Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Леха пишет:

Доброго времени суток! У меня как раз стоит выбор между этими "палочками". Ничем подобным из этого класса никогда не ловил, (новичек), поэтому к выбору отношусь очень тщательно(вообщем боюсь промахнуться)
ловлю 60% вобы, 40% джиг, в основном с лодки!
Если я вас правильно понял, то 77-я мне больше подойдет, т.к универсал?!
И еще прошу помощи при выборе катушки (бюджет 12-13тыс)
Спасибо
Да, я думаю вам 77-я больше подойдет "на все случаи жизни". А по катушке я бы взял Шимано Рарениум - очень легкая. Будет хорошо в руке лежать. Или 2500 или 3000 по размеру. Скорее 2500.
С уважением, Константин
 
Цитата
Fishtollik пишет:

Подбираю палочку для голавлика на малых речках, пеструшки и факультативно мдж. Сравниваю SRAM UTR-67smr TICT и Bellezza Prototype 632 UL-BB-T. Какие будут мнения? Спасибо!
Приветствую. Беллезза - это профильный стримовый инструмент. Если нет задачи ловить форель с палец на вертушки 000, то палка будет кстати. Помимо железа и с воблерами работает славно, хорошо анимирует резину. По форели и голавлю закроет весь свой тестовый диапазон.
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:

Приветствую. Беллезза - это профильный стримовый инструмент. Если нет задачи ловить форель с палец на вертушки 000, то палка будет кстати. Помимо железа и с воблерами работает славно, хорошо анимирует резину. По форели и голавлю закроет весь свой тестовый диапазон.
Добавлю еще, что Белка почти эталон по несливучести рыбы. На нее только Wonder умудрялся форель сливать))))) Талант, блин!)))
С уважением, Константин
 
Возвращаюсь к палочке от Major Craft MS-X MXC-692MH. По просьбам некоторых Форумчан провел тест палочки в нижней границе теста.
Итак, ловил вышеуказанной палочкой, мультипликаторной катушкой Shimano Scorpion 14 (на шпуле шнур 2,0РЕ Cast Away). Условия ловли: сильный поривистый ветр до 5,5м/с со стороны берега, а заброс производился как раз в сторону берега.
Orbit 80SP, Rigge 90 sinking бросает неплохо, твичаться, задевание за грунт, растительность прекрасно передается в руку. Но для этих приманок есть более "деликатные" снасти, но при необходимости палочка справится.
Мой вывод, палочка MXC-692MH обладает мощным комлем, достаточно мягкой вершинкой, прекрасно "вяжет" рыбу, легкая. Набор воблеров, с которых ей приятно ловить я бы обозначил так - это 90 Поинтер, 110 Vision от Мегабасса, 120 Sasuke, 110F Riprizer от Имакатсу, Рудра, Балзонги и т.д. Т.е. нижнюю границу теста я бы обозначил грамм около 12-13. Хотя, все зависит от условий ловли, сопротивления приманки.
C уважением, Иван
Расставляй акценты на том, что ценно.
 
To: l@c669,

Спасибо!
 
Спасибо!
 
Господа.
Успешный пример использования отличной снасти подвигнул моих друзей обновить свои арсеналы. Посоветуйте, пожалуйста, несколько комплектов удилище + катушка для трех человек. Катушка желательно Дайвовская. Приехать в Москву и потрясти самим им не удастся, поэтому будут выбирать по картинкам. Ловля только с лодки, только джиг. Судак и щука до 3 кг. (редко до 6 кг.). Хотелось бы, чтоб предложенные комплекты имелись в наличии.
И так:
1. Человек ориентирован на ловлю относительно крупной рыбы.
-Вес головы 22-28 гр., приманка до 7", стоимость комплекта около 25 тыс.руб.
-Вес головы 22-28 гр. , приманка до 7", стоимость не ограничена в пределах разумного
2. Нужен легкий, сравнительно короткий спиннинг максимум 2.40 м., а лучше короче, для деликатной ловли капризничающей рыбы.
Вес головы 12-18 гр. , приманка до 3.5", стоимость комплекта около 25 тыс.руб
3. Начинающий спиннингист.
Вес головы 14-26 гр. , приманка до 4", стоимость комплекта 15 тыс.руб
 
Повторно обращаюсь к Вам.
Добрый день.
Прошу помощи в выборе удилища под риджи 35, ловить собираюсь на течении р.Ока , возможны перекаты и стоячей воде на подмосковых водоемах.
Если возможно то несколько вариантов, до 5000 и до 8000 р.
Заранее благодарен.
 
Цитата
Михаил_kmi пишет:

Господа.
Успешный пример использования отличной снасти подвигнул моих друзей обновить свои арсеналы. Посоветуйте, пожалуйста, несколько комплектов удилище + катушка для трех человек. Катушка желательно Дайвовская. Приехать в Москву и потрясти самим им не удастся, поэтому будут выбирать по картинкам. Ловля только с лодки, только джиг. Судак и щука до 3 кг. (редко до 6 кг.). Хотелось бы, чтоб предложенные комплекты имелись в наличии.
И так:
1. Человек ориентирован на ловлю относительно крупной рыбы.
-Вес головы 22-28 гр., приманка до 7", стоимость комплекта около 25 тыс.руб.
-Вес головы 22-28 гр. , приманка до 7", стоимость не ограничена в пределах разумного
2. Нужен легкий, сравнительно короткий спиннинг максимум 2.40 м., а лучше короче, для деликатной ловли капризничающей рыбы.
Вес головы 12-18 гр. , приманка до 3.5", стоимость комплекта около 25 тыс.руб
3. Начинающий спиннингист.
Вес головы 14-26 гр. , приманка до 4", стоимость комплекта 15 тыс.руб
Спиннинговые или кастинговые комплекты? Виброхвост в 7" в среднем весит около 30-35 граммов, т.е. общий вес оснастки будет по 60-65 граммов
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:

Приветствую. Беллезза - это профильный стримовый инструмент. Если нет задачи ловить форель с палец на вертушки 000, то палка будет кстати. Помимо железа и с воблерами работает славно, хорошо анимирует резину. По форели и голавлю закроет весь свой тестовый диапазон.
Спасибо, так и предполагал !
 
Цитата
Neon_TI пишет:

Добавлю еще, что Белка почти эталон по несливучести рыбы. На нее только Wonder умудрялся форель сливать))))) Талант, блин!)))
Ты ничего не попутал? Это где и когда я на Белку Прото форель сливал?
 
Цитата
Fishtollik пишет:

Подбираю палочку для голавлика на малых речках, пеструшки и факультативно мдж. Сравниваю SRAM UTR-67smr TICT и Bellezza Prototype 632 UL-BB-T. Какие будут мнения? Спасибо!
Про основное применение Белки выше написали, все там превосходно, поддержу.
А по факультативному мдж отмечу, что палочка обладает очень высокой сенсорностью на микроджиге как по кончику так и в руку. Что, кстати, вовсе не характерно для большого количества других спиннингов стримовой направленности.
Изменено: Григорий - 29 сен, 2014
 
To: KIRIN,

Комплекты спиннинговые. С виброхвостом в 7" я может и погорячился, остановимся на 5" максимум.
 
Цитата
Михаил_kmi пишет:

Господа.
Успешный пример использования отличной снасти подвигнул моих друзей обновить свои арсеналы. Посоветуйте, пожалуйста, несколько комплектов удилище + катушка для трех человек. Катушка желательно Дайвовская. Приехать в Москву и потрясти самим им не удастся, поэтому будут выбирать по картинкам. Ловля только с лодки, только джиг. Судак и щука до 3 кг. (редко до 6 кг.). Хотелось бы, чтоб предложенные комплекты имелись в наличии.
И так:
1. Человек ориентирован на ловлю относительно крупной рыбы.
-Вес головы 22-28 гр., приманка до 7", стоимость комплекта около 25 тыс.руб.
-Вес головы 22-28 гр. , приманка до 7", стоимость не ограничена в пределах разумного
2. Нужен легкий, сравнительно короткий спиннинг максимум 2.40 м., а лучше короче, для деликатной ловли капризничающей рыбы.
Вес головы 12-18 гр. , приманка до 3.5", стоимость комплекта около 25 тыс.руб
3. Начинающий спиннингист.
Вес головы 14-26 гр. , приманка до 4", стоимость комплекта 15 тыс.руб
1. Около 25к рублей: Graphiteleader VIVO 762M + Daiwa Caldia '11 3000.
Если без ограничений по стоимости, то APIA Foojin'AD Natural Seven 77MH или Graphiteleader VIVO Prototype 762M (скоро будут в наличии) + Daiwa Certate '13 2510R-PE.
2. Graphiteleader VIVO 792ML или Rivolta 772ML+ Daiwa Caldia '11 2508.
3. Major Craft Restive 802MH (или дождаться серии Dodger, вот-вот появится в продаже) + Daiwa Freams '11 2500.

Всё перечисленное подбирал с учётом наличия, не рассматривая по катушкам ничего кроме Daiwa.
 
Цитата
Wonder пишет:


Ты ничего не попутал? Это где и когда я на Белку Прото форель сливал?
Не кипятись))) Ты что-то в последнее время какой-то вспыльчивый;) Удачные дубли можешь посмотреть в поледнем обновлении моего блога на proanglers.ru !
С уважением, Константин
 
всем привет уважаемые спортсмены! есть вопрос у новичка (который 30-лет ловил карпа и в друг заразился спиннингом)приняв решение о покупке спиннинга М КРАФТ серии рестив 732м 7-25 собрался джиговать , советывать не кому было !!!!вообщем сегодня купил купил!!и как на зло сегодня же в друг встречаю отзыв что он для джыга не годиться ,правда ли ето??????? есле кто спросит почему он обьяснить не смогу взял в руки и все в нутри замерло ))) вот как то так!
Изменено: viktor - 29 сен, 2014
 
Цитата
viktor пишет:

всем привет уважаемые спортсмены! есть вопрос у новичка (который 30-лет ловил карпа и в друг заразился спиннингом)приняв решение о покупке спиннинга М КРАФТ серии рестив 732м 7-25 собрался джиговать , советывать не кому было !!!!вообщем сегодня купил купил!!и как на зло сегодня же в друг встречаю отзыв что он для джыга не годиться ,правда ли ето??????? есле кто спросит почему он обьяснить не смогу взял в руки и все в нутри замерло ))) вот как то так!
Ну почему же не годится? Это вполне современное удилище. Не самое легкое, но и не самое дорогое. Чувствительность у него на неплохом рабочем уровне. Хороший бросок. Ловить можно вполне.
Изменено: Neon_TI - 29 сен, 2014
С уважением, Константин
 
спс вам за ответ
Изменено: viktor - 29 сен, 2014
 
Ребята подскажите, для Ривольты 4-21гр. какой максимальный вес по по забросу,я говорю про джиг?
 
Цитата
Wonder пишет:

Про основное применение Белки выше написали, все там превосходно, поддержу.
А по факультативному мдж отмечу, что палочка обладает очень высокой сенсорностью на микроджиге как по кончику так и в руку. Что, кстати, вовсе не характерно для большого количества других спиннингов стримовой направленности.
Спасибо!