Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
To: Григорий,

Спасибо.
 
Доброе время суток!
Подскажите, какая РОКФИШЕВАЯ серия у MC сейчас является топовой?
Есть ли сейчас аналог KG Lights KGL-S692H/AJI - мощный, комлистый экстра фаст спиннинг с тестом +- 08-12 гр.
 
Цитата
Dmitriy пишет:

Доброе время суток!
Подскажите, какая РОКФИШЕВАЯ серия у MC сейчас является топовой?
Есть ли сейчас аналог KG Lights KGL-S692H/AJI - мощный, комлистый экстра фаст спиннинг с тестом +- 08-12 гр.
Здравствуйте. Топовым пока остаётся Truzer, и у них есть подходящая модель в чуть меньше длине (S652H/AJI), но придётся поискать в продаже.
 
Цитата
Григорий пишет:

Здравствуйте. Топовым пока остаётся Truzer, и у них есть подходящая модель в чуть меньше длине (S652H/AJI), но придётся поискать в продаже.
Спасибо!
Из доступного аналогов нет?

А что означает буква Н? Heavy?
Есть принципиальная разница между S652H/AJI и S742AJI ? Кроме длины и теста конечно.
Может Н это более жёсткий комель?
Изменено: Dmitriy - 11 июн, 2020
 
А что означает буква Н? Heavy?
Есть принципиальная разница между S652H/AJI и S742AJI ? Кроме длины и теста конечно.
Может Н это более жёсткий комель?
 
Здравствуйте. Охарактеризуйте солид данного спининга.NSL-S742AJI
Он софт или хард?Справиться с твичем пилькеров до 8 грамм?
Изменено: Дмитрий - 13 июн, 2020
 
Цитата
Dmitriy пишет:

А что означает буква Н? Heavy?
Есть принципиальная разница между S652H/AJI и S742AJI ? Кроме длины и теста конечно.
Может Н это более жёсткий комель?
H - heavy, да, в рамках подобной ловли это действительно довольно высокий класс мощности. Ни одна из букв в обозначении какого-либо спиннинга не имеет прямой привязки к жёсткости комля. Сравниваемые модели имеют почти фут разницы в длине, конечно, различия есть. 652-я модель злее и удобнее в анимациях. Комель не только у этих палочек, но и практически у всех рокфишек достаточно жёсткий и мощный.
 
Цитата
Дмитрий пишет:

Здравствуйте. Охарактеризуйте солид данного спининга.NSL-S742AJI
Он софт или хард?Справиться с твичем пилькеров до 8 грамм?
Здравствуйте. Вклейка ставридок редко похожа на софт. У этой модели, если описывать типаж, она скорее хард солид. 8 грамм должна протянуть, но, пожалуй, не максимально агрессивно.
 
To: Григорий,

Спасибо!
 
Доброго времени суток!
Подскажите, в чем отличие спининга МС Dodger и МС Triple cross? Подробных описаний и отзывов о Triple cross нигде нет.
Для себя ищу спининг с тестом от 5-7 гр. с уклоном в твич и блесны и ловли с лодки в основном. Либоиесть еще варианты? Avalanche у меня уже есть, нужно закрыть более высокий уровень теста приманок.
 
Цитата
Виктор пишет:

Доброго времени суток!
Подскажите, в чем отличие спининга МС Dodger и МС Triple cross? Подробных описаний и отзывов о Triple cross нигде нет.
Для себя ищу спининг с тестом от 5-7 гр. с уклоном в твич и блесны и ловли с лодки в основном. Либоиесть еще варианты? Avalanche у меня уже есть, нужно закрыть более высокий уровень теста приманок.
Здравствуйте. И Dodger, и Triple Cross - целые серии спиннингов, при том с внушительным модельным рядом. Они абсолютно разные, отличаются общая идеология, типаж, строй, и лишь в паре лёгких моделей удилища имеют небольшие пересечения. По Вашему поиску сразу отмечу, что у Triple Cross просто нет подходящих вариантов. А из Dodger или какой-либо другой серии нужно выбирать. Пока не совсем ясно, какой именно у Вас Avalanche, на какие максимальные по размеру приманки будет производиться ловля, предполагаемый вес трофеев. Расскажите, пожалуйста, чуть подробнее, постараюсь помочь.
 
To: Григорий, -t
Из доджеров я рассматриваю модели dgs 752 mh/m, а из трипл кросс tcx-t782m/kr. Это то, что юольше подходит по тесту и по длине. В пику к ним рассматриваю еще психоган от понтун 21 линейки 2019 pgss732msf.
Эвеланш у меня 782ml с тестом 4-18.
 
To: Григорий,

Ловля воблерами, вертушками и колебалки. Джиг реже.
 
Цитата
Виктор пишет:

To: Григорий, -t
Из доджеров я рассматриваю модели dgs 752 mh/m, а из трипл кросс tcx-t782m/kr. Это то, что юольше подходит по тесту и по длине. В пику к ним рассматриваю еще психоган от понтун 21 линейки 2019 pgss732msf.
Эвеланш у меня 782ml с тестом 4-18.
Ваш Avalanche перекрывает возможности Triple Cross'а, нет смысла в подобной замене. Сочетание приманок у Вас довольно интересное, но всё же именно необходимость работать с воблерами минноу выдвигает основные требования к удилищу. Dodger без джига - выбор неоднозначный, подержите в руках по возможности в ознакомительных целях. От себя как вариант предложу Exilon 742M.
 
Глухая эта финка как полено, хотя во всем остальном неплохо
 
Здравстуйте. Имею старый Veloce 662 MH до 28 грамм. Подскажите может кто ловил такой, сколько держит перегруз по джигу?
 
Цитата
Артём пишет:

Здравстуйте. Имею старый Veloce 662 MH до 28 грамм. Подскажите может кто ловил такой, сколько держит перегруз по джигу?
Здравствуйте. Я считаю, что перегруз этому удилищу противопоказан, несмотря на обманчивое ощущение хорошего запаса. Грамм 30 в совокупности, не больше.
 
Григорий можно ещё неск. вопросов:
1. Если MC Truzer снят с производства, то будет ли продолжение этой линейки?
2. Аналогичный вопрос по MC Skyroad?
3. На какие бренды имеющие рокфишевые линейки ещё обратить внимание?
 
Цитата
Dmitriy пишет:

Григорий можно ещё неск. вопросов:
1. Если MC Truzer снят с производства, то будет ли продолжение этой линейки?
2. Аналогичный вопрос по MC Skyroad?
3. На какие бренды имеющие рокфишевые линейки ещё обратить внимание?
1. Данная серия не снята с производства, о глобальных планах Major Craft информации не поступало.
2. Skyroad в свою очередь снят с производства достаточно давно. Условным продолжением считаю N-One.
3. Вам может понравиться Corto от Graphiteleader. GCRTS-742L-T - инструмент интересный, но специфичный, по Вашим критериям является одним из вернейших претендентов. Палочка по тесту реально повыше заявленных 10 грамм, комель очень мощный, отличная тактильная чуйка. Если длина устраивает, и хардсолид не является обязательным требованием, то можете иметь ввиду. Также Вас может заинтересовать что-нибудь из насыщенного ассортимента APIA. На топовом уровне обратите внимание на линейку Poseidon Salty Sensation от Evergreen.
 
Цитата
Григорий пишет:

1. Данная серия не снята с производства, о глобальных планах Major Craft информации не поступало.
2. Skyroad в свою очередь снят с производства достаточно давно. Условным продолжением считаю N-One.
3. Вам может понравиться Corto от Graphiteleader. GCRTS-742L-T - инструмент интересный, но специфичный, по Вашим критериям является одним из вернейших претендентов. Палочка по тесту реально повыше заявленных 10 грамм, комель очень мощный, отличная тактильная чуйка. Если длина устраивает, и хардсолид не является обязательным требованием, то можете иметь ввиду. Также Вас может заинтересовать что-нибудь из насыщенного ассортимента APIA. На топовом уровне обратите внимание на линейку Poseidon Salty Sensation от Evergreen.
Спасибо Григорий!