Блоги
мультипликаторы
 
Цитата
Stradivary пишет:

У Савамуры хорошая версия кастинг/спиннинг держака. т.е. именно сама тушка держака. Гениальность в простоте.

Спасибо.Роман! Но я буду не я,если чего-нибудь не придумаю.... :D
 
С таким держаком (Савамура) в заброс с мультом вряд ли вложишься. Вернее, вложиться можно...но один раз. :)
Изменено: Freshman - 14 авг, 2014
 
Цитата
Freshman пишет:

С таким держаком (Савамура) в заброс с мультом вряд ли вложишься. Вернее, вложиться можно...но один раз.
с двуручным хватом?
НЕ вижу проблем... ловят же с мультами спиннинговыми удочками.
А вот гайка в руке, это точно не лучшая эргономика, уж не говоря про то что ее както закрепить надо чтоб не елозила.
 
Цитата
f40 пишет:

Спасибо.Роман! Но я буду не я,если чего-нибудь не придумаю....
Эксперименты это всегда хорошо... так и свои собственные идеи можно попробовать реализовать.
Вот таких держаков с курком на подвижной части я, признаться, не видел ни у кого больше.
А что еще вы придумали?

Смущает то что курок на трубке т..е подвижный, тогда как он является опорой при хвате.
Сам бы так делать не стал... .однозначно.
Вот съемный курок (на не подвижной части т.е. гайка сверху) может быть интересен, но нужно помнить куда дел курок... тож как то не очень удобно.

Савамура, вне конкуренции, по простоте и эффективности. т.е. именно тушка держака. Форегрип понятно может быть любым. Мне лично не нравятся последнее время подвижные форегрипы. Гайки/контргайки и приклеенный форегрип - надежно и практично.
Изменено: Stradivary - 14 авг, 2014
 
Цитата
Stradivary пишет:

Эксперименты это всегда хорошо... так и свои собственные идеи можно попробовать реализовать.
Вот таких держаков с курком на подвижной части я, признаться, не видел ни у кого больше.
А что еще вы придумали?

Смущает то что курок на трубке т..е подвижный, тогда как он является опорой при хвате.
Сам бы так делать не стал... .однозначно.
Вот съемный курок (на не подвижной части т.е. гайка сверху) может быть интересен, но нужно помнить куда дел курок... тож как то не очень удобно.

Савамура, вне конкуренции, по простоте и эффективности. т.е. именно тушка держака. Форегрип понятно может быть любым. Мне лично не нравятся последнее время подвижные форегрипы. Гайки/контргайки и приклеенный форегрип - надежно и практично.
Это не просто курок,а курок-гайка с резьбой и фиксируется он замечательно-натягом при зажатии катушки,причём в любом удобном положении. Я ловлю этой удочкой с весны и,признаться,вообще забыл.что он подвижный.
Делал я и курок-перстень...для тестирования спин. удочек на пригодность для кастинга....
Изменено: f40 - 14 авг, 2014
 
Прошу высказаться по вот такому девайсу Daiwa AlphasR 103L

Интересует отличие от 105 и что именно дает R-модификация.

P.S. Так понимаю шпуля F40PE33SS на неё встанет без проблем?
Изменено: Oleg - 15 авг, 2014
 
daiwa viento twitchin bar и дайва Венто кто что скажет всё не как выбрать не могу под воблера до 35 гр.
Изменено: максим - 15 авг, 2014
 
Цитата
Oleg пишет:

Прошу высказаться по вот такому девайсу Daiwa AlphasR 103L

Интересует отличие от 105 и что именно дает R-модификация.

P.S. Так понимаю шпуля F40PE33SS на неё встанет без проблем?
Встанет....
 
Цитата
Oleg пишет:

Прошу высказаться по вот такому девайсу Daiwa AlphasR 103L

Интересует отличие от 105 и что именно дает R-модификация.

P.S. Так понимаю шпуля F40PE33SS на неё встанет без проблем?
Отличаются цветом,ручкой,кнобами и шпулями.R-модификация не дает ничего.Это просто катушка, со своими характеристиками. Шпуля диаметром 33 мм.Стоковая 15 грамм с шаром,105FC-13 грамм с шаром,Мегабасс-8.95 с шаром,F40-8.8 с шаром.Есть еще шпули KTF с фантастическими характеристиками типа веса в 5.2 гр.,но купить их похоже, можно только по случаю,либо готовый Альфас KTF.Но он стоит баксов 400....
 
Цитата
максим пишет:

daiwa viento twitchin bar и дайва Венто кто что скажет всё не как выбрать не могу под воблера до 35 гр.
twitchin bar это рудимент....на мульте он не нужен ИМХО ....Зиллион или Риога как более дорогой вариант
 
To: Виталий Wood,

спасибо
 
Доброго дня, подумывю о 15101 шауле и встал вопрос мульта, подскажите катушечку под эту палку, желательно пару вариантов. И еще, что лучше брать моно или плетенку или вообще фк? Ловить буду на 90е воблеры и дип крэнки грамм до 16.
 
To: Андрей,
Она кушает и более тяжелые катушки,но эти лучшие
Изменено: Alexey - 18 авг, 2014
 
To: Alexey,

А что за катушки? Вторая я так понимаю метаниум мг 2007 года? Если да, то я думаю возникнут проблемы с покупкой, по крайней мере на плате нет в продаже их...
 
Я брал на аукционах б\у,тюннинг есть,з\ч без проблем,чтобы не поднимать бучю по новым,скажу,что эти весьма хороши.
 
Здравствуйте! Хотелось бы услышать мнения бывалых о 2014 калькутте конквест 100-101, под какие цели машинка, какие веса мин.-макс. С уважением Рома...
 
Всем мультипликаторным гуру, привет. Я походу чет не догоняю,поясните если не трудно. В мультах новобранец. По совету бывалого прикупил Antares 2012 с передаткой 5.6 в основном под средний до 28гр джиг. По работе тормозов только положительные эмоции. А вот по тяге, понял что взял не то. Такое ощущение ,когда пломба за 20 и более гр, она как будто:"подклинивает" на ходу.Покидал я пару часов и зарождавшийся дух мультипликаторшика рассеялся. Беру мясорубочный комплект со Stellой4000FD, рука на подмотке отдыхает,я уже не говорю о PG. Какая катушка мне нужна под эти цели. Хоцца чтоб ручка на подмотке не "залипала " под нагрузкой шла как по маслу . Тормоза были как у Antaresa, а заброс в 80м был просто нормой( "мясом" кидаю дальше). Выбирал между Rioga1016 / Z2020 ,но в последний момент появился красава который уверял, что до 30гр. катуха "огогнь",а бросающий самурай в кино добил. Да мульт действительно зачетный ,но немного не под мои цели.Палка Apia R B83MX. Чего покупать взамен, ума не приложу.Хотелось чтоб ручка(длина) поболе была ,чем у анта. ,тяжело после рычага копошиться. Всем откликнувшимся, Спасиб.
 
To: Алекс,
Антаресы все плохо тянут на русском джиге. Можно попробовать ручку подлинее поставить, выигрыш будет, но не глобальный. Риогу не пробовал, а Зет2020 даже с большей передачей тянет гораздо лучше. А самая тянущая без проблем катушка, что пробовал, дайва Т3 с мин передачей, других не пробовал, особенно с увеличенной ручкой (пробовал и 9 и 10 см), вообще джиг до унции не чувствуется при подмотке. По тяге даже превосходит Зилион ДжиДрим с передачей 5.3.
 
Цитата
ПИ пишет:

To: Алекс,
Антаресы все плохо тянут на русском джиге. Можно попробовать ручку подлинее поставить, выигрыш будет, но не глобальный. Риогу не пробовал, а Зет2020 даже с большей передачей тянет гораздо лучше. А самая тянущая без проблем катушка, что пробовал, дайва Т3 с мин передачей, других не пробовал, особенно с увеличенной ручкой (пробовал и 9 и 10 см), вообще джиг до унции не чувствуется при подмотке. По тяге даже превосходит Зилион ДжиДрим с передачей 5.3.
Добрище. А с какой из выше перечисленных катух ,будет удобна проводка через палец. Хотя как понял сам эт даже больше от форгипа палки зависит.
 
Цитата
ПИ пишет:

To: Алекс,
Антаресы все плохо тянут на русском джиге. Можно попробовать ручку подлинее поставить, выигрыш будет, но не глобальный. Риогу не пробовал, а Зет2020 даже с большей передачей тянет гораздо лучше. А самая тянущая без проблем катушка, что пробовал, дайва Т3 с мин передачей, других не пробовал, особенно с увеличенной ручкой (пробовал и 9 и 10 см), вообще джиг до унции не чувствуется при подмотке. По тяге даже превосходит Зилион ДжиДрим с передачей 5.3.
Daiwa T3 Ballistic 6,4:1 эту катю имели ввиду?