Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Спасибо всем откликнувшимся , информации я получил достаточно, теперь дело за мной. Неспеша всё взвешу, обдумаю и сделаю выбор. Времени до весны много, спешить пока не буду. С уважением. Андрей.
 
Райзеры конструктивно менялись в рукояти ?

Видел несколько штук с развалившейся подвижной деталью... а один переделал, устранив конструктивную недоработку производителя. Теперь будет продолжать радовать пользователя.
 
Насколько я в курсе, Райзеры последнего года выпуска идут уже с доработкой этой детали
С уважением, Константин
 
Цитата
иваныч 1974 пишет:

Добрый день . Выбираю палочку для твича средних воблеров ( Орбит 80 максимум) .Бюджет выше среднего- высокий. Ловля только с лодки. Зона ловли - Чебоксарское водохранилище. Имеются в наличии такие спины как KGL- до 10гр, Райзер 5-21, Райзер 8-35. Кто то скажет : Зачем приобретать еще ,если есть Райзер 5-21 , но мне кажется что он тяжеловат для моих запросов. Хочется чего то полегче и по изящнее. Спасибо.
To: иваныч 1974,


To: иваныч 1974,
Что то ни одного отведа.
 
Цитата
иваныч 1974 пишет:


To: иваныч 1974,


To: иваныч 1974,
Что то ни одного отведа.
Не сказал бы что Райзер тяжеловат. У меня сейчас для твича ВИВО семерка до 24 гр - вес у нее всего на 8 гр. легче, учитывая что она еще и покороче. Просто ВИВО злее и жестче - в этом ее фишка. Ну и собрана намного богаче. Если же во главу угла ставить только вес, то смысла менять наверное особо и нету. Если только в еще более дорогой сегмент к прототипам залазить.
Изменено: Neon_TI - 23 ноя, 2014
С уважением, Константин
 
Вопрос не стоит в замене Райзера. Просто хочу заполнить пробел в пределах 10-15 гр. У меня до этого был Банакс 3-14. Вот ему то я и ищу замену.
 
To: иваныч 1974,

Присмотритесь к Талоновской Дельте 69-ой. Фурнитура и рукоять после японца может и простоватыми покажутся, но работа бланка с лихвой компенсирует эти недостатки.
 
To: link000,

Спасибо. Но может быть в качестве альтернативы Талона кто то еще придложит пару- тройку вариантов.
 
Цитата
иваныч 1974 пишет:

To: link000,

Спасибо. Но может быть в качестве альтернативы Талона кто то еще придложит пару- тройку вариантов.
У меня из вариантов полегче был твичевый Райзер до 17 гр, но в вашем случае он все равно будет накладываться на тот, что уже есть. Сложный выбор. Вроде у ВИВО в модельном ряду есть твичевая моделька с тестом меньше 24 гр. Но я редко в этом тесте ловллю с этим удилищем лично не знаком.
С уважением, Константин
 
To: Neon_TI,

Спасибо. Буду подбирать . До открытой воды время еще есть подумать.
 
To: иваныч 1974,

Присмотритесь вот к этой палочке:
http://www.fishing-shop.ru/shop/spinningovoe-udilische-hearty-rise-halcyon-hal-732ll/
У меня Хал в тесте до 18 г в кастинговом варианте ничего, кроме положительных эмоций, не вызывает.
С ув.,
Изменено: ИванТыч - 24 ноя, 2014

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
Приветствую! Отловил год палочкой CORTO 732L-T использовал для джига в тестовом диапазоне, активная анимация пассивной резины. Посоветуйте палку с тестом грамм до 20 в том же типаже и длине, можно чуть длиннее! Спасибо зарание!
 
Цитата
Сергей пишет:

Приветствую! Отловил год палочкой CORTO 732L-T использовал для джига в тестовом диапазоне, активная анимация пассивной резины. Посоветуйте палку с тестом грамм до 20 в том же типаже и длине, можно чуть длиннее! Спасибо зарание!
Здравствуйте. У самого есть эта Корто, занятный инструмент. Честно сказать, вариантов в голову приходит не так много. Очень хорош Эвергриновский PSSS-84T, он до 18 грамм, типаж абсолютно аналогичен Корто, очень злой и чуткий, а на рыбе весьма покладистый.
 
To: ИванТыч,

Спасибо. Вы второй кто за один день посоветовали эту палочку. ( Первым был Дмитрий Соколов)
 
Здравствуйте.Стоит выбор между виво 762 мл и виво 842м. Ловля на джиг с берега,нужна дальность заброса и рабочие веса 10-14гр. нужен совет что лучше взять?
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:

Здравствуйте. У самого есть эта Корто, занятный инструмент. Честно сказать, вариантов в голову приходит не так много. Очень хорош Эвергриновский PSSS-84T, он до 18 грамм, типаж абсолютно аналогичен Корто, очень злой и чуткий, а на рыбе весьма покладистый.
не подскажете верх по тесту голова+приманка (реальный)
 
Помогите выбрать спиннинг от Major Graft с тестом примерно 0,5-8(10) более универсальное,т.к.,рыбалка в основном на воблеры,вертушки и неогр.резину в толще воды.Рыбалка на хариуса на озёрах и реках севера.Спасибо.
 
Цитата
Александр пишет:

Здравствуйте.Стоит выбор между виво 762 мл и виво 842м. Ловля на джиг с берега,нужна дальность заброса и рабочие веса 10-14гр. нужен совет что лучше взять?
На мой взгляд бросковости 76й для указанных масс более чем достаточно будет. Т.е. удлинение рычага не даст преимущества на этих массах, а комфорт ловли заметно ухудшиться. В общем я бы остановился на 76й.
 
Цитата
Владимир пишет:

Помогите выбрать спиннинг от Major Graft с тестом примерно 0,5-8(10) более универсальное,т.к.,рыбалка в основном на воблеры,вертушки и неогр.резину в толще воды.Рыбалка на хариуса на озёрах и реках севера.Спасибо.
Отталкиваясь от отзывов друзей я бы на такой посоветовал обратить вам внимание - http://www.midacompany.ru/detail/index.php?ELEMENT_ID=33593 Но сам, к сожалению, им не ловил.
 
Зравствуйте!
решил приобрести спининг Major Craft хотелось бы услышать вашего профессионального совета!
выбрал две модели
dodger DGS-782MH
или
rizer RZS-742MH
катушка Shimano Twinpower C3000HG
рыбалка в основном с берега бллесна вертушки колебалки
реже воблеры
рыба 90% щука
за ранее благодарен!