Блоги
мультипликаторы
 
Кто подскажет по катушечке (не боченка) под воблера грам по 30-35?? На дорогую тратиться не хочу. потолок 7т.р. Заранее благодарен за советы!!
 
Цитата
KV пишет:

To: f40,

Александр, попробовал Вашу шпулю, та которая 33 мм. на Альфасе от господина Ито. Спасибо большое, понравилось . Приманки от 3гр. летят просто замечательно, заказал для Стиза.
Спасибо! НХНЧ!
 
To: Александр З,

STX gen.2
С уважением, Валерий
 
Цитата
Slavik пишет:

На сайте производителя весит значок - "Seawater OK"
http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/3172
Спецификацию видел.Только не пойму, как "люминь" стал с солью дружить?
 
Цитата
BBK67 пишет:

Спецификацию видел.Только не пойму, как "люминь" стал с солью дружить?
Сегодня сплавы из алюминия, используемые в судостроении, в 100 раз медленнее, чем сталь, поддаются коррозии. В течение первого года эксплуатации сталь покрывается коррозией со скоростью 120 мм в год, в то время как алюминий — со скоростью 1 мм в год.
 
Цитата
vnch пишет:

To: Александр З,

STX gen.2
Да, была когда-то (в продаже) такая замечательная катушка :( ( Сейчас за 7 проще взять бу-шного Хронарча, или Элит 8.
ЗЫ Я бы своего продал за 7, если бы подцепил вирус беспредельной щедрости:)) И то со стоковой.
Изменено: Алексей Pertchik - 09 сен, 2014
 
А что уважаемое сообщество про квантум смоук для воблеров скажет? 101ого я крутил на воде. Понравился. Эргономичный - низкий, собранный такой. Только узел стар драга как-то люфтил трохи. 101ый с шестой передачей воблеры грамм до 25 тянул.
Как в большем размере катушка, 35 граммовых потянет? Какие вообще отзывы про дымков?
С уважением,
Сергей
 
Подскажите на сколько сильно Steez EX 100HS проигрывает своим японским коллегам?
Есть ли стизы японцы с передаткой 7.1 ?
 
Цитата
vnch пишет:

To: Александр З,

STX gen.2
А что лучше встанет на палочку Abu Hornet Killer до 28 грамм, STX gen.2 , Scorpion XТ1501 или Альта будет вполне достаточно? В приоритете твич, но возможно и техас и каролина и soft свимы в пределах теста.
Изменено: Oleg - 09 сен, 2014
 
Цитата
vnch пишет:

To: Александр З,

STX gen.2
был в 3 поколении. не подружился с ним
 
Мясо против мульта от Дайвы
https://www.youtube.com/watch?v=rPUFS4RSnwY

Пиарят новый моретан с Т-водилом... 50000 ен однако
 
Цитата
Александр З пишет:

был в 3 поколении. не подружился с ним
тогда дайва Z два сезона...для меня идеал для вобов больше 12-14гр....
 
Цитата
Sergey пишет:

Мясо против мульта от Дайвы
https://www.youtube.com/watch?v=rPUFS4RSnwY

Пиарят новый моретан с Т-водилом... 50000 ен однако
Компакты с мульта летят дальше чем с мяса? Да это легко доказать с помощью практически любого мульта у которого как минимум не ржавые подшипники:)) Ну и при условии одинаковых рук и толщины шнура.
 
Сегодня сходил на тестирование мультов. Пользовался счетчиком лески, так что все довольно точно. Леску намотал одинаковую, на т3 и на элите использовал одну и ту же длину. Приманка и спиннинг одинаковые. Результаты на 6 гр воблере немного удивили:
Daiwa t3 1016 + SV 105 - 29 метров
Aldebaran MG7 + honeycomb шпуля - 28 метров
Revo Elite 8 + deez kit - 25-26 метров с выпрыгиванием из штанов.

Комфорт:
Альдебаран - стабильный заброс, имеются проблемы с правильным подбором грузиков. Один - мало, два много. Тяжелый грузик мог бы закрыть эту трудность, но его не было. Так же не было масла для смазки зеркала.
Дайва - самая гладкая в забросе катушка. Проблем с забросом никаких, все интуитивно, далеко и повторяемо.
Элит - самая дерганая на забросе. Работа мульта при полете приманки самая нервная. Пробовал и с осевиком, и без него. Прибавляешь цб тормоз на один щелчок - перетормоз, убавляешь и сразу получаешь перебежки.
При переходе от барана к т3 проблем с точностью не было, а вот с элита в утку с 15 метров попасть не мог как ни старался. Приманка улетала сильно левее. Разбираться с этой инертностью желания нет.
Мой вердикт элиту - списание в нишу приманок от 15 гр и выше, там где все летит само без особых настроек. Я конечно еще попробую снять половину грузиков, может и оживет катушка, но пока она для меня самое глупое вложение денег.
Изменено: Чаёк - 09 сен, 2014
 
Купил свой первый мультипликатор Metanium 13 HG + bfs шпулю к нему. На основную шпулю хочу намотать флюр Sunline shooter 10lb, на BFS плетню Sunline Cast Away 1.2 Использовать буду под воблеры 80-110 мм, иногда джиг. Проконсультируйте пожалуйста нужно ли мотать бэкинг? Планирую разделить и шнур и флюр по 75 м., т.к. они оба в 150 м. размотке. В чём смысл бэкинга на мульте? На что он влияет?
 
Цитата


Oleg пишет:

А что лучше встанет на палочку Abu Hornet Killer до 28 грамм, STX gen.2 , Scorpion XТ1501 или Альта будет вполне достаточно? В приоритете твич, но возможно и техас и каролина и soft свимы в пределах теста.
Что лучше встанет - не знаю, надо примерять, но такой палки у меня нет. Если без примерки, то выбрал бы вторую. Первую посчитал бы без примерки излишне тяжеловатой, последнюю предпочитаю использовать в основном до 21 грамм. Все сугубо лично. Если какая-либо из них у Вас есть, поставьте и ловите.
С уважением, Валерий
 
Цитата
Dmitry пишет:

Купил свой первый мультипликатор Metanium 13 HG + bfs шпулю к нему. На основную шпулю хочу намотать флюр Sunline shooter 10lb, на BFS плетню Sunline Cast Away 1.2 Использовать буду под воблеры 80-110 мм, иногда джиг. Проконсультируйте пожалуйста нужно ли мотать бэкинг? Планирую разделить и шнур и флюр по 75 м., т.к. они оба в 150 м. размотке. В чём смысл бэкинга на мульте? На что он влияет?
Главное в бекинге, чтобы он был легкий и ни при каких обстоятельствах не намокал. Исходя из этого под бекинг не подходят ни флюр, ни шнур. Я ставлю чулок, если подешевле, ну и если подороже можно гибридный шнур, или классическую плетню типа Беркли Эксид. Проще всего: возьмите 50 м. флюра, намотайте на шпулю, привяжите олбрайтом Нанофил, или Эксид 0.15, добейте шпулю до 1мм до фаски, а потом перелицуйте с помощью шуроповёрта, ну или еще как.
ЗЫ Спечёнки типа Эксида не намокают и очень лёгкие. В качестве основной на мульте отвратительно, только бекинг.
Изменено: Алексей Pertchik - 09 сен, 2014
 
To: Чаёк,
Если один мало, а два много, достаточно насухо вытереть зеркало:)) Реально тема, лететь будет за горизонт.
 
можно и просто из плетенки намотать бэкинг - намокает не очень значительно, я ставил опыты, максимум до 25% веса может добавиться , но это на совершенно убитой лохматой плетне при получасовом замачивании, на рыбалке не намокнет до такой степени..
но как правильно сказано -бекинг должен быть легкий1 например бекинг из твердого пенопласта.
http://fishmaster.info/showthread.php?t=6249&page=2 тут немного картинок и описание.
Изменено: dr.trout - 09 сен, 2014
 
To: Алексей Pertchik,

А если вообще не мотать бэкинг? На что он оказывает влияние?