Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Алексей стр пишет:

Этим спиннингом в пору отрывать рыбам головы при подсечке :) ) Тяжелый джиг, крупная резина, сильное течение, лютые коряжники, трофейная рыба, вот сфера применения этого спиннинга.
Как раз все то, что я люблю ;) . Заказал модельку NSL-822H/B. На следующей неделе должна приехать. Как опробую - отпишусь
 
To: Алексей стр,

Посмотрите, пожалуйста, личные сообщения.
 
Цитата
VASS пишет:

To: Алексей стр,

Посмотрите, пожалуйста, личные сообщения.
Извините что поздно заметил Ваше сообщение. Я не ловил 75-ым Империалом.
 
To: Алексей стр,

А вот это можете пояснить: "Я только смотрел Империалы на выставке в Осаке, и честно говоря для себя ни чего не выделил. Была надежда на 75-ый МН как альтернативу 710-му Сквидлу, но для меня Сквидл интересней."
 
Добрый день!
Подскажите, когда появится в продаже graphiteleader silverado gsis-802m
и какая будет цена?
 
Цитата
VASS пишет:

To: Алексей стр,

А вот это можете пояснить: "Я только смотрел Империалы на выставке в Осаке, и честно говоря для себя ни чего не выделил. Была надежда на 75-ый МН как альтернативу 710-му Сквидлу, но для меня Сквидл интересней."
Могу объяснить. 75-ый Империал более современней и технологичней по материалам, и это очень интересный по типажу спиннинг. Но у него, и это заметно как при потряхе, так и под нагрузкой, немногим жестче работает вершинка, и это отразится при работе на низах в плане визуала. Другими словами, для себя я понимаю, что проиграю в работе по низам, да и по верхам я особо ни чего не выиграю. Так что замена для меня не совсем рациональна. Если бы у меня не было 710-го, то я бы конечно приобрел себе Империала, очень интересный агрегат. Руки так и чешутся его попробовать в работе:).
Кстати, вот если сравнить 86-е модели, то я бы однозначно отдал предпочтение Империалу.
 
To: Алексей стр,
Петя Денисов, случайно, над 75-м не издевался? :D ... Он по тесту ближе к SSSS-710MH, или SSSS-84MH ?
 
Цитата
VASS пишет:

To: Алексей стр,
Петя Денисов, случайно, над 75-м не издевался? ... Он по тесту ближе к SSSS-710MH, или SSSS-84MH ?
На сколько я знаю, у Петра нет этого спиннинга. По тесту Империал пересекается с 710-ым.
 
Добрый день, сломал вершинку Major craft finetail 722l, можно ли заказать верхнее колено и сколько оно будет стоить?
 
Цитата
Сергей пишет:

Добрый день, сломал вершинку Major craft finetail 722l, можно ли заказать верхнее колено и сколько оно будет стоить?
Здравствуйте, обратитесь в сервисный отдел. Вот ссылка
 
Здравствуйте. Ищу кастинговую унцовку для твича, заинтересовал Major Craft MS-X 692MH, но мало отзывов. В соседней теме мне уже сильно помог Григорий, сказав что серия больше похожа на Veloce Neo нежели на Volkey. Мне интересно как с чувствительностью у MS-X. Например, в кастинге у меня сначала была Corzza, а после появился Volkey 66M. Разницу ощутил сразу, и вот теперь я уже не хочу возвращаться к тому уровню который давала корза. Надеюсь у MS-X все на уровне. И у какой палочки комфртней работа(заброс и проводка) с воблерами 10-12гр, у Волка 692MH или MS-X 692MH? Спасибо
 
Здравствуйте подскажите палочку для джига до 11 тыс руб и тестом до 50 можно чуть больше=) Заранее благодарю
 
Цитата
Sinelnikov пишет:

Здравствуйте подскажите палочку для джига до 11 тыс руб и тестом до 50 можно чуть больше=) Заранее благодарю
Zetrix Azura 802H
Zetrix Ambition-X 792H
Major Craft Vierra 802H
Major Craft Dodger 792H

Все указанные модели отлично подойдут под волжский лодочный джиг. Лично я бы, из этого списка выбрал бы Vierra, мне очень нравится палочка как в руке лежит и на потрях.
 
Спасибо большое сегодня поеду посмотрю
 
Рестив 15-50 кто что скажет ?
 
Цитата
Sinelnikov пишет:

Здравствуйте подскажите палочку для джига до 11 тыс руб и тестом до 50 можно чуть больше=) Заранее благодарю
Могу от себя про Azura добавить. Палочка очень интересная под тяжелый джиг. Запас позволяет работать с весами до 70гр включительно, при этом на забросе палка "не отрывает" пальцы. На низах не пробовал, но с общим весом 30гр никаких проблем не возникает. Чуялка у Азуры тоже не плохая и выражается она больше в отрыжке, т.е. рука ощущает разгрузку бланка после касания приманкой дна. Очень порадовала информативность вершинки. При этом, несмотря на свою умеренную жесткость, вершинка спокойно просекает рыбу даже с крючком 10/0
 
Добрый день, собираю комлект для кастингового берегового джига- мульт будет daiwa zillion hlc (модель 2016 года), реки Москва, Ока, реже Волга. Рассматриваю как вариант Graphiteleader Aspro gapc872mh, до 42 гр. Реальных отзывов очень мало, может кто тестил, с каких весов реально бланк начинает грузится, реальный тест,как чуйка палки?
 
Поскольку лодки нет и в бл будущее не предвидется- нужна джиговая кастинговая дальнобойная палка с тестом до 40гр и отличной чуйкой). Если не из Графитов, то кого еще посоветуете, бюджет вторичен, можно и поднакопить если что.
Изменено: Кирилл - 07 июн, 2017
 
To: Кирилл,

Я этой аспрой не ловил, но тестил ее на воде, поэтому не смогу подробно про нее рассказать, но впечатлениями поделюсь.
Из всех характеристик больше всего запомнились чуялка и дальнобойность. Отстук в руку реально порадовал, но я не тестил ее на весах ниже 18гр. С такими грузами бьет по нервам. По забросу ситуация примерно аналогичная - дальность на 20гр приятно удивила. При всей своей жесткости удочка отлично грузится на упомянутых весах, прилично "выплевывая" даже парусящие приманки типа 6 дюймового шейкера на легкой джигголовке. Ко всему этому в палке ощущается приличный запас по мощности для борьбы с рыбой, что весьма важно для подобного типажа спиннингов.
Резюмируя, могу сказать, что в своей категории удилище получилось однозначно толковое и очень приятное в работе.
 
Добрый день. Хочу спросить у знающих людей про Апию легаси блю лайн 77mlt. Как работает в верхней части теста, допустим 11 гр. кастмастер или 12 гр. вертушка
на течении? И воблеры подергать типа ридж 70-ый на течении. И кренки типа грифона мегабассовского также на течении.