Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
А на замену по строю, тесту и длине из имеющегося что посоветуете.
 
Добрый вечер. Поскольку не имею возможности потрясти спиннинги лично хочу задать вопрос. Каким из Куродаев в классе мощности ML от Мейджор Крафт можно более менее уверенно дергать миношки размером от 56 риджа до 70 риджа на течении?
 
Цитата
алексей пишет:

Добрый вечер. Поскольку не имею возможности потрясти спиннинги лично хочу задать вопрос. Каким из Куродаев в классе мощности ML от Мейджор Крафт можно более менее уверенно дергать миношки размером от 56 риджа до 70 риджа на течении?
Здравствуйте. Многими куродаями переловил, сейчас в пользовании Truzer T782ML, с подобными задачами справляется, но найти удилища этой серии довольно проблематично. Также хорошие впечатление оставил KGL-762ML/KR. Можно рассмотреть Crostage предыдущей генерации (CRK-782ML/KR), но у него вершина помягче двух выше упомянутых спиннингов.
 
To: Дмитрий Бугорский,

Большое спасибо!
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

Добрый день. К сожалению, пока на смену ему ничего не сделали. Но не долог тот час, когда появится. Zetrix Companero 7'0" до 17гр
подробнее
Немножко не тот тест, но в принципе очень даже интересно! А когда ждем выхода на рынок? Фото бы глянуть!
 
Цитата
Дима пишет:

Немножко не тот тест, но в принципе очень даже интересно! А когда ждем выхода на рынок? Фото бы глянуть!
Пока сложно прогнозировать, думаю не раньше следующего года ждем их появления. А картиночки анонсируем поближе к выходу.
 
Здравствуйте, прошу Вас помочь. Присмотрел в Питере спиннинг zetrix ambition x 762mh 8-32, но нигде в наличии нет. Может подскажете где в Питере можно приобрести данный спиннинг.
 
Цитата
Михаил пишет:

Здравствуйте, прошу Вас помочь. Присмотрел в Питере спиннинг zetrix ambition x 762mh 8-32, но нигде в наличии нет. Может подскажете где в Питере можно приобрести данный спиннинг.
Добрый день. Этот спиннинг можно посмотреть в следующих магазинах: Интерфиш, Рыбачок, Налим
 
Спасибо, но в этих магазинах его нет.
 
Может подскажете, раз уж ambition x нету, если возьму Azura в чем я принципиально потеряю?
 
Товарищи День Добрый посоветуйте какой взять??? подобрал под свой бюджет два спина Graphiteleader 15 Nuovo Bosco GNBS-66ML(Длина:1,98;Тест1.75-10.5гр ;) и Major craft Nextino NTS-762ML(Длина:2,29м;Тест3-12).В работе будут использоваться воблеры типа минноу от 5 до 10 гр(всякие duo ryuki,д-контакты,panish).Ловить будем форель ленок,может и кета попасть.Какой спин будет с запасом хорошей прочности?Более удобен в плане заброса по дальности?проводки?не будет ли лапшеват некстино?Что взять?
Изменено: Алекс25Р - 20 июн, 2017
 
Цитата
Михаил пишет:

Может подскажете, раз уж ambition x нету, если возьму Azura в чем я принципиально потеряю?
Во-первых, в весе. Амбинш прилично легче. Во-вторых, чувствительность Азуры больше выражается в разгрузке бланка при касании приманкой дна, в то время как Амбишн отчетливо стучит в руку на твердом дне. Плюс сами удочки по концепции прилично отличаются. Азуре присущ приличный конус у бланка за счет чего строй у нее более концевой, а Амбишн достаточно стройный, с небольшим конусом, достаточно жесткий и под нагрузкой более плавно включается бланком.
 
Всем Добрый день!
У меня, может и странный вопрос, тем не менее озвучу его.
Интересует прутик под УЛ MC Benkei BIS-632UL/SFS (0.4-5.25 гр).
Но в инете не могу найти отзывов! Ни обзоров.
Странно, палочка 2016 г. Не ужели никто его не тестировал? В чем подвох?
Может кто-либо о нем расскажет?
 
Доброго всем времечка! Интересует MC Finetail Banshee Stream Category, а именно модель FBS-742ml, 3-12гр..Подскажите, есть ли у кого опыт ловли этим спиннингом? Думаю взять для средней реки, с быстрым течением - крупный голавль, жерех. В инете не нашел ни отзывов, ни обзоров по этой модели.
Изменено: Boris61 - 23 июн, 2017
 
Цитата
Алекс25Р пишет:

Товарищи День Добрый посоветуйте какой взять??? подобрал под свой бюджет два спина Graphiteleader 15 Nuovo Bosco GNBS-66ML(Длина:1,98;Тест1.75-10.5гр и Major craft Nextino NTS-762ML(Длина:2,29м;Тест3-12).В работе будут использоваться воблеры типа минноу от 5 до 10 гр(всякие duo ryuki,д-контакты,panish).Ловить будем форель ленок,может и кета попасть.Какой спин будет с запасом хорошей прочности?Более удобен в плане заброса по дальности?проводки?не будет ли лапшеват некстино?Что взять?
Здравствуйте. На стриме в случае необходимости анимировать воблеры до 10 грамм включительно в моём понимании Вам потребуется более мощное удилище грамм до 14-15. Что касается выбранных Вами инструментов, то Некстино на мой взгляд выглядит несколько предпочтительнее, поскольку создавалась именно для подобной рыбалки. Контролировать проводку более длинным удилищем чаще удобнее, что касается дальности заброса, то Некстино опять же не проиграет, но Боско будет точнее в этом показателе. Также обратите внимание на одночастность Боско.
 
Цитата
Boris61 пишет:

Доброго всем времечка! Интересует MC Finetail Banshee Stream Category, а именно модель FBS-742ml, 3-12гр..Подскажите, есть ли у кого опыт ловли этим спиннингом? Думаю взять для средней реки, с быстрым течением - крупный голавль, жерех. В инете не нашел ни отзывов, ни обзоров по этой модели.
Добрый день. Банши - по сути усиленный стримовый Finetail. Он создавался как раз под аналогичные вашим условия, только вместо голавля и жереха приоритет ставился на лососевых. По опыту могу сказать, что подобный типаж отлично пойдет под ваши цели. За счет перекрестной обмотки комлевой части, мощи в спиннинге хоть отбавляй, при этом сам спиннинг отлично работает с достаточно легкими приманками, как на забросе, так и на проводке. Минноу, кренки, шедики, вертушки, колебалки - это все его вотчина. Так что под "белого" Банши будет отличным решением.
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

За счет перекрестной обмотки комлевой части, мощи в спиннинге хоть отбавляй, при этом сам спиннинг отлично работает с достаточно легкими приманками, как на забросе, так и на проводке. Минноу, кренки, шедики, вертушки, колебалки - это все его вотчина. Так что под "белого" Банши будет отличным решением.
Спасибо, Дмитрий! Сдается мне, спиннинг не самый популярный? С какого минимального веса приманки бланк позволит делать приличный заброс? Itumo Chip 40F MR - 3,75 гр., уже нормально будет? LC Clutch MR - 6гр., до 1м., Jackall Cherry 44 - 6,2гр., до 1,5м - по верху теста - справится? Все на сильном течении, голавль до 1,5 кг., жерех до 2,5 - 3-х кг.
 
Цитата
Boris61 пишет:

Спасибо, Дмитрий! Сдается мне, спиннинг не самый популярный? С какого минимального веса приманки бланк позволит делать приличный заброс? Itumo Chip 40F MR - 3,75 гр., уже нормально будет? LC Clutch MR - 6гр., до 1м., Jackall Cherry 44 - 6,2гр., до 1,5м - по верху теста - справится? Все на сильном течении, голавль до 1,5 кг., жерех до 2,5 - 3-х кг.
С 3гр заброс будет вполне нормальный даже с 35 риджом, так что 4гр точно будет хорошо. Мы этой моделью ловим под плотинами на Glass Shad Rap 6, так что за перечисленные модели можно не беспокоится - потянет нормально. Еще один плюс у палки, который можно смело выделить - вязкость на рыбе. Она к нему просто прилипает, независимо от размера. С жерехом на 3 придется повозиться, но все реально.
 
To: Дмитрий Бугорский,

Благодарю вас за внимание!
 
Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, злую тубулярную палочку под микроджиг в тесте до 5-7 г, в ростовке от 7 футов и в бюджете до 9 т.р. Катушка будет Соара 13 бб 2000pgs.

Спасибо