Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Здравствуйте, специалисты компании МИДА !

Подскажите, когда появятся в продаже спиннинги Ambition-Z?
 
Добрый день! Планирую приобрести спиннинг Major Craft Finetail FTS-922H. Главное назначение, использование на р. Кама, для ловли на джиг, с берега. Веса 10,12,14 гр. + приманка, например, Bait Breath Rush Craw 2.8", Keitech Swing Impact 3" и 4". Подскажите, пожалуйста, подойдет ли мне данная модель? Или есть более подходящие варианты спиннингов Major Craft. Спасибо!
 
To: Руслан,

У меня Major Craft Finetail FTS-922H есть уже давно. Пользую для ловли жереха и лосося. Для джига вообще не вижу смысла приобретать эту модель. Да кидучая, да отлично вяжет на вываживании, но для джига нужна палка с более жесткой средней частью. Эта будет валиться на сильной течке. Присмотритесь лучше к Skyroad или Crostage если во главе угла заброс.
 
To: Андрей, рассматривал также модель Major Craft Crostage CRX-902L. Но смущает фурнитура Fuji alconite kr-series. Как она будет работать с PE шнурами. Не будет ли проблем и сильного износа шнура?
 
Цитата
Виталий Алексеев пишет:

Здравствуйте, специалисты компании МИДА !

Подскажите, когда появятся в продаже спиннинги Ambition-Z?
Добрый день. Планируем получить поставку в конце августа - начале сентября. Более точная информация появится ориентировочно в середине июля.
 
Цитата
Руслан пишет:

To: Андрей, рассматривал также модель Major Craft Crostage CRX-902L. Но смущает фурнитура Fuji alconite kr-series. Как она будет работать с PE шнурами. Не будет ли проблем и сильного износа шнура?
Добрый день. Вся современная фурнитура отлично приспособлена к работе с РЕ нитками. Ни Алконайт, ни Сик никак не влияют на износ шнура.
 
привет.. вопрос к спецам!) недавно увлекся спи-й ловлей есть рестив 732м 7-25г. ( взял по совету этого сайта , очень доволен спасибо) большей частью ловлю судака и щуку в трудно доступных местах) для джига на судака еще нормально на глубине до 8-ми метров...теперь пришел к тому что нужны еще палки 1) для тяжелого джига на глубине судак , щука думаю до +-50 гр....какую взять? на это есть 500-600 дол.. и 2-й вопрос ! столкнулся вот с чем...ловля с друзьями показала что мой рестив выигрывает на судаке и проигрывает когда щука берет вяло (при слабых за цепах-то есть слабых по клевках) много щуки уходит....думаю не хватает работы самого бланка ...по работе и опыту с фрикционом не грешу опыта очень много( пришел с карппфи-га) думаю может на вялые поклевки взять палочку с более мягким бланком? тогда совет нужен какую?готов потратить 450-550 дол.. ( думаю этот бланк мне нужен с тестом мот до 35-гр не более) ловлю с лодки ..заранее спасибо
 
To: Руслан,

Старенький Crostage 902L у меня появился еще раньше чем Finetail - лет наверное восемь назад. Пользовал три сезона пока не сломал. С фурнитурой проблем не обнаружил.
 
To: Андрей, спасибо за помощь и советы
 
Вопрос к Денису Вихрову.
В прошлом году увлекся ловлей форели и полтора года отловил неспециализированными палками (финеза до 10 г, авид до 5.75 г). Спустя полтора года созрел на покупку Nextino (area category) до 3 г., а вот с ростом у меня ступор 1.83, 1.91, 1.99 Если нетрудно в общих чертах расскажите, что к чему.
 
To: виктор,

Обратите внимание на Доджеры. У них мягкая вершинка и даже самые елезаметные поклевки визуально фиксировать очень просто. Также просто отлеживать касания грузиком дна. Даже с двухунцовыми моделями видны касания дна грузиком 12 г. На вываживании Доджеры вяжут рыбу тоже отлично.
 
Всем добрый день!
Прошу посоветовать спиннинг универсал с тестом до 24-26 г. ( твич, джиг, железо, дальнобойность с учетом твича) Ловля в основном с лодки. Смотрю в сторону Ever Green Poseidon Salty Sensation PSSS-82T.Держал в руках с тестом до 10 г. PSSS-77S или PSSS-76T. Очень понравился строй. Дороговато! Стоит ли? Желательный бюджет + - 20000 р.Еще вопрос по длине удобно ли будет твичить?
Катушка Shimano Exsence CI4+ C3000M подойдет?
 
Цитата
Корд пишет:
Прошу посоветовать спиннинг универсал с тестом до 24-26 г. ( твич, джиг, железо, дальнобойность с учетом твича) Ловля в основном с лодки. Смотрю в сторону Ever Green Poseidon Salty Sensation PSSS-82T.Держал в руках с тестом до 10 г. PSSS-77S илиPSSS-76T.
Удочка с тестом по шнуру до 0,6 РЕ и твич-джиг до унции -- несовместимы. Вес удочки об этом прямо говорит, даже с учетом общей легкости Эвергринов. Нижний тест у удочки полтора грамма, к тому же... ИМХО.
P.S. В заявленном бюджете Аспро 8ка до унции в самый раз.
Изменено: Viktor AO - 03 июл, 2017
 
Шнур можно ставить и 1. Сам ловлю 78. На 0.6 шнуре, при таких весах, будут отстрелы при словом броске. А также 0.6-это защита от дураков, чтобы не вытаскивали коряги этим деликатным инструментом. А сама палка огонь. Просто проверяйте чаще кончик удилища на наличие перехлестов перед забросом.
 
Всем добрый день!
C Ever Green Poseidon Salty Sensation PSSS-82T понятно. Спасибо за ответ.
Основная просьба:
Прошу посоветовать спиннинг универсал с тестом до 24-26 г. ( твич, джиг, железо, дальнобойность с учетом твича, чавствительность) Ловля в основном с лодки. Желательный бюджет + - 20000 р.
Катушка Shimano Exsence CI4+ C3000M подойдет?
 
Цитата
алекс 236 пишет:

Вопрос к Денису Вихрову.
В прошлом году увлекся ловлей форели и полтора года отловил неспециализированными палками (финеза до 10 г, авид до 5.75 г). Спустя полтора года созрел на покупку Nextino (area category) до 3 г., а вот с ростом у меня ступор 1.83, 1.91, 1.99 Если нетрудно в общих чертах расскажите, что к чему.
Здравствуйте. Дениса в этой ветке застать тяжеловато, можно написать в профильной ветке на форуме Pro Anglers. От себя напишу, что кардинальных различий между палочками нет, больше сыграют Ваши личные предпочтения и вкусы. Конечно, чем длиннее палка при прочих равных, тем регулярнее она ощущается, поэтому 1,83 будет малость жёстче, чем 1,99. Сам для себя остановился бы на модели 632SUL.
 
Цитата
Корд пишет:

Всем добрый день!
Прошу посоветовать спиннинг универсал с тестом до 24-26 г. ( твич, джиг, железо, дальнобойность с учетом твича) Ловля в основном с лодки. Смотрю в сторону Ever Green Poseidon Salty Sensation PSSS-82T.Держал в руках с тестом до 10 г. PSSS-77S или PSSS-76T. Очень понравился строй. Дороговато! Стоит ли? Желательный бюджет + - 20000 р.Еще вопрос по длине удобно ли будет твичить?
Катушка Shimano Exsence CI4+ C3000M подойдет?
Здравствуйте, чуть выше Виктор Вам абсолютно оправданно рекомендует Aspro 802M, поддержу именно этот вариант, под Ваши задачи подойдёт здорово.
 
привет..! ребята подскажите пожалуйста .. хотелось бы обновиться на судака по бланку , какой с этих моделей будет лучше?
Major Craft RIZER RZS-832MH
Major Craft RIZER RZS-792M
или есть бланки испытанные и лучше? ловлю с лодки ( хотел бы только м.к)
 
Цитата
виктор пишет:

привет..! ребята подскажите пожалуйста .. хотелось бы обновиться на судака по бланку , какой с этих моделей будет лучше?
Major Craft RIZER RZS-832MH
Major Craft RIZER RZS-792M
или есть бланки испытанные и лучше? ловлю с лодки ( хотел бы только м.к)
832MH точно более судаковый. И вершина рабочая, и мощность в хребте есть
С уважением, Константин
 
спасибо..!