Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Pavel пишет:

Коллеги, добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, что будет лучше для универсального спиннинга ML 4-18 гр. (воблеры, джиг, колебалки/вертушки примерно в равной пропорции) 13' Certate или 11' Twinpower?
Соглашусь с Фетисовым, дайва под твич будет получше. Да и в остальном лично мне их катушки (из дорого сегмента) пока нравятся больше.
 
2 urunai
спасибо!
 
Всем привет!
Ребят подскажите по палке kikuchi craft minnow game rod 8.2
Всё что известно =) будет полезна любая инфа.
Заранее огромное спасибо.
Изменено: Moonskil - 11 ноя, 2014
 
Добрый вечер! На данный момент являюсь счастливым обладателем спиннинга Major Craft Restive RTS-802L. Планирую прикупить себе в дополнение ультралайтовое удилище для микроджига. Предпочтение длина 220-230, тест 0-5. Приглянусь палочки равной ценовой категории от Major Craft KGL -S732M и Major Craft SKR - S732M. В чём основное отличие данных моделей? Какое удилище будет лучше работать с наименьшими весами при ловле микроджигом?
 
To: Алексей Щербаков,

Я ловил несколькими солидовыми скайродами, правда, используя их не совсем по назначению (ловил голавля), и всеми остался доволен. Спиннинги очень чуйкие как на поклевку, так и на касание приманкой дна, с хорошим ресурсом прочности. Мне много приходится перемещаться по сильно заросшим берегам, так что для меня важно, чтобы удилище выдерживало множественные контакты с ветками и при этом не теряло в прочности.
Классические модели оснащены очень гибкими и тонкими вклейками, которые прекрасно отрабатывают с самыми легкими весами.
По низам я специально не гонял свои спиннинги, т.ч. не смогу полноценно ответить на ваш вопрос, но, в целом, удилища из линейки скайрод рекомендую.
 
To: Дмитрий Бугорский,

Спасибо, за ответ! SkyRoad - это более новая модель, в отличие от KG-Light? Скажите в какой стране производят эти модели от Major Craft?
 
Пополнение в семействе TIRO и новинки на российском рынке - Tiro Wind.
В серии Wind две модели: 902 M-W до 28гр и 862 MH-W до 35гр.


Внешне эти модели отличаются удлиненной рукоятью, что удобно для выполнения дальних забросов.


Спиннинги оснащены кольцами Fuji концепции KR.


Толщина стенок:



Фото под нагрузкой:
Модель Tiro 902 M-W, тестом до 28гр.
200гр.

500гр.

1000гр.


Модель 862 MH-W, тестом до 35гр.
200гр.

500гр.

1000гр.
 
To: Алексей Щербаков,

Различия проявляются в основном в фурнитуре Fuji K серии у K.G.Lights против Fuji KR у Skyroad, а также у КГЛ-а чуть более длинная рукоять и, соответственно, рабочая часть бланка несколько короче, отчего создаётся впечатление, что КГЛ жёстче в комле.
Удилища максимально близки и вопрос выбора в данном случае - больше дело вкуса. Порадуют обе.
 
To: Григорий Берёзин,
спасибо!
 
To: Алексей Щербаков,

Да, скайрод появился несколько позже кгл'ок. Обе серии производятся в Китае.
 
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, по катушке для джигового универсала до 30 гр.
Выбираю между 11 BIOMASTER и 13 SEPHIA BB C3000S, 12 Sephia CI4 Plus C3000S и DAIWA CALDIA 2506,DAIWA 11 FREAMS 2508. :!: Какая из них будет понадежнее и подолговечнее :idea:
 
To: norik,

Я бы из этого списка выбрал biomaster. Какое-то время назад пользовал несколько моделей из этой линейки, только более ранней модификации, без нареканий.
 
Цитата
norik пишет:

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, по катушке для джигового универсала до 30 гр.
Выбираю между 11 BIOMASTER и 13 SEPHIA BB C3000S, 12 Sephia CI4 Plus C3000S и DAIWA CALDIA 2506,DAIWA 11 FREAMS 2508. Какая из них будет понадежнее и подолговечнее
Тут даже думать не надо Биомастер 11 года лидирует с отрывом, такой же в пользовании, до 40грамм уже второй сезон...нареканий нет...сефия и кальдия 2506 не для этого формата катушки...жалко ими 30грамм кидать...фримс 2508 я бы поставил на второе место, и то скорее предпочел бы фримс 3000ник...но биомастер по ресурсу выиграет однозначно, а по тяге с 30грамм я вообще молчу...дайва для меня отдыхает...кроме сертейта и экзиста, наверное...(ИМХО)
 
Добрый день! Приобрел себе замечательную палочку - Tiro 792 ML. Использовать буду, естественно, как универсал. Теперь вот хочу подобрать к ней достойную катушку. Смотрю в сторону Shimano COMPLEX CI4+ 2500SF6 , но подойдет ли под данный спиннинг? Нитку думаю 0.8 размера использовать. Хочется максимальной дальнобойности снасти. Прошу помощи, чтобы муки выбора не были долгими и мучительными :-) Может быть какой - то другой вариант рассмотреть?
Заранее спасибо.
 
Цитата
Виктор пишет:

Добрый день! Приобрел себе замечательную палочку - Tiro 792 ML. Использовать буду, естественно, как универсал. Теперь вот хочу подобрать к ней достойную катушку. Смотрю в сторону Shimano COMPLEX CI4+ 2500SF6 , но подойдет ли под данный спиннинг? Нитку думаю 0.8 размера использовать. Хочется максимальной дальнобойности снасти. Прошу помощи, чтобы муки выбора не были долгими и мучительными Может быть какой - то другой вариант рассмотреть?
Заранее спасибо.
ИМХО, отличный выбор.
Я сам тоже сейчас массово на легкие Шимановские катухи перехожу. Где-то едет в моем направлении Эксенс SI4+...
Изменено: Neon_TI - 13 ноя, 2014
С уважением, Константин
 
Всем привет .Нужна помощь в выборе спиннинга ,ловля только джиг ,веса по свинцу от 6гр. до 12 гр. ,что бы чувствительность на высоте ,касания дна отдавались в пятку ,но и что бы с щукой достойной он справлялся ,а не она с ним .Ловить собираюсь с лодки ,на водоемах без течения и на небольших речках,дно в основном илистое или песок .Для себя чувствительность спиннинга при джиге поставил на первое место ,пробовал ловить в провис или визуально по кончику ( Райзером 6-24 ) ,даже попадала щука ,но удовольствия и интереса от такой ловли не было ,вот поэтому и пытаюсь подобрать спиннинг ,что бы было ловить в удовольствие .Подобрать такой спиннинг ,что бы подсесть на джиг ,а не забыть об нем .Спасибо.
 
Цитата
Евгений пишет:

Всем привет .Нужна помощь в выборе спиннинга ,ловля только джиг ,веса по свинцу от 6гр. до 12 гр. ,что бы чувствительность на высоте ,касания дна отдавались в пятку ,но и что бы с щукой достойной он справлялся ,а не она с ним .Ловить собираюсь с лодки ,на водоемах без течения и на небольших речках,дно в основном илистое или песок .Для себя чувствительность спиннинга при джиге поставил на первое место ,пробовал ловить в провис или визуально по кончику ( Райзером 6-24 ) ,даже попадала щука ,но удовольствия и интереса от такой ловли не было ,вот поэтому и пытаюсь подобрать спиннинг ,что бы было ловить в удовольствие .Подобрать такой спиннинг ,что бы подсесть на джиг ,а не забыть об нем .Спасибо.
Приветствую. Начну с того, что 6 грамм на илистом дне и в пятку - это крайне тяжело совместимые понятия. Далее по тесту удилища. Если может влететь приличная щука, то конечно палочка должна быть не до 14 грамм, а чуть мощнее. Но и взять ещё одну палку, повторяющую Ваш Райзер, естественно не является нашей задачей, поэтому необходимо что-то менее тестовое.
На мой взгляд, самыми интересными вариантами в таком случае выступят Vivo Prototype 762ML и Tiro Prototype 792ML-T, при том Виво помощнее и покомлистее, о чём говорит заметно более высокий тест по леске. Если выбирать между ними, то руководствоваться я бы стал следующим: Тиро деликатнее, а Виво брутальнее - далее по личным предпочтениям :)
Если необходимо спуститься по ценовой планке, то можно вновь обратиться к серии Vivo, только без приписки "Prototype". Модель нас интересует та же - 762ML. Отзывов по ней довольно много в интернете на различных форумах, палка - одна из самых популярных в линейке.
 
Здравствуйте Григорий .Про Vivo Prototype 762ML очень мало отзывов в интернете ,подскажите сильно ли она отличается от простой Вивы .При весе 8гр. +приманка ,будет ли чуйка в руку у данных спиннингов ?
 
"Чуйка в руку" у разных рыбаков разная. Райзер по этом параметру весьма неплох. Так что большого прорыва от смены палки не ждите. Особенно на илистом дне. Дно все сведет на нет.
Изменено: Neon_TI - 15 ноя, 2014
С уважением, Константин
 
Цитата
Neon_TI пишет:


ИМХО, отличный выбор.
Я сам тоже сейчас массово на легкие Шимановские катухи перехожу. Где-то едет в моем направлении Эксенс SI4+...
Посмотрел линейку Эксенс... и опять появились сомнения. Там есть катушка размера С3000М не будет ли она более гармонична с Tiro 792ML? Также небольшие опасения по поводу COMPLEX CI4+ 2500SF6 - не будет ли она легковата? Заранее спасибо.