Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Друзья, кто-нибудь может рассказать о Apia
Foojin R B83MX? Насколько она подходит для российского джига?
 
To: morozzz,

Подскажите, какой реальный тест по низам у Major Craft Firstcast 662ML? И как поведет себя с воблерами в 2-3 г при заявлено низе в 3,5 г?
Major Craft Firstcast T682AJI Вы сказали, что палочка деликатнее, какие кренки с миношками (равномерка) для нее предел по тесту?
Спасибо!
Изменено: Алексей2107 - 24 мая, 2017
 
Цитата
l@c669 пишет:

Григорий, спасибо за ответ. Не приходилось ли Вам ловить Major Craft N-One NSL-T762ML? Если приходилось, то как эта палочка будет работать с вышеуказанными мною кренками?
Не ловил. В руке спиннинг ощущается чуть более деликатным. По материалам N-One выше уровнем, будет звонче. Нужно ли это с подобными приманками - вопрос.
 
To: Алексей2107,

Если Вы планируете частое использование воблеров 2-3гр, то однозначно нужно брать T682AJI. По верху будите спакойно ловить крэнками типа Cherry 44.
 
Здравствуйте.Когда появится в продаже FINEZZA NUOVO GONFS 732 UL-SS или CORTO GORTS 672 L-HS ?
 
Цитата
Артём пишет:

Здравствуйте.Когда появится в продаже FINEZZA NUOVO GONFS 732 UL-SS или CORTO GORTS 672 L-HS ?
Здравствуйте, первый вариант точно никогда, данная модель снята с производства, а вот Corto поступит ориентировочно в конце июня. Отмечу, что Вы рассматриваете очень разные удилища по своему типажу.
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:

Не ловил. В руке спиннинг ощущается чуть более деликатным. По материалам N-One выше уровнем, будет звонче. Нужно ли это с подобными приманками - вопрос.
Григорий, спасибо за ответ.
C уважением, Иван
Расставляй акценты на том, что ценно.
 
Обзор Major Craft Vierra802MH

http://pal.sport-express.ru/blog/KudinovKonstantin/obzor-novyy-narodnyy-spinning-ot-major-craft-vierra-802mh-935-gr/

С уважением, Константин
 
Добрый день. Посмотрел видео, где ловят голавля на Major Craft New Crostage T762ML. Подскажите ее реальный тест по низу, и как она в джиге? Под типы приманок заточена?
 
Цитата
Александр пишет:

Добрый день. Посмотрел видео, где ловят голавля на Major Craft New Crostage T762ML. Подскажите ее реальный тест по низу, и как она в джиге? Под типы приманок заточена?
Александр, я задавал точно такой же вопрос неделю назад. Вот ответ Григория:
Цитата

l@c669 пишет:

Григорий, добрый день!
На крайних видео, где Вы ловите голавля, Вы ловите палочкой от Major Craft Crostage CRX-T762ML. Как бы Вы охарактеризовали данную палочку (типы используемых приманок (кренки, джиг)), реальный тест по приманкам (интересуют в первую очередь модели кренков и условия ловли).
Заранее спасибо.
Здравствуйте. Впервые у Мэйджора столкнулся с мебаринговой палкой подобной мощности, отчасти поэтому выбрал данное удилище для ознакомления, обе проведённые с ним рыбалки запечатлены на видео, придумывать что-либо не буду, повторю основные используемые приманки:
- Rigge 35F и SS - оба с трудом попадают в комфортный диапазон, удилище для них несколько мощновато, но как условную нижнюю границу используемых приманок отметить можно.
- Camyon Magnum SSR - всё отлично.
- Rigge 46S - уверенно дёргается, хорошо летит.
- L-Minnow 44S (старый) - намёков на провал удилища даже при проводке против течения нет и быть не должно. Вершина достаточно жёсткая для того, чтобы уверенно удерживать воблер и не проваливаться. Жерех к примеру взял на очень приличном ровном течении без ярко выраженной струи после заброса приблизительно под 45 градусов вниз.
- Джиг в толще воды - касания веток, травы и прочего понятны. При опускании приманки на дно в начале проводки 3 грамма на 0.6 шнуре визуально видно по кончику, 2.5 грамма - пограничный вес на такой нитке, задувающий ветер ставит отслеживание падения под вопрос, в штиль различимо. Меньше не ставил.

Исходя из имеющегося опыта использования, отмечу, что мощность этого Кростейджа не зря заявлена как ML. Это не палочка для работы исключительно с мелочёвкой. Крэнки от ~3 грамм и по ощущениям до 10CC или Drop75. По джигу я бы попробовал 10 грамм с миниатюрной приманкой, но отмечу, что в данном случае я бы осознанно перегружал удилище.
C уважением, Иван
Расставляй акценты на том, что ценно.
 
Добрый день. Вопрос по новому кростейджу CRX-T782ML/KR. Хочу взять для реки стечением. Потянет ли кренки типа Комбат кренк мини , твич риджа 70 и кастмастер 11гр? Также будет ли работать в джиге в средней части теста?
 
Цитата
алексей пишет:

Добрый день. Вопрос по новому кростейджу CRX-T782ML/KR . Хочу взять для реки стечением. Потянет ли кренки типа Комбат кренк мини , твич риджа 70 и кастмастер 11гр? Также будет ли работать в джиге в средней части теста?
Здравствуйте, на мой взгляд под эти задачи лучше подойдёт аналогичный кростейдж предыдущего поколения CRK. Новый куродай более концеватый, это добавит Вам комфорта в ловле на джиг, особенно по низам, но с воблерами на мой взгляд подобный типаж не так хорош. Кастмастер не требует каких-либо чудес от удилища, с ним справятся обе палочки.
 
Цитата
алексей пишет:

Добрый день. Вопрос по новому кростейджу CRX-T782ML/KR . Хочу взять для реки стечением. Потянет ли кренки типа Комбат кренк мини , твич риджа 70 и кастмастер 11гр? Также будет ли работать в джиге в средней части теста?
Я пробовал ловить на крэнки типа Lucky Craft Clutch и даже более мелкие с CRX-T782 M/KR. Мне вполне понравилось. Строй достатчно концевой - да, но для крэнков это не особо критично.
 
Вопрос к сотрудникам МИДЫ. Заметил что в Рыбомании появилась NSL-882EXH/B. Что можете сказать о сфере применения этой удочки в российских условиях? Для джига подходит?
 
Уважаемые эксперты! прошу компетентной помощи в выборе спиннинга, посоветуйте какой взять спининг из zetrix Ambition-X для твичинга в первую очередь воблеров размера 100-110 мм (дуо реализ, орбит 110, мегабас вижион ван тен), ловлю на большой реке с берега или в заброд, течение среднее, в приоритете дальность заброса. AXS-762M боюсь будет "валится", 762MH наверно мощный, дальность заброса пострадает. Что думаете по этим спиннингам, какой лучше? и если рассмотреть AXS-702M дальность заброса намного снизиться в сравнении с предыдущими моделями?
 
Цитата
Vasily T пишет:

Уважаемые эксперты! прошу компетентной помощи в выборе спиннинга, посоветуйте какой взять спининг из zetrix Ambition-X для твичинга в первую очередь воблеров размера 100-110 мм (дуо реализ, орбит 110, мегабас вижион ван тен), ловлю на большой реке с берега или в заброд, течение среднее, в приоритете дальность заброса. AXS-762M боюсь будет "валится", 762MH наверно мощный, дальность заброса пострадает. Что думаете по этим спиннингам, какой лучше? и если рассмотреть AXS-702M дальность заброса намного снизиться в сравнении с предыдущими моделями?
762МН как раз будет то, что нужно. С 100-110 воблерами он отлично справляется как в плане заброса, так и чувствительности. Разница в дальности заброса будет в районе 3-5 метров. Здесь на первый план выходят полетные качества самого воблера.
 
Цитата
KIRIN пишет:

762МН как раз будет то, что нужно. С 100-110 воблерами он отлично справляется как в плане заброса, так и чувствительности. Разница в дальности заброса будет в районе 3-5 метров. Здесь на первый план выходят полетные качества самого воблера.
Спасибо! А модель AXS-702M 210 см по дальности заброса сильно уступает 762MH 229 см?
 
Цитата
Андрей пишет:

Друзья, кто-нибудь может рассказать о Apia
Foojin R B83MX? Насколько она подходит для российского джига?
Очень не дурно подходит. Только у нас в стране очень много водоемов, и условия ловли(на тот-же джиг) бывают очень разные. Поэтому лучше рассказать под какие условия, приманки, Вы выбираете себе инструмент.
 
Подскажите когда появятся в продажах Graphiteleader Silverado GSIS-802ML ?
 
Цитата
Андрей пишет:

Вопрос к сотрудникам МИДЫ. Заметил что в Рыбомании появилась NSL-882EXH/B. Что можете сказать о сфере применения этой удочки в российских условиях? Для джига подходит?
Этим спиннингом в пору отрывать рыбам головы при подсечке:)) Тяжелый джиг, крупная резина, сильное течение, лютые коряжники, трофейная рыба, вот сфера применения этого спиннинга.