Блоги
мультипликаторы
 
Цитата
Oleg пишет:

И шпулю и ручку попробуйте найти на яповских аукционах. Там проскакивают очень интересные варианты по хорошим ценам.

P.S. ИМХО, ручка в 100мм для т3 1016 - перебор. Вполне хватит 90.
Это да. Особенно ручка от Татулы туда встала отлично, она как раз 90 и не тяжелая. Да и стоит татула как отдельная ручка, можно вместо нее купить и ловить с ручкой от Т3 на флюр или моно.
 
Цитата
Serenkiy пишет:

To: Чаёк,

А какой смысл его лепить на стиз?
А почему нет? Вы консерватор или просто т-винг не пробовали?
Стиз от широкого водила только выиграет.
Изменено: Чаёк - 26 авг, 2014
 
Цитата
Чаёк пишет:
Стиз от широкого водила только выиграет.
Троллинг. :)
Если бы так считали на Дайве - уже давно бы сделали.

Вот если бы честно, мне было бы любопытно попробовать Т-Крыло на мелком дальнобойном боченке, типа БайКастингСпешиал. А м.б. и не только на мелких, но понятно что на не синхронных... Не "капот", а поворотную конструкцию, как у Татулы. Боченки заранее тяжелые, и можно не париться за вылавливание граммов и сразу сделать из добротных материалов детали поворотного механизма. Потом у боченков, расстояние от верхнего витка до ЛУ уже конструктивно заложено короткое расстояние.
Изменено: TAN - 26 авг, 2014
 
ДВС. В самом начале весны приобрел татулу для америки, покидался(потом продал т.к. прислали не под ту руку). Заброс с глазком очень понравился, ни биения шпули, ни вибрации. На сколько уместен он на мыльнице с удаленным глазком не знаю, а вот на реоге очень хотелось бы его увидеть вдальнейшем :oops:
 
Как-то так случилось, что довелось встретиться в 2008-9 году с представителями Ecogeer в "узком семейном кругу"... В приватной беседе было сказано (озвучено) следующее, что на узком совещании принято решение: даже в продукцию класса ТОП закладывать не более 5-ТИ лет службы! Иначе страдает:сервисная служба;- падаюют объемы продаж и т.п. Я вот Зилик РЕ искал в ЯпоноМать 2,5 месяца.... Нашел только с помощью коллег с нашего сайта.... И в том, что творится сейчас на рынке, приходит на ум только одно: (из К.Пруткова) "...не верь глазам своим, приятель!".С ув.
Изменено: ИванТыч - 26 авг, 2014

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
To: BBK67,

+ 1000!

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
Уважаемое сообщество чисто под джиг 10-35 и поводковые,посоветуйте что то еще кроме Zillion PE HL,или все таки не стоит велосипед изобретать,за раннее благодарен
 
To: enot,

Ryoga 1016Hl, Aн12 и т.д.
Изменено: Serenkiy - 26 авг, 2014
 
Цитата
Serenkiy пишет:

To: enot,

Ryoga 1016Hl, Aн12 и т.д.
Ант12 даже медленный как по мне так под джиг резко противопоказан, тяга детская, только если удилищем проводку делать.
 
Цитата
ПИ пишет:

Ант12 даже медленный как по мне так под джиг резко противопоказан, тяга детская, только если удилищем проводку делать.
Медленный антарес 12 использую под джиг до 40 гр (резина + свинец). Недостаток тяги отсутствует. ИМХО
 
Джиг крутить zlnPE легче чем Ryoga1016HL в стоковом варианте при одинаковом 6.3, только лесоемкость у него для 1.5+ шнуров маленькая. 35 как мне кажется он тащит очень легко и заброс подальше да и легче на 35
Изменено: Shurin45 - 26 авг, 2014
 
Если не трудно, проведите краткий ликбез чем отличается конструктив SS от Steez.
 
To: Чаёк,
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=747
 
Цитата
ПИ пишет:

Ант12 даже медленный как по мне так под джиг резко противопоказан, тяга детская, только если удилищем проводку делать.
У меня скоростной, недостатка в тяге не заметил...
 
Цитата
Serenkiy пишет:

To: Чаёк,
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=747
Меня интересуют именно потроха. Из чего рама, из чего байонет, совместимость гп у SS с ГП от TD-Z.
 
В общем остановил свой выбор на классике от абу под тяжелый джиг. Пророкет 5501cs. Возник вопрос - прочитал где-то, что на фиолетовом рокете есть трещотка, а на остальных нет(трещотка фрикциона как на риоге и зетке). Инфа правдивая? И почему так? И если так, то можно и на рокеты без трещотки ее поставить? Спасибо
 
Цитата
Чаёк пишет:

Меня интересуют именно потроха. Из чего рама, из чего байонет, совместимость гп у SS с ГП от TD-Z.


URL :
http://forums.tackletour.com/viewtopic.php?f=24&t=57443&sid=840d406f79fe0a01529a352899a7c6ad
Рама - магниевый сплав.
Байонет - метал, но какой точно не знаю.
Периодически поглядывайте сюда:
http://forum.pro-spinning.ru/viewtopic.php?f=5&t=142
могут быть непересекающиеся моменты.
 
Цитата
Чаёк пишет:


Медленный антарес 12 использую под джиг до 40 гр (резина + свинец). Недостаток тяги отсутствует. ИМХО
Цитата
Serenkiy пишет:


У меня скоростной, недостатка в тяге не заметил...
Тут смотря с чем сравнивать. Я когда в первый раз унцию с поролоном на течении переставил с анта быстрого на Т3, просто офигел, хоть одним пальцем крути. Думал медленный даст жару, а практически аналогично. Правда Т3 с 90 ручкой. Зил джидрим 6,3 тянет так же сильно лучше, чем ант медленный. Сравнивал на одно рыбалке. Но как ни странно, калькутта новая 101 по тяге очень хорошее впечатление оставила, да и в остальном то же.
 
Цитата
ПИ пишет:

калькутта новая 101 по тяге очень хорошее впечатление оставила, да и в остальном то же.
Именно Калькутта,не ККонквест?
 
http://youtu.be/h5n7et-Gso0

Вот это что за трещотка? Трещотка работы фрикциона или полная трещотка при любом вращении?