Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
To: Wonder,

Цитата
Wonder пишет:
Сергей, согласитесь 35 грамм, 40, ну максимум 50, это совсем не тоже самое, что 70.
Вы шекер 4,5 взвесте и прибавте 40или 50гр,и получиться около 70гр....не считая резину большего размера?????.Я свой микадовский дрын тест до 45гр по полной гружу и мне его мало,не считая ещё трёх сломаных.......Так что тест не выдуманный,у нас течение повыше очень местами не слабое(исключая этот год),и пломбу в 45гр сносит и дна достаёт порой 20сек.....Выше нашего города тест до 70гр ниже города уже хватает 45гр....
 
Ключевое слово - "микадовский" ;)
Переубеждать дальше не буду. Ваше право ловить так, как вам больше нравится.
 
Цитата
Wonder пишет:
Ключевое слово - "микадовский"
Я бы мог понтануться другими через чур топовыми удильниками,но не к чему это,переубеждать меня не надо,вы по ходу сами не знаете что говорите,прочитайте внимательнее первый мой пост и делайте выводы.Я понимаю что такой тест ум и глаз режет....Многие ахали береговики что такого не может быть,но стоило их в лодку посадить с их прутиками до 45гр то сразу соглашались что тут надо посерьёзней удильник...
 
To: Сергей, я за кастинг в этих весах. Но для себя в любом случае на такой разброс веса сделал бы 2 палки.
Все таки вес в 35 и в 70 разница существенная.
 
Цитата
Александр З пишет:
на такой разброс веса сделал бы 2 палки.
Александр я выше написал что две и сделаю,первая до 40-45гр.. вторая до 70гр.Бланк вчера получил до 70гр. ,надо собирать!?и вопрос по этому поводу у меня давно назрел мульт или каст???а котрый до 45гр удильник тут у меня вопросов нет-только мульт....
Изменено: Сергей - 18 ноя, 2014
 
To: Сергей,
Меня тоже сильно смутило. Рыбинка, 5-6 м, 35 г, окунь... По классике, в таких условиях голова 18-20 г - предел даже в ветер. 35 г - этой уже чистый "хэви" - не в смысле абсолютного веса, а смысле превышения вдвое привычной нормы. Здесь Вы имеете немного шансов найти того, кто сам в теме. Если же на каком-то ином ресурсе найдете Сергея Евгеньевича Савина (Савин HG), он своими соображениями поделится. Надеюсь, с пользой.
С ув.,
 
Цитата
KK пишет:

Цитата
KK пишет:
Меня тоже сильно смутило. Рыбинка, 5-6 м, 35 г, окунь... По классике, в таких условиях голова 18-20 г
Константин спасибо за подсказку!
Ребят я всётаки в надежде что вы умные люди!!!???чего хоть вы в рыбинку то вцепились,тут реч о другом совсем идёт и вопрос поставлен что лучше мне подойдёт мульт или каст для ловли с лодки на Волге и рыбинке. чтобы я мог определиться какой удильник мне собрать в последствии???Кручу верчу удильники сам лично......Вопрос не просто так возник у меня,причём тут обсуждения пойдёт ни пойдёт для рыбинки тот или иной тест???Ну есть у меня мульт компл. 25гр. бланк от Гари люмиса...ну и чего???я его не могу на рыбинке применить,он слабоват....Я ведь там не только окуней дёргаю(окуни от безнадёги только).Да и то кто на рыбинке ловит,только в штиль 15-20гр ставит как правило,а когда лодку болтает,и шнур выдувает я вроде ни разу не помню тот момент когда дно почуствовал,только если рыба сядет.....Ну а на глубине 15м я уж тем более не знаю как достать дна,только если на шнуре в волосок...Да и потом,воробью понятно что тест до 70гр,в основном предназначен для Волги матушки.... на вдхр в исключительных случаях,и то там мест полно где можно его применить(не говорю про южную и западную сторону,хотя и там есть места тоже)...Посмотрите как вопрос был поставлен на предыдущей странице????чтоб лишнего в голову не лезло....Вот Neon_TI ответил чётко и ясно,хотя мог бы тоже вопросами меня завалить,и направлять на пути исправления....?Самое что интересное на Волге есть у нас места где 50-60гр пломбой можно до дна достучаться только с отпуском шнура,и я там тоже иногда ловлю!!!
(бланк взял до 70гр взял от Х.Райзера SD 862 H повидимому у Д.Шабалина,до 45гр думаю пока дельту взять или волка....)
И чтобы снять немного напряги!!!!всем огромное спасибо что не оставили без внимания!!!Все ответы и вопросы и дисскуссии мне очень понравились!!!!!Люди все толковые и с опытом.....поэтому бестолковых/пустых ответов и вопросов не последовало...Но всёравно принимаю ещё советы,что мне в таком тесте лучше/комфортнее подойдёт мульт или мясорубка????Мульт засавывает с потрахами меня(на джиге)......!!!???Но как правило с мультом поздней осенью с сырыми руками целый день не охота быть(или сырые руки только от бюджетных катух????) На метаниуме 13 вроде не особо мокнут......а тяжёлые мульты ещё не пользовал....
Изменено: Сергей - 18 ноя, 2014
 
Цитата
morozzz пишет:

To: Sleeper.R@z,

Денис, спасибо за ответ.
Но всё таки, хотелось бы больше конкретике по разным другим моделям. Посмотреть и пощупать даже небольшую часть модельного ряда Nextino и Finetail, у меня нет возможности.
Напишу тогда основные требования к каждой палке и может кто-то сможет посоветовать именно конкретные модели под эти задачи:
первая палочка: ловля на силикон + самые мелкие колебалки до 1.5гр
вторая палочка: универсальчик, который будет справляться с крэнками, миношками, вертушками и колеблом в пределах 2-4гр
третья палочка: такой же универсальчик как и вторая, но с большим тестом и возможностью ловить голавля на мелких речках.

Мне видеться эта троица так:
FTA-602SUL
FTA-582UL
FTS-662L

Что можно сказать о таком выборе под мои цели?
Все нравится, кроме первого варианта, под резину палочка должна быть жесткой, чтобы можно было просечь не очень то маленькую рыбку, SUL под резину мне не понравился именно по этой причине, в остальном одобряю. С ув
 
Цитата
Станислав пишет:

Интересуют отзывы по солидовой финке нео (GOFES-732UL-DS). По низам с каких весов комфортно работать? Как к перегрузу вершинка относится? У кого есть опыт ловли, просьба поделиться.
Добрый день!
По низам ловлю от 1гр, но тут очень важно - тонкий качественный шнур. В понятие "комфорт по низам" вкладываю - удобно анимировать приманку и позволяет комфортно ловить.
Перегружаю до 6гр + 2-х дюймовая приманка - мне комфортно. Естественно, все "перегрузы" всегда на усмотрение рыболова.
На мой взгляд - классный инструмент для мдж, в том числе и для активных проводок.
 
Цитата
morozzz пишет:
Напишу тогда основные требования к каждой палке и может кто-то сможет посоветовать именно конкретные модели под эти задачи:
первая палочка: ловля на силикон + самые мелкие колебалки до 1.5гр
вторая палочка: универсальчик, который будет справляться с крэнками, миношками, вертушками и колеблом в пределах 2-4гр
третья палочка: такой же универсальчик как и вторая, но с большим тестом и возможностью ловить голавля на мелких речках.

Мне видеться эта троица так:
FTA-602SUL
FTA-582UL
FTS-662L

Что можно сказать о таком выборе под мои цели?
Приветствую!
Я бы посоветовал так:
1) FTA-602UL - подчеркнутый ультралайт, для самых мелких приманок (фото 1)
2) NTA-632UL - самый универсальный для меня, очень нравится, ловлю с ним на резину (фото 2) Хочу еще один. :D
3) FTS-622L - если нужен запас мощности и для ловли голавля - самый шоколад. Но и с деликатными приманками позволяет полноценно работать. (фото 3)
По пункту 3 я голосую именно за FTS-622L - он более "лайтовый" и менее "комлистый", чем FTS-662L.

По поводу ловли на резину - я поддержу Дениса, на мой взгляд нужен спиннинг чуть более жесткий, и не коротыш. Выигрыш будет и в забросе резины, и в реализации поклевок.





Изменено: DimaS. - 18 ноя, 2014
 
Расскажите о Vigore Nuovo GNVIS-742ML-PE? Выбирал как альтернативу Vivo 762ml. Палка понравилась больше, но встретил мнение в интернете, что комфортный джиг начинается с 8-10гр, не смотря на заявленный нижний тест. И палку можно существенно перегружать, в отличии от Виво. Необходимый диапазон весов по приманкам Виво перекрывает идеально, к тому же нужен универсал. Но Вигор очень понравился, вот и заметался
Дальше по тесту есть Талон ITM 74 MXF2 и Виво 702М, а ниже только Лумис ГЛХ 842
Изменено: Денис - 18 ноя, 2014
 
To: Sleeper.R@z,


To: DimaS.,


Спасибо большое
 
Здравствуйте эксперты,кастинговая Basspara662 МН(7-28) Pointer128(28гр)продёрнет?Или надо смотреть702Н(10-42)
 
Цитата
PRO12 пишет:

Здравствуйте эксперты,кастинговая Basspara662 МН(7-2 8) Pointer128(28гр)продёрнет?Или надо смотреть702Н(10-42)
Погранично. Если дергать от 100 мм и Пойнтер будет как максимум - то смело брать унцовку. Если В целом ловить только крупновобами вплоть до 130-150 мм, то брать более мощную.
С уважением, Константин
 
Небольшой обзор спиннинга Major Craft Finetail Area FTA-602UL.

Спиннинг отлично балансируется катушками самого малого веса, я ловил Shimano Rarenium CI4+ C2000S весом 165 граммов и шнуром Sunline Small Game #0.3. Снасть получилась легкой и очень удобной.

Данная модель отлично справляется с ловлей на различные блесны, небольшие кренки, а также на силиконовые приманки. Упругий бланк, нагружаясь по всей длине на замахе, позволяет далеко и точно забросить компактную блесну, пусть она весит даже менее грамма. Средне-быстрый строй хорошо подходит как для различной анимации блесен, так и силиконовых приманок, вплоть до «дрожания», что порой очень важно при соблазнении пассивной форели.

Тонкая упругая вершинка четко показывает даже осторожную поклевку. Ловил с ним классической джиговой ступенькой с весами 0,6 грамма, довольно комфортно, при условии, если все эти действия происходят на удалении метров 5-10 от рыболова и в тихую погоду.

На вываживании, удилище плавно нагружается всем бланком и мягко гасит рывки даже крупной рыбы. Самая большая форель, пойманная на этот спиннинг, весила чуть меньше 3 килограммов, ловил я на шнур #0.3 и флюорокарбоновым поводком в 3 Lb, то есть снасть получалась с реальной разрывной нагрузкой около килограмма. Опасений за сход или обрыв не возникало.

Итак, подводя итог, могу сказать, что спиннинг отлично справляется с поставленными задачами. Перегружать его в плане приманок, конечно, я бы не советовал. Снасть деликатная, но надежная и, в своей степени, мощная, что и нужно при ловле рыбы на деликатные приманки.


 
Цитата
Сергей пишет:

Александр я выше написал что две и сделаю,первая до 40-45гр.. вторая до 70гр.Бланк вчера получил до 70гр. ,надо собирать!?и вопрос по этому поводу у меня давно назрел мульт или каст???а котрый до 45гр удильник тут у меня вопросов нет-только мульт....
ну до 70 я руками и ногами за мульт. Хотя думаю Савин, например, будет за мясо и за 4000-5000 Стелу)))) тут кому как удобнее. мне после 35-40г. удобнее мульт
 
Цитата
Сергей пишет:

Но как правило с мультом поздней осенью с сырыми руками целый день не охота быть(или сырые руки только от бюджетных катух????) На метаниуме 13 вроде не особо мокнут......а тяжёлые мульты ещё не пользовал....
Либо метан у меня не правильный был, либо руки, либо вода не той системы, но мокли руки от метана 13 и на той натушке что ему на смену пришла тоже мокнут.
 
Цитата
Александр З пишет:
Либо метан у меня не правильный был, либо руки, либо вода не той системы, но мокли руки от метана 13 и на той натушке что ему на смену пришла тоже мокнут.
Я бочёнком ловил банаксом,там воды намного больше было,хотя шнур толще в два раза был правда по сравнению с метом....
У меня ещё опыта нет по мультам,сравнивать в моём случае ещё рано.
Но вот вопрос возник???С целью чтобы определиться под какой катухен удочку собирать!!!С какой катухой руки суше будут???риога 2020 или Z2020???Хеви думаю поздней осенью частенько буду использовать????
 
Цитата
Сергей пишет:

Я бочёнком ловил банаксом,там воды намного больше было,хотя шнур толще в два раза был правда по сравнению с метом....
У меня ещё опыта нет по мультам,сравнивать в моём случае ещё рано.
Но вот вопрос возник???С целью чтобы определиться под какой катухен удочку собирать!!!С какой катухой руки суше будут???риога 2020 или Z2020???Хеви думаю поздней осенью частенько буду использовать????
Велкам в соседнюю профильную ветку где живут гуру мультиков;)
Оня боязные - из темы не выходят совсем. Поэтому тут могут и не ответить.
С уважением, Константин
 
добрый день!! подскажите несколько моделей спиннингов для джига веса 4-14 гр , длина 230-250 . цена вопроса 5000-8000 руб. заранее благодарен. и еще вопросик- доджеры именно под джиг заточенные есть или они больше универсалы???