Блоги
мультипликаторы
 
Цитата
ПИ пишет:

Тут смотря с чем сравнивать. Я когда в первый раз унцию с поролоном на течении переставил с анта быстрого на Т3, просто офигел, хоть одним пальцем крути. Думал медленный даст жару, а практически аналогично. Правда Т3 с 90 ручкой. Зил джидрим 6,3 тянет так же сильно лучше, чем ант медленный. Сравнивал на одно рыбалке. Но как ни странно, калькутта новая 101 по тяге очень хорошее впечатление оставила, да и в остальном то же.
Вот ведь странно. Я сравнивал T3 SV с Антаресом 12 и у меня совершенно противоположные ощущения. Ант тянет очень уверенно. А вот Т3 очень слабая катушка. И по ощущениям более хлипкая. При этом Татула - настоящий трактор... Пользовался не разово - все катушки в постоянной эксплуатации. Ну а если говорить о тяге, то с Калаисом с передаткой 5:1 вообще трудно что-либо сравнивать.
 
Цитата
ПИ пишет:

Тут смотря с чем сравнивать. Я когда в первый раз унцию с поролоном на течении переставил с анта быстрого на Т3, просто офигел, хоть одним пальцем крути. Думал медленный даст жару, а практически аналогично. Правда Т3 с 90 ручкой. Зил джидрим 6,3 тянет так же сильно лучше, чем ант медленный. Сравнивал на одно рыбалке. Но как ни странно, калькутта новая 101 по тяге очень хорошее впечатление оставила, да и в остальном то же.
Правильно говорите, смотря с чем сравнивать. Низкоскоростной антарес имеет среднюю тягу (тяга у передатки 6.3 при шпуле 34мм) при пересчете на мульты с более мелкой шпулей. В дополнение имеем малую стоковую рукоятку (80 мм). j-dream грубо говоря имеет тот же всос лески что и антарес низкоскоростной, но за счет 100мм рукоятки, если я не ошибаюсь, он тянет лучше чем анатарес с 80мм. Все логично, но и маслать рукой надо гораздо чаще. Тяга из воздуха не появляется, как можно подумать читая форумы.
Другой вопрос что лично для меня тяга антареса достаточна, а у j-dream 6.3 избыточна.
Изменено: Чаёк - 27 авг, 2014
 
Да уж. На выходные поеду испробую все варианты.
Ант 6.3 с 100 ручкой, Т3, Татула, просто интересно стало. Заодно может и джидрим 5.3, кстати ручка 90 там.
Когда испытывал новый спин и татулу, еще зимой на МР, то по ощущениям, Татула с 100 ручкой тянула хуже, чем Т3 90 от Татулы, это точно помню.
Т3 у меня простая, 1016 и отдельно шпуля СВ, не думаю что есть какая то разница между ней и истинной СВ.
 
Возник вопрос: имеется баран MG7 + avail honeycomb шпуля. Воблеры 14 гр не будут ли перебором? Воблеры - различные миношки до 10см, стиль проводки - легкий твич почти на месте или медленный стоп-энд-гоу.
 
Цитата
Чаёк пишет:

Возник вопрос: имеется баран MG7 + avail honeycomb шпуля. Воблеры 14 гр не будут ли перебором? Воблеры - различные миношки до 10см, стиль проводки - легкий твич почти на месте или медленный стоп-энд-гоу.
Я ничего "такого" не увидел при ловле на воблеры с такой шпулей. Да и не должно быть 14 гр перебором. Так что не переживайте.
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

Я ничего "такого" не увидел при ловле на воблеры с такой шпулей. Да и не должно быть 14 гр перебором. Так что не переживайте.
Спасибо, успокоили. А как общие впечатления от шпули?
 
Цитата
ПИ пишет:
Тут смотря с чем сравнивать. Я когда в первый раз унцию с поролоном на течении переставил с анта быстрого на Т3, просто офигел, хоть одним пальцем крути. Думал медленный даст жару, а практически аналогично. Правда Т3 с 90 ручкой. Зил джидрим 6,3 тянет так же сильно лучше, чем ант медленный. Сравнивал на одно рыбалке. Но как ни странно, калькутта новая 101 по тяге очень хорошее впечатление оставила, да и в остальном то же.
Передатка, длина рукояти - это всё понятно. Но мну думаецца, что чем меньше диаметр ведущего колеса, тем легче провернуть катушку. Или я не прав? Что там по теормеху?
Изменено: Sergey73 - 28 авг, 2014
С уважением,
Сергей
 
To: Sergey73,

Скорее всего двойка :D .
С разными диаметрами ведущей шестерни рукоятка и шпуля все равно будут вращаться с одним передаточным числом которое требует одинаковой силы для вращения.
Больший размер ГП просто увеличивает ее срок службы.
Изменено: Чаёк - 28 авг, 2014
 
Намедни поехали мы половить рыбку. Ловили джигом 8 - 22 грамма. Катушка Simano Exsence DC. На второй день зарокотала (это был её 4-й рабочий день). Полез смотреть - а там сухо. Миф о "сухих" шиманах оказался вовсе и не мифом. Был слегка обескуражен, ибо это первая моя шимана с таким количеством смазки. Будьте внимательны :)


 
Цитата
f40 пишет:

http://injapan.ru/auction/e151901101.
Со шпулями решил. У меня финальный вопрос какие шары (самые самые) под джиг 10-30 лучше заказать и если можно, то где? Благодарю всех откликнувшихся
 
Цитата
Чаёк пишет:
To: Sergey73,

Скорее всего двойка .
С разными диаметрами ведущей шестерни рукоятка и шпуля все равно будут вращаться с одним передаточным числом которое требует одинаковой силы для вращения.
Больший размер ГП просто увеличивает ее срок службы.
А будет продолжение, лучше с формулами? Или было с дуру ляпнуто?
Изменено: Sergey73 - 28 авг, 2014
С уважением,
Сергей
 
To: Алекс,
Если в указанном Вами диапазоне, то на Шимах менять шары на гибриды, а тем более на керамику - не вижу смысла. Штатные работают вполне достойно. С Дайвой несколько другое... Так что оставьте тюнинг "на потом".
Если уж очень...
http://www.hedgehog-studio.com/
С ув.,
P.S. У Акихито в наличие Brenious Left
Изменено: ИванТыч - 28 авг, 2014

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
Цитата
untitled пишет:
Будьте внимательны
У меня метаниум 13 для яп. рынка,ловлю через день два,первый сезон на мульте,почти через месяц зажужала заскрипела,разобрал для т.о. смазки в достатке даже с лихвой.
Ребята подскажите плиз почему мой мет. тяжелее крутить чем мои бюджетные мясорубки заубер эксия и слам(это всё Риоби)с одними и теми-же весами(приманками...)?????? Хотелось тоже бы такой легкоты вращения добиться......?????
Изменено: Сергей - 28 авг, 2014
 
Минимум это почистить и перемазать более жидкими маслами.Посмотрите какие передачи и размеры ручек в ваших катушках,вопрос отпадет сам по себе.
Изменено: Alexey - 28 авг, 2014
 
To: untitled,
Перемазка решила проблему?
 
To: Чаёк,

Шпуля понравилась. Разве что леска на ней лежит, подчеркивая всю ее нецелендричность... Ну это даже красиво в какой-то степени... Сейчас она на Скорпионе стоит.
Фото раньше выкладывал.
Правда и Скорпион сейчас уже выглядит по-другому

Изменено: Дмитрий (Earl Cherry) - 28 авг, 2014
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Sergey73 пишет:


А будет продолжение, лучше с формулами? Или было с дуру ляпнуто?
Не надо троллить. Сами понимаете что за вас никто не будет заниматься научными изысканиями без надлежащего стимула. Надеюсь вы не думаете что ваша цитата является достаточным стимулом :D .
 
To: Earl Cherry,

красивый скорп. правильно что кнобы поменяли. резиновые изделия шиманы удручают.
Изменено: Чаёк - 28 авг, 2014
 
Цитата
Alexey пишет:
.Посмотрите какие передачи и размеры ручек в ваших катушках,вопрос отпадет сам по себе.
Передатка самая малая,ручка 83мм.
 
Цитата
Сергей пишет:

У меня метаниум 13 для яп. рынка,ловлю через день два,первый сезон на мульте,почти через месяц зажужала заскрипела,разобрал для т.о. смазки в достатке даже с лихвой.
Ребята подскажите плиз почему мой мет. тяжелее крутить чем мои бюджетные мясорубки заубер эксия и слам(это всё Риоби)с одними и теми-же весами(приманками...)?????? Хотелось тоже бы такой легкоты вращения добиться......?????
Высокоскоростные передачи развивают малый крутящий момент.... никак это не изменить.
можно увеличить размер шестерен, чтоб ресурс был поболее, но усилия на рукояти будут напрямую зависеть от диаметра намотки на шпуле и длины плеча рукояти.
НА МЕт поставить рукоять 100мм тянуть станет легче.... но ГП загудит быстро... как в вашем случае.