Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
2 annd
если сравнивать по работе на вываживании крупной рыбы тиро 762l и vivo702l, то я за вторую. Переловлено много достойной рыбы, в том числе "золотая" щука под 3 кг на Кубке России в Угличе ...

немного фото
судак зачетыре...


щука затри ...
 
Цитата
Wonder пишет:
если сравнивать по работе на вываживании крупной рыбы тиро 762l и vivo702l, то я за вторую. Переловлено много достойной рыбы, в том числе "золотая" щука под 3 кг на Кубке России в Угличе ...
А как насчет работы на низах? Мне "на потрях" показалось, что Тиро должна лучше концом отыгрывать. Хотя мне и комель у нее гораздо мощнее показался.
 
Цитата
annnd пишет:

А как насчет работы на низах? Мне "на потрях" показалось, что Тиро должна лучше концом отыгрывать. Хотя мне и комель у нее гораздо мощнее показался.
Тиро 762 до 12 мне немного расхлябаной на джиге показалась. На низах Виво от 4 грамм, но нужно хорошо всматриваться. От 5-6 грамм уже довольно комфортно. На 10 граммах + немелкая приманка - очень достойный заброс, можно смело вкладываться и получать очень приличную дальность без провала.
В общем, дело вкуса. Для кого-то 7ка коротковата, для меня 76 - слишком длинно при таком типаже.
Изменено: Григорий - 10 дек, 2014
 
Цитата
Wonder пишет:
Тиро 762 до 12 мне немного расхлябаной на джиге показалась. На низах Виво от 4 грамм, но нужно хорошо всматриваться. От 5-6 грамм уже довольно комфортно. На 10 граммах + немелкая приманка - очень достойный заброс, можно смело вкладываться и получать очень приличную дальность без провала.
В общем, дело вкуса. Для кого-то 7ка коротковата, для меня 76 - слишком длинно при таком типаже.
Вот как раз и хочется, чтобы на 4гр уже хороший уверенный "кивок" был :) .
Насчет длины - мне от 7" до 8" вполне нормально, ну или, как минимум, нет никакого дискомфорта, либо я пока еще не "дорос" до понимания :) .
Подожду еще мнений пользователей...
Вам большое спасибо, что откликнулись!

ЗЫ: Рыбки серьезные на фото!
 
Добрый день!
Рассматриваю к покупке VIVO Portotype 842M 7-32 гр
Судя по отзывам с джигом у палки и по сенсоркие все на уровне, как дела обстоят с дееп кренками.? Комфортно ли будет ловить в этом классе приманок?
Изменено: Lawaz - 13 дек, 2014
 
Касательно Виво. Правда, речь о другой модели. Дублирую свою вчерашнюю запись на своем сайте.

Кстати, сегодня я понял, что недооценивал Виво-девятку. Просто эту палку, если под ловлю на МР я для себя позиционировал строго под Нижнюю МР - ну, где ходовые головы от 14 г и далее. Соответственно, в городе, будь то у Кремля или в Марьине, я всегда пользовал палки более легких классов. Сегодня ловил головами 10-12 г. Очень удивился, когда оказалось, что Виво, несмотря на колообразность, такие веса бросает не хуже лайт-регуляров. Но самое главное - палка их очень четко, с нюансами, чует "в руку".
Изменено: KK - 11 дек, 2014
 
2 annd
Возможно вам тогда еще подойдет мажор K.G.Lights 762ML до 15 грамм (куродай). Палочка чуть помягче вивы с хорошим контролем по кончику. Тест до 15 грамм не должен смущать, у кглайтсов он завышен немного.
 
2 Wonder
Спасибо!

А как у этого KGL-762ML со сдерживающим ресурсом в сравнении с Тиро и Виво?
Изменено: Андрей - 11 дек, 2014
 
Уважаемые эксперты прошу прощение за мою назойливость. Но у меня всё ещё имеются вопросы про эти две Рестивы. Как я понял перегруза они не допускают и хорошо вяжут рыбу. Но хотелось бы узнать как они ведут себя при использование ратлинов и кренков при равномерной проводки. А так же узнать реальный тесть по низам. Так же интересует бросковая качества этих спиннингов. Какая разница будет между ими по сравнению с Риволтой 772М, если на них будет стоять одинаковая катушка с одинаковой плетёнкой?
 
Дмитрий Бугорский
Просмотрев видео, и прочитав ваш ответ, у меня к вам ещё есть вопрос. Хотелось ещё узнать, как Райзер ведёт себя при работе с глубоководными кренками, ратлинами и диповыми воблерами миноу.
 
Цитата
zaur81 пишет:

Уважаемые эксперты прошу прощение за мою назойливость. Но у меня всё ещё имеются вопросы про эти две Рестивы. Как я понял перегруза они не допускают и хорошо вяжут рыбу. Но хотелось бы узнать как они ведут себя при использование ратлинов и кренков при равномерной проводки. А так же узнать реальный тесть по низам. Так же интересует бросковая качества этих спиннингов. Какая разница будет между ими по сравнению с Риволтой 772М, если на них будет стоять одинаковая катушка с одинаковой плетёнкой?
Ривольта жестче и звонче будет. Рестивы вяжут хорошо и неплохо дружат с раттлинами и крэнками
С уважением, Константин
 
Я имел в веду ещё, на сколько Рестив 902MH и 902M будут выигрывать по дальности заброса над Револьтой 772М при одинаковых условиях?
 
Цитата
zaur81 пишет:

Я имел в веду ещё, на сколько Рестив 902MH и 902M будут выигрывать по дальности заброса над Револьтой 772М при одинаковых условиях?
День добрый, мне всегда нравятся подобные вопросы, ответ на который может дать только реальная практика. Очень многое зависит от катушки(размера шпули) и лески (диаметр) а так же типаж заброса. Поясню. кидает у меня друг спиннингом, жалуется, что не очень летит, я беру его спиннинг в руки, а заброс у меня другой и швыряю его палкой раза в полтора так дальше, друг в шоке. Я ему мол тренируйся и за палку не бойся,это же инструмент для работы, а не коллекционный экспонат. А так я думаю если и будет выигрывать то несущественно, я к примеру, Ривольтой 702Л до 14грамм грузиками 10-14грамм уделываю многие палки более длинные. Если я очень захочу я Ривольтой 77М на водоеме сделаю по забросу 902 Рестив. Первая мысль которая пришла в голову а если сильный ветер? Вот тут только имея две палки на руках с одной катушкой и с одним диаметром лески только на воде можно узнать насколько сильно кто-то выиграет.
С ув и пониманием
 
Добрый день!
Скажите, в сравнении K.G.Lights KGL-T732M и подобная Graphiteleader Calzante EX, что из них предпочтительнее для ловли прудовой форели на резину. Из репортажей видно что некоторые используют Кальзанте, а вот про КГЛайт как то тихо... Не держал в руках ни тот, ни тот... Или может вообще посоветуете что то другое, но не дороже по цене...
 
Цитата
Артём пишет:

Вы правы,то что ляжет то и возьму,спасибо)
А что скажете по тесту под мои условия 702L 3-14 будет самое то или лучше взять с тестом побольше?
И подскажите пожалуйста какую на неё поставить катушку? я присмотрел Ultegra или Rarenium,что из этого посоветуете или есть что то поинтересней?
Если честно, затрудняюсь ответить по данному спиннингу, я ловил им один раз и по верху крупнее 90 джиба в плавающей модификации ничего не пробовал. Вышеупомянутый выблер и все что меньше спиннинг тянет отлично на рывковой проводке.
Из катушек я пользуюсь только дайвой, поэтому могу сориентировать по моделям только этого производителя.
Если интересно, обозначьте бюджет.
 
Цитата
zaur81 пишет:

Дмитрий Бугорский
Просмотрев видео, и прочитав ваш ответ, у меня к вам ещё есть вопрос. Хотелось ещё узнать, как Райзер ведёт себя при работе с глубоководными кренками, ратлинами и диповыми воблерами миноу.
С кренками точно хорошо, с минохами глубоководными посложнее - те модели, которые хорошо "цепляются" за воду, будут отрабатываться нормально, с менее "цепкими" возможны сбой в игре при проводке. В общем, говоря про глубоководники, могу один совет дать - берите модели покрупнее.
Для раттлинов справедливо то же правило.
 
To: Дмитрий Бугорский,

Дмитрий, а поппер Halco Roosta Popper 105 - массой 38гр., это наверно уже перебор для RZS 742МН или еще потянет?
 
Цитата
Aleksey пишет:

To: Дмитрий Бугорский,

Дмитрий, а поппер Halco Roosta Popper 105 - массой 38гр., это наверно уже перебор для RZS 742МН или еще потянет?
Однозначно перебор. По мне 33гр по забросу разумный максимум.
 
To: Дмитрий Бугорский,

Спасибо. А что можете посоветовать для такого рода приманок - попперы, до 42 гр. ?
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

Если честно, затрудняюсь ответить по данному спиннингу, я ловил им один раз и по верху крупнее 90 джиба в плавающей модификации ничего не пробовал. Вышеупомянутый выблер и все что меньше спиннинг тянет отлично на рывковой проводке.
Из катушек я пользуюсь только дайвой, поэтому могу сориентировать по моделям только этого производителя.
Если интересно, обозначьте бюджет.
Спасибо за ответ!
Бюджет на катушку до 12-13.000 рублей.
Спасибо