Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
сергей пишет:

Всем доброго времени суток!!!! Ув. форумчане помогите выбрать спиннинг , нужен конкретно для твичинга (и боле ни для чего) , приманки ZipBaits Rigge-35 до OSP Power Dunk SP ну или на крайний случай до OSP Dunk SP , для ловли окуня до 1-1,5кг , сдака до 2 кг , и не крупной щучки. желательно с разнесённой ручкой ева ( ну уж очень нравится) длина 210 - 213 , бюджет 12000-15000руб .За ранее благодарен
Если в приоритете мелкие минноу и шеды в плане Rigge 35-56 и иже с ними, то можно присмотреться к Graphiteleader Corto GORTS-6102L-T Эдакий жесткий смычек с отличной сенсорикой. Если же в работе часто будут глубоководники до 8-10 граммов, то Graphiteleader VIVO GVOS-702L Правда им и джиговать получается хорошо. Тест по VIVO можно прочитать здесь
 
Добрый день.
собрался брать Bellezza Super GLSBS672SULT
назначение - прудовая форель
услышал про новую линейку - белеза корренте.
каков её ценовой диапазон , бюджетная или топ?
чем отличается от серии Супер? ну например будут кольца торзит :)
Заранее Благодарен.
 
Цитата
Сергей пишет:

Добрый день.
собрался брать Bellezza Super GLSBS672SULT
назначение - прудовая форель
услышал про новую линейку - белеза корренте.
каков её ценовой диапазон , бюджетная или топ?
чем отличается от серии Супер? ну например будут кольца торзит
Заранее Благодарен.
Здравствуйте, ценовой диапазон Bellezza Corrente ожидается на уровне 15-16 килорублей, если валюта не сойдёт с ума. Назначения серий разные. Corrente - это всё, что связано с ловлей на течении, это её приоритет.

Самые лёгкие модели подойдут и для парниковой форели, особенно если её навеска намекает на нечто большее, чем прутик до 2-3 грамм. Что касается колец, приходили разные предсерийники Corrente, на последних стояли как раз фудживские колечки Torzite в титане.

Пусть Вас не вводит в заблуждение верхний тест в 7 грамм на Супер беллеззе, на мой взгляд по мощности ничего общего с Корренте до 7 грамм нет и в помине, обозначение SUL взято не с потолка. Линейка строго арийная.
 
а подскажите плизз, по модели Белка Супер - фаст, и модель Супер - регуляр - какова разница в применяемых приманках? с учетом того, что все они применяются в стоячке на платной форели.
 
To: Igrok,

Всё просто, фастовая позволит резче анимировать приманки, которые того заслуживают. Это фаст именно применительно к АРЕА ловле, предполагаемый твитч отличается от окунёвого. Регулярка была бы хороша с колеблом.
 
Поделюсь впечатлениями о Graphiteleader Vivo Prototype GVOPS-792ML

Спиннинг очень интересный и разносторонний в плане джига во всех его проявлениях. По сравнению с "простой" Vivo 792ML, прототип оказался немного жестче, что лично для меня является плюсом, т.к. по привычке делаю именно хлесткие забросы, да и судака на дальней дистанции будет просекать лучше. С забросом очень интересно получается - спиннинг далеко и точно бросает как с плавного, так и с резкого. Специально делал различный свис приманки и чередовал различные техники броска. В общем "спиннинг бросает сам".

Основными рабочими приманками были различные варианты джига: классический, дроп-шот, каролина, техас, отводной поводок и даже вэки. Шнур использовал не самый тонкий - #1.0.

Джиг: 8 граммов + твистер 2,5" уже отчетливо "стучат" в руку на более-менее твердом дне. Был участок реки, где дно представляло собой некую слякотную жижу, практически болото, но и в этих условиях спиннинг отчетливо показывал вершинкой касания приманкой дна. Дальше, соответственно, все отчетливее. Максимум что бросал - 20 гр + Swing Impact FAT 2.8". Все неплохо, заброс силовой, агрессивная анимация проводилась без проблем.

Дроп-шот и вэки: информативный кончик показывает даже самые легкие прикосновения к приманке, а поклевку сам спиннинг передает просто отлично. Были такие случаи, когда кончик чуть прогибался, сигнализируя касание приманки хищником, а через мгновение уже шли характерные окуневые поклевки.

Каролина и техас: здесь применялось как волочение по дну, так и протаскивание приманки через ветки затопленных деревьев. Пули в 6-8 граммов на спокойной воде уже передают структуру дна. Если же ловить в ветвях топляка , то при небольшом весе пули и довольно объемной приманке, все, что происходит с джигом, отчетливо показывает вершинка. Не сказать, что она мягкая, она упругая, строгая и информативная.

Отводной поводок: с весом груза до 20 граммов, анимации приманки могут быть абсолютно любыми - упругий бланк позволит сделать все что угодно. С забросом и чувствительностью также никаких проблем. Отводной - практически самая демократичная снасть.

На вываживании удилище работает просто отлично, гася рывки рыбы почти 2/3 бланка, рыбу, что заставила бы работать весь бланк еще не поймал))) Губы окуню не рвет, судаку пасть примерно на расстоянии в 40 метров просекает без проблем.

 
To: Mihali4,

Цитата
Mihali4 пишет:
На этих весах эти палочки уже и в руку нормально отстукивают) Я для себя выбрал 762ML. Он немного пожесче 802ML, так что с агрессивной анимацией проблем не будет. Мой отчет по ней здесь.
Не могу найти отчет по KGL-762ML - ссылка не работает.
http://www.midacompany.ru/Boards/Topic.aspx?TopicID=7&p=265

Выбираю легкий(10-14гр+приманка) спин для джига <=$300.
Изменено: Игорь Лемешко - 16 авг, 2014
 
Всем добрый день,хочу себе сделать подарок в виде Talon Delta 8.0 MF2 5-21,как он для джига.Спасибо.(Если уже был обзор этой модели ,буду признателен за ссылку)
 
Цитата
Алексей пишет:

Всем добрый день,хочу себе сделать подарок в виде Talon Delta 8.0 MF2 5-21,как он для джига.Спасибо.(Если уже был обзор этой модели ,буду признателен за ссылку)
Загляните, например, сюда.
 
To: Игорь,

Добрый день. Посмотрите здесь
 
to Сергей:
Добрый день, Сергей. Ваше сообщение было перенесено в соответствующую ему тему форума сюда.
Там же Вы можете прочитать ответ.
 
Цитата
Игорь пишет:

Выбираю легкий(10-14гр+приманка) спин для джига <=$300.
KGL-762ML, которым Вы интересуетесь, очень не плох под данные задачи. Чуть выше я скинул для Вас ссылку на отчет Михалыча, который уже несколько лет пользуется этой моделью.

В качестве альтернативы могу предложить Риволту GRIS-732L с тестом до 12гр. Спиннинг отлично сочетается с джигом (в самом широком смысле этого слова), обладая великолепной сенсорикой, дальним броском и хорошим сдерживающим ресурсом. Уже около 2-3 лет я активно пользуюсь этим девайсом без каких-либо нареканий.
 
Всем ДВС! Кто-нибудь опробовал модель Corzza от МК на водоеме? Как спиннинги ведут себя на рывковых проводках в рамках теста? Или другие серии получше есть?
 
link000,Спасибо за ссылку,почитал.Может кто нибудь еще откликнется...)))
 
Дмитрий спасибо за советы и ссылку на отчет Михалыча!

То что нужно:

Цитата
http://www.midacompany.ru/forum/forum11/topic16/?PAGEN_2=250#message15011
Меняю джиг на “каролину” с 4 граммовой пулей и с теми же ракообразными на офсетнике. Медленная, волочащаяся проводка, и вот тут-то KGLight проявил всю, заложенную в нем, чувствительность. Не знаю за счет чего, разработчики этой серии, добились такого результата, но касание каждого камешка чувствовалось четко в руку, а переваливание с одного на другой иной раз вызывало рефлекторное желание подсечь))
Риволта тоже заинтересовала ....
Изменено: Игорь Лемешко - 19 авг, 2014
 
Цитата
Игорь пишет:

Риволта тоже заинтересовала ....
Присмотритесь к 732L. Реально палка чумовая. Чуйка, бросковость - просто супер. Сдерживающий ресурс думаю хорошошо вот это сообщение охарактеризует ;)
http://www.midacompany.ru/forum/forum11/topic20/?PAGEN_2=77#message58221
Изменено: morozzz - 20 авг, 2014
 
Цитата
morozzz пишет:

Присмотритесь к 732L. Реально палка чумовая. Чуйка, бросковость - просто супер.
+1 ;)
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста присмотрел палочку magor craft KGL S762AJI но нет знакомых кто бы мог дать адекватную оценку и тем более дать попробовать половить. Половить я не прошу но пару слов или источник который по вашему мнению правильный об этом спининге. Или дать возможность выбора может быть посоветуете каких нибудь одноклассников. . И для такой палки катушка 12 SHIMANO ULTEGRA C2000HGS правильно или надо меньше????
Заранее спасибо.
 
Пост #264. Отзыв по KGL S762AJI

Ультегру Компакт я бы не советовал (небольшой объем шпули сократит дальность заброса, немного слабовата по тяге - спиннинг до 10 граммов тестом, да и высокое передаточное число не позволит комфортно ловить джигом до 5 граммов весом).

Присмотритесь к Daiwa 14 Caldia 2506. Катушка легкая, отлично сбалансирует спиннинг, размер шпули позволит делать дальний заброс.
 
Добрый день
Покурил поиск, но не нашел сравнения...
А именно двух палок: rivolta 892 и vivo 902. Обе mh, 9-35гр, вива длиннее на 8см и легче на 17гр.
Так вот собственно вопроы к практикам:
1. как далеко пуляют веса 26-30г? Можно ответить примерной разницей в метрах, если был опыт сразу с двумя
2. 30г+приманка - это разумный предел или 32+П потянут? Тяжелее не использую веса.
3. насколько критична разница в весе? Сам думаю, что +/-17гр, роли не сыграют, даже при ловле целый день с парой перекусов)
4. разница в цене - это что, сумасшедшая чуйка или что?)))

Для джига на Оке, МР ну и Астрахань периодически. С берега. Ну и отводной иногда.
Сори, если на какой-то из вопросов уже был ответ.
И заранее спасибо!