Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Доброго времени суток! Люди знающие ,подскажите,пойдет ли Apia foogin R wall magic B70ml для твича крупновобов, верх балисонг лонгбил,мегабасс каната. Инфы в сети нет((
 
Купил Major Craft corza. Test 3.5-10.5. Вершинка сломалась на 5 рыбалке. Вопрос. Почему такие тонкие бланки. У кого еще такая проблема? По гарантии сказали что вершинка была зажата. Но не смогли показать это. Ужас. Юолше не буду покупать мажор
 
Цитата
Nodir пишет:

Купил Major Craft corza. Test 3.5-10.5. Вершинка сломалась на 5 рыбалке. Вопрос. Почему такие тонкие бланки. У кого еще такая проблема? По гарантии сказали что вершинка была зажата. Но не смогли показать это. Ужас. Юолше не буду покупать мажор
Если Вы уверенны, что это брак, то закажите экспертизу, если они установят, что это брак, то Вам должны будут компенсировать затраты на экспертизу и заменить вершинку на новую.
Но я уверен, что это ни какой не брак. Сколько работаю с MC, ни одного бракованного бланка не встречал. Да и если брак присутствует, то всплывает он на первой рыбалке, но никак не на пятой.
Изменено: morozzz - 08 июл, 2017
 
Я 15 лет работал в рыболовном магазине. Увы, но 99% причины поломок удилищ - прижатый бланк. Брак бланка как таковой очень большая редкость. Иногда, бывает, кольцо слишком туго примотано - ломается четко по нему. Не обязательно виноват рыболов - повредить удочку могли и в магазине, и на витрине. Увы, гарантии на то не бывает.
С уважением, Константин
 
Здравствуйте, подскажите, какую Мэйджеровскую полунцовку выбрать под твич до 90-го орбита на флюре 8-10 лб. в замен GLNBC-632ML ?Хочется палочку с более жёстким бланком и что бы колечки были не сильно мелкие.
С уважением.
 
Здравствуйте, товарищи!!!
Срочно, нужна помощь!!!
Заранее хочу отметить, что спиннинг AMBITION X крутое удило, в первый день поймана щучка вываживание, чуйка на высоте. Это первая моя снасть после спиннинга AQUA (который выбросил после покупки)
Две недели приобрел спиннинг Ambition X 762 8-32 MH. На выходных рыбачил на озере Вуокса, в первый день все хорошо, только почему-то было три бороды. На второй день при силовом забросе 16 грамм+ратта опять борода и сломалась вершинка, что очень сильно меня огорчило, рыбалке пришел конец. При покупке в магазине, спиннинг на наличие трещин не смотрел, потряс и довольный поехал домой. Прошу Вашей помощи в решении данной ситуации.
 
Здравствуйте.
А может ли кто-нибудь в ценовом сегменте 10тыс. +/- посоветовать именно форелево-хариусовую палочку для ловли в порожистых (иногда местами довольно глубоких) речках (не переплюйках, т.е. не 1-2м шириной) Карелии некрупного хариуса и пеструхи на небольшие вертушки, типа вьюновок и др. и иногда воблеры? А то я в таких условиях вечно на какой-нибудь лайтовый универсал в росте ~74-78 "подовсе" с тестом до ~15 ловлю... далеко не всегда комфортно, как по длине и деликатности, так и по типажу удочки... Хочется иметь что-то более заточенное под таких рыбок и условия ловли.
 
Цитата
Алексей пишет:

Здравствуйте.
А может ли кто-нибудь в ценовом сегменте 10тыс. +/- посоветовать именно форелево-хариусовую палочку для ловли в порожистых (иногда местами довольно глубоких) речках (не переплюйках, т.е. не 1-2м шириной) Карелии некрупного хариуса и пеструхи на небольшие вертушки, типа вьюновок и др. и иногда воблеры? А то я в таких условиях вечно на какой-нибудь лайтовый универсал в росте ~74-78 "подовсе" с тестом до ~15 ловлю... далеко не всегда комфортно, как по длине и деликатности, так и по типажу удочки... Хочется иметь что-то более заточенное под таких рыбок и условия ловли.
Здравствуйте. Посмотрите Major Craft Finetail FTS-782L Отлично подойдет под такие условия, к тому же, эта серия как раз ориентирована на ловлю форели
 
Цитата
Михаил пишет:

Здравствуйте, товарищи!!!
Срочно, нужна помощь!!!
Заранее хочу отметить, что спиннинг AMBITION X крутое удило, в первый день поймана щучка вываживание, чуйка на высоте. Это первая моя снасть после спиннинга AQUA (который выбросил после покупки)
Две недели приобрел спиннинг Ambition X 762 8-32 MH. На выходных рыбачил на озере Вуокса, в первый день все хорошо, только почему-то было три бороды. На второй день при силовом забросе 16 грамм+ратта опять борода и сломалась вершинка, что очень сильно меня огорчило, рыбалке пришел конец. При покупке в магазине, спиннинг на наличие трещин не смотрел, потряс и довольный поехал домой. Прошу Вашей помощи в решении данной ситуации.
Здравствуйте. Вам следует обратиться в Сервисный отдел, наши сотрудники обязательно Вам помогут
 
Цитата
KIRIN пишет:

Здравствуйте. Вам следует обратиться в Сервисный отдел , наши сотрудники обязательно Вам помогут
Спасибо, большое. Я уже обратился в сц. Добрые люди, Алексей и Дмитрий уже прониклись моим горем и активно работают в решении сложившийся ситуации. Обязательно напишу благодарственное письмо Вашей команде.
 
To: Кирилл,

Цитата
Кирилл пишет:

Здравствуйте, подскажите, какую Мэйджеровскую полунцовку выбрать под твич до 90-го орбита на флюре 8-10 лб. в замен GLNBC-632ML ?Хочется палочку с более жёстким бланком и что бы колечки были не сильно мелкие.
С уважением.
Посмотрите Speedstyle SSC-642ML. У меня знакомый таким ловит, говорит что с Орбитом 90 справляется.
 
Цитата
Алексей стр пишет:

Посмотрите Speedstyle SSC-642ML. У меня знакомый таким ловит, говорит что с Орбитом 90 справляется.
Спасибо.Но хотелось бы колечки побольше, под морозы, как на Басспаре.Хотя вроде с флюриком не так критично обмерзание.
А в серии Speedstyle хорошие палочки, сам унцовкой ловлю, очень нравится.
 
Добрый день. Имею на руках 762ml Vivo Protype, на нескольких форумах читал, что к ее комлю подходит кончик от 792ml. Так ли это? И есть ли возможность отдельно его заказать?
Изменено: Анатолий - 17 июл, 2017
 
Цитата
Анатолий пишет:

Добрый день. Имею на руках 762ml Vivo Protype, на нескольких форумах читал, что к ее комлю подходит кончик от 792ml. Так ли это? И есть ли возможность отдельно его заказать?
Здравствуйте! Интересно откуда берутся такие предположения. Готовы со всей ответственностью сказать, что верхнее колено от GVOPS-792ML не подходит к комлю GVOPS-762ML.
 
Добрый день!
Помогите плиз подобрать недорогую палочку под джиговую ловлю с бюджетом 12 тыс. руб. (+/-)
Ловля с лодки на стоячей воде, основные веса 10-18 грамм. Заранее спасибо)
 
Цитата
Wild Perch пишет:

Добрый день!
Помогите плиз подобрать недорогую палочку под джиговую ловлю с бюджетом 12 тыс. руб. (+/-)
Ловля с лодки на стоячей воде, основные веса 10-18 грамм. Заранее спасибо)
Посмотрите Graphiteleader Rivolta. Ссылка
Если приманки будете использовать в целом небольшого размера, то можно ограничиться GRIS-772ML. Ее тест до 21, но 24, в принципе, потянет. Если 18гр + 4 дюйма и больше, то 772М будет самым верным вариантом. У обейх моделек информативные вершинки для контроля проводки на мягком дне, обе обладают прекрасной чувствительностью, броском и запасом мощности для для оказания достойного сопротивления зубастым обитателям подводных глубин. Ну а если серьезно, - палочки под джиг создавались и прекрасно выполняют возложенные на них задачи.
 
To: Дмитрий Бугорский,

Спасибо за рекомендации) будем пробовать.
 
Доброго всем дня!
Друзья, подскажите бюджетную палочку (10-13тыс) под форельку и голавля, но и универсальность использования приманок тоже не помешает. Сам склоняюсь к файнтейлу, но буду рад рассмотреть и другие возможные варианты!
Спасибо!
С уважением.
 
Цитата
Александр пишет:

Доброго всем дня!
Друзья, подскажите бюджетную палочку (10-13тыс) под форельку и голавля, но и универсальность использования приманок тоже не помешает. Сам склоняюсь к файнтейлу, но буду рад рассмотреть и другие возможные варианты!
Спасибо!
С уважением.
Под Ваши задачи использую Finetail 622L. Палочкой очень доволен. И радужку на прудах ловлю, и голавля на микроречках. По приманкам соответственно весь диапазон: железо(колебло и вертушки), воблеры, мягкие приманки на лёгких головках.
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

Добрый день. Планируем получить поставку в конце августа - начале сентября. Более точная информация появится ориентировочно в середине июля.
Здравствуйте. Обновленная информация по Ambition-Z не появилась?