Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
To: Евгений,
Выскажусь как, возможно, самый активный пользователь 762ML. Если коротко, то от "просто Виво" палка отличается очень сильно, она - лучшая джиговая в своих параметрах из всего, что я пробовал. НО... У нашего брата традиционно завышенные ожидания по части сенсорики. Возможно, это я же и дал тому импульс много лет назад. Канонизированные Виктором Голубевым "8 градаций твердости дна" Прототип различить точно не позволит. Градации 4-5 - это где-то реально. Тогда как средняя (хорошая) джиговая палка передаст 2-3... Не знаю, насколько убедительно сказанное мной, но где-то оно так...
С ув.,
 
Виктор, чтобы муки выбора вас не покидали - посмотрите 2013 Certate 2508pe. Подороже Комплекса будет, но гораздо приятнее и мощнее ... ;)
 
Цитата
Виктор пишет:

Посмотрел линейку Эксенс... и опять появились сомнения. Там есть катушка размера С3000М не будет ли она более гармонична с Tiro 792ML? Также небольшие опасения по поводу COMPLEX CI4+ 2500SF6 - не будет ли она легковата? Заранее спасибо.
При прочих равных я всегды бы выбирал максимально легкую катушку из двух возможных. При весе современных палок о балансе можно не париться. А вот общая масса может впесьма критично влиять на ловлю.
С уважением, Константин
 
Извиняюсь если с кем то повторюсь,а повторюсь полюбому .,осилить пол тыщи страниц не представляется возможным,в виду ограниченого свободного времени.
Подскажите комфортный вес по низам и верхам в джиге ,спиннинга VIVO 702L
И какие воблеры ей по силам.?
Интересен джиг 5-10гр+применка 2.5 дюйма.
С каким весом возможен силовой-хлесткий заброс.
Если есть похожий вопрос прошу направить туда :)
С Ув.
 
2 фокус

Действительно, про этот спиннинг уже много чего было сказано. Можно, например, почитать тут http://proanglers.ru/tests/39635/

С силовым хлестким забросом приманки 10гр + 2.5см резинка проблем не будет никаких.
Комфортный низ, пожалуй, 4 грамма + приманка. 3 грамма - уже приходится сильно всматриваться.
Изменено: Григорий - 16 ноя, 2014
 
Цитата
Sleeper.R@z пишет:

Тут даже думать не надо Биомастер 11 года лидирует с отрывом, такой же в пользовании, до 40грамм уже второй сезон...нареканий нет...сефия и кальдия 2506 не для этого формата катушки...жалко ими 30грамм кидать...фримс 2508 я бы поставил на второе место, и то скорее предпочел бы фримс 3000ник...но биомастер по ресурсу выиграет однозначно, а по тяге с 30грамм я вообще молчу...дайва для меня отдыхает...кроме сертейта и экзиста, наверное...(ИМХО)
Денис а в каком размере Биомастер пользуешь скажи пожалуйста?)
 
Добрый день , ищу замену солпаре , солид , 0,5-5, выбор стоит между джокером мж 0,5-5 и скайроуд солид 0,5 - 5.
Ловить собираюсь на джиг от 0,8 гр до 4 гр плюс резина до 2 дюймов, вертушки 00-1 , и колебалки до 4 гр. Что посоветуете?
 
Здравствуйте уважаемые форумчане хочу приобрести в качестве джигового удилища Major Craft Terrier TRS-802ML 2.44. 5-17. для работы с весами от 8 до 14гр.+резина 3-4дюйма.О нём хорошо отзывался К.К. Но хотелось бы услышать и мнение рядовых пользователей.Буду бдагодарен за любой отзыв. С ув. Леонид.
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
 
Цитата
Fisher пишет:

Денис а в каком размере Биомастер пользуешь скажи пожалуйста?)
День добрый, размер мой любимый 4000))))) 8)
 
Интересуют отзывы по солидовой финке нео (GOFES-732UL-DS). По низам с каких весов комфортно работать? Как к перегрузу вершинка относится? У кого есть опыт ловли, просьба поделиться.
 
Цитата
Tihonenok пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане хочу приобрести в качестве джигового удилища Major Craft Terrier TRS-802ML 2.44. 5-17. для работы с весами от 8 до 14гр.+резина 3-4дюйма.О нём хорошо отзывался К.К. Но хотелось бы услышать и мнение рядовых пользователей.Буду бдагодарен за любой отзыв. С ув. Леонид.
День добрый, для джига в вашем диапазоне палочка будет то, что надо. Очень звонкая. Единственное это заброс, он очень специфичный у данной удилки, нужно вкладываться в палку, чтобы хорошо полетело. Ждать чудесных забросов за горизонт с этим спиннингом не приходится, заброс нормальный, но другими палками можно перекинуть. Зато чуйка не чита многим. (имхо)
с уважением
 
Ребят может подскажите???или на путь истинный наставите????мучает вопрос????
Буду себе удочку собирать под джиг до 70гр,для ловли на Волге и на Рыбинском вдхр с лодки,в основном конечно использую 35 45гр и плюс резина,но не редко и 50-60гр плюс резина.Дак вот стою перед выбором собирать мне под мульт или под мясорубку,(но ещё один комплект до 45 гр соберу под мульт).Думаю тяжело будет махать удильником 8,6 с пломбой 50-60гр или нет????,и чуствительность тоже интересно какая будет с такими пломбами и шнуром наверное не тонким....?????
Изменено: Сергей - 17 ноя, 2014
 
2 Сергей
Чувствительность будет нормальная даже с толстым шнуром, так как веса тоже не маленькие.
А вот где на Рыбинке применять спиннинг с таким тестом - ума не приложу. Там же течения нет вовсе.
Ловить в хэви стиле не очень легко физически, но если клюет хорошая рыба, то усталости просто не замечаешь ;)

Выбрать кастинг или безынерционку - дело личных предпочтений.
 
Цитата
Wonder пишет:
А вот где на Рыбинке применять спиннинг с таким тестом - ума не приложу. Там же течения нет вовсе.
Ну почемуже????Не редко ставлю 35гр и дёргаю окуня на 5-6метрах в ветер,с 25гр ни чего не заметиш даже и шнур не видать да ещё его выдувает,ну а 40 - 50гр в ветренную погоду на свале русла реки 15 м.Но он в основном для Волги предназначается вот и в размышлениях,порой надо яму не большую перекинуть или свал за одну проводку(хотя???????).На лёгкий мульт ловлю всё нормально и то помню после двух дней метания взял мясорубку и сразу тяжесть с плеч свалилась(но ни какой чуствительности по сравнению с мультом!)
 
Всем ДВС :)

Вопрос следующего характера.
Нужно три удилки, для ловли прудовой форели. Цель - по максимуму перекрыть все возможные виды ловли.
Для меня эта тема абсолютно новая и опыта вообще никакого нет, не ловил ни разу эту рыбу.
Посоветуйте конкретные модели,желательно из модельного ряда Nextino и Finetail.
Знаю, что на наших прудах форель ловится и на резину и на крэнки 6-7гр. Так же хотелось бы, чтобы эти удочки, пусть и не все, но можно было бы использовать при ловле голавля на мелких речках.
 
Цитата
morozzz пишет:

Всем ДВС

Вопрос следующего характера.
Нужно три удилки, для ловли прудовой форели. Цель - по максимуму перекрыть все возможные виды ловли.
Для меня эта тема абсолютно новая и опыта вообще никакого нет, не ловил ни разу эту рыбу.
Посоветуйте конкретные модели,желательно из модельного ряда Nextino и Finetail.
Знаю, что на наших прудах форель ловится и на резину и на крэнки 6-7гр. Так же хотелось бы, чтобы эти удочки, пусть и не все, но можно было бы использовать при ловле голавля на мелких речках.
Привет! Тут как говорится, нельзя просто так взять и использовать форелевую удилку под голавля, вот наоборот скорее можно).
По порядку более универсальные конечно это Nextino и Finetail.
NTA-662UL для меня оказалась наиболее универсальна, кренк до чаббика включительно на стоячке, вертушки до 1номера, колебалки до 3,8грамм, резина на головках 0,3-1грамм. Все с ней хорошо, она для меня универсальна, но на голавля бы не использовал, на течении думаю немного не то, вот окуня на прудах ловил и все супер.
NTA-632SUL эта палочка для резины не подошла, слишком мягковатая оказалась, а вот для мелкого колебла и мелких кренков самое то. Хотя чего греха таить ставил на нее тот же Pal 3,8грамм, спиннинг справился с перегрузом
Под резину это отдельный момент, я долго мучился и для себя четко решил, что специализированные удилки под микроджиг с солидовой или тубулярной вставкой то что надо, мне легло в руку, я понимаю что делает у меня головка весом 0,4-1грамм за счет кончика, а когда я понимаю я ловлю. И бланк удилки GOCAXS 732UL-T позволяет парковать крупную форель, главное правильно настроить фрикицион и правильно вываживать длинным спиннингом. Большой плюс данной палочки ее рост, за счет чего в забросе я всегда только выигрываю особенно легких головок, а зачастую это важно в форелевой арийной рыбалки. Многие используют этот спин под все остальное, для меня он чисто микроджиговый и точка, с остальным меня не устроило.

Как вариант голавль форель, можно рассмотреть стримовые версии, либо арийные версии но более короткие до 4 грамм, чтоб были пожестче.
С уважением
 
Сергей, согласитесь 35 грамм, 40, ну максимум 50, это совсем не тоже самое, что 70.
Мультом я пока не овладел, самый мощный спиннинг под джиг у меня - Риволта 812 до 46 грамм. У напарника есть Виво до 60. Очень зачетный хэви-аппарат. Думаю под Н. Волгу отлично подойдет. Под Рыбинку - ну только если использовать очень крупные приманки - 6 дюймов и более ...
 
Цитата
Сергей пишет:

Ребят может подскажите???или на путь истинный наставите????мучает вопрос????
Буду себе удочку собирать под джиг до 70гр,для ловли на Волге и на Рыбинском вдхр с лодки,в основном конечно использую 35 45гр и плюс резина,но не редко и 50-60гр плюс резина.Дак вот стою перед выбором собирать мне под мульт или под мясорубку,(но ещё один комплект до 45 гр соберу под мульт).Думаю тяжело будет махать удильником 8,6 с пломбой 50-60гр или нет????,и чуствительность тоже интересно какая будет с такими пломбами и шнуром наверное не тонким....?????
В таком весе возможно стоит в кастинг уйти. Катушка дольше проживет. Да вообще кастинг лучше дружит с толстыми шнурами и тяжелыми весами. И чуйка "через фигу" всегда останется даже в самых трудных метеорологических условиях :)
С уважением, Константин
 
To: Sleeper.R@z,

Денис, спасибо за ответ.
Но всё таки, хотелось бы больше конкретике по разным другим моделям. Посмотреть и пощупать даже небольшую часть модельного ряда Nextino и Finetail, у меня нет возможности.
Напишу тогда основные требования к каждой палке и может кто-то сможет посоветовать именно конкретные модели под эти задачи:
первая палочка: ловля на силикон + самые мелкие колебалки до 1.5гр
вторая палочка: универсальчик, который будет справляться с крэнками, миношками, вертушками и колеблом в пределах 2-4гр
третья палочка: такой же универсальчик как и вторая, но с большим тестом и возможностью ловить голавля на мелких речках.

Мне видеться эта троица так:
FTA-602SUL
FTA-582UL
FTS-662L

Что можно сказать о таком выборе под мои цели?
 
Цитата
Sleeper.R@z пишет:
День добрый, для джига в вашем диапазоне палочка будет то, что надо. Очень звонкая. Единственное это заброс, он очень специфичный у данной удилки, нужно вкладываться в палку, чтобы хорошо полетело. Ждать чудесных забросов за горизонт с этим спиннингом не приходится, заброс нормальный, но другими палками можно перекинуть. Зато чуйка не чита многим. (имхо)
с уважением
Большое Вам спасибо за отзыв, я так думаю, что для реки шириной 50-60м.должно хватить длины заброса. Буду брать. С ув. Леонид.
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!