Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Tabka пишет:

Добрый день, господа!
Подскажите пожалуйста, возникла дилемма, в пользовании меньше года GRIS 772ML 4-21гр (палка устраивает, но хочется как всегда чего-то лучшего) думаю поменять на GVOS-792ML 5-24гр, ловлю 80% с лодки на Можайском и Иваньковском вдхр, основные веса от 12 до 18 гр, течения практически нет, основной шнур sunline braid 5 #1.
Хочется понять будет глобальным скачком (шагом/разницей) в пользовании Vivo, что от нее выиграю?
Больше всего интересует чувствительность (заброс и как рыбу вяжет Rivolta устраивает).
Или шаг вперед это Vivo Prototype?
P.S. Взять бы на тест Vivo перед покупкой, было бы супер.
По опыту 3 этапа ПАЛ, который прошел на Иваньковском вдхр. я бы лучше разнообразил ассортимент удочек более тестовой и мощной моделью. Дело в том, что иногда, даже на таком запрессованном вдхр. как Иванька рыба, особенно крупная, хорошо реагирует на переутяжеление. А иногда - и на увеличение приманки. Например, во втором туре у нас была ситуация, когда на съедобную тоненькую резину кейтеч свинг импакт 3.5 на легкой голове 18 грамм клевали только некрупные бершики и незачетные судачки. А стоило поставить 26 грамм + мясистый виброхвост 4.5 дюйма - так стали клевать вполне неплохие судаки более килограмма.
Понятно, что дело зависит и от места, и от выхода рыбы, но все же.
Риволта 772ML настолько удачный инструмент, что за большую прибавку в стоимости вы получите сравнительно небольшую прибавку в свойствах. Конечно факт обладания дорогой японской удочкой приятен, но ...
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

To: Александр,

Нет, спиннинг заточен исключительно под джиг и всевозможные джиговые оснастки, о чем говорит достаточно мягкая вершина. Так что стоит рассмотреть другой вариант.
Подскажите, на какие приманки (размер, модели) собираетесь ловить?
Из приманок ловить планирую начиная от Cultiva Zip'n Ziggy,Evergreen Combat Bambino до LC Sammy 100,Jackall Mud Sucker 110,Megabass Pop Max. Воблеры минноу Strike Pro Arc Minnow(9см,9гр),Rapala X-Rap(8см,7гр.)
 
Цитата
Wonder пишет:


На мой взгляд, нет, не подойдет. Во-первых, для щук 3-4 кг в траве реально нужно больше мощности. Недавно вернулись с Чемпионата России 2014 по спиннингу в Сызрани, как раз таких ловили.
Риволта 772ML до 21 грамма минимум нужна, чтобы удержать рыбу. А лучше что-нибудь от унции.
Во-вторых, 772L - это выраженный джиговый типаж с тонкой вершинкой. Им конечно можно работать твичингом, но на любителя. Я предпочитая более равномерные удилища.

Из того, с чем очень хорошо знаком позволю себе рекомендовать Rizer 702M. Он до 24 грамм по тесту, но на самом деле без избыточной мощности, достаточно податливый по всей длине. Управлять воблерами им - одно удовольствие, проводки - загляденье
Если сядет трешечка-четверочка придется попотеть. И приложить все усилия и мастерство, чтобы вытащить рыбу. Зато адреналина будет предостаточно!
Спасибо за ответ! По Райзеру понял. А вот у Риволты 772ML не сильно длинная рукоятка для проводки поверхностных приманок?
 
To: Александр,

В таком случае, Rivolta 7'4" до 15гр вам в помощь. Этот инструмент сильно выделяется из всей линейки спиннингов как раз тем, что заточен изначально именно под твич. Сам ловлю ей.

 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

To: Александр,

В таком случае, Rivolta 7'4" до 15гр вам в помощь. Этот инструмент сильно выделяется из всей линейки спиннингов как раз тем, что заточен изначально именно под твич. Сам ловлю ей.

Спасибо!
 
Дмитрий, Григорий спасибо!
Вы подтвердили мои доводы, буду копить на дорогую палку, а сейчас буду наслаждаться Риволтой.
В следующем году наберутся отзывы по Vivo Prototype, выберу какую-нибудь одну с запасом мощности, остальные свои продам.
 
To: Tabka,

Не за что.
 
Подскажитк подойдет ли под джиг от 10гр. спиннинг мажер SKR-772MW 7-21
 
To: oleg,

Конечно, если будете использовать веса в пределах теста. У данной серии отличная чуялка + бросок (буква W в названии модели означает wind, т.е. для ловли в ветреную погоду).
 
Доброго времени суток!
Подскажите МС Crostage CRK-S 702M это новая модель у МС?
В вашем каталоге помечена как NEW, а в японском такой пометки нет.
С Уважением Аркадий.
 
И да, и нет. Модель из обновленной линейки, но поставляется на наш рынок уже больше года.
 
Спасибо.
Еще вопрос, там есть модель в ростовке 732 (в япа каталоге).
У вас только 702. Вы 732 вообще не возите или просто нет в наличии на данный момент?
За ранее благодарен за ответ.
 
To: Аркадий,

Вот она смотреть
 
А в табличке его нет. Если заказывать, то как?
Я вот почему спрашиваю, приобрел CRK-S702M. Палочка оч понравилась!
У нас в продаже были только 702.
Засела мысль, может 732 будет по интересней?
Насколько они между собой отличаются из-за длины? Или при разной длине их ТТХ абсолютно одинаковые?
Думаю 702 по злее чем 732. Что скажете?
Заранее спасибо.
Изменено: Аркадий - 19 сен, 2014
 
To: Аркадий,

Третий снизу см. здесь
С этой таблицы и заказывайте. Добавляете в корзину и оформляете заказ. Наш менеджер в понедельник его обработает.

По поводу тех. характеристик не могу сейчас ответить, спиннинги не под рукой, нет возможности сравнить.
 
Здравствуйте, увлекся спиннингом относительно недавно года два. Первое удилище это Cormoran Black Master jiggerspin 3-18 270 стоимость 1800 руб, купил чтоб попробовать ловить на джиг и отводной, после стеклопластика конечно небо и земля, на последней рыбалке успешно сломан. Встал вопрос покупки удилища, задачи такие джиг 70% отводной 10% колебалки 10% и еще 10% на попробовать ловить воблерами, тест до 25 грамм, 75% с берега, 25% с лодки, длина до 2.70, вобщем вот такой универсал чтобы понять куда двигаться дальше, и определиться на каком способе ловли я остановлюсь, уже тогда купить удилище заточеное под определенный вид ловли. Прочитав наверно страниц 100 из 500 остановил свой выбор на рестиве 782 мл, предлагают салтик 862л б/у по цене нового рестива, по салтику отзывов не нашел, что из них выбрать? Салтики дороже должны быть лучше по характерстикам? Если знакомы с этой серией расскажите кратко про них.И еще в Тюмени какой нибудь магазин является вашим представителем? Немного почитал добавился вариант рестив 852 мл.
Изменено: Алексей - 21 сен, 2014
 
To: Алексей,

А в какой бюджет хотите уложиться? Тут на подходе Доджеры весьма кстати ;) Очень интересные удилища, судя по предсерийникам, которые мне удалось увидеть на выставке. И цена обещает быть довольно гуманной - дешевле Райзера.
С уважением, Константин
 
Цитата
Алексей пишет:

Здравствуйте, увлекся спиннингом относительно недавно года два. Первое удилище это Cormoran Black Master jiggerspin 3-18 270 стоимость 1800 руб, купил чтоб попробовать ловить на джиг и отводной, после стеклопластика конечно небо и земля, на последней рыбалке успешно сломан. Встал вопрос покупки удилища, задачи такие джиг 70% отводной 10% колебалки 10% и еще 10% на попробовать ловить воблерами, тест до 25 грамм, 75% с берега, 25% с лодки, длина до 2.70, вобщем вот такой универсал чтобы понять куда двигаться дальше, и определиться на каком способе ловли я остановлюсь, уже тогда купить удилище заточеное под определенный вид ловли. Прочитав наверно страниц 100 из 500 остановил свой выбор на рестиве 782 мл, предлагают салтик 862л б/у по цене нового рестива, по салтику отзывов не нашел, что из них выбрать? Салтики дороже должны быть лучше по характерстикам? Если знакомы с этой серией расскажите кратко про них.И еще в Тюмени какой нибудь магазин является вашим представителем? Немного почитал добавился вариант рестив 852 мл.
День добрый! По сути вам нужен универсальный спиннинг, из всего ассортимента Рестив и Ривольта, вот два универсала, которые позволят определиться с выбором дальнейшим и будут служить верой и правдой.
С ув
 
Вопрос к МИДОВЦАМ. Есть ли кардинальное отличие, для ловли джигом между Тирой и Вивой при одинаковой длине и одинаковом тесте. И чем вообще они отличаются.
 
Поездил по магазинам, в наличии только рестив 852 мл, покрутил повертел потряс - понравился, купил, посмотрим если за сл. год рыбалки придет какое то понимание что нужно от удилища уже можно будет задуматься о покупке чего то из линеек по выше, всем спс.
Изменено: Алексей - 22 сен, 2014