Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
To: Neon_TI,

Понял Вас, спасибо.
 
To: Neon_TI, To: Wonder,

Потряс все кроме Райзера :) Райзер последний прям перед моим носом человек пробил на кассе и ушел, но Райзеры я в принципе неплохо знаю. Тира белая и Риволта уж очень какие-то мощные для этих дел показались и судя по строю колотилка в руку будет чуть-ли не до пятки. Так что пока на Райзере остановлюсь.
 
Цитата
Александр З пишет:

To: Neon_TI, To: Wonder,

Потряс все кроме Райзера Райзер последний прям перед моим носом человек пробил на кассе и ушел, но Райзеры я в принципе неплохо знаю. Тира белая и Риволта уж очень какие-то мощные для этих дел показались и судя по строю колотилка в руку будет чуть-ли не до пятки. Так что пока на Райзере остановлюсь.
Блин, мы же самое главное не обсудили - размер крэнков))))
С уважением, Константин
 
Цитата
Neon_TI пишет:

Блин, мы же самое главное не обсудили - размер крэнков))))
Разный. От Хардкора ( кстати он неплохо иногда стреляет) до Голддигера. но даже если под Голд то палки прям совсем коловитые. Для джига отлично а для кренков все-таки молоток в руку думаю не кислый будет.
 
To: Игорь,

В этом случае я бы выбрал Дельту. Удилище очень звонкое, достаточно жесткое, посылистое, с приличным запасом мощности при все своей изящности. Это один из моих основных твичевых инструментов при ловле щуки на относительно небольшие приманки. Рыбу на два кила спокойно перетаскивает через травку.
По судаку ночью тоже его регулярно использую, особенно зимой.
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

To: Игорь,

В этом случае я бы выбрал Дельту. Удилище очень звонкое, достаточно жесткое, посылистое, с приличным запасом мощности при все своей изящности. Это один из моих основных твичевых инструментов при ловле щуки на относительно небольшие приманки. Рыбу на два кила спокойно перетаскивает через травку.
По судаку ночью тоже его регулярно использую, особенно зимой.
Дмитрий, спасибо вам за совет, наверное так и сделаю, тем более сенкроя уже забрали.
 
Небольшой обзор спиннинга Graphiteleader Bellezza Corrente GLBCS – 682UL-TW. Удилище попало ко мне как раз в начале спиннингового сезона, и я им успел половить довольно плотно. Могу с уверенностью сказать, что спиннинг на все 100 оправдывает возложенные на него функции. Помимо твичинга (серия TW направлена именно на рывковую анимацию воблеров), удилище отлично работает с вращающимися блеснами, воблерами – кренками, а также при ловле на неогруженую резину и поводковые оснастки, но обо всем по порядку.

Спиннинг изготовлен в Японии, применена технология O.S.S., установлены кольца Fuji Torzite. В общем сказать, что он получился легким и чувствительным – ничего не сказать. Удилище длиной 6 футов 8 дюймов с тестом 1.5 - 8.5 граммов. Однако стоит заметить, что спиннинг уже неплохо справляется с весами от 0.8 граммов (ловля на легкие колеблющиеся блесна и неогруженную резину). За счет упругости бланка, спиннинг точно посылает приманку в намеченное место. Начиная с 2 граммов, заброс просто великолепный и таким он остается до самой границы верхнего теста. Комфортные веса при твичинге воблеров: 2 – 8 граммов, т.е. если говорить образно, то Беллезза отлично справится с анимацией от Rigge 35 F и до Daiwa T.D. Minnow 1091 SP.

На потрях спиннинг кажется жестковатым, но это впечатление обманчиво. Он упругий, одинаково хорошо работает с приманками всего тестового диапазона. Даже неогруженную резину он бросает очень прилично. Как вариант одного спиннинга для ловли форели (особенно прудовой и крупной), ловли белого хищника, а также при охоте на щуку с небольшими приманками – это удилище подходит отлично. На вываживании спиннинг работает отлично, плавно нагружаясь всем бланком.

При ловле поводковыми оснастками удилище тоже неплохо себя показало, особенно при анимации различного вида волочениями, хотя это не его прямое предназначение, но если будет необходимость, спиннинг не спасует.


 
To: Игорь,

Если вы ценитель изящества в спиннингах, то вы проникнитесь этим спиннингом
 
Цитата
KIRIN пишет:

Небольшой обзор спиннинга Graphiteleader Bellezza Corrente GLBCS – 682UL-TW .



А в каталоге МИДы что то не увидел такой. Или с глазами чего не так.
 
всем привет, хотел спросить, по поводу спининга графитлидер BOSCO УЛЬТРА ЛАЙТ, стоит брать.
 
Уважаемые эксперты, коллеги! Имею Талон Дельта 8 до унции - погонял с воблерами, отводным - очень доволен. Теперь вот нужен аналогичный по назначению спин (в подарок), но по цене до 6 т.р. Кто что может посоветовать, подсказать? Сам пока глаз положил на Рестив 782М до 28г. или 802МН до 35г. Не тряс. Кто что может про них сказать? Или будут какие еще варианты? Спин под береговую ловлю, редко с лодки, джиг-твич универсал.
Изменено: AlexMartin - 10 сен, 2014
Вот как-то так...
 
Цитата
Aleksey пишет:

А в каталоге МИДы что то не увидел такой. Или с глазами чего не так.
Алексей, это предсерийный образец. Вскоре эти удилища поступят в свободную продажу
 
To: AlexMartin,

Restive 8'0" - супер аппарат. При все своей универсальности в нем и ресурс, и чуялка на уровне, и бросок качественный. В общем, отловив палкой более 5 лет, могу сказать о ней только хорошее.
Более подробно здесь



 
Цитата
андрей пишет:

всем привет, хотел спросить, по поводу спининга графитлидер BOSCO УЛЬТРА ЛАЙТ, стоит брать.
Добрый день. Уточните, пожалуйста, под какие цели и задачи (условия ловли, используемые приманки, предполагаемые объекты ловли) берется спиннинг?
 
To: KIRIN,

Понял Вас. Если сравнить с Дайко Fw 702 XUL-T и FW 702 ML - похожи, нет?
 
Всем привет.
Вопрос к сотрудникам компании Мида - приходилось ли ловить предсерийками Finezza Super Esagonale?
Если да, то не подскажете соответствуют заявленные производителем тесты реальным?
Спасибо.
 
To: Дмитрий Бугорский,

Спасибо, Дмитрий! А видео по этой палочке нигде нет?
Вот как-то так...
 
Добрый день!

Нужен совет по выбору удилища. Хочу приобрести удилище для ловли голавля на стандартные голавлевые приманки в средней полосе России.

В результате блуждания по различным ресурсам на просторах интернета, определились несколько удилищ, которые на мой взгляд, мне должны подойти. Во-первых это Palms ERNS-69ML или ERNS-73M, какой из них подойдет больше определю в магазине "на потрях". Но, недавно обнаружил, что есть еще удилище Major Craft Finetail FTS-722ML, которое со слов производителя: - "При проводке, в том числе и рывковой – удилища работают подчеркнуто быстро, позволяя выполнять абсолютно любую, даже самую сложную анимацию приманки, будь то тонущий воблер-минноу, неогруженная силиконовая приманка, или колеблющаяся блесна. На вываживании спиннинг преображается, и отрабатывает все до единого рывка и свечки пятнистой рыбы".


Вопрос следующий, что лучше выбрать, если я хочу этим же удилищем. помимо ловли голавля, полавливать иногда твичингом на приманки в пределах нижней половины теста? Т.е. даст ли выбор в пользу Finetail ощутимый выигрыш при твичинге или все-таки лучше взять Egeria, как более специализированный спиннинг для ловли на течении? При этом твичинг в этом диапазоне весов приманок для меня интереса не представляет (как отдельная дисциплина, которая требует специально подобранной снасти), поэтому хотелось-бы, как говориться, двух зайцев одним махом...

Заранее благодарен.
 
To: Эдуард,

Указанный Вами Finetail также разрабатывался для ловли форели на течении, поэтому он без проблем справится с поставленными задачами. Спиннинги опережают по своим характеристикам большинство конкурентов в этом ценовом сегменте.
 
To: Aleksey,

Фезервейтами не ловил, сравнить не смогу. Фезервейт - старая серия спиннингов, прогресс не стоит на месте, поэтому, Беллезза в любом случае будет интереснее, т.к. материалы и производство совершенствуются.