно немного фоток этих моделей в более крупном плане увидеть?
Изменено: link000 - 07 авг, 2014
 
To: Саша Ш,

Цитата
Саша Ш пишет:

Спасибо Вам. А это даже и интересно,когда мнения таких рыболовов немного не схожи. Для себя сделал следующий вывод. Вондер говорит о твиче хорошо,Вы о джиге хорошо,значит она прекрасна во всем. Еще раз спасибо. С уважением.
На самом деле так и есть - именно эта модель риволты отличается поистине широкой сферой применения, что в наше время встречается не так часто.
 
Всем доброго времени суток!!!! Ув. форумчане помогите выбрать спиннинг , нужен конкретно для твичинга (и боле ни для чего) , приманки ZipBaits Rigge-35 до OSP Power Dunk SP ну или на крайний случай до OSP Dunk SP , для ловли окуня до 1-1,5кг , сдака до 2 кг , и не крупной щучки. желательно с разнесённой ручкой ева ( ну уж очень нравится) длина 210 - 213 , бюджет 12000-15000руб .За ранее благодарен