Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Александр пишет:

Здравствуйте. Обратил внимание, что вес Aspro GAPS-802M 127г, а у Aspro GAPS-862M 123г. Интересно за счёт чего Aspro с большей ростовкой весит меньше?
Здравствуйте. Разная конусность, разный типаж. Это абсолютно нормально.
 
To: Григорий,

Спасибо Григорий, частично ответ на свой вопрос я нашёл в блоге у Андрея - https://midacompany.ru/blog2/blog_post.php?blog=a-pitertsov&post_id=graphiteleader-aspro-802m-idealnyy-spinning-dlya-lovli-na-legkiy-i-sre
 

Изменено: Дмитрий - 26 авг, 2020
 
В чем будут отличаться TCX-S732AJI от TCX-S732UL использовать пелегические джигловки.
 
Цитата
Дмитрий пишет:

В чем будут отличаться TCX-S732AJI от TCX-S732UL использовать пелегические джигловки.
Здравствуйте. Голова 3 грамма + приманка - однозначно не сфера возможностей S732UL. Ставридка (AJI) с более жёсткой вклейкой Вам подойдёт больше.
 
To:
Как данный спининг TCX-S732AJI отработает по самому низу теста, 1-3 г. ? Или искать что-то более деликатное?
 
Цитата
Дмитрий пишет:

To:
Как данный спининг TCX-S732AJI отработает по самому низу теста, 1-3 г. ? Или искать что-то более деликатное?
Что Вы подразумеваете под «отработает»? Как Вы хотите ловить? Пелагический джиг на море - это как правило ловля ставриды, проводки с анимацией. Для этих задач даже с весами головы в 1 грамм палка подходит. Если вы хотите получить стук в руку (в толще воды?), визуальный контроль на том же весе, то это не про данный спиннинг.
 
To: Григорий,

Спасибо за ответ, именно это меня и интересовало. Возможность ловить с весами от 1 г.. Все верно собираюсь ловить ставриду в толще. Сомнения глядя на других рыбаков, с использованием палок с тестом до 3-4 г.
 
Цитата
Дмитрий пишет:

To: Григорий,

Спасибо за ответ, именно это меня и интересовало. Возможность ловить с весами от 1 г.. Все верно собираюсь ловить ставриду в толще. Сомнения глядя на других рыбаков, с использованием палок с тестом до 3-4 г.
Как правило, такие ставридные спиннинги встречаются в куда более дорогом сегменте. И тест там зачастую прописан "по-особенному". Например, Apia Legacy SC Air Stinger 610 до 2,5 грамм преспокойно тянет активно анимируемые разнесёнки с 7-граммовым грузом. Да, есть злющие коротыши хардсолиды с реальными 4-5 граммами по верху, но к ним ещё нужно придти. Триплкросс - отличный вариант, к тому же более универсальный, ведь ,например, пилькеры грамм до 7 тоже являются грозным орудием в ловле ставриды.
 
To: Григорий,

Для пилкеров имею кростейдж тубулярку AJI. Теперь есть желание микруху в толще погонять, в и присматриваюсь к не особо дорогим.
 
Цитата
Дмитрий пишет:

To: Григорий,

Для пилкеров имею кростейдж тубулярку AJI. Теперь есть желание микруху в толще погонять, в и присматриваюсь к не особо дорогим.
Триплкроссом Вы перекроете Кростейдж. И у меня возникает вопрос, а что в Кростейдже не устраивает? Под задачи «микруху погонять» он тоже вполне годится. Да, тут есть особенности тубулярной вершины против хардсолида, но так или иначе удилища относительно близки. Есть возможность где-нибудь подержать в руках? Думаю, это наведёт Вас на мысли. И от мебарингового солида до 5 грамм оттолкнёт, и в вероятные новые поиски отправит :)
 
Кростейдж устраивает как лайт под пилкера 4-8г. хочу еще ултралайт под пилагические джигловки 1-3г. Может посоветуете варианты не дорогие.
 
Добрый день.
Выбираю между Aspro 872 mh и Soul Stick 902 mh. Помогите с выбором. Условия река, только джиг, нужна палочка с комфортным низом 16 грамм (по свинцу) и верхом 40 гр+ приманка, и дальний заброс. Какой спиннинг подойдет лучше, нет возможности по трясти в живую обе палки сразу.
 
Цитата
Marat пишет:

Добрый день.
Выбираю между Aspro 872 mh и Soul Stick 902 mh. Помогите с выбором. Условия река, только джиг, нужна палочка с комфортным низом 16 грамм (по свинцу) и верхом 40 гр+ приманка, и дальний заброс. Какой спиннинг подойдет лучше, нет возможности по трясти в живую обе палки сразу.
Здравствуйте. По низам вопросов не возникнет у обеих палочек. Интереснее, какие приманки Вы собираетесь использовать с 40-граммовым свинцовым грузом. Если речь о береговом джиге и соответствующих размерах силикона/поролона/мандул, то, пожалуй, Soul Stick. Он по типажу близок современным кальмаркам, но именно из тех, что имеют весьма заметную жёсткость. Aspro также заслуживает внимания, если Вы хотите более брутальное и мощное в комле удилище..
 
To: Григорий,

Да береговой джиг. Приманки стандартная резина, поролон от 3 до 5 дюймов (в основном). В основном ловля идет грузами 24-28 грамм, но есть места где нужно ставить 36-40 грамм и сильное течение.
 
To: Григорий,

Я правильно понял, что Soul stick лучше держит перегруз ?
И еще не нашел в инете инфы по диаметру комля и вершинки на него, можете подсказать ?
 
Люди помогите, сломалось верхнее колено Major Craft Restive (RTS-692MH), с производства снят, новую вершинку заказать не возможно, может у кого есть опыт подбора похожей вершинки к нему?
 
Цитата
Игорь пишет:

Люди помогите, сломалось верхнее колено Major Craft Restive (RTS-692MH), с производства снят, новую вершинку заказать не возможно, может у кого есть опыт подбора похожей вершинки к нему?
Здравствуйте. Подбор вершинки - это маловероятное событие. Обратитесь в сервисный отдел, предложат вариант решения проблемы.
 
Товарищи ! Подскажите пожалуйста ! Спиннинг Major Craft Finetail Stream FSX-542UL возможно ли где-то достать сейчас ? или есть ли каке-то инфа, что будет новый завоз... нашел полочку прокаченный финтейл на торзайте, но тест 2-10, а по приманкам нужен от 1 грамма. Смотрел Белезу, но в руку не легла...
 
А посоветуйте пжста универсал для ловли с лодки на железо (и колебало и дальнобойное, типа кастмастеров), бывает использую вертушки 3-4 номера и редко лёгкий джиг. целевая рыба щука, окунь, белый хищник. Есть что у графитлидера в этой теме? Если нет, то может у мэйджора есть, или у кого ещё?
Сейчас ловлю на старинный сильверкрик 862М по моему, 6-25 тест с параболическим, классическим строем. Тяжелая, с длинноватой ручкой., в лодке не очень удобно с такой ростовкой. Хочу что нибудь современное.
Изменено: Markes - 04 окт, 2020