Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Кузя пишет:

Ребята подскажите, для Ривольты 4-21гр. какой максимальный вес по по забросу,я говорю про джиг?
772ML? 24 грамма джиг + компактная приманка. Но это мои субьективные ощущения, некоторые любят бОльший запас по забросу. Ну и разумеется перегруз на собственный риск владельца ;)
 
добрый день ,вопрос по виво76мл,20гр +средняя приманка,перегруз для нее?ловлю на среднем течении
 
Цитата
саша пишет:

добрый день ,вопрос по виво76мл,20гр +средняя приманка,перегруз для нее?ловлю на среднем течении
Официально 18гр+приманка перегруз. :) Реально я ловил 20гр+черви 4" в любых местах, где такие массы допустимы. Нашел фото, на нем даже 22гр+червяк... :D
 
всем привет ! ребят нужна катушка для джига на М КРАФТ серии рестив 732м 7-25 посоветуйте пож??????(опыта мало даже с диаметром шпули не могу опред-я)
Изменено: viktor - 30 сен, 2014
 
Цитата
viktor пишет:

всем привет ! ребят нужна катушка для джига на М КРАФТ серии рестив 732м 7-25 посоветуйте пож??????(опыта мало даже с диаметром шпули не могу опред-я)
По Дайве размера 2500-3000 достаточно будет. Из более дорогих Дайв хорошо подойдет размер 2500R/2510R.
Изменено: fetisovvv - 30 сен, 2014
 
Всем добрый день!
Помогите пожалуйста определиться с палкой.
У меня больше года была в пользовании Tiro 792ML, погонял её во всех эпостасиях, от язей и голавлей на полкило до щук и судаков додвушников, от шедов до отводного.

После этой палки мне захотелось чуть большей жесткости в средней части (возможно с потерей чуйки на 1-2г снизу), и чуть большей упористости дипам 90 размера.

Выбираю между Tiro 76 M, и Vivo 79 ML, вот и возникли вопросы

1) Что будет более интереснее с 10г, по судаку c лодки?
2) Что будет интереснее с вертушкой Mepps 2 номер?
3) Сильно ли колообразнее Vivo ML по сравнению с Tiro M?

Может какие альтернативы этим двум есть?
Изменено: Anatoly - 30 сен, 2014
 
Цитата
fetisovvv пишет:
Официально 18гр+приманка перегруз. Реально я ловил 20гр+черви 4" в
большое спасибо,выбираю между 792мл и 762мл джиг веса от12 до 20 ,что посоветуете
To: fetisovvv,
 
To: viktor,

Оно может чуть жестковато, но под джиг нормально сгодится. С чуялкой у него все хорошо.
 
всем привет! может кто подскажет новичку что означают буквы в конце маркировки катушки????
Изменено: viktor - 01 окт, 2014
 
Цитата
viktor пишет:

всем привет! может кто подскажет новичку что означают буквы в конце маркировки катушки????
К примеру у безынерционных:

PG - силовая (медленная передача)
HG - быстрая передача
XG - сверхбыстрая передача
S - мелкая шпуля
SS - сверхмелкая шпуля
SW - морская серия
R - корпус более мощной катушки с ротором и шпулей указанного (Daiwa Certate 2500R - корпус 3000 с ротором и шпулей от 2500 размера)

Уместнее было бы, если Вы укажете интересующую Вас модель.
 
М КРАФТ серии рестив 732м 7-25 собрался джиговать и пока присматриваю катушку ,вот по етой причине и спрашиваю,посто нет опыта,,может подскажите лимит 2000гр+-(выбираю дайва или шимано думаю нужна 3000) вот к примеру такая Shimano Tehnium TEC3000SFC или Daiwa Exceler-Z 3000
Изменено: viktor - 01 окт, 2014
 
Цитата
viktor пишет:

М КРАФТ серии рестив 732м 7-25 собрался джиговать и пока присматриваю катушку ,вот по етой причине и спрашиваю,посто нет опыта,,может подскажите лимит 2000гр+-(выбираю дайва или шимано думаю нужна 3000) вот к примеру такая Shimano Tehnium TEC3000SFC или Daiwa Exceler-Z 3000
 
Цитата
Anatoly пишет:

Всем добрый день!
Помогите пожалуйста определиться с палкой.
У меня больше года была в пользовании Tiro 792ML, погонял её во всех эпостасиях, от язей и голавлей на полкило до щук и судаков додвушников, от шедов до отводного.

После этой палки мне захотелось чуть большей жесткости в средней части (возможно с потерей чуйки на 1-2г снизу), и чуть большей упористости дипам 90 размера.

Выбираю между Tiro 76 M, и Vivo 79 ML, вот и возникли вопросы

1) Что будет более интереснее с 10г, по судаку c лодки?
2) Что будет интереснее с вертушкой Mepps 2 номер?
3) Сильно ли колообразнее Vivo ML по сравнению с Tiro M?

Может какие альтернативы этим двум есть?
1. Все зависит в каких условиях будет происходить ловля и 10 гр комфортно это можно делать как одной так и другой палкой. У Виво немного информативней вершина и мощнее комель с серединой что интереснее для более четкой подсечки (особенно при ловле судака) и силового вываживания.
2. Под Мепс 2 го номера как одна так и другая палка по мне мощноваты, но если выбирать из них то Тиро поинтересней.
3. Виво не колообразней она помощней и брутальней и в ней сразу прослеживаются джиговые корни, а наследие "рыжих" Тир все таки универсализм и это ощущается когда Вы берете эти модели в руки.
 
Цитата
саша пишет:


большое спасибо,выбираю между 792мл и 762мл джиг веса от12 до 20 ,что посоветуете
To: fetisovvv,
Я бы смело взял 76ю. Отловил не один годе ей в таком диапазоне. По прежнему радует, жива и здорова.
 
To: Дмитрий Бугорский
Здравствуйте Дмитрий !может вы мне посоветуете (если вас не затруднит )я начинающий спиннингист ,30-лет ловил карпа и вот пришел к спиннингу!высмотрел ваш ролик по направлению (рестив) очень он мне понравился ,а уж как попал в руки прям сердце замерло вот и купилМ КРАФТ серии рестив 732м 7-25!!!а сейчас гадаю с катушкой , посоветовать как то не кому (есть желание твич и джиг)в сигменьте близком к ценовой к моему спиннингу гривен 2000 (или до 150дол)думаю желательно 3000-шпуля , склоняюсь к дайве и шимано ! посоветуйте пож модель? даааа есле ето нужно ловить думаю судак ,щука
 
To: fetisovvv,
Спасибо
 
На здоровье!
 
To: Алексей стр,

Спасибо большое.
 
Добрый день, Дмитрий. Посоветуйте катушку на тиро готс 4-22.
Сам склоняюсь к Дайва калдиа 11 - 2508. Подойдет ли?(или лучше 2500)
Ну или посоветуйте что-нибудь еще. Денег 12000.
 
To: viktor,

Цитата
viktor пишет:

To: Дмитрий Бугорский
Здравствуйте Дмитрий !может вы мне посоветуете (если вас не затруднит )я начинающий спиннингист ,30-лет ловил карпа и вот пришел к спиннингу!высмотрел ваш ролик по направлению (рестив) очень он мне понравился ,а уж как попал в руки прям сердце замерло вот и купилМ КРАФТ серии рестив 732м 7-25!!!а сейчас гадаю с катушкой , посоветовать как то не кому (есть желание твич и джиг)в сигменьте близком к ценовой к моему спиннингу гривен 2000 (или до 150дол)думаю желательно 3000-шпуля , склоняюсь к дайве и шимано ! посоветуйте пож модель? даааа есле ето нужно ловить думаю судак ,щука
Добрый день. Смотрите, ситуация следующая. Сначала по размеру. Если при ловле воблерами-минноу Вы ограничитесь в размере до 10 см, то можно брать и 2500 размеры. В этом направлении я однозначно предпочел бы дайва, хотя бы по той причине, что на катушках этого производителя стоит шпуля побольше. Если же в планах ловля на более крупные приманки, то в ценовом сегменте до 10000р стоит брать 3000. В случае, если бюджет позволяет, рекомендую брать катушку от Лувиаса и дороже в размере 2500R. Буква R в названии означает, что Вы получите по сути 3000 аппарат со шпулей и ротором от 2500. Это касается только катушек дайва. На мой взгляд данный размер наиболее оптимальный.
Варианты: Certate 2510R '14, Certate 2500R (старый), Bradia 2500R. Luvias 3000 New, Advantage 3000, Certate 3000 (старый). У меня в ролике Certate R-Fuego 2500R.
Из шимано мне сложно что-либо рекомендовать, т.к. я очень слабо знаком с продукцией этого производителя.