Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Дмитрий пишет:

добрый день!! подскажите несколько моделей спиннингов для джига веса 4-14 гр , длина 230-250 . цена вопроса 5000-8000 руб. заранее благодарен. и еще вопросик- доджеры именно под джиг заточенные есть или они больше универсалы???
Я бы что-нибудь из линейки Ривольт присмотрел. Может не самые легкие прутики, но зато семейная чуйка в багаже, и запас по прочности всегда присутствует.
Изменено: Neon_TI - 20 ноя, 2014
С уважением, Константин
 
Добрый день. Выбираю удилище для джига, в основном с лодки. Рост около 2-2,4 м, вес приманки 12-22 гр. + резина, водохранилище (глубина 5-10 м.) или небольшая речка со слабым течением. Хотелось бы спиннинг по звонче и с информативной вершинкой. Бюджет около 10000 р. Рассматриваю варианты:
1. Rizer RZS-702M или RZS-792M
2. Rivolta GRIS 702 M или GRIS 772 M
3. Dodger DGS-752MH
Пожалуйста, посоветуйте в выборе. Или на что ещё можно обратить внимание, кроме перечисленного. Сейчас есть Blue Rapid 7.6M. Выезжал с ним на одну непродолжительную тестовую береговую рыбалку. Или я ничего не понял, или не было времени на разные эксперименты, но , честно говоря, ожидал большего.
С уважением. Андрей.
Изменено: Андрей - 20 ноя, 2014
 
Цитата
Андрей пишет:

Добрый день. Выбираю удилище для джига, в основном с лодки. Рост около 2-2,4 м, вес приманки 12-22 гр. + резина, водохранилище (глубина 5-10 м.) или небольшая речка со слабым течением. Хотелось бы спиннинг по звонче и с информативной вершинкой. Бюджет около 10000 р. Рассматриваю варианты:
1. Rizer RZS-702M или RZS-792M
2. Rivolta GRIS 702 M или GRIS 772 M
3. Dodger DGS-752MH
Пожалуйста, посоветуйте в выборе. Или на что ещё можно обратить внимание, кроме перечисленного. Сейчас есть Blue Rapid 7.6M. Выезжал с ним на одну непродолжительную тестовую береговую рыбалку. Или я ничего не понял, или не было времени на разные эксперименты, но , честно говоря, ожидал большего.
С уважением. Андрей.
Замечание: из Ривольт 702 для джига не фонтан - твичевый смычок. А вот 772 уже оно самое. Но лично я бы еще и Райзеры повнимательнее рассмотрел. Доджер пока не щупал.
С уважением, Константин
 
Цитата
Neon_TI пишет:
Но личноя бы еще и Райзеры повнимательнее рассмотрел.
Так я и выбираю в основном между Ривольтой и Райзером. Покупка предстоит вслепую, поэтому и решил здесь посоветоваться. Прочитал около 100 последних страниц этой ветки , по отзывам оба спиннинга хороши. Тогда такой вопрос, как эта парочка в сравнении с Рапидом? Особенно в плане звонкости интересно.
 
Цитата
Андрей пишет:

Так я и выбираю в основном между Ривольтой и Райзером.
Касательно Ривольт и Райзеров дело обстоит так: чуйка у обоих серия отличная, но разная. Т.е. одну и ту же деталь на грани обе палки не пропустят, но Райзер словно бы в более высокой тональности работает. Лично мне такая чуйка чуть ближе.
С уважением, Константин
 
Цитата
Neon_TI пишет:
Райзер словно бы в более высокой тональности работает.
Вот то, что я хотел услышать. ))). Спасибо большое. Осталось Райзер сравнить с Блю Рапидом. А то два спиннинга в одном диапазоне для меня многовато будет.
 
Цитата
Андрей пишет:

Добрый день. Выбираю удилище для джига, в основном с лодки. Рост около 2-2,4 м, вес приманки 12-22 гр. + резина, водохранилище (глубина 5-10 м.) или небольшая речка со слабым течением. Хотелось бы спиннинг по звонче и с информативной вершинкой. Бюджет около 10000 р. Рассматриваю варианты:
1. Rizer RZS-702M или RZS-792M
2. Rivolta GRIS 702 M или GRIS 772 M
3. Dodger DGS-752MH
Пожалуйста, посоветуйте в выборе. Или на что ещё можно обратить внимание, кроме перечисленного. Сейчас есть Blue Rapid 7.6M. Выезжал с ним на одну непродолжительную тестовую береговую рыбалку. Или я ничего не понял, или не было времени на разные эксперименты, но , честно говоря, ожидал большего.
С уважением. Андрей.
Риволта 772ML будет то что надо! Легкий перегруз терпит.
 
Цитата
Андрей пишет:

Вот то, что я хотел услышать. ))). Спасибо большое. Осталось Райзер сравнить с Блю Рапидом. А то два спиннинга в одном диапазоне для меня многовато будет.
Думаю Райзер звонче будет чем БР. Сильно современнее материалы
С уважением, Константин
 
Цитата
Wonder пишет:
Риволта 772ML будет то что надо!
Спасибо. Призадумался. ))). ;)
 
Цитата
Андрей пишет:
Думаю Райзер звонче будет чем БР.
Вот. И у меня всё больше и больше возникает ощущение, что с Рапидом я поторопился. :)
 
Добрый день . Выбираю палочку для твича средних воблеров ( Орбит 80 максимум) .Бюджет выше среднего- высокий. Ловля только с лодки. Зона ловли - Чебоксарское водохранилище. Имеются в наличии такие спины как KGL- до 10гр, Райзер 5-21, Райзер 8-35. Кто то скажет : Зачем приобретать еще ,если есть Райзер 5-21 , но мне кажется что он тяжеловат для моих запросов. Хочется чего то полегче и по изящнее. Спасибо.
 
Цитата
Андрей пишет:

Добрый день. Выбираю удилище для джига, в основном с лодки. Рост около 2-2,4 м, вес приманки 12-22 гр. + резина, водохранилище (глубина 5-10 м.) или небольшая речка со слабым течением. Хотелось бы спиннинг по звонче и с информативной вершинкой. Бюджет около 10000 р. Рассматриваю варианты:
1. Rizer RZS-702M или RZS-792M
2. Rivolta GRIS 702 M или GRIS 772 M
3. Dodger DGS-752MH
Пожалуйста, посоветуйте в выборе. Или на что ещё можно обратить внимание, кроме перечисленного. Сейчас есть Blue Rapid 7.6M. Выезжал с ним на одну непродолжительную тестовую береговую рыбалку. Или я ничего не понял, или не было времени на разные эксперименты, но , честно говоря, ожидал большего.
С уважением. Андрей.
Привет! Владею Rizer 702M. Отличный спиннинг, но он разработан чисто для твичинга и различных рывковых приманок. Ну блесны можно им погонять (На нем маркировка "side-to-side", да и на других райзеровский коротышах, что дословно означает "рывок за рывком"). Тебе нужен спиннинг сверхбыстрого строя, с очень информативной мягкой вершинкой. Присмотрись к Rivolta 772ML. В магазинах пробуй спины не только "на потрях", слегка кончиком коснись потолка, или чуть в потолок упри, держа указательный палец на бланке, чувствуй по ощущениям, у продавцов еще проконсультируйся. Еще посмотри Pontoon21 Seven&Half SHS766XF 9-25 с маркировкой Various jig technoque, тоже отличный спин для джига, у моего друга есть, я и сам им кидал не раз.
Изменено: Евгений Антонов - 21 ноя, 2014
 
Цитата
Евгений Антонов пишет:
Тебе нужен спиннинг сверхбыстрого строя, с очень информативной мягкой вершинкой.
Именно такой и подбираю. :)

Цитата
Евгений Антонов пишет:
В магазинах пробуй спины не только "на потрях"
Вот в этом то и вся загвоздка. Нет у нас такого магазина, что бы всё в одном месте. Более того, некоторых моделей вообще нет в наличии. Сегодня был в одном, стоЯт штуки 3-4 Райзера, нужного размера и теста нет. Печаль. За Ривольтой вообще не представляю куда податься. :D Да и спиннингист я начинающий, потрях в магазине для меня ниочём. :oops:
Может моя следующая история прояснит ситуацию?
Начитавшись на форумах про звонкость удилищ, чуйку и т. д. остановил свой выбор на Блю Рапиде 7.6М. Повторюсь, удалось выбраться на одну коротенькую тестовую рыбалку. Джиг пробовал 16, 18, 20 гр. + резина около 2-3". Речка, глубина метра 3-4, слабое течение. Катушка Твин 3000, шнур прошка 0,19 (грешу на толстую плетёнку, планирую попробовать РЕ 0.8-1.2). При грузе 20 гр. чувствовал как приманка падает на дно. Был еле заметный глуховатый тычок в руку. При меньшем весе ещё хуже. По кончику примерно та же история.
После достал свой Блэк Хол классик 2,7 м., тест 4-16 гр., катушка Риоби заубер 2000 с прошкой 0.15, поставил груз 18 гр. + резина. Разница в ощущениях минимальна. В цене в два раза. Вот эта история и привела меня на этот форум. Хочу разобраться, в чём подвох. Или я, начитавшись теории, напридумывал себе что сейчас "прочитаю" всё дно :D Рапидом и мои ожидания не оправдались? Или стОит поменять Рапид (вместе с прошкой) на Ривольту или Райзер? И будет ли от этого толк? Или забить до весны, взять бур и на первый лёд? А весной продолжить эксперименты с Рапидом. :o
 
Андрей

Я думаю максимального сочетания чуйки вы сможете добиться со шнуром не толще #1РЕ и Райзером RZS-832ML.
С уважением, Константин
 
Спасибо, Константин. А 832 не длинноват будет? Ловить планирую на 90% с лодки. Может RZS-742M или RZS-792M? И как он дружит с небольшим перегрузом? Основной вес без резины 16-20 гр. А у него тест до 21 гр.
"Славик, чё то я очкую" (С). :D
Изменено: Андрей - 21 ноя, 2014
 
Цитата
Андрей пишет:
Андрей, все правильно, потоньше плетня и чувствительность улучшится, и в дальности заброса прибудет. С плетней потоньше грузик лучше пробивает толщу воды, его меньше сносит на течении. Еще один наверное главный нюанс - это структура дна, если крузик тыкается в ил, то о хорошей чуйке и речи быть не может, если же дно хорошее, твердое, то - другое дело, и с дешевым спином почувствуешь. Ну а, например, с тем же Райзерм или Риволтой - отлично будет.
 
Цитата
Евгений Антонов пишет:
Ну а, например, с тем же Райзерм или Риволтой - отлично будет.
Привет, Евгений. Это я уже понял. :) Наверное, остановлюсь на Райзере. А по весне поэкспериментирую с Рапидом и Райзером, и какой нибудь из них в дальний угол. Или на продажу. А сейчас на лёд, так как зимний спиннинг - не моё.
 
Цитата
Андрей пишет:

Спасибо, Константин. А 832 не длинноват будет? Ловить планирую на 90% с лодки. Может RZS-742M или RZS-792M ? И как он дружит с небольшим перегрузом? Основной вес без резины 16-20 гр. А у него тест до 21 гр.
"Славик, чё то я очкую" (С).
Нормальная длина. Не сильно громоздкая. Зато гарантированно рабочий кончик. У коротышей "коловатости" больше. Небольшой перегруз эта модель тянет.
Изменено: Neon_TI - 22 ноя, 2014
С уважением, Константин
 
Константин, я ещё раз просмотрел модельный ряд Райзеров, а что если остановиться на 802М ? Чуточку покороче + тест до 24 гр. В чуйке по кончику сильно проиграет 832 МЛ?
 
Цитата
Андрей пишет:

Константин, я ещё раз просмотрел модельный ряд Райзеров, а что если остановиться на 802М ? Чуточку покороче + тест до 24 гр. В чуйке по кончику сильно проиграет 832 МЛ?
Вот именно его мне неудалось еще пощупать. Но теоретически может и оказаться тем, чем надо.
С уважением, Константин