Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Подскажите, если рассматривать два варианта Ривольта 77 до унции и Виво 76 до 32 гр-джиг в приоритете, все отальное -факультатив, то какую выбрать.
 
Цитата
Рома пишет:

Подскажите, если рассматривать два варианта Ривольта 77 до унции и Виво 76 до 32 гр-джиг в приоритете, все отальное -факультатив, то какую выбрать.
Однозначно Виво. Она классом выше, а за счет этого легче и звонче.
 
To: fetisovvv,

Цитата
fetisovvv пишет:
















Спасибо
 
To: fetisovvv, Wonder

Спасибо. Риволта у меня есть, просто хочется еще что-нибудь полегче и позвончее, но неохота переплачивать. Больно уж часто я удилища ломаю. Подожду Доджер….
 
Цитата
Andriei пишет:

To: fetisovvv, Wonder

Подожду Доджер….
Думаю это будет правильным решением.
 
Я ловил Ривольтами 702 до 28 гр и 772 до 28 гр. 77-я хороший универсал в т.ч. и для джига. 702-я позлее и больше под твич.
С уважением, Константин
 
To: Neon_TI,

Костя, спасибо. 772 Ривольтой до унции ловил, а вот Виво 76 до 32 на воде не пробывал, поэтому и спрашиваю совета.
 
Форумчане подскажите. выбираю между veloce neo casting (до 28 или 35 гр) и major craft ms-x (кастинг) до 28 гр.
Что выбрать. до этого уже все решил взять графитлидер, но узнал о выходе мажор крафт и завис. Где-то встречал инфу, что мсх поинтереснее будет, но без конкретики. В приоритете твич и воблера до 25-28 гр. Может есть пользователи этих палочек, поделитесь мнениями что взять.
Ссори не в ту ветку запостил
Изменено: ilya_sy - 26 сен, 2014
 
Добрый день! Имею Rizer 742MH 8-35 , использую под твич крупновобов! Подскажите реально ли на нее поставить мультипликаторную катушку? Ведь палка не кастинговая! Насколько будет удобно!
А учитывая что в мультипликаторах я лошара, прошу помочь с выбором такой катушки. Какая лучше подойдет мыльница или бочонок? Из производителей предпочитаю шимано! Просьба дать конкретные модели от среднего до высшего диапазона!
Изменено: Валент - 26 сен, 2014
 
Цитата
Валент пишет:

Добрый день! Имею Rizer 742MH 8-35 , использую под твич крупновобов! Подскажите реально ли на нее поставить мультипликаторную катушку? Ведь палка не кастинговая! Насколько будет удобно!
А учитывая что в мультипликаторах я лошара, прошу помочь с выбором такой катушки. Какая лучше подойдет мыльница или бочонок? Из производителей предпочитаю шимано! Просьба дать конкретные модели от среднего до высшего диапазона!
Поставить реально и палка получается чумовой. НО!! судя по тому, что вы написали вы себе плохо представляйте разницу между кастинговой палкой и спиннинговой. Это другие кольца, другой держак. Соответственно палку надо перелопатить. Дабы понять различия зайдите в ближайший магазин и попросите показать разницу и поймете надо оно вам или нет. Именно такой Райзер, в том году, переделывал товарищу с условием того, что на открытие сезона он даст её погонять. Инструмент очень приятный и честно говоря не пойму почему производитель не делает эту серию в кастинге. Думаю был бы хит.
 
To Fetisovvv,
Можно пару строк о Виве 76 до 32. Интересно Ваше мнение. Спасибо!
Изменено: Fishtollik - 27 сен, 2014
 
Цитата
Volk7010@mail.ru пишет:

To Fetisovvv,
Можно пару строк о Виве 76 до 32. Интересно Ваше мнение. Спасибо!
Брал в первую очередь для джига с лодки. По верху советовать перегружать не буду, сам же ловил 35гр+средняя приманка. По низу меньше 18гр (по кончику) не понравилась. В руку пока по дну попробовать не удалось, только поклевки. Палка бодрая, кидучая, хорошо отбалансированная, с приличным запасцем для вываживания. Друг пробовал ее в твичинге (среденстатистические щучьи воблеры), ему понравилась. Мне же для твиичнга палки короче нравятся, эту даже не рассматривал.
 
Цитата
Валент пишет:

Добрый день! Имею Rizer 742MH 8-35 , использую под твич крупновобов! Подскажите реально ли на нее поставить мультипликаторную катушку? Ведь палка не кастинговая! Насколько будет удобно!
А учитывая что в мультипликаторах я лошара, прошу помочь с выбором такой катушки. Какая лучше подойдет мыльница или бочонок? Из производителей предпочитаю шимано! Просьба дать конкретные модели от среднего до высшего диапазона!
Крайне желательно было бы колечки поменять;) Ну и держак в принципе тоже. Результат будет отличный, кстати ;)


Без переделок будет крайне неуклюже.
С уважением, Константин
 
Цитата
fetisovvv пишет:

Брал в первую очередь для джига с лодки. По верху советовать перегружать не буду, сам же ловил 35гр+средняя приманка. По низу меньше 18гр (по кончику) не понравилась. В руку пока по дну попробовать не удалось, только поклевки. Палка бодрая, кидучая, хорошо отбалансированная, с приличным запасцем для вываживания. Друг пробовал ее в твичинге (среденстатистические щучьи воблеры), ему понравилась. Мне же для твиичнга палки короче нравятся, эту даже не рассматривал.
Спасибо!
 
Цитата
Neon_TI пишет:

Я ловил Ривольтами 702 до 28 гр и 772 до 28 гр. 77-я хороший универсал в т.ч. и для джига. 702-я позлее и больше под твич.
Доброго времени суток! У меня как раз стоит выбор между этими "палочками". Ничем подобным из этого класса никогда не ловил, (новичек), поэтому к выбору отношусь очень тщательно(вообщем боюсь промахнуться)
ловлю 60% вобы, 40% джиг, в основном с лодки!
Если я вас правильно понял, то 77-я мне больше подойдет, т.к универсал?!
И еще прошу помощи при выборе катушки (бюджет 12-13тыс)
Спасибо
 
Цитата
Александр З пишет:

Поставить реально и палка получается чумовой. НО!! судя по тому, что вы написали вы себе плохо представляйте разницу между кастинговой палкой и спиннинговой. Это другие кольца, другой держак. Соответственно палку надо перелопатить. Дабы понять различия зайдите в ближайший магазин и попросите показать разницу и поймете надо оно вам или нет. Именно такой Райзер, в том году, переделывал товарищу с условием того, что на открытие сезона он даст её погонять. Инструмент очень приятный и честно говоря не пойму почему производитель не делает эту серию в кастинге. Думаю был бы хит.
Спасибо за совет! А порекомендуйте плиз для моих целей безинерционную по шимано
 
Добрый день.
Прошу помощи в выборе удилища под риджи 35, ловить собираюсь на течении р.Ока , возможны перекаты и стоячей воде на подмосковых водоемах.
Если возможно то несколько вариантов, до 5000 и до 8000 р.
Заранее благодарен.
Изменено: Сергей - 28 сен, 2014
 
Цитата
Валент пишет:

Спасибо за совет! А порекомендуйте плиз для моих целей безинерционную по шимано
Честно говоря шимано пользую только в джиге. На воблерах или Дайва или катушки других производителей. Если по ним то скорее всего Daiwa Certate или Top Basser VS 2500. Это то что использую сам и по чему нареканий нет.

Если же решитесь попробовать кастинг то не переделывайте а купите просто добротный, но недорогой комплект и там решите надо оно вам или нет. Go.Emotion или
Bassрara и не дорогую катушечку. Из недорогих для крупны воблеров использую Okuma Citrix, которую кстати купил взамен13 матана от Шимано и очем не жалею ни грамма. На весах от 22г они показывают одинаковый результат а так как меньшими весами не ловлю в кастинге то меня устраивает более чем. Один минус это небольшие люфты
 
Не подскажите по виво прототипам интересны модели 762 и 862MH низ и главное верх по джиг приманкам, чуйка?По этим спиннинга интересует вся имеющиеся информация статьи, тесты, отзовы!
Изменено: Egoist - 28 сен, 2014
 
Подбираю палочку для голавлика на малых речках, пеструшки и факультативно мдж. Сравниваю SRAM UTR-67smr TICT и Bellezza Prototype 632 UL-BB-T. Какие будут мнения? Спасибо!