Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Новенький крос прошёл обкатку по жереховой теме. Впечатления только положительные. Заброс и вываживание сильной рыбы просто великолепные!!
Crostage CRX-832MHW
Изменено: morozzz - 20 мая, 2017
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:

Здравствуйте, к июлю приедут новые 732ML и 762L, остальные модели появятся ориентировочно в сентябре.
ДВС! Скажите, 732ML и 762L в каких тестах будут?
 
Цитата
Александр пишет:

ДВС! Скажите, 732ML и 762L в каких тестах будут?
Подозреваю, что ML-ка будет до 12гр., а L-ка до 10гр.
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:

Здравствуйте, к июлю приедут новые 732ML и 762L, остальные модели появятся ориентировочно в сентябре.
Здравствуйте, Григорий! А кто нибудь уже тестировал 762L? Есть по этой модели какая нибудь информация?
 
Здравствуйте, товарищи-рыбаловы. Подскажите, будет ли толщина плетенки влиять на чуйку при твичинге (я имею ввиду задевы за растительность, дно, сами поклевки) ? Хочу приобрести Vivo 702m, пишут что он очень чувствительный на продерг, а плетенку вроде хочется крепкую иметь, трава, камыши ...
P.S. про заглубление воблера и толстую плетенку знаю, интересует именно чуйка.
Изменено: Антон - 21 мая, 2017
 
Цитата
Александр пишет:

ДВС! Скажите, 732ML и 762L в каких тестах будут?
Здравствуйте. Karev Вам подсказал совершенно верно. Палочки до 12 и 10 грамм соответственно.
 
Цитата
Karev пишет:

Здравствуйте, Григорий! А кто нибудь уже тестировал 762L? Есть по этой модели какая нибудь информация?
Здравствуйте. Тестили, и я в том числе. Основных вариантов применения два: голавль до кила на воблеры приблизительно до 5 грамм, а также форель на дистанции на коммерческих водоёмах.
 
Цитата
Антон пишет:

Здравствуйте, товарищи-рыбаловы. Подскажите, будет ли толщина плетенки влиять на чуйку при твичинге (я имею ввиду задевы за растительность, дно, сами поклевки) ? Хочу приобрести Vivo 702m, пишут что он очень чувствительный на продерг, а плетенку вроде хочется крепкую иметь, трава, камыши ...
P.S. про заглубление воблера и толстую плетенку знаю, интересует именно чуйка.
Здравствуйте, чуйки этой модели Vivo Вам хватит и на шнуре 2PE. Разница между нитками #0.8 и #1.5-2 небольшая будет, но столь незначительная на мой взгляд, что этим можно пренебречь.
 
Добрый день!
Помогите выбрать спиннинг под маленькие реки для ловли голавля, жереха, окуня. Приманки планируются крэнки и миношки от 2 г до 7 г.
"Легли в руку" Major Craft Firstcast T682AJI (2,03 м; 0,6-10 г) и Major Craft Firstcast 662ML (1,98 м; 3,5-10,5 г).
Если есть опыт, подскажите чем они отличаются, какая подойдет лучше под мои условия?
Спасибо!
Изменено: Алексей2107 - 21 мая, 2017
 
Спасибо, Григорий! Случайно не было возможности сравнить дальность заброса 762-й с 702 Коррентией? Скажем, кренк 4гр, сильно дальше можно будет забросить ( при прочих равных) или не критично?
 
Цитата
Антон пишет:

Здравствуйте, товарищи-рыбаловы. Подскажите, будет ли толщина плетенки влиять на чуйку при твичинге (я имею ввиду задевы за растительность, дно, сами поклевки) ? Хочу приобрести Vivo 702m, пишут что он очень чувствительный на продерг, а плетенку вроде хочется крепкую иметь, трава, камыши ...
P.S. про заглубление воблера и толстую плетенку знаю, интересует именно чуйка.
С этой удочкой я чаще всего использовал шнурки 1,5РЕ. Думаю, если "увеличиться" до 2РЕ в чуйке ущерба точно не будет.

С уважением, Константин
 
Цитата
Karev пишет:

Спасибо, Григорий! Случайно не было возможности сравнить дальность заброса 762-й с 702 Коррентией? Скажем, кренк 4гр, сильно дальше можно будет забросить ( при прочих равных) или не критично?
Я ловил обеими, 702-ю знаю очень хорошо. Она по типажу немного отличается от 762, собраннее и быстрее, за счёт чего кидает поточнее. 762 более регулярна, и бросок - действительно ее сильная сторона. В метрах Вам разницу не озвучу, но отмечу, что она заметна.
 
Григорий, добрый день!
На крайних видео, где Вы ловите голавля, Вы ловите палочкой от Major Craft Crostage CRX-T762ML. Как бы Вы охарактеризовали данную палочку (типы используемых приманок (кренки, джиг)), реальный тест по приманкам (интересуют в первую очередь модели кренков и условия ловли).
Заранее спасибо.
C уважением, Иван
Расставляй акценты на том, что ценно.
 
To: Григорий Берёзин,

Спасибо.
 
Цитата
l@c669 пишет:

Григорий, добрый день!
На крайних видео, где Вы ловите голавля, Вы ловите палочкой от Major Craft Crostage CRX-T762ML. Как бы Вы охарактеризовали данную палочку (типы используемых приманок (кренки, джиг)), реальный тест по приманкам (интересуют в первую очередь модели кренков и условия ловли).
Заранее спасибо.
Здравствуйте. Впервые у Мэйджора столкнулся с мебаринговой палкой подобной мощности, отчасти поэтому выбрал данное удилище для ознакомления, обе проведённые с ним рыбалки запечатлены на видео, придумывать что-либо не буду, повторю основные используемые приманки:
- Rigge 35F и SS - оба с трудом попадают в комфортный диапазон, удилище для них несколько мощновато, но как условную нижнюю границу используемых приманок отметить можно.
- Camyon Magnum SSR - всё отлично.
- Rigge 46S - уверенно дёргается, хорошо летит.
- L-Minnow 44S (старый) - намёков на провал удилища даже при проводке против течения нет и быть не должно. Вершина достаточно жёсткая для того, чтобы уверенно удерживать воблер и не проваливаться. Жерех к примеру взял на очень приличном ровном течении без ярко выраженной струи после заброса приблизительно под 45 градусов вниз.
- Джиг в толще воды - касания веток, травы и прочего понятны. При опускании приманки на дно в начале проводки 3 грамма на 0.6 шнуре визуально видно по кончику, 2.5 грамма - пограничный вес на такой нитке, задувающий ветер ставит отслеживание падения под вопрос, в штиль различимо. Меньше не ставил.

Исходя из имеющегося опыта использования, отмечу, что мощность этого Кростейджа не зря заявлена как ML. Это не палочка для работы исключительно с мелочёвкой. Крэнки от ~3 грамм и по ощущениям до 10CC или Drop75. По джигу я бы попробовал 10 грамм с миниатюрной приманкой, но отмечу, что в данном случае я бы осознанно перегружал удилище.
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:
Исходя из имеющегося опыта использования, отмечу, что мощность этого Кростейджа не зря заявлена как ML. Это не палочка для работы исключительно с мелочёвкой. Крэнки от ~3 грамм и по ощущениям до 10CC или Drop75. По джигу я бы попробовал 10 грамм с миниатюрной приманкой, но отмечу, что в данном случае я бы осознанно перегружал удилище.
Григорий, спасибо за развернутый ответ. Небольшой вопрос по этой палочке - как Вы считаете мелкие диповые кренки (например, Чабики Д, Чабики ДД, Камьены Д и т.д) чувствительность и дальность заброса (предположим на 0,5-0,6 шнуре) и, если использовать несколько более крупные диповые приманки (например, Cherry Д) на не быстром течении, в этом случае палочка проваливаться не будет?
C уважением, Иван
Расставляй акценты на том, что ценно.
 
Цитата
l@c669 пишет:

Григорий, спасибо за развернутый ответ. Небольшой вопрос по этой палочке - как Вы считаете мелкие диповые кренки (например, Чабики Д, Чабики ДД, Камьены Д и т.д) чувствительность и дальность заброса (предположим на 0,5-0,6 шнуре) и, если использовать несколько более крупные диповые приманки (например, Cherry Д) на не быстром течении, в этом случае палочка проваливаться не будет?
Дальность заброса с этой палкой - на уровне ожиданий, кидает как и другие рокфишки, не хуже и не лучше. С указанными крэнками справится, Cherry D и ему подобные, предполагаю, являются максимумом, с учётом лопаты. По чувствительности Вас не понял, подобные воблеры дают слишком отчётливые колебания. Постараюсь привести пример: при ловле на Smith Camyon Magnum SSR палочка не зудит в руку так, как это делают более модульные палки классом выше, например Finezza Trenta30, Bellezza Correntia.
 
Уважаемые владельцы GOTPS-772M-T !
Подбираю универсал для джига от 5 до 12 гр + резина от 2,5" до 4,8" Impact fat(12г) , твитчинг миноу от 10 до 21 г до 115 см , крэнки до deep-x 300 . Рассматриваю как вариант GOTPS-772M-T , поскольку имеет чувствительность по джигу от 5 гр и верхний тест 28 . На различных форумах много противоречивой информации по этому спиннингу, поэтому хотелось бы получить более точную информацию :

1. Какай максимальный вес можно забрасывать резким силовом забросом без "провала" бланка и опасения поломать его?
2. Писали что с крупным (упористым) силиконом при "подрыве" джига спинингом , бланк проваливается . До какого максимального веса джиг головки и размера силикона ( например Impact fat ) можно "подрывать" и делать резкую ступеньку без провалов ? Без течения , глубина от 2 до 10м.

3. По твитчингу . Одни пишут что бояться им твиnчить ORBIT 110 , другие - что твитчат все вплоть до RUDRA 130 .
До каких размеров миноу( размера лопатки ) можно агрессивно твитчить этим спиннингом без провала бланка ?
Как спининг твитчит миноу с заглублением 2-3 метра типа LIVE-X REVENGE , LEVIATHAN ?

4. По дип крэнкам . До какого заглубления крэнками комфортно ловить этим спиннингом ? Насколько комфортно ловить с дайверами типа deep-x 300(21 гр) , blitz max DR - равномерная проводка , потяжки , лекгий твич ?

Если GOTPS-772M-T не подходит под эти задачи , то что посоветуете для джига от 5 гр до твича 110-115 миноу
без провалов ?
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:

Дальность заброса с этой палкой - на уровне ожиданий, кидает как и другие рокфишки, не хуже и не лучше. С указанными крэнками справится, Cherry D и ему подобные, предполагаю, являются максимумом, с учётом лопаты. По чувствительности Вас не понял, подобные воблеры дают слишком отчётливые колебания. Постараюсь привести пример: при ловле на Smith Camyon Magnum SSR палочка не зудит в руку так, как это делают более модульные палки классом выше, например Finezza Trenta30, Bellezza Correntia.
Григорий, спасибо за ответ. Не приходилось ли Вам ловить Major Craft N-One NSL-T762ML? Если приходилось, то как эта палочка будет работать с вышеуказанными мною кренками?
C уважением, Иван
Расставляй акценты на том, что ценно.
 
Цитата
Алексей2107 пишет:

Добрый день!
Помогите выбрать спиннинг под маленькие реки для ловли голавля, жереха, окуня. Приманки планируются крэнки и миношки от 2 г до 7 г.
"Легли в руку" Major Craft Firstcast T682AJI (2,03 м; 0,6-10 г) и Major Craft Firstcast 662ML (1,98 м; 3,5-10,5 г).
Если есть опыт, подскажите чем они отличаются, какая подойдет лучше под мои условия?
Спасибо!
T682AJI ощутимо более деликатная удочка. 662ML по типажу "выдиральник".
Если миношки рывковыми проводками или хочется от палки побольше сдерживающего ресурса, то 662ML.
Если же хочется ощущений и эмоций при вываживании, то T682AJI. Ну и T682AJI в нижнем тесте будет лучше справляться. Заброс и проводки мелких приманок будут комфортнее.
Себе бы я выбрал T682AJI=))