Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Подскажите пожалуйста по Додожеру DGS 752 7-28. справиться ли он с бализонгом 130 сп?
И такой же вопрос про ТИРО GOTS-762M 5-28. Справиться ли он с бализонгом 130 сп?
Спасибо. С Уважением.
 
Цитата
Wonder пишет:

2 annd
если сравнивать по работе на вываживании крупной рыбы тиро 762l и vivo702l, то я за вторую. Переловлено много достойной рыбы, в том числе "золотая" щука под 3 кг на Кубке России в Угличе ...

немного фото
судак зачетыре...


щука затри ...
Cкажите пожалуйста. А с воблерами в своем тесте vivo702l можно использовать?
Спасибо!
 
Добрый день! Скажите, в сравнении K.G.Lights KGL-T732M и подобная Graphiteleader Calzante EX, что из них предпочтительнее для ловли прудовой форели на резину. Из репортажей видно что некоторые используют Кальзанте, а вот про КГЛайт как то тихо... Не держал в руках ни тот, ни тот... Или может вообще посоветуете что то другое, но не дороже по цене...
 
Цитата
Сергей М пишет:

Cкажите пожалуйста. А с воблерами в своем тесте vivo702l можно использовать?
Спасибо!
Конечно можно! Я знаю нескольких спиннингистов, которые считают Виво 702l идеальной воблерной палочкой (твичинг, крэнки). Хотя в данном случае лично я предпочитаю чуть менее "сухие" удочки.
Разумеется нужно сделать некоторую поправку, 12 граммовый минноу твичить будет уже несколько напряжно, а вот 8 граммовый m1 inspire minnow - отменно!
Изменено: Григорий - 14 дек, 2014
 
Всем добрый день! Вопрос Дмитрию Бугорскому, скажите пожалуйста, меня заинтересовал X-ride t762m для ловли голавля, на настоящий момент он так и остается одним из лучших для Вас, или появилось ещё что то интересное(в плане спиннингов)? Случайно не сравнивали X-ride t762m, с Truzer t762l (хотя бы просто на потрях), возможности потрясти самому нет, очень интересно, чем они отличаются, возможно Truzer поинтересней? В общем, хочется приобрести что то стоющее, интересует Ваше мнение, какой спиннинг выбрали бы, для ловли голавля.
 
Добрый день, Уважаемые! Необходима Ваша помощь!
Сложилась для меня непосильная задача, т.к. потрясти практически спиннинги в реальных условиях для меня невозможно сегодня (лед, плюс линейка спиннингов в моем краю не очень широко приставлена), заказывать буду по интернету, либо друг заберет в Москве.
Собираюсь покупать спиннинг только для лодочного джига, основные веса чебурашек без приманки от 16 до 24гр, место ловли р. Днепр (Беларусь). Т.к. курс в РФ сегодня скачет, то бюджет озвучиваю в зеленых бумажках - примерно 200 у.е., могу немного подвинуться, если необходимо.
Буду Вам премного благодарен в помощи выбора! Спасибо!
 
To: Vadim,

Цитата
Vadim пишет:

Добрый день, Уважаемые! Необходима Ваша помощь!
Сложилась для меня непосильная задача, т.к. потрясти практически спиннинги в реальных условиях для меня невозможно сегодня (лед, плюс линейка спиннингов в моем краю не очень широко приставлена), заказывать буду по интернету, либо друг заберет в Москве.
Собираюсь покупать спиннинг только для лодочного джига, основные веса чебурашек без приманки от 16 до 24гр, место ловли р. Днепр (Беларусь). Т.к. курс в РФ сегодня скачет, то бюджет озвучиваю в зеленых бумажках - примерно 200 у.е., могу немного подвинуться, если необходимо.
Буду Вам премного благодарен в помощи выбора! Спасибо!
http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=33520 эта rivolta как вариант.
 
Цитата
Vadim пишет:

Добрый день, Уважаемые! Необходима Ваша помощь!
Сложилась для меня непосильная задача, т.к. потрясти практически спиннинги в реальных условиях для меня невозможно сегодня (лед, плюс линейка спиннингов в моем краю не очень широко приставлена), заказывать буду по интернету, либо друг заберет в Москве.
Собираюсь покупать спиннинг только для лодочного джига, основные веса чебурашек без приманки от 16 до 24гр, место ловли р. Днепр (Беларусь). Т.к. курс в РФ сегодня скачет, то бюджет озвучиваю в зеленых бумажках - примерно 200 у.е., могу немного подвинуться, если необходимо.
Буду Вам премного благодарен в помощи выбора! Спасибо!
Или указанная выше Ривольта (будет более мощной и универсальной), или Райзер до 24 гр (RZS-802M) (будет посуше и полегче)
С уважением, Константин
 
Добрый день, интересно попробовать доджер. Только твич, чаще всего поинтер 100, вижен 95, х-рап 10, орбит 80, факультативно кренки типа инкубатор дроп 75 или черри ван футтер. Т.е. в основном прогонистые минноу 70-110 мм и 8-18 гр. Помогите определиться с моделью dgs-672 или dgs-702? И какую именно?
 
To: Vadim,
Доджер 802МН я бы тоже имел в виду.
С ув.,
 
To: Aleksey,

Я такими приманками ловлю исключительно с мульта, но если говорить о "мясе", то первое, что приходит на ум - Райзер 702H
 
Цитата
Артём пишет:

Спасибо за ответ!
Бюджет на катушку до 12-13.000 рублей.
Спасибо
В случае с дайвой либо добавьте немного и возьмите Bradia, либо ищите старый Advantage
 
Цитата
lehas пишет:

Всем добрый день! Вопрос Дмитрию Бугорскому, скажите пожалуйста, меня заинтересовал X-ride t762m для ловли голавля, на настоящий момент он так и остается одним из лучших для Вас, или появилось ещё что то интересное(в плане спиннингов)? Случайно не сравнивали X-ride t762m, с Truzer t762l (хотя бы просто на потрях), возможности потрясти самому нет, очень интересно, чем они отличаются, возможно Truzer поинтересней? В общем, хочется приобрести что то стоющее, интересует Ваше мнение, какой спиннинг выбрали бы, для ловли голавля.
Добрый день. Трузеры мне показались более "нежными" в средней и верхней частях, чем x-ride, поэтому в силу своих предпочтений я выбрал последний. Спиннинг в своем ценовом диапазоне очень достойный и меня устраивает полностью. Единственное, x-ride больше воблерно-вертушечнкая палка, поверхностники, к примеру, или минохи больше 6 см им подергать уже не удастся. Благо это и не так часто требуется.
Если говорить про спиннинг №1, то для меня им уже очень давно являетсяFinezza Trenta 30 792L-T. В ней собран букет оптимальных характеристик для ловли голавля в самых разных условиях и на большинство используемых приманок.
К слову, так уж совпало, что я сегодня как раз взял себе в довесок чуть более короткую версию 762L-T под сплавные рыбалки, которым планирую в следующем году посвятить добрую часть времени.



 
Спасибо Дмитрий за развёрнутый ответ! Как я понимаю, финеза трента более универсальна касаемо ловли головля или не только, выбирая между 792 и 762 какой длине отдать предпочтение, ловля голавля в основном взаброд, реже сплавом (реки до 50-70 метр. макс.), и сильно ли отличаются характеристики указанных спиннингов(хотя бы кратко)? Исходя из своего опыта посоветуйте чему отдать предпочтение.
 
Ребята , хочу себе подарок сделать к Новому году, у меня вопрос, доджер 672 4,15 гр справится с воблерами по типу орбит 110 или балисонг 100? и второй вопрос 15 гр это предел спиннинга или есть еще запас, просто у нас их нет в городе, даже потрясти нет возможности. Заранее спасибо.
 
To: Сергей Александрович,

По моему опыту ловли разными Доджерами, верх их теста указан верно. То есть чуть превысить можно, но некоторый провал уже будет ощутим. А по рывковым воблерам нужен небольшой запас.
С ув.,
Изменено: KK - 16 дек, 2014
 
Спасибо еще раз за помощь всем откликнувшимся, спиннинг для себя наметил.
Изменено: Vadim - 16 дек, 2014
 
Цитата
KK пишет:

To: Сергей Александрович,

По моему опыту ловли разными Доджерами, верх их теста указан верно. То есть чуть превысить можно, но некоторый провал уже будет ощутим. А по рывковым воблерам нужен небольшой запас.
С ув.,
Спасибо , значит буду рассматривать вариант до 21гр.
 
Цитата
Смок пишет:

Добрый день! Скажите, в сравнении K.G.Lights KGL-T732M и подобная Graphiteleader Calzante EX, что из них предпочтительнее для ловли прудовой форели на резину. Из репортажей видно что некоторые используют Кальзанте, а вот про КГЛайт как то тихо... Не держал в руках ни тот, ни тот... Или может вообще посоветуете что то другое, но не дороже по цене...
Здравствуйте! Calzante немного регулярнее по строю и лучше "вяжет" форель. KGL немного жестковат, немного будет грешить сходами. Хотя, в большей мере, количество сходов зависит от настройки фрикциона.
 
Цитата
lehas пишет:

Спасибо Дмитрий за развёрнутый ответ! Как я понимаю, финеза трента более универсальна касаемо ловли головля или не только, выбирая между 792 и 762 какой длине отдать предпочтение, ловля голавля в основном взаброд, реже сплавом (реки до 50-70 метр. макс.), и сильно ли отличаются характеристики указанных спиннингов(хотя бы кратко)? Исходя из своего опыта посоветуйте чему отдать предпочтение.
Однозначно тогда 792. Причина проста - дальше кидает. В остальном палки, практически, идентичны. Я свою 762 брал, как говорится, чтобы было, потому что очень сильно уж полюбилась ее сестричка, ну и + под сплав чуть короче хотелось.