Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
ed пишет:

подскажите пожалуйста!
пока спининг едет займусь катушкой!
какая по размеру из шимано больше подойдет к RZS-832MH?
пришел Shimano Twinpower C3000HG
что то кажется маловата!
или в самый раз?
Сколько людей столько и мнений:) Этот Райзер очень легкий для своего класса. Поэтому я использовал с ним катушки 2500 размера всегда. Сейчас у меня на нем 3000С (это 2500 с большой шпулей) с магниевым корпусом ;) Самое то.
С уважением, Константин
 
приветствую профи и любителей. начинающему спиннингисту хочу сделать подарок, сначала выбирал из линейки мейджор крафт - солпара, но не найдя нужного теста (интересует тест 3-15, дабы начинающий рыболов определялся в дальнейшем сам, что ему по душе - ультрик или лайт), обратился к модели "трапара". нашел подходящую на мой взгляд tps-802mlx, но т.к. палочка "форелевая" хотелось бы узнать о работе с джигом, отводным. супер чуйка как в заточенных под джиг моделях особо не интересует, т.к. человек только начинает разбираться. с удовольствием бы взял солпару, но теста который интересует (3-15) к сожалению нет. предполагаемое место использования - черное море.
Изменено: Petr - 05 дек, 2014
 
Цитата
Petr пишет:

приветствую профи и любителей. начинающему спиннингисту хочу сделать подарок, сначала выбирал из линейки мейджор крафт - солпара, но не найдя нужного теста (интересует тест 3-15, дабы начинающий рыболов определялся в дальнейшем сам, что ему по душе - ультрик или лайт), обратился к модели "трапара". нашел подходящую на мой взгляд tps-802mlx, но т.к. палочка "форелевая" хотелось бы узнать о работе с джигом, отводным. супер чуйка как в заточенных под джиг моделях особо не интересует, т.к. человек только начинает разбираться. с удовольствием бы взял солпару, но теста который интересует (3-15) к сожалению нет. предполагаемое место использования - черное море.
Добрый день. Есть в линейке у солпар такая моделька - SPS-782L/TR. И пусть не смущает тест, в реальности там как раз около 15. Взял себе такую на крупного голавля и жереха. В ней как раз и чуйка на 5+, что обычно не характерно для удилищ подобного ценового диапазона, и сдерживающий ресурс что нужно, плюс для работы с джиговыми приманками достаточно информативная вершинка, которая резко переходит в достаточно жесткую среднюю часть. По низам я ловил грамм от 4+3"резина - уже в руку отдавало, по верхам отписал.
Я не представляю себе морскую рыбалку и ее особенности, так что не могу сказать насколько идеально под ее условия подойтет спиннинг, но вот сам спиннинг, как спиннинг, уж простите за тавтологию, однозначно рекомендую.
 
To: Дмитрий Бугорский,

Дмитрий, благодарю за совет. как я понимаю это палочки для ловли кальмара, с учетом данной особенности и не предполагал обратить на них внимание, и разумеется максимальный тест смущал (как и отсутствие минимального теста). уважаемый Кузьмин пишет о таких палках как о супер-чуйке при джиге. даже не знаю...
 
У меня такое удилище в пользовании. Потряс в магазине и влюбился с первого взгляда:) Реальный тест не больше 15 гр. Присутствует даже чуйка в руку. Не Виво, конечно, но тем не менее :) В ветер ловить одно уловольствие - по кончику все видно. Один раз был казус - не просек судака где-то на трешку, и в итоге был сход. Но с рыбой 1-1,5 кг вообще никаких проблем. Очень мало сходов. Комель работает что надо.
С уважением, Константин
 
Всем доброго времени суток!
Неделю назад стал обладателем палочки Graphiteleader TIRO EX GOTXS 862MH-W NEW 10-40 гр. Тест по леске по верху 25 лбов..Приобрел для ловли с берега, джиг 20-30 гр + приманка, железо от 21 до 35 гр ( в основной части кастмастеры, пилькеры)..Вопрос профи и любителям, что посоветуете из шнуров продукции SUNLINE, серия, диаметр, чтобы можно было комфортно работать с указанными весами и не потерялась дальность заброса? Ловля исключительно на больших реках с берега на дальней дистанции..
Изменено: Алексей - 06 дек, 2014
 
Цитата
Alex M пишет:

Всем доброго времени суток!
Неделю назад стал обладателем палочки Graphiteleader TIRO EX GOTXS 862MH-W NEW 10-40 гр. Тест по леске по верху 25 лбов..Приобрел для ловли с берега, джиг 20-30 гр + приманка, железо от 21 до 35 гр ( в основной части кастмастеры, пилькеры)..Вопрос профи и любителям, что посоветуете из шнуров продукции SUNLINE, серия, диаметр, чтобы можно было комфортно работать с указанными весами и не потерялась дальность заброса? Ловля исключительно на больших реках с берега на дальней дистанции..
Для берега я бы рекомендовал надежную классическую четырехжилку вроде Sunline Super PE. Такие шнуры лучше всего противовстоят износу о береговые бровки. По толщине 15 Лб будет самое то. И заброс останется отличный, и чуйка не потеряется и прочности будет хватать.
С уважением, Константин
 
касательно разговора о "кальмарных" палочках major craft, как я понял тест - 35 грамм означает максимум для работы с объемными специальными приманками типа вот такой.
 
Цитата
Petr пишет:

касательно разговора о "кальмарных" палочках major craft, как я понял тест - 35 грамм означает максимум для работы с объемными специальными приманками типа вот такой.
Там только не кальмар, а каракатица нарисована. Думаю, там какие-то свои нюансы есть :)
С уважением, Константин
 
To: Neon_TI,

Здравствуйте, Константин!
Спасибо за ответ и совет..Буду рассматривать рекомендованную четырехжилку как один из вариантов именно для джига.. К этой палочке у меня катушка Twin Power 11 4000, так же имеется запасная шпуля размера 3000 от Twin 08.. Хотелось бы еще и восьмижилку качественную приобрести с хорошим вылетом, для работы с железом, особенно когда потребуется максимально дальний заброс..Что посоветуете из восьмижилок SUNLINE?
Изменено: Алексей - 07 дек, 2014
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, подобрать спиннинг! Ловлю только джигом с лодки на водохранилище. Вес груза (головы) в диапазоне 16-30 гр. (в основном около 24 гр.). Присматриваюсь к RIZER RZS-742MH 8-35 гр. (RZS-792M 7-28 гр.), DODGER DGS-782MH 10-35гр. (DGS-752MH 7-28 гр.) и RIVOLTA GRIS-812H 12-46 гр.(GRIS 772 M 7-27 гр.). Еще на примете Pontoon 21 Psychogun PGS812MMHSF 10,5- 32 гр. Посоветуете, пожалуйста, оптимальный вариант из бюджета 10 т.р. Заранее спасибо!
 
Цитата
Константин пишет:

Добрый день! Помогите, пожалуйста, подобрать спиннинг! Ловлю только джигом с лодки на водохранилище. Вес груза (головы) в диапазоне 16-30 гр. (в основном около 24 гр.). Присматриваюсь к RIZER RZS-742MH 8-35 гр. (RZS-792M 7-28 гр.), DODGER DGS-782MH 10-35гр. (DGS-752MH 7-28 гр.) и RIVOLTA GRIS-812H 12-46 гр.(GRIS 772 M 7-27 гр.). Еще на примете Pontoon 21 Psychogun PGS812MMHSF 10,5- 32 гр. Посоветуете, пожалуйста, оптимальный вариант из бюджета 10 т.р. Заранее спасибо!
Я бы Райзер выбрал. Проверен и надежен. Чуйка просто супер. Доджера пока не щупал, а Ривольта она все же для более тяжелого диапазона весов.
С уважением, Константин
 
Риволта 772 до 28 грамм очень интересный вариант. Вихров на ПАЛе очень удачно им пользовался, когда нужно было подать поделикатнее.
 
Хочу начать осваивать твичинг, в связи с чем окажите теоретическую помощь в выборе спиннинга для твичинга на реке воблерами от 6 до 20 гр., типа орбит 110, мегабас х120 и младше. Думаю между St.Croix Avid IPC AVS70MF2 или Major Craft Rizer RZS-742M. Заранее спасибо.
Изменено: Stanislav - 06 дек, 2014
 
To: Neon_TI,

Цитата
Neon_TI пишет:

У меня такое удилище в пользовании. Потряс в магазине и влюбился с первого взгляда :) Реальный тест не больше 15 гр. Присутствует даже чуйка в руку. Не Виво, конечно, но тем не менее В ветер ловить одно уловольствие - по кончику все видно. Один раз был казус - не просек судака где-то на трешку, и в итоге был сход. Но с рыбой 1-1,5 кг вообще никаких проблем. Очень мало сходов. Комель работает что надо.
Костя, а колечки на нем сильно мелкие? Мнеб на зиму по мелкоречкам незамерзайкам под джиг 5-8г и длиной 7,6-8 надо бюджетное, с живым кончиком.
 
Цитата
igor077 пишет:

Костя, а колечки на нем сильно мелкие? Мнеб на зиму по мелкоречкам незамерзайкам под джиг 5-8г и длиной 7,6-8 надо бюджетное, с живым кончиком.
Относительно тончайшего кончика колечки показались мне органичными. Но для зимы наверное будет на грани. Надо бы пробовать. Так то бланк там очень прикольный.
С уважением, Константин
 
Цитата
Stanislav пишет:

Хочу начать осваивать твичинг, в связи с чем окажите теоретическую помощь в выборе спиннинга для твичинга на реке воблерами от 6 до 20 гр., типа орбит 110, мегабас х120 и младше. Думаю между St.Croix Avid IPC AVS70MF2 или Major Craft Rizer RZS-742M. Заранее спасибо.
По "крою" не подскажу, не ловил. Major Craft Rizer RZS-742M не чисто твичевый спин. Тем более он провалится при твичинге указанных Вами моделей. Нужно учитывать не только вес воблера, в воде будет еще и сопротивление, необходим запас. RIzer 702M 6-24гр - отличный вариант, хорошо подойдет под Ваши условия. Оптимальная длина для твича и соответствующий строй. Сам владею данным спином, доволен, менять пока не собираюсь. Твичу им от Риджа 56, если надо погонять окунька под бережком в травке (кстати риджа бросает не плохо) и до таких как 110 Орбита, ASURA SPEC2 SF. Так же хорошо работает с глубинниками, твичу ZIPBAITS Orbit 80 SP-DR (заглубление: 1,5-2,0 м) ZIPBAITS TRICK SHAD (SP, заглубление: 1,8-2,2 м). А так в основном суспендеры 7-х, 80-х, 90-х и 95-х размеров.
Изменено: Евгений Антонов - 07 дек, 2014
 
Выбор между Тиро-ЕХ и Ривольтой
С уважением, Константин
 
Цитата
Petr пишет:

To: Дмитрий Бугорский,

Дмитрий, благодарю за совет. как я понимаю это палочки для ловли кальмара, с учетом данной особенности и не предполагал обратить на них внимание, и разумеется максимальный тест смущал (как и отсутствие минимального теста). уважаемый Кузьмин пишет о таких палках как о супер-чуйке при джиге. даже не знаю...
Не могу с ним не согласиться, чуйка у нее неожиданно просто бомбовая оказалась
 
С лодочным спиннингом определился, эта будет Риволта 772M. К весне буду себе его заказывать. А сюда привёл меня вопрос спиннинг для берега. Вот рассматриваю два претендента, это Major Craft Restive RTS-902MH длиной 2.74 метра с тестом 8-35 грамм и Major Craft Restive RTS-902M длиной 2.74метра тестом 7-28грамм. Не могу точно определиться какая модель больше подходить под мои условия. Спиннинг нужен для рыбалок с берега в основном на джиг и отводной поводок. Условия ловли питьевые и промышленные водоёмы, а так же природные озёра. Глубины у берега могут достигать более 5 метров. Очень часто дуют ветра. Объекты ловли судак, щука, окунь. А так же возможно поимка налимов. Хотелось бы узнать ваши отзывы по данным спиннингам. Как они работают с указанными на них весами по тесту? Можно ли их перегружать? Как ведут они себя при вываживания?
А так же есть вопрос про Major Craft Rizer RZS-742MH длиной 2.24см и тестом 8-35грамм. Как он дружит с джигом и твиченгом? Как ведёт себя при выважевание?
Изменено: zaur81 - 08 дек, 2014