Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
To: AlexMartin,

Нет, по ней ничего не снимал.
 
To: Эдуард,

А какой у Вас бюджет. Я бы мог предложить вариант поинтереснее?
 
To: Эдуард,

У меня была Palms ERNS-69ML. по низам мне не понравилась + глуховата немного. Расстроил бросок, намного меньше, чем я рассчитывал. Некстино, к примеру, в той же длине и в том же тесте, бросает подальше и рыбу отрабатывет получше, и по низам должна быть интереснее. Палмсом отловил сезон и продал.
 
Цитата
KIRIN пишет:

To: Aleksey,

Фезервейтами не ловил, сравнить не смогу. Фезервейт - старая серия спиннингов, прогресс не стоит на месте, поэтому, Беллезза в любом случае будет интереснее, т.к. материалы и производство совершенствуются.
Да, пора им на покой, вот и присматриваю замену.
 
To: Дмитрий Бугорский,


Конечно, буду рад рассмотреть другие варианты.
Бюджет, до 15000р.
 
Ну тогда к Вашему вниманию следующие варианты удилищ: Finezza Trenta 30 GOFTS-792L-T, X-Ride XRS-T762M
Оба удилища - мои основные инструменты по голавлю. Несмотря на тест, x-ride мне показался чуть более мощный. При этом вершинка у него чуть более жесткая, что дает варианты для "маневра" (поиграться с приманками). Для того, чтобы было понятнее, скажу, что оба спиннинга заточены на ловлю приличной по размеру рыбы, так что вопреки своей изящности, палочки обладают очень хорошим сдерживающим ресурсом. У финки тест указан точно, у храйда - по верхам ближе к 10-11гр, что позволяет им перекрывать весь диапазон голавлевых воблеров, вертушек и прочих приманок.

Для наглядности два видео, на которых хороша видна работа спиннингов на вываживании.

Finezza Trenta 30

X-Ride T762M
 
Доброго времени суток.
Подскажите спиннинг для ловли щуки на крупные минохи, вплоть до Рудры и ей подобных. Бюджет тыс.15.
 
To: Дмитрий Бугорский,

Спасибо за ответ. По х-райду появился вопрос.
Модели XRS-S752AJI и XRS-S682AJI чем-то кроме теста и длинны отличаются от XRS-T762M ?
 
To: Эдуард,

Да, в первую очередь, жесткостью. Ajing'овые спиннинги изначально ощутимо жестче, что в нашем с вами случае скорее минус, чем плюс.
Второе отличие - они солиды, а в ловле голавля это тоже не всегда приветствуется.
 
Подскажите пожалуйста когда же наконец появятся Доджеры? Ранее назывались сроки август-сентябрь. Надеюсь из появление не откладывается...
 
To: Дмитрий Бугорский,

Все ясно. Спасибо.
 
Да не за что.
 
В своем блоге на Спинкате немного написал про выходные, потестировал и приятно был удивлен качеством шнура Sunline PE EGI ULT для лайт ловли мне пока понравился, плоский,гладкий и очень дальнобойный шнурок. Несколько кадров, Zoner 50SP вошел в историю о поимке Ротана)


 
Цитата
Andriei пишет:

Подскажите пожалуйста когда же наконец появятся Доджеры? Ранее назывались сроки август-сентябрь. Надеюсь из появление не откладывается...
Здравствуйте, через полторы недели будут на складе, так что в конце сентября - первых числах октября уже появятся в магазинах.
 
Кто знает - подойдет ли GF Rivolta 772L 3-16гр. для ловли щук в 3-4кг. в траве или около нее на воблеры минноу и поверхностные приманки?
 
Добрый день, господа!
Подскажите пожалуйста, возникла дилемма, в пользовании меньше года GRIS 772ML 4-21гр (палка устраивает, но хочется как всегда чего-то лучшего) думаю поменять на GVOS-792ML 5-24гр, ловлю 80% с лодки на Можайском и Иваньковском вдхр, основные веса от 12 до 18 гр, течения практически нет, основной шнур sunline braid 5 #1.
Хочется понять будет глобальным скачком (шагом/разницей) в пользовании Vivo, что от нее выиграю?
Больше всего интересует чувствительность (заброс и как рыбу вяжет Rivolta устраивает).
Или шаг вперед это Vivo Prototype?
P.S. Взять бы на тест Vivo перед покупкой, было бы супер.
 
To: Александр,

Нет, спиннинг заточен исключительно под джиг и всевозможные джиговые оснастки, о чем говорит достаточно мягкая вершина. Так что стоит рассмотреть другой вариант.
Подскажите, на какие приманки (размер, модели) собираетесь ловить?
 
To: Tabka,

Добрый день. На счет глобального скачка говорить сложно - обе модели выполнены на высоком уровне, с применением современных технологий. Это дает возможность делать высококлассные спиннинги и в достаточно бюджетных линейках, как пример Риволта.
Если попытаться сравнить оба спиннинга, то первое и главное отличие Риволты от Вивы - более живая вершинка, задачей которой является максимальный визуальный контроль за приманкой на проводке, что на ряду с хорошей тактильной чувствительностью дает на выходе делает Риволту очень приятным джиговым инструментом. Если же говорить про Виву, то этот спиннинг я бы назвал более "подтянутым" что ли (в целом бланк будет по жестче), что придает ей дополнительной "силы" в процессе вываживания, несмотря на минимальный вес удилища в целом. Наряду с повышенной жесткостью, производитель использовал более модульный графит, что в совокупности с выверенным балансом положительно повлияло на увеличение чувствительности спиннинга. Но при этом нужно понимать то, что разница в чуйке не будет разительной - типа на одном весе первый спиннинг еле отыгрывает, а второй пробивает до нерва, как это сейчас принято говорить.
Если Вы возьмете Виво, Вы получите более сбалансированный, легкий и "стройный" инструмент, который добавит возможностей как при анимации приманок разного типа, так и существенно расширит спектор самих приманок, которыми Вы сможете пользоваться в сочетании с данным спиннингом.
 
Цитата
Александр пишет:

Кто знает - подойдет ли GF Rivolta 772L 3-16гр. для ловли щук в 3-4кг. в траве или около нее на воблеры минноу и поверхностные приманки?
На мой взгляд, нет, не подойдет. Во-первых, для щук 3-4 кг в траве реально нужно больше мощности. Недавно вернулись с Чемпионата России 2014 по спиннингу в Сызрани, как раз таких ловили.
Риволта 772ML до 21 грамма минимум нужна, чтобы удержать рыбу. А лучше что-нибудь от унции.
Во-вторых, 772L - это выраженный джиговый типаж с тонкой вершинкой. Им конечно можно работать твичингом, но на любителя. Я предпочитая более равномерные удилища.

Из того, с чем очень хорошо знаком позволю себе рекомендовать Rizer 702M. Он до 24 грамм по тесту, но на самом деле без избыточной мощности, достаточно податливый по всей длине. Управлять воблерами им - одно удовольствие, проводки - загляденье ;)
Если сядет трешечка-четверочка придется попотеть. И приложить все усилия и мастерство, чтобы вытащить рыбу. Зато адреналина будет предостаточно!
 
Цитата
Владимир пишет:

Доброго времени суток.
Подскажите спиннинг для ловли щуки на крупные минохи, вплоть до Рудры и ей подобных. Бюджет тыс.15.
Из того, что знаю - Райзер 702Н до 42 грамм. Возможно в более дорогих сериях тоже есть интересные модели, но к сожалению по ним опыта нет.
Я сейчас при необходимости работаю с крупными воблерами Талоном Дельтой 8 до 28 грамм или Риволтой 812 до 46 грамм, но это скорее потому, что для меня это вторичный вид ловли. Так, иногда попробовать разнообразить ловлю после джига.
Изменено: Григорий - 18 сен, 2014