Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
кирилл пишет:

Доброе утро, смотрю на инструмент для джига,взор пал на палочку Graphiteleader - Rivolta 892MH,что скажите подойдёт ли он для этих целей. заранее благодарен.
Добрый. Линейка Риволта изначально проектировалась по большей части под джиг, так что выбранный Вами инструмент, при условии, что он вписывается под ваши условия по тесту, полностью закроет данный вопрос.
 
To: Дмитрий Бугорский,

по тесту как раз то что надо,большое спасибо.
 
Добрый день уважаемые рыболовы, прошу вашей помощи в выборе удилища для легкого джига преимущественно работать буду с весами 5-10 грамм. В арсенале имею ГЛ Финезза S его использую для весов до 5 грамм.
Хотелось бы удилище с хорошим информативным кончиком и хорошим забросом. Длинна желательно от 76" и выше. Бюджет 20тр максимум
Изменено: Евгений - 02 сен, 2014
 
Цитата
KIRIN пишет:

To: Александр,

Certate 13 - отличные, надежные катушки. Если есть спиннинг классом тяжелее (граммов до 2 8) , то можно взять Certate 2510R-PE, прикупив запасную шпулю, можно иметь 1 катушку на 2 спиннинга. Скажем так она более универсальна в плане применения, но немного тяжеловата для Прототипа. Если хотите максимально легкую снасть, то можно присмотреться к Shimano Exsence CI4+ C3000M, она немного дешевле Дайвы и весит всего 195 граммов, по мощности и ресурсу она практически сопоставима с Certate 2508.
Цитата
Спасибо за рекомендации, помимо этих катушек на что еще стоит обратить внимание, желательно из Daiwa? Exsence C14+ c3000m хороший вариант, но шпуля очень глубокая, а с бэкингом не очень хотелось бы заморачиваться.
 
Цитата
pivoe50 пишет:

Добрый день уважаемые рыболовы, прошу вашей помощи в выборе удилища для легкого джига преимущественно работать буду с весами 5-10 грамм. В арсенале имею ГЛ Финезза S его использую для весов до 5 грамм.
Хотелось бы удилище с хорошим информотивным кончиком и хорошим забросом. Длинна желательно от 76" и выше. Бюджет 20тр максимум
Здравствуйте, повыбирать можно:
1) VIVO 702L. С 5 граммами уже всё супер, 10 грамм тянет легко, единственное она короче желаемой Вами длины.
2) Finezza Trenta30 792L-T. Ловлю ей уже 6 лет, статистики очень много. С 5 граммами ловить можно на полном "расслабоне", 10 грамм с небольшой резинкой для меня приемлемо, но нет особого прироста дальности заброса по сравнению с 8 граммовой чебурашкой, поскольку вершина чуть подваливается на броске.
3) Corto 732L-T. Отловил ей минувшую зиму с лёгким джигом от 4 до 10, сейчас в городе гоняю с поводковыми с грузиками 7 и 10,5 грамм. Чуйка в руку очень высока, удилище нервное. Вершинка тут на несколько порядков жёстче, чем на Тренте, поэтому визуальный контроль 2-го варианта выше.
4) Если несколько вылезти из бюджета, то можно рассматривать Corto Prototype 792/832L-T. Нечто среднее между Corto и Finezza Trenta по типажу, выполненное в лучших традициях Графитлидера.
 
Григорий, спасибо Вам огромное за развернутый ответ, остановлю свой выбор на 792й Тренте я о ней как раз и думал.
А какой у нее визуальный нижний тест?
Изменено: Евгений - 02 сен, 2014
 
Добрый день! Подскажите, может кто пользовался MC Volkey VKC-652 UL/BFS. Хочу попробовать UL в кастинговом исполнении для мелко-воблеров. Может посоветуете на что то другое обратить внимание? Но желательно сохранение этого бюджета.
 
To: Mikhail_SPb,

За свои деньги спиннинг отличный. Единственное, что использовал его больше при ловле на довольно крупную неогруженную резину. По воблерам от 56 Риджа все хорошо. Здесь, все-таки, немаловажную роль играет еще свойства мультипликатора.
 
To: Александр,

Daiwa Caldia-11 2508, только в ролик лесоукладывателя нужно вместо втулки подшипник поставить
 
To: KIRIN,

Спасибо!

Мульт планируется либо AG LTX, либо ALT c облегченной шпулей
 
Цитата
pivoe50 пишет:

Григорий, спасибо Вам огромное за развернутый ответ, остановлю свой выбор на 792й Тренте я о ней как раз и думал.
А какой у нее визуальный нижний тест?
В идеальных условиях вольфрамовую граммовую чебурашку + live impact 2.5" показывает. Свинец в 2 грамма видно уже весьма и весьма хорошо даже с ветерком.
 
У кого какие мнения по поводу палочки для дип-кренков с учетом того чтоб ей при случае поджиговать. Выбор между Райзером 732мн и Риволтой 789мн. Может кто какие ещё варианты предложит(кроме Талона-не ложится этот бренд в руку как не крути)
 
Цитата
pivoe50 пишет:

Григорий, спасибо Вам огромное за развернутый ответ, остановлю свой выбор на 792й Тренте я о ней как раз и думал.
А какой у нее визуальный нижний тест?
Соглашусь с Duff'ом, финка 79 супер!
 
Доброго дня!
Подскажите плиз оптимальный номер офсетника для Swing Impact (не фат) 3" и Easy Shiner 3".
Желательно из Овнер 5137 или 5140.
Большущее спасибо!
 
Цитата
tommy_halfager пишет:

Здравствуйте. Подскажите реально ли заказать вершинку для старого 74 вигора 1,5-10г ?
Здравствуйте, Ваше сообщение перенесено в ветку Интернет-магазина "Рыбомания".
 
Цитата
Александр З пишет:

У кого какие мнения по поводу палочки для дип-кренков с учетом того чтоб ей при случае поджиговать. Выбор между Райзером 732мн и Риволтой 789мн. Может кто какие ещё варианты предложит(кроме Талона-не ложится этот бренд в руку как не крути)
Из этих двух вариантов я бы выбрал Ривольту. Она и подлинее (можно сунув палку в воду загнать дип еще глубже), и она чуть мощнее. Ну и в джиге, само собой, не спасует. В это сезоне я чаще всего ловил именно этим удилищем. И как раз джигом и дипкрэнками.
С уважением, Константин
 
Цитата
Neon_TI пишет:


Из этих двух вариантов я бы выбрал Ривольту. Она и подлинее (можно сунув палку в воду загнать дип еще глубже), и она чуть мощнее. Ну и в джиге, само собой, не спасует. В это сезоне я чаще всего ловил именно этим удилищем. И как раз джигом и дипкрэнками.
на ней и остановлюсь. За кренки сомнения были. Спасибо!
 
Здравствуйте! Прошу помощи в выборе катушки для Vivo GVOS 842H, а то на ум кроме Твина SW 4000 PG ни чего не приходит! Спиннинг будет эксплуатироваться в основном с весами от 35гр. Спасибо
 
Цитата
Александр З пишет:

на ней и остановлюсь. За кренки сомнения были. Спасибо!
А вот еще интересный вариант;)
С уважением, Константин
 
Цитата
Aleksey пишет:

Здравствуйте! Прошу помощи в выборе катушки для Vivo GVOS 842H, а то на ум кроме Твина SW 4000 PG ни чего не приходит! Спиннинг будет эксплуатироваться в основном с весами от 35гр. Спасибо
ничего другого и не надо ... можно конечно стеллу с такими же буковками ... но оно вам надо? ;)