Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
zaur81

Рестив 8-35 лично мне поинтереснее в этой длине показался. Прегрузить себя он сильно не даст. Не сломается, но и не потянет по жесткости. На вываживании как и все Рестивы хорош и несливуч.
С уважением, Константин
 
Друзья, помогите определиться с выбором, Rizer ( RZS-702ML тест 4-17 или RZS-742M тест 5-21 или RZS-702L тест 3-12 ) или Rivolta (GRIS 702L тест 3-14 илиGRIS 742L тест 3.5-15 илиGRIS 692MLтест 5-18 ). Нужна модель под твич,простую проводку, с такими приманками как ( Mepps Aglia Long, Tiny Magalon, Orbit 80, Rigge 90, X-rap xr10, Agaron 110, Megabass Fx 9, Antrax, Megabass Vision 95,возможно какую нибудь Rudru и т.д. ).

Очень хочу сделать себе подарок,но не могу определиться с тем что мне будет идеально и комфортно под мои условия и приманки.

Спасибо большое за помощь!!!
 
Цитата
Артём пишет:

Друзья, помогите определиться с выбором, Rizer ( RZS-702ML тест 4-17 или RZS-742M тест 5-21 или RZS-702L тест 3-12 ) или Rivolta ( GRIS 702L тест 3-14 или GRIS 742L тест 3.5-15 или GRIS 692ML тест 5-18 ) . Нужна модель под твич,простую проводку, с такими приманками как ( Mepps Aglia Long, Tiny Magalon, Orbit 80, Rigge 90, X-rap xr10, Agaron 110, Megabass Fx 9, Antrax, Megabass Vision 95,возможно какую нибудь Rudru и т.д. ).
Есть мнение, что так не бывает: Tiny Magalon и Rudra в одном флаконе :) В том смысле, что слишком большая разница в весе приманок и удочка либо не будет нормально отрабатывать первого, либо проваливаться на втором. Лично я (ЛИЧНО Я), вычеркнул бы Rudrу из списка и брал бы RZS-702ML (тест 4-17) под всё остальное перечисленное.
 
To: Loafer,

Цитата
Loafer пишет:

Есть мнение, что так не бывает: Tiny Magalon и Rudra в одном флаконе В том смысле, что слишком большая разница в весе приманок и удочка либо не будет нормально отрабатывать первого, либо проваливаться на втором. Лично я (ЛИЧНО Я), вычеркнул бы Rudrу из списка и брал бы RZS-702ML (тест 4-17) под всё остальное перечисленное.
Цитата
Артём пишет:

Друзья, помогите определиться с выбором, Rizer ( RZS-702ML тест 4-17 или RZS-742M тест 5-21 или RZS-702L тест 3-12 ) или Rivolta ( GRIS 702L тест 3-14 или GRIS 742L тест 3.5-15 или GRIS 692ML тест 5-18 ) . Нужна модель под твич,простую проводку, с такими приманками как ( Mepps Aglia Long, Tiny Magalon, Orbit 80, Rigge 90, X-rap xr10, Agaron 110, Megabass Fx 9, Antrax, Megabass Vision 95,возможно какую нибудь Rudru и т.д. ).

Очень хочу сделать себе подарок,но не могу определиться с тем что мне будет идеально и комфортно под мои условия и приманки.

Спасибо большое за помощь!!!
Ну или RZS-702M и закроешь им все.
 
Цитата
zaur81 пишет:

С лодочным спиннингом определился, эта будет Риволта 772M. К весне буду себе его заказывать. А сюда привёл меня вопрос спиннинг для берега. Вот рассматриваю два претендента, это Major Craft Restive RTS-902MH длиной 2.74 метра с тестом 8-35 грамм и Major Craft Restive RTS-902M длиной 2.74метра тестом 7-28грамм. Не могу точно определиться какая модель больше подходить под мои условия. Спиннинг нужен для рыбалок с берега в основном на джиг и отводной поводок. Условия ловли питьевые и промышленные водоёмы, а так же природные озёра. Глубины у берега могут достигать более 5 метров. Очень часто дуют ветра. Объекты ловли судак, щука, окунь. А так же возможно поимка налимов. Хотелось бы узнать ваши отзывы по данным спиннингам. Как они работают с указанными на них весами по тесту? Можно ли их перегружать? Как ведут они себя при вываживания?
А так же есть вопрос про Major Craft Rizer RZS-742MH длиной 2.24см и тестом 8-35грамм. Как он дружит с джигом и твиченгом? Как ведёт себя при выважевание?
Добрый день. По длинным палкам Вам не скажу, не ловил интересующими Вас моделями, а вот по райзеру вставлю свои пять копеек. Я продолжительный промежуток времени использовал данный спиннинг в качестве чуть ли не основного твичевого инструмента при ловле щуки в зарослях и могу сказать, что с поставленными задачами он справляется как минимум на 4+. Спиннинг однозначно интересный в разрезе твичинга благодаря очень удачному сочетанию длины жесткости, мощности и строя, что в совокупности обеспечивает удилищу отменную дальнобойность, хороший сдерживающий ресурс и четкую работу с приманками совершенно разных модификаций (касаемо рывковых воблеров).
Еще хочу обратить Ваше внимание, что тест у спиннинга на мой взгляд немного завышен, в реальности верхняя граница теста находится в районе 33гр. Рудру твичит!
Что касается джига, то и тут у райзера все очень не плохо. Спиннинг, конечно, не для работы по низам, наиболее оптимальный вес из нижнего тестового диапазона грамм 15, зато в нем и чуйка, и мощь, и запас жесткости в верхней и средней частях, который не дает проваливаться вершинке на резких подбросах.

Получить более подробную информацию, а так же посмотреть на спиннинг в работе Вы можете в моем видео-ролике.

 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

Ну или RZS-702M и закроешь им все.
Согласен можно взять с таким тестом где хватит на всё, но как я понимаю с более нижним тестом можно прочувствовать проводку и получать наслаждение от вываживания, а если взять просто палку с хорошим тестом, то это и будет палка? посоветуйте пожалуйста какой тест взять что бы можно было наслаждаться спиннингом и что скажете есть вместо Райзера рассмотреть Риволту?
 
Цитата
Loafer пишет:

Есть мнение, что так не бывает: Tiny Magalon и Rudra в одном флаконе В том смысле, что слишком большая разница в весе приманок и удочка либо не будет нормально отрабатывать первого, либо проваливаться на втором. Лично я (ЛИЧНО Я), вычеркнул бы Rudrу из списка и брал бы RZS-702ML (тест 4-17) под всё остальное перечисленное.
Я вот тоже из Райзера рассматриваю больше всех этот вариант, но вот смущает один момент с таким тестом можно прочувствовать всю проводку и вообще ощутить всю прелесть этой палки или надо брать с более меньшим тестом? Что скажешь про Риволту 702L (тест 3-14) и 692 ML (тест 5-18) ну и вот этот ещё 742L (тест 3.5-15) ?? выбор с тестами большой и грубо говоря почти в каждой тест на 1-2 гр. больше меньше,но разница то какая то есть... вот в этом и вся проблема что не знаю какой тест,а хочется не промахнуться и взять самое лучше что для меня подойдёт!
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

Ну или RZS-702M и закроешь им все.
Соглашусь с Дмитрием.
 
Цитата
Артём пишет:

Я вот тоже из Райзера рассматриваю больше всех этот вариант, но вот смущает один момент с таким тестом можно прочувствовать всю проводку и вообще ощутить всю прелесть этой палки или надо брать с более меньшим тестом?
Если 130-е буратинки имеют место быть даже факультативно, то меньший тест точно не нужен. В этом случае надо послушать более опытных товарищей и взять RZS-702M. Просто у каждого свои представления о твитче, кто то Рудру лёгкими потяжками ведет, а кто-то очень агрессивно и понятие "хлестать воду" не такое уж и образное. Что касается более мелких моделей воблеров, то при определенной сноровке их будет комфортно использовать. Прежде чем забрасывать приманку вдаль, бросите его себе под ноги, подберете необходимую силу рывка и всё будет хорошо!
 
Цитата
Артём пишет:

Согласен можно взять с таким тестом где хватит на всё, но как я понимаю с более нижним тестом можно прочувствовать проводку и получать наслаждение от вываживания, а если взять просто палку с хорошим тестом, то это и будет палка? посоветуйте пожалуйста какой тест взять что бы можно было наслаждаться спиннингом и что скажете есть вместо Райзера рассмотреть Риволту?
Тогда все-таки Райзер rzs-702ml. C ним и проводка вышеперечисленных приманок, кроме рудры и ей подобных, будет ощущаться на отлично, и на вываживании палочка эмоций кучу доставит. Спин очень приятный в работе.
Аналогов в риволте нет. Есть 69 до 18, но она ближе к райзеру до 24.
Ну а если рудру отсекать не собираетесь, то rzs-702m Вам в помощь. В комфорте при работе с мелкими приманками Вы, конечно, потеряете, но не сильно, зато уверенность на вываживании и при анамации увесистых приманок гарантирована.
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

Тогда все-таки Райзер rzs-702ml . C ним и проводка вышеперечисленных приманок, кроме рудры и ей подобных, будет ощущаться на отлично, и на вываживании палочка эмоций кучу доставит. Спин очень приятный в работе.
Аналогов в риволте нет. Есть 69 до 18, но она ближе к райзеру до 24.
Ну а если рудру отсекать не собираетесь, то rzs-702m Вам в помощь. В комфорте при работе с мелкими приманками Вы, конечно, потеряете, но не сильно, зато уверенность на вываживании и при анамации увесистых приманок гарантирована.
Рудра точно отпадает! А если рассмотреть Риволту 702L 3-14 под эти приманки? ( Mepps Aglia Long, Tiny Magalon, Orbit 80, Rigge 90, X-rap xr10, Agaron 110, Megabass Fx 9, Antrax, Megabass Vision 95 ) Вы не могли бы пожалуйста объяснить почему вам Райзер больше импонирует чем Риволта? Просто лично мне в руках было приятнее держать Риволту за счёт ручки ева, ну и сам по себе он в руке приятней лежал,скажем так такой "элегантный", но это моё мнение как новичка и я могу ошибаться, поэтому очень важен ваш честный и объективный совет!! Спасибо большое!!
 
Ребята расскажите кто-нибудь про veloce neo 662m у кого был? Что за палочка ? Уж очень интересно!!!!! Заранее спасибо!!!
 
Цитата
Артём пишет:

Рудра точно отпадает! А если рассмотреть Риволту 702L 3-14 под эти приманки? ( Mepps Aglia Long, Tiny Magalon, Orbit 80, Rigge 90, X-rap xr10, Agaron 110, Megabass Fx 9, Antrax, Megabass Vision 95 ) Вы не могли бы пожалуйста объяснить почему вам Райзер больше импонирует чем Риволта? Просто лично мне в руках было приятнее держать Риволту за счёт ручки ева, ну и сам по себе он в руке приятней лежал,скажем так такой "элегантный", но это моё мнение как новичка и я могу ошибаться, поэтому очень важен ваш честный и объективный совет!! Спасибо большое!!
Я не говорил, что мне Райзер больше импонирует, чем риволта. Обе серии очень достойные. Просто лично по мне райзер чуть более деликатный, нежели вышеупомянутая ривольта.
При выборе спиннинга лично для меня существует одно правило - если из двух и более удилищ одного типажа, какое-то одно легло в руку лучше остальных, я беру его. Это моя вам рекомендация.
 
Цитата
SEMEN пишет:

Ребята расскажите кто-нибудь про veloce neo 662m у кого был? Что за палочка ? Уж очень интересно!!!!! Заранее спасибо!!!
В первом приближении, на потрях, палочка кажется очень быстрой и жесткой. Именно этим и подкупила, когда подыскивал себе универсал под легкий мульт. На воде же она повела себя немного по другому и выяснилось, что воблерная тема не совсем ее. Точнее так, что по пятибальной системе 4 с минусом. Ее максимум по "пластику" - не упористые минноу до 10 грамм. Но.. она идеально нашла свое примение в легком, до 10 грамм, техасе и каролине. Лично у меня, конечно.
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

Я не говорил, что мне Райзер больше импонирует, чем риволта. Обе серии очень достойные. Просто лично по мне райзер чуть более деликатный, нежели вышеупомянутая ривольта.
При выборе спиннинга лично для меня существует одно правило - если из двух и более удилищ одного типажа, какое-то одно легло в руку лучше остальных, я беру его. Это моя вам рекомендация.
Вы правы,то что ляжет то и возьму,спасибо)
А что скажете по тесту под мои условия 702L 3-14 будет самое то или лучше взять с тестом побольше?
И подскажите пожалуйста какую на неё поставить катушку? я присмотрел Ultegra или Rarenium,что из этого посоветуете или есть что то поинтересней?
 
To: Артём,

Цитата
Артём пишет:
Но.. она идеально нашла свое примение в легком, до 10 грамм, техасе и каролине. Лично у меня, конечно.
Тогда по моему она и под джиг должна подойти!?!? Или?
 
Цитата
SEMEN пишет:

Тогда по моему она и под джиг должна подойти!?!? Или?
Не тому приписали слова)))))
Семен, под джиг она подойдет, но ее чувствительность раскрывается именно при работе с "волочащимися" приманками. ИМХО
 
Извини! Спасибо!!!

To: Mihali4,
 
Всем Доброго Времени Суток!

Конечно, сейчас ситуация тревожная и не совсем понятно: покупать ли себе к НГ спиннинг или уже пора брать соль\спички\керосин :) ? В общем пока предпочитаю первый вариант, поэтому спрошу уважаемых рыболовов: есть ли у кого-нибудь "сравнительный" опыт ловли такими палками: GOTS-762L, GVOS-702L, GVIS-722L (не обязательно всеми тремя, можно и "попарно")?
Нужен джиговый лайт, уверенно отыгрывающий концом от 4г + 2-3" (по верхам достаточно 8г свинца), но при этом с максимальным сдерживающим ресурсом! Какая палка из перечисленных максимально на ваш взгляд подходит под мои хотелки? Чувствительность "в руку" интересует во вторую очередь, т.к. ловлю в основном на "мягком" дне.
Привел именно эти модели, потому что Тиро и Виво была возможность пощупать в магазине (имхо, как минимум Тиро "на потрях" и по диаметру комля подходит), а из Вигоров есть в наличии "старший брат" 742й, который под эти условия мощноват, поэтому рассматриваю "младшего брата" 722го.
Ну и может что-нибудь другое посоветуете из других брэндов?

Заранее спасибо! С уважением!
 
Друзья Trapara TPS-702LX(2-10гр)под голавлёво-кренковые дела подойдёт?Больно цена симпатичная.