Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Sleeper.R@z пишет:

...потестировал и приятно был удивлен качеством шнура Sunline PE EGI ULT для лайт ловли мне пока понравился, плоский,гладкий и очень дальнобойный шнурок.
Денис, а в чем "прелести" плоского шнура? И еще, что можешь сказать о нитке Sunline SUPER CAST PE NAGE KYOGI?
 
Цитата
Tabka пишет:

Добрый день, господа!
Подскажите пожалуйста, возникла дилемма, в пользовании меньше года GRIS 772ML 4-21гр (палка устраивает, но хочется как всегда чего-то лучшего) думаю поменять на GVOS-792ML 5-24гр, ловлю 80% с лодки на Можайском и Иваньковском вдхр, основные веса от 12 до 18 гр, течения практически нет, основной шнур sunline braid 5 #1.
Хочется понять будет глобальным скачком (шагом/разницей) в пользовании Vivo, что от нее выиграю?
Больше всего интересует чувствительность (заброс и как рыбу вяжет Rivolta устраивает).
Или шаг вперед это Vivo Prototype?
P.S. Взять бы на тест Vivo перед покупкой, было бы супер.

Добрый день!
Ловил GRIS 772ML. Приятный в пользовании спиннинг. Особенно для джига. Чувствительный и надежный. Информативный кончик- мощный комель. Этим все сказано. Для себя обнаружил только три недостатка. Невозможность добиться идеального баланса с относительно легкой катушкой. На длительных рыбалках это особенно заметно. Стирающиеся под руками надписи. На ходовые, согласен, не влияет, мелочь, но можно было бы обойтись и без этого. Убогий чехол. И все же, несмотря на маленькие несовершенства, достойный инструмент. Дарит удовольствие от вываживание даже некрупной рыбы и не пасует перед экземплярами за пятерку.
На мой взгляд, при покупке Vivo заметного качественного скачка не произойдет. Ни в чувствительности, ни в весе. ни в фурнитуре. Обратите внимание на Vigore Nuovo 742 PE. Пусть Вас не смущает указанный тест. До 14 грамм. Как и Ваша Риволта, VN начнет приятную работу с 8-10 грамм по свинцу (в зависимости от условий) и закроет все Ваши потребности по весам. В случае покупки Вы получите идеально собранный инструмент. По настоящему легкий-103 грамма. Чувствительный. Вываживание-просто супер. Рука практически не устает. Естественно, титан, классный чехол. Сам ловлю VN совсем недавно, но хочется поделиться полученной информацией и удовольствием. Брал в первуй очередь под лодочный джиг. Спиннинг полностью оправдывает возложенную на него миссию ловить и радовать.
С Уважением
 
Цитата
Macavity пишет:

Добрый день!
Ловил GRIS 772ML. Приятный в пользовании спиннинг. Особенно для джига. Чувствительный и надежный. Информативный кончик- мощный комель. Этим все сказано. Для себя обнаружил только три недостатка. Невозможность добиться идеального баланса с относительно легкой катушкой. На длительных рыбалках это особенно заметно. Стирающиеся под руками надписи. На ходовые, согласен, не влияет, мелочь, но можно было бы обойтись и без этого. Убогий чехол. И все же, несмотря на маленькие несовершенства, достойный инструмент. Дарит удовольствие от вываживание даже некрупной рыбы и не пасует перед экземплярами за пятерку.
На мой взгляд, при покупке Vivo заметного качественного скачка не произойдет. Ни в чувствительности, ни в весе. ни в фурнитуре. Обратите внимание на Vigore Nuovo 742 PE. Пусть Вас не смущает указанный тест. До 14 грамм. Как и Ваша Риволта, VN начнет приятную работу с 8-10 грамм по свинцу (в зависимости от условий) и закроет все Ваши потребности по весам. В случае покупки Вы получите идеально собранный инструмент. По настоящему легкий-103 грамма. Чувствительный. Вываживание-просто супер. Рука практически не устает. Естественно, титан, классный чехол. Сам ловлю VN совсем недавно, но хочется поделиться полученной информацией и удовольствием. Брал в первуй очередь под лодочный джиг. Спиннинг полностью оправдывает возложенную на него миссию ловить и радовать.
С Уважением
Добрый вечер!
Использую Риволту с Дайвой Фримс 2500, дискомфорта никакого нет.
Насчет вашего совета, по верхнему тесту не пройду, почитал описание спиннинга, палочка очень достойная.
Решил подождать новогодних скидок.
 
Цитата
Алексей пишет:

Денис, а в чем "прелести" плоского шнура? И еще, что можешь сказать о нитке Sunline SUPER CAST PE NAGE KYOGI?
День добрый Алексей.
По наги куоги я могу сказать, что этот шнур намотан у меня на всех джиговых катушках на данный момент, шнур по изностойкости у меня в лидерах, представьте я мотал 180метров прошлой зимой на твин, постоянно ловил ею 2-3раза в неделю и сейчас там намотано 140метров, т.е за практически год эксплуатации шнур потерял лишь 40 метров, узлы и прочее. Я считаю, что это супер показатель, рвется постоянно на узле и не разу не подвел.
Да он стоит очень дорого, но при прочих равных за это время можно убить несколько средних шнуров.

Касательно плоского шнура, я считаю это дает большой плюс к дальности заброса, легче происходит слет лески с катушки, особенно это важно для легких приманок, ну и логично предположить, что шнур плоский должен быть хорошо устойчив к абразиву.
С ув
 
Дэн, своими словами про плоские шнуры ты прямо революцию в сознании хочешь сделать? ;)
EGI ULT - плоский???
 
Здравствуйте, подскажите, что будет предпочтительнее по джигу с головой 8-16 гр +приманка , Ответ хотелось бы аргументированный, Мэйджер крафт KGL-782M - он дешевле ,но на столько же уступает,или
ГрафитлидерGVOS-792ML вроде люкс, но может больше брэнд?
С уважением Дмитрий
 
2 Дмитрий
Если 8-16 грамм + приманка и не очень большая (стандартная), то я бы все таки рассмотрел Виво 762ML - модель безусловно очень и очень удачная. Виво 792ML - менее однозначная. Кому то очень нравится, кому-то нет.
Major Craft KGL - очень удачная серия, но по тактильной чувствительности уступает серии Виво.
На счет переплаты за бренд ... возможно она и есть, но нужно учесть, что серия Виво изготавливается в Японии, а KGL в странах с более дешевой рабочей силой.
 
Сходил опробовал свеже приобретеный рестив 852мл, чего то грандиозного не ощутил)) или ощутил не понял)) да с этим спином можно джиговать ночью с 10+приманка грамм видеть кончик не обязательно ( на твердом дне), заброс на уровне старого спина, там была длинная ручка и он был 2.70м, а вот поклевка отдалась по всему телу в отличие от старого, но досадный сход метра через 3. В общем очень доволен покупкой.
Изменено: Алексей - 23 сен, 2014
 
Добрый вечер! Помогите, определиться с выбором универсальной "палочки"- (редко) под джиг до 15 гр, а в основном для твичинга воблеров от Орбита 80, Риджа 90, до Рудры! Рассматриваю два варианта: Риволту 702М и Райзера RZS-702M
Хотелось бы услышать ваше мнение! Рассмотрю любые варианты (бюджет 12-13тыс)
Спасибо!
 
Цитата
Wonder пишет:

Дэн, своими словами про плоские шнуры ты прямо революцию в сознании хочешь сделать?
EGI ULT - плоский???
Улт жестковатый шнур, и как мне показалось немного плоский.
Изменено: Sleeper.R@z - 23 сен, 2014
 
Цитата
Леха пишет:

Добрый вечер! Помогите, определиться с выбором универсальной "палочки"- (редко) под джиг до 15 гр, а в основном для твичинга воблеров от Орбита 80, Риджа 90, до Рудры! Рассматриваю два варианта: Риволту 702М и Райзера RZS-702M
Хотелось бы услышать ваше мнение! Рассмотрю любые варианты (бюджет 12-13тыс)
Спасибо!
Оба варианта я считаю очень хорошими и приоритетными в вашем выборе. Если выбор очень сложен, постарайтесь соорентироваться на впечатлениях "в руку" какой ляжет, такой и берите. Но райзер под воблеры заточен лучше(мое личное мнение) но ривольта сильно не уступит.
с ув
 
Цитата
Леха пишет:

Добрый вечер! Помогите, определиться с выбором универсальной "палочки"- (редко) под джиг до 15 гр, а в основном для твичинга воблеров от Орбита 80, Риджа 90, до Рудры! Рассматриваю два варианта: Риволту 702М и Райзера RZS-702M
Хотелось бы услышать ваше мнение! Рассмотрю любые варианты (бюджет 12-13тыс)
Спасибо!
Райзер 702М очень хорош, но рудру только мягенько так ... В остальном рекомендую, особенно нравится, что палочка очень достойно ведет себя на джиге даже при использовании достаточно толстой лески. Не всем удилищам это дано.

По Риволте 702М опыта нет, к сожалению.
 
To: Леха,

Советую обратить Ваше внимание на следующий инструмент - Talon Delta 7'4"MXF2. На данный момент это мой основной твичевый инструмент, который я использую как раз в указанном Вами диапазоне весов. В Дельте все заточено под твич - в меру жесткий бланк по всей своей длине, отличный посыл парусящих приманок, великолепно подобранный баланс мощности / деликатности, тактильная чувствительность на 5+, которая позволяет четко отслеживать касание приманкой травы или донного мусора, что поможет избежать выключения воблера из работы.
Единственное, на что хотел обратить внимание - рудру спиннинг не потянет на жестком твиче.

 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

To: Леха,

Советую обратить Ваше внимание на следующий инструмент - Talon Delta 7'4"MXF2 . На данный момент это мой основной твичевый инструмент, который я использую как раз в указанном Вами диапазоне весов. В Дельте все заточено под твич - в меру жесткий бланк по всей своей длине, отличный посыл парусящих приманок, великолепно подобранный баланс мощности / деликатности, тактильная чувствительность на 5+, которая позволяет четко отслеживать касание приманкой травы или донного мусора, что поможет избежать выключения воблера из работы.
Единственное, на что хотел обратить внимание - рудру спиннинг не потянет на жестком твиче.

Спасибо! Буду думать)
 
Господа, кто-нибудь ловит TIRO EX-792ML? Поделитесь пожалуйста впечатлениями!
Изменено: Андрей - 25 сен, 2014
 
Цитата
Andriei пишет:

Господа, кто-нибудь ловит TIRO EX-792ML? Поделитесь пожалуйста впечатлениями!
fetisovvv много ловил, может зайдет, увидит вопрос и ответит ... или в личку ему продублируйте ...
У меня основное впечатление, что если хотите Тиру - покупайте ту, оригинальную. Она, конечно, заметно дороже, но оно того стоит.
Изменено: Григорий - 25 сен, 2014
 
Цитата
Andriei пишет:

Господа, кто-нибудь ловит TIRO EX-792ML? Поделитесь пожалуйста впечатлениями!
Что вас конкретно интересует? Цели, задачи, сравнения?
 
To: fetisovvv,
Спасибо за отклик.Интересует как оно относится к небольшому перегрузу, например 20 г. грузило плюс четырех дюймовая резинка. Интересует как у него с запасом мощности на вываживании. Малый вес, честно говоря, заставляет немного опасаться не будет ли это удилище хрупким в сравнении например с той же Риволтой. Пардон за сумбур…
Изменено: Андрей - 25 сен, 2014
 
Цитата
Andriei пишет:

To: fetisovvv,
Спасибо за отклик.Интересует как оно относится к небольшому перегрузу, например 20 г. грузило плюс четырех дюймовая резинка. Интересует как у него с запасом мощности на вываживании. Малый вес, честно говоря, заставляет немного опасаться не будет ли это удилище хрупким в сравнении например с той же Риволтой. Пардон за сумбур…
На здоровье! Плохо относится к такому перегрузу. Мало того, если вас интересует больше всего джиг, я бы советовал рассмотреть Риволту 77 до 21гр. У нее все в порядке с такой компоновкой приманки будет и по строю лучше подойдет. А если любите анимацию во время проводки, в пору посмотреть более мощную сестру 77й Риволты, та которая до 28гр.
Если речь идет о корчевании щуки из травы, то запаса у Тиро тоже нет, палка работает строго в своих ттх. Хрупким я бы ее не назвал, но и мощной тоже.
Как-то так.
 
Присоединюсь к Фетисову. Под джиг в данной ценовой категории Риволта будет интереснее нежели Тиро ЕХ.