Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Подскажите, не известно ли когда появятся новые доджеры в розничной сети?
 
...
Изменено: Каремулин Константин - 04 июн, 2014
 
Цитата
anton пишет:

подскажите пожалуйста,
1. чисто под джиг какая лучше подойдет:
VIVO GVOS-842M Тест: 7-28 гр.
TIRO GOTS 832 M-MR Тест: 10-35 гр.
2. как она будет с катушкой Certate 2500 (2013), не придется ли более мощною покупать?
3. у меня уже есть TIRO GOTS-762M 5-28. Но ее я использую как сравниетльно короткий универсал. А Нужно именно с упором на джиг. насколько сильно по типажу будет отличие от новой палки или это будет тотже тиро только длинее?
Обе, конечно хороши, но ВИВО в данном случае вообще уникальная джиговая удилка с какой-то неимоверной чуйкой и необычно мощная в хребте для своего веса. КАтушку я бы менять не стал.
С уважением, Константин
 
Цитата
Pavel32 пишет:

Подбираю универсал твиччинг-джиг в приоретете твиччинг воблеров до Балисонга130 и ЗБЛ Сайстем Минноу 15Ф но и чтобы с джигом было комфортно. На текущий момент один из вариантов Major Craft Rizer 742MH. Видео Дмитрия Бугорского с ним видел но вот придел по приманкам и тема джига не раскрыты.
Каково вообще предназначение данной палки.
Вообще, для Балисонга и схожих с ним по массе и габаритам воблеров лучше поглядеть Райзер до 42 гр. Тогда тема будет раскрыта полностью. Джиг факультативно, тяжелый без проблем. Если взять удилку более джиговой направленности, то сразу вылезут сложности именно с твичингом крупновобов.
С уважением, Константин
 
Цитата
Степан пишет:

Подскажите, не известно ли когда появятся новые доджеры в розничной сети?
Обещают в сентябре вроде бы. Слухи ходят, руки чешутся :)
С уважением, Константин
 
Цитата
Pavel32 пишет:

Подбираю универсал твиччинг-джиг в приоретете твиччинг воблеров до Балисонга130 и ЗБЛ Сайстем Минноу 15Ф но и чтобы с джигом было комфортно. На текущий момент один из вариантов Major Craft Rizer 742MH. Видео Дмитрия Бугорского с ним видел но вот придел по приманкам и тема джига не раскрыты.
Каково вообще предназначение данной палки.
Да, да, да. Поддержу AlexMartin'a - восьмерку Дельту до унции смотреть обязательно!
Джиг в хард стиле - великолепно. Твич - немного в ретро стиле - где не боятся длины 8 футов.
А под крэнки наверное вообще лучшее удилище на рынке из тех, что я знаю (спиннинг имею в виду, с кастингом не дружу ...)

P.S. От райзера не отговариваю, просто его к сожалению совсем не знаю.
Изменено: Григорий - 04 июн, 2014
 
Доброго дня! Нужен совет по выбору катушки под новую палку! Есть Скайроад 8,6", тест 7-23гр. и планирую взять под нее Шимано Эксенс си4+ 4000S..... Грызут сомнения - не велика ли катушка под эту палку?!?! Или предложите что нибудь в пределах 10-11 тыс. рублей.
Заранее благодарен за ответы и размышления!!
С уважением, Сергей
Изменено: Смок - 04 июн, 2014
 
Цитата
Смок пишет:

Доброго дня! Нужен совет по выбору катушки под новую палку! Есть Скайроад 8,6", тест 7-23гр. и планирую взять под нее Шимано Эксенс си4+ 4000S..... Грызут сомнения - не велика ли катушка под эту палку?!?! Или предложите что нибудь в пределах 10-11 тыс. рублей.
Заранее благодарен за ответы и размышления!!
С уважением, Сергей
День добрый. У меня на скайроде до 28грамм отлично стоит 4000 Твин повер SR или Биомастер 4000FB

Желания поставить 3000ник не было ни разу. Палочка дальнобойная...до 23 тоже дальнобойная. СИ4+ катушка достаточно легкая...я думаю не ошибетесь если поставите ее на эту палочку в забросе только выиграете, даже если вдруг проиграете в балансе..я считаю, что заброс важнее.(ИМХО)
С ув
 
To: Sleeper.R@z,

Цитата
Sleeper.R@z пишет:

День добрый. У меня на скайроде до 28грамм отлично стоит 4000 Твин повер SR или Биомастер 4000FB

Желания поставить 3000ник не было ни разу. Палочка дальнобойная...до 23 тоже дальнобойная. СИ4+ катушка достаточно легкая...я думаю не ошибетесь если поставите ее на эту палочку в забросе только выиграете, даже если вдруг проиграете в балансе..я считаю, что заброс важнее.(ИМХО)
С ув
Спасибо за развернутый ответ!
 
Пожалуйста расскажите о st.croix premier Ps70hf2 нужен 60% джиг 22-35грамм -воблера большие ,крупные вертушки,и джерки до 40 грамм . Катушка заубер 3000 рыбачу с лодки хочется некий универсал в этом тесте. Заранее блогадарен Павел.
 
Цитата
Павел пишет:

Пожалуйста расскажите о st.croix premier Ps70hf2 нужен 60% джиг 22-35грамм -воблера большие ,крупные вертушки,и джерки до 40 грамм . Катушка заубер 3000 рыбачу с лодки хочется некий универсал в этом тесте. Заранее блогадарен Павел.
древнее устаревшее удилище. Место - в музее ;)
Посмотрите вот это лучше http://www.midacompany.ru/detail/index.php?ELEMENT_ID=33673
Изменено: Григорий - 07 июн, 2014
 
добрый день!!!посоветуйте палочку класса УЛ до 5-6 гр.в приоритете ловля окуня и голавля на джиг и воблера.
 
To: Андрей32рус,

А в каком диапазоне джиг, какие приманки на голавля и какая рыба, крупная/нет ?
 
Цитата
Степан пишет:

Подскажите, не известно ли когда появятся новые доджеры в розничной сети?
Август-сентябрь
 
Цитата
fetisovvv пишет:

To: Андрей32рус,

А в каком диапазоне джиг, какие приманки на голавля и какая рыба, крупная/нет ?
веса от 0.5 гр до 5-6гр.по головлю воблера ,вертушки(смит,шакал и т.д)рыба для ультра можно сказать большая,ловил от 600 гр до 2.1 кг.хочу палочку универсальчик.у меня в данный момент EXTREME LINE-Z EL802 UL 2,40m (0,8-7g),палка хорошо вяжет рыбку,но с анимацией большая проблема(лапша)как то так .
 
Цитата
Андрей32рус пишет:

добрый день!!!посоветуйте палочку класса УЛ до 5-6 гр.в приоритете ловля окуня и голавля на джиг и воблера.
Если хочется джиг на очень высоком уровне вместе с воблерами - то Graphiteleader Belleza Prototype 632UL. Но это дорогая удочка.
Универсальные удочки подешевле будут весьма достойны на вертушках и воблерах, но на микроджиге будут чуть уступать - посмотрите в серии Finetail stream - та же 622L. Она заявлена до 10 грамм, но на практике там чуть поменьше. Ну или более легкую модель ...
 
Цитата
Андрей32рус пишет:

веса от 0.5 гр до 5-6гр.по головлю воблера ,вертушки(смит,шакал и т.д)рыба для ультра можно сказать большая,ловил от 600 гр до 2.1 кг.хочу палочку универсальчик.у меня в данный момент EXTREME LINE-Z EL802 UL 2,40m (0,8-7g),палка хорошо вяжет рыбку,но с анимацией большая проблема(лапша)как то так .
Ни для кого не секрет, что одним выстрелом вы хотите убить слишком много. Вкусы в направлениях ловли у всех разные, поэтому попробую предложить вариант на свой взгляд - Финезза Ново 77HS. Джиг 2-8гр, твич Риджа 56го и ему подобных - это прошел сам. Ловил в том числе и зимой. С вертушками и кренками, конечно не идеал, но уверен подружится. Щуку 2 с копейками из коряги вытягивал. Сенсорика отличная, бросок тоже, ресурс и жесткость в хребте есть. В общем как вариант.


 
Цитата
Neon_TI пишет:

У себя в блоге разместил сравнение Райзера и Риволты. Наверняка пригодится кому-нибудь : http://proanglers.ru/blog/KudinovKonstantin/rizerVSrivolta/
день добрый!
Спасибо за сравнительный тест.
Какую катушку посоветуете к данному Райзеру(Риволте)?
Мои варианты:
http://www.ulovistaya.ru/3661.html
http://www.ulovistaya.ru/9735.html
или ваши варианты...
Изменено: Михалыч - 09 июн, 2014
 
Добрый день. Есть желание перейти на кастинг , тест 15-40 грамм 60% джиг , крупные воблера , вертушки, джерки до40г. Рассматриваю катушку Daiwa Tatula 100 HSL. Вопрос с какой стороны должна быть ручка, если мясорубку кручу левой рукой? Какое надо удилище для моих целей,тест, длинна, строй, если можно варианты до5000 и ~8000т.р? Какой диаметр плетенки? Как быстро освою? И есть ли смысол, или остаться на мясорубке. Заранее блогадарен Павел.
 
Цитата
Павел пишет:
Добрый день. Есть желание перейти на кастинг , тест 15-40 грамм 60% джиг , крупные воблера , вертушки, джерки до40г. Рассматриваю катушку Daiwa Tatula 100 HSL. Вопрос с какой стороны должна быть ручка, если мясорубку кручу левой рукой? Какое надо удилище для моих целей,тест, длинна, строй, если можно варианты до5000 и ~8000т.р? Какой диаметр плетенки? Как быстро освою? И есть ли смысол, или остаться на мясорубке. Заранее блогадарен Павел.
На часть вопросов отвечу :) Ручка лучше с лева. Это проще. Если ловите с лодки то смысл 100% есть. Если с берега то 50 на 50 :)