Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
ed пишет:

Зравствуйте!
решил приобрести спининг Major Craft хотелось бы услышать вашего профессионального совета!
выбрал две модели
dodger DGS-782MH
или
rizer RZS-742MH
катушка Shimano Twinpower C3000HG
рыбалка в основном с берега бллесна вертушки колебалки
реже воблеры
рыба 90% щука
за ранее благодарен!
Здравствуйте. А каков размер и вес предполагаемых приманок?
 
блесна
вес 15-30
воблеры
10 г
 
To: ed,

Добрый день!

Вообще подобрать спиннинг, который будет в равной степени хорошо работать с воблерами, вращающимися блеснами и колеблом, не думаю, что удастся. Но если бы пришлось выбирать из этих двух моделей, то я бы предпочел Major Craft Rizer и не 742MH, а к примеру RZS-792M. DGS-782MH имеет ярко выраженный "концевой" строй, который будет очень хорош для джига, но точно не будет удачным для Вас.

Но хорошо закрыть одним спиннингом описываемые приманки не удастся.
 
понял!
придется брать два!
тогда еще вопрос если можно
под такие блесна какой лучше!
запас прочности я понимаю у них у всех хороший!
 
To: fetisovvv,

Спасибо за совет. с длиной определился,выбираю между виво GVOS-792ML и тиро 792 ML,что будет лучше для берегового джига,ловля судака,стоячие водоемы и редко на малом течении.
 
Цитата
Александр пишет:

To: fetisovvv,

Спасибо за совет. с длиной определился,выбираю между виво GVOS-792ML и тиро 792 ML,что будет лучше для берегового джига,ловля судака,стоячие водоемы и редко на малом течении.
Однозначно Виво. Я видимо вам на форуме РФ ответил.
 
Есть у кого-нибудь опыт пользования Виво прототип 762 М, поделитесь инфой.
 
To: fetisovvv,
Точно! Благодарю!
Изменено: Александр - 27 ноя, 2014
 
Цитата
ed пишет:

понял!
придется брать два!
тогда еще вопрос если можно
под такие блесна какой лучше!
запас прочности я понимаю у них у всех хороший!
Если все таки брать два, то посмотрите RZS-832MH под блесны 15-30 грамм и DGS-702M для твичинга.
С запасом прочности у Major Craft Rizer все очень хорошо. Доджер, кстати, тоже не отстает по этой характеристике.
 
ок!
спасибо огромное!!!
так и сделаю.беру два!)
 
Уважаемые профессионалы, неоднократно посил совета на этом форуме . Ответа так и не получил, неужели тут нет пользователей палок с тестом от 0,5 до 5 гр солид длинна от 210 см солид .

Задача, подобрать замену солпаре до 5 гр , при этом запас прочности должен быть на уровне , рабочие веса от. 0,8 до 4 гр плюс резина до 2 дюймов, с ценником до 10 килло руб , ловить собираюсь на вертушки 00-0 , колебло до 3 гр , вобщем на то что работает на солпаре. Возможно применение на форельной ловле на платниках.
Заранее благодарен.
 
Цитата
Сергей пишет:

Уважаемые профессионалы, неоднократно посил совета на этом форуме . Ответа так и не получил, неужели тут нет пользователей палок с тестом от 0,5 до 5 гр солид длинна от 210 см солид .

Задача, подобрать замену солпаре до 5 гр , при этом запас прочности должен быть на уровне , рабочие веса от. 0,8 до 4 гр плюс резина до 2 дюймов, с ценником до 10 килло руб , ловить собираюсь на вертушки 00-0 , колебло до 3 гр , вобщем на то что работает на солпаре. Возможно применение на форельной ловле на платниках.
Заранее благодарен.
День добрый, я бы обратил внимание на серию Calzante Ex мне кажется там вы найдете что вам нужно. Сам солидами не ловил только тубулярной версией. Но солид так же хвалят, это наверное одна из немногих моделей которая может отрабатывать четко 0,8грамм.
С ув
 
To: Сергей,

Дополню Дениса. На мой взгляд с 4 граммами + резина куда комфортнее было бы работать тубулярным удилищем, поэтому Вам необходимо строго понимать необходимость работы удилища с таким весом. Солиды, приближающиеся к 10 килорублям куда деликатнее Солпары, которая допускает много вольностей. Так или иначе я бы обратил внимание на серию K.G.Lights, при том скорее на модели T732M или T762M. Если всё же приоритетнее работа с меньшими весами, то солид действительно будет оправдан, модель S732M.
 
Спасибо за совет.
Я присматривался к тубуляру, но моделей с тестом до 5 гр не так уж много, и мне ажется анимациция приманки ни нижнем тесте у солида лучше за счет мягкости.
Если расматривать от 4 гр о у меня есть Риволта 732, но меня располняют эмоции и чувства когда на Солпаре до 5 гр солид тянеш окунька гр. 200, или голавлика до 500 гр. , а форель на платнике до 1,5 кг так вообщее кайф.
Поэтому и ищу замену , многое читал что чем дороже тем деликатнее и хрупче удилище, но вдруг есть что то, для замены Солпары.
 
Есть у кого-нибудь опыт пользования Major Craft KGL-782M/S поделитесь инфой :?:
 
To: norik,

Коллеги, а вы не подскажите, когда ожидается
GVOPS-862H.
VIVO Prototype
К весне успеем?
Изменено: Юрий - 03 дек, 2014
 
подскажите где купить верхний хлыст от g.loomis???
HSR 9000-2s 7/6 mag-lidt ex-fast action IMХ 6-12 lb 1/4-1/2 oz
 
Подскажите когда будет поступление в продажу новых белез корэнтэ , уж очень палочки эти меня заинтересовали
 
подскажите пожалуйста!
пока спининг едет займусь катушкой!
какая по размеру из шимано больше подойдет к RZS-832MH?
пришел Shimano Twinpower C3000HG
что то кажется маловата!
или в самый раз?
 
Цитата
ed пишет:

подскажите пожалуйста!
пока спининг едет займусь катушкой!
какая по размеру из шимано больше подойдет к RZS-832MH?
пришел Shimano Twinpower C3000HG
что то кажется маловата!
или в самый раз?
День добрый я бы 4000ник ставил Shimano по Daiwa 3000норм должен быть