Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Sleeper.R@z пишет:

To: Николай,

Некстино тогда точно надо от 2 до 10грамм тестом, самое то будет, по длине уже как говорится на выбор.
С ув
А чувствительность хорошая,тех же кренков,колебалок,вертушеки джиг приманок,ну и возможно ли ей твичать?
 
Цитата
Николай пишет:

А чувствительность хорошая,тех же кренков,колебалок,вертушеки джиг приманок,ну и возможно ли ей твичать?
Чуйка неплохая для этого класса удилищ. Проблем не будет, это точно. Твичить маленькие вобы - вообще самое оно. Но только маленькие, длиной не более 50-60 мм
С уважением, Константин
 
В субботу или в воскресенье поеду в рыбоманию и подержу ее)) ну и еще спрошу у продавцов их мнение о ней... Думаю я ее куплю)) спасибо большое за вашу помощь и советы,надеюсь этот спиннинг мне поможет полюбить и прочувствовать этот вид ловли)))
 
Цитата
Николай пишет:

Ну веса где-то от 1-7 гр,а размеры колебалок не знаю ,так как еще не опытный(
Тогда я, собственно, тоже за выше озвученный вариант, разве что по личным соображениям предпочёл бы чуть более длинную модель 722L.
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:

Тогда я, собственно, тоже за выше озвученный вариант, разве что по личным соображениям предпочёл бы чуть более длинную модель 722L.
Спасибо за совет,тоже рассматриваю 722 а не 662))) я так понимаю катушка 2000 дайва весом где-то 270 гр подойдет к этому спиннингу или нет?
 
подскажите пожалуйста что лучше подойдет для ловли жереха т.е. нужен дальний заброс каст мастера гр12-15 мой выбор пал на MAJOR CRAFT KGEVOLUTION KGS-902 L или MAJOR CRAF SALTHYA SL-902Lкто чем пользовался расскажите подскажите
 
Цитата
proxorsun пишет:

Что посоветуйте для джига, поперов, уокеров, воблеров, колебло в пределах теста: Риволту 732 или 742?
Какую плетенку лучше взять 0,4 или 0,6? Спасибо
Добрый день!
742 очень элегантный спиннинг. Самый тонкий комель в серии, при этом не самые малые тест и длина. Безусловно хорош для работы с воблерами. Но очень нравится и для джига. Изумительная работа в пределах 8-14 грамм свинца плюс приманка. Солидный запас прочности. На выбросе метров в 50 легко просекает судака под двушку (больше на него не ловил) и помогает пришвартовать к берегу. 732 и 742 абсолютно разные по идеологии спиннинги. Для меня 742 хорош не только на берегу, но и в лодке. Есть в нем изюминка. Он не такой, как все.
И приносил много радости, пока на смену в тесте не пришли Corto Prototype 792(до 12) и Vigore Nuovo 742 PE(до 14).
Для 732 места так и не нашлось. Не мое.
На 742 пользовал Duel Hardcore x8. 0.6 по японской классификации. 13lb. Спиннинг довольно мощный и мельчить, как мне кажется, не стоит.
Все сказанное субъективное мнение и не претендует на абсолютную истину. Просто обидно за спиннинг, кода читаешь на форуме, что "комель у него толстоват".
 
Цитата
proxorsun пишет:

Что посоветуйте для джига, поперов, уокеров, воблеров, колебло в пределах теста: Риволту 732 или 742?
Какую плетенку лучше взять 0,4 или 0,6? Спасибо

Два слова вдогонку.
742 -не концевой. Больше для любителей активной анимации. Подрыв,. двойные подрывы в пределах теста практически на любой дистанции.
 
Хех, раз мой вопрос про FTS-922H остался без внимания, продолжал рыть. И придумал себе Райзер RZS-832MH все под те же цели... Приманки 10-30, блесны, воблеры, чуть-чуть джига. Платники, реки, водохранилища (Щука, судак, жерех). Лювлю с берега. Нужен универсальный райзер, в общем-то. Можно ли этот к таким причислить? Собираюсь в магазин к вам, нужно знать, что трясти...
Изменено: Casusbelli - 01 авг, 2014
 
Если в магазин собираетесь, то как раз там сразу получите ответы на все интересующие вопросы, ибо парни свое дело знают и выбор по удилищам колоссальный!
Обзор 832 Райзера
 
ок, гран мерси
 
Дорогие спортсмены! Планирую покупку удилища для ловли на мормышки. Ловить буду бель и окуня. В основном на стоячей воде, иногда на реке. Тест думаю граммов до 2-3, длина не более 7 футов. Бюджет 5000р. Не знаю, какой лучше брать строй для этих целей, наверное регуляр. Заранее благодарю!!
Изменено: vagner - 01 авг, 2014
 
Цитата
vagner пишет:

Дорогие спортсмены! Планирую покупку удилища для ловли на мормышки. Ловить буду бель и окуня. В основном на стоячей воде, иногда на реке. Тест думаю граммов до 2-3, длина не более 7 футов. Бюджет 5000р. Не знаю, какой лучше брать строй для этих целей, наверное регуляр. Заранее благодарю!!
Я не являюсь поклонником данного направления, но неоднократно слышал как увлеченные хвалят Major Craft Finetail (area category) FTA-632XUL. Цена немного вываливается за бюджет, но может оно того стоит.
 
Ребята,подскажите пользовал кто-нибудь такую палочку Daiko Dexter Rock&Light Technica DXTS-STX83?для береговой ловли.и как по вашему мнению сама фирма Дайко?
 
да ,забыл большое спасибо в помощи выбора плетни ,купил ту ,что посоветовал KIRIN ,просто сказка а не плетня :)
 
подскажите пожалуйста что лучше подойдет для ловли жереха т.е. нужен дальний заброс каст мастера гр12-15 мой выбор пал на MAJOR CRAFTKGEVOLUTION KGS-902 L или MAJOR CRAF SALTHYA SL-902Lкто чем пользовался расскажите подскажите
 
добрый день
подскажи плизз, что за новые технологии применены на этой кальмарке?
http://www.olympic-co-ltd.jp/fishing/index.php/Calamaretti-PROTOTYPE-Due
nanoalloy technology
http://www.olympic-co-ltd.jp/img/blanks/nano.gif
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:

Здравствуйте. Удилища очень близкие, но всё же это ставридный и рокфишевый спиннинги, которые не зря выделили в разные категории. Отличия таятся в средней части бланков. Под обозначенные задачи оба подходят, выбирать необходимо исходя из личных ощущений. Лично я бы взял вторую.
Катушку какого размера предпочесть и cjответственно какой шнур?
Изменено: Сергей_ТМБ - 04 авг, 2014
 
Ребята, всем здрасте!
Посоветуйте, пожалуйста, палочку в основном для ловли жереха. Ловля с берега, речки по типу Клязьма, такой средний размер, плотины, перекаты и прилегающие к ним участки, супер дальние забросы не нужны.
в Этом сезоне хорошо разловил Tackle House Papoose 50,60 именно по жереху, хочется в купе еще и железо покидать всякое, мне видится по верху грамм до 15 наверное, по низам для воблеров от 5 грамм.
Фирма мне не принципиальна, по деньгам тысяч до 10, но если есть чего стоящее готов потратить больше.
И по катушке вопрос: для проводки всякого железа, скоростная катушка принципиально или можно обойтись обычной передаткой. Заранее спасибо за ответы.
 
To: XNOIZE,
Мне кажется тратить 10 т.р нет смысла т.к особой разницы между сибассовиком за 5 или 10 т.р не заметишь).Я бы посоветовал Crostage CRK 782LL или Skyroad SKR 782LL .Швырять 5 грамм будут уже очень хорошо как все сибассовики.Что касается катушки то обычной передатки вполне достаточно.С уважением!