Блоги
мультипликаторы
 
ПроРокет 5501CS
Изменено: gromzdk - 02 сен, 2014
 
Кстати, господа мультоводы, подскажите по какому принцип шимано разделило шаулы на синие и красные
 
To: Андрей,

http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/1675
 
To: Serenkiy,

Ну про то, что одни легкие и чувствительные, а вторые мощные я знал и так из баннеров. Но в чем заключается это? Геометрия бланка? Жесткость? В иероглифах я не очень силен, а переключения языка у них не нашел
 
To: Андрей,

У меня одна синяя и 5 красных... Имея в арсенале одну синюю, рассуждать о всех синих - это заранее вводить людей в заблуждение, а про красные уже написано довольно много...
Изменено: Serenkiy - 24 авг, 2014
 
Цитата

To: Андрей,

все нормально, пока 1000 евро...
Что действительно по прежнему до 1000 евро, а когда вступят в силу ограничения?
 
To: torpu,

скорее всего с 1.01.15.... инфы мало...
Изменено: Serenkiy - 24 авг, 2014
 
Спасибо!
 
Может я чего пропустил, но не планирует ли дайва оснастить т-вингом стиз например? Хочется уже широкий лесоукладчик на 150гр мульте с непластиковой рамой.
Изменено: Чаёк - 24 авг, 2014
 
Они еще с нынешней версией, не все бабки отжали у "населения".Погодить надо. :) А как по мне,так лучше бы они не трогали Стиз. На Нью Зиллион смотреть не хочется.Осталось еще Стиз испоганить...
 
Цитата
gromzdk пишет:

ДВС всем! Заказал на пробу палочку ayashi kegon до 42 грамм, планирую джиг в пределах теста. В прошлом году были в пользовании риога 1016 и зетка2020 - очень положительные впечатления остались, но сейчас необходимо что-то побюджетнее. Что посоветуете до 7к? Или есть вариант взять бу зетку за 10к с высокой передаткой.
Что получше будет в пределах теста? Риога 1016, дайва миллионер 203 или рекорд 51? С уважением
 
Откуда такая нелюбовь к T-Wing ? Пропилы на американской татуле? Не удивляет так как цена за мульт - копейки, а мульт к тому же для американского рынка. На японской татуле пропилы присутствуют? На T3 про пропилы ничего не слышал, хотя модель уже пожилая. Так что если захотят то смогут сделать нормально. Другой вопрос что на днях столкнулся с проблемой заказа запасных частей на Daiwa. Акихито предлагает высылать катушки в японию на замену запасных частей. Это коснулось бесконечника на пикси, главной пары на T3, рукоятки для Т3 и скобы крепления гайки рукоятки Т3. Акихито сказал что инициатором этого нововведения является дайва, хотя месяц назад запасные части можно было заказывать любые. Так что для меня теперь дайва под большим вопросом. Я согласен покупать пластиковые мульты с леккгосплавными гп, но только при наличии запасных частей.
http://www.sl-planets.co.jp/shop/p/p00613434/ то что с пометкой *1 требует отправки мульта в Японию.

Если кто найдет сейчас возможность заказать запасные части на дайву - черканите, буду благодарен.
Изменено: Чаёк - 25 авг, 2014
 
Всем ДВС. Посоветуйте какая катушка лучше подойдет под джиг 10-30гр. Z2020H 6,4:1 или T3 SV 6,3R TW 6,3:1 ? Силно ли SV уступает по тяге Z ? И есть ли на Z облегченные шпули? Понимаю что выбор кати зависит от палки, пока есть 83MH 15-45 но собирался еще приобрести до 30гр. Всем откликнувшимся спасибо.
 
Цитата
Алекс пишет:

Всем ДВС. Посоветуйте какая катушка лучше подойдет под джиг 10-30гр. Z2020H 6,4:1 или T3 SV 6,3R TW 6,3:1 ? Силно ли SV уступает по тяге Z ? И есть ли на Z облегченные шпули? Понимаю что выбор кати зависит от палки, пока есть 83MH 15-45 но собирался еще приобрести до 30гр. Всем откликнувшимся спасибо.
Тут одной катушкой вряд ли удасться закрыть 10-30гр. SV начинает недовольно урчать от 22-24г и чувствуется провал в тяге. А Z2020 начинает более-менее кидать грамм от 16-18. Как-то так. Если рассматривать одну катушку под этот диапазон, то лучше смотреть на зиллионы, имхо.
 
Цитата
Алекс пишет:

Всем ДВС. Посоветуйте какая катушка лучше подойдет под джиг 10-30гр. Z2020H 6,4:1 или T3 SV 6,3R TW 6,3:1 ? Силно ли SV уступает по тяге Z ? И есть ли на Z облегченные шпули? Понимаю что выбор кати зависит от палки, пока есть 83MH 15-45 но собирался еще приобрести до 30гр. Всем откликнувшимся спасибо.
Ну а если смотреть не только на Зиллионы, то вполне к месту будет обычная Т3 1016H (R или L) в зависимости от руки. С родной шпулей нормальный заброс от 12 гр., со шпулей SV кидаю от 8 гр.
 
Цитата
Oleg пишет:

Ну а если смотреть не только на Зиллионы, то вполне к месту будет обычная Т3 1016H (R или L) в зависимости от руки. С родной шпулей нормальный заброс от 12 гр., со шпулей SV кидаю от 8 гр.
А разве кишки 1016H и ТЗ SV чем то отличаются? И где если че лучше заказать шпулю SV а задно р ручку 90>мм? Заранее благодарю.
 
Изменено: Sergey73 - 25 авг, 2014
С уважением,
Сергей
 
To: Чаёк,

Цитата
Чаёк пишет:

Откуда такая нелюбовь к T-Wing ?
Чем больше деталей и сложнее конструкция - тем больше слабых мест. Да, все ломается, но более сложные вещи стоят дороже и ломаются чаще. Кроме того, более сложные вещи ставят перед своими создателями больше задач по поиску компромисов. Как, с уклоном в какую сторону, будут решены эти задачи? Для примера возьмите старого и нового Патруля. Старый(если смотреть широко то всего 2-3 варианта), благодаря своим рабочим качествам и простоте, настолько востребован что в приличном состоянии, условно говоря 15 летняя машина, сейчас стоит как новая Тойота Хай-Люкс. А из-за того что зашкаливает "легендарность", некоторые граждане неоправданно приобретают изрядно ветхие аппараты.
Реально T-wing начинает приносить пользу для компактов на дальние дистанции. Тут уже можно выбирать Зиллион или Татула. Кто ценит безотказность вряд ли польстится на возможное увеличение дальности до 15%. Обычная дилемма между сторонниками прогресса и ортодоксами. В природе все устроено достаточно просто: сторонники прогресса оплачивают продвижение новинок на пути к совершенству, и только после этого ортодоксы, изрядно ворча, достают свои кошельки... :)
P.S. Лично я не то что бы ворчу, я матерюсь, когда боюсь что они натворят что-то со Стизом. Завершаю обычно словами: "Пусть они отольют раму из алюминия!" :)
 
To: TAN,

Все надо пробовать своими руками, а не глазами на форуме.
Мне T-wing понравился гладкостью работы при забросе. В сравнении с 3 абушками небо и земля.
Я к тому что критерии у всех разные, и мультов надо много и разных, в том числе и стиз с 3d и t-wing. Хотя проще t3 в алюминий закатать. Хороший такой ML получится.

Кстати какое расстояние у стиза между лесоукладчиком и шпулей?
 
Усе ,заказал ТЗ 1016Н всем откликнувшимся спасиб. Ток ручку 100мм и SV шпулю гдеб найти.