Блоги
мультипликаторы
 
Ну я понял,что МХ просто чуть бюджетней и не намного хуже Т3. и джига грам 10-20 будет летать.тормоза 3D,почему нет, я ни против,может и воблер 130 иногда пристегнуть понадобится.Чуть напрягает эта скачущая крышка,как держится,болтается или нет.
А главное что бы джига летела подальше. С shimano scorpion 1001XT джиг далеко не летит. И что интересно ,что 10 гр. что 18 ,дальность практически одна и та же.Понимаю,что это из за центробегов ?, или я чего не то делаю.?
 
Всем привет, нужен совет по катушке SHIMANO Chronarch CI 4+ 151 с передаткой 6.2:1 до скольки грамм можно нагружать данную катушку, планирую использовать для крупных воблеров. И какой тест у неё по низам. И еще очень интересно узнать как она в эксплуатации есть ли какие существенные минусы. В интернете русского формата очень мало про неё что написано в основном только англоязычная информация :( Заранее спасибо за информацию.
 
To: Oleg,
Вскрыть подшипники ( если не вскрыты), промыть их очищенным бензином ( Калоша). Смазать их легким маслом от ёжиков. Смазать зеркало штатным маслом и тщательно протереть как бы досуха ватной палочкой. Бросать на одном грузике. Если всё равно будет перетормаживать ( во время заброса надо смотреть на нитку сходящую с катушки - она должна идти без натяга), и если регулировка осевика не поможет, то есть вариант подрезать грузик.
Изменено: Алексей Pertchik - 06 сен, 2014
 
Спасибо за совет.Керамика и масло от ёжиков уже едут.Потрем зеркало.О результате отпишусь.
А по дайве Т3 МХ или Татула 103 ,что-то можно посоветывать.?
 
Цитата
Oleg пишет:

Спасибо за совет.Керамика и масло от ёжиков уже едут.Потрем зеркало.О результате отпишусь.
А по дайве Т3 МХ или Татула 103 ,что-то можно посоветывать.?
Если выбор из двух-T3-MX.....
 
To: Oleg,



Добрый вечер, из личного опыта: использую daiwa t3 sv и daiwa ss sv, джиг, техас, мелко колебло. T3 дальше кидает с одной и той же палки на 10-12 оборотов (вес примерно 9-14 грамм), шнур 1.0РЕ на обеих одинаковый. У Т3 быстрое водило, около 2,5 оборотов у ss около 4. По ощущениям т3 sv китайская поделка , пластмасска, при забросе иногда корпус как бы поскрипывает, играет. SS в этом смысле на порядок качественней, монолит такой, хотя тоже пластмасска :) а МХ эта таже по сути t3 sv, только без мелко шпули этой. Крышка, кстати, о себе не даёт как-то особенно знать.
 
Цитата
Александр пишет:

To: Oleg,



Добрый вечер, из личного опыта: использую daiwa t3 sv и daiwa ss sv, джиг, техас, мелко колебло. T3 дальше кидает с одной и той же палки на 10-12 оборотов (вес примерно 9-14 грамм), шнур 1.0РЕ на обеих одинаковый. У Т3 быстрое водило, около 2,5 оборотов у ss около 4. По ощущениям т3 sv китайская поделка , пластмасска, при забросе иногда корпус как бы поскрипывает, играет. SS в этом смысле на порядок качественней, монолит такой, хотя тоже пластмасска а МХ эта таже по сути t3 sv, только без мелко шпули этой. Крышка, кстати, о себе не даёт как-то особенно знать.
И совсем не Китай........
 
О, действительно, в Таиланде, но от этого лучшего она не становится. Я как-то больше ловлю :) чем изучаю, где произведена, повторюсь: по ощущениям Китайская поделка :) А вот ss японская, по-этому может и качественней :)
http://clip2net.com/s/iRL5TW

Кстати, такие же ощущения дешевизны вызвала и tatula type R весной этого года, пользовался ей одну полноценную рыбалку. Думал сильно лучше моего zillon hlc будет, увы, кидает также. Сразу продал и не жалею, так как потом у пользователей начались проблемы с дантистами, то есть пропилами :(
Изменено: Александр - 07 сен, 2014
 
To: f40,

Вот тебе и хваленый Zaion. А как ощущения от 3D тормоза ?
 
Цитата
f40 пишет:

Добиться то можно,но в пределах его возможностей! а вот шастать по 60-ти настройкам вместо 10...для джига ,на мой взгляд,неразумно. А вот использовать возможности 3д для быстрого перехода от джига к воблерам одним щелчком переключателя-я понимаю. А принципиально-на каждой удочке должна стоять своя катушка,настроенная под определённые приманки! А так получается...автомотовелофотобрычкотраспортный .....агрегат

Все ИМХО
А зачем лазить по всем настройкам, если уже знаешь что мультипликатор может? Если мульт уже обкатан, оптимальная настройка ставится максимум на второй заброс. Я например ловлю на джиг почти всегда на средней настройке магфорса. А если вдруг вижу единичный выход жереха - быстро меняю приманку, магфорс в лонгкаст, чуть прибавляю тормозов и начинаю бомбить жереха. Как правило если с 4-5 забросов ничекго нет - возвращаюсь на джиг. Иметь собранное жереховое удилище в лодке не вижу смысла так как жерех может выйти раз в 3 рыбалки.
Воблерам пока предпочитаю центробег и второй собранный комплект.
 
Цитата
Чаёк пишет:

А зачем лазить по всем настройкам, если уже знаешь что мультипликатор может? Если мульт уже обкатан, оптимальная настройка ставится максимум на второй заброс. Я например ловлю на джиг почти всегда на средней настройке магфорса. А если вдруг вижу единичный выход жереха - быстро меняю приманку, магфорс в лонгкаст, чуть прибавляю тормозов и начинаю бомбить жереха. Как правило если с 4-5 забросов ничекго нет - возвращаюсь на джиг. Иметь собранное жереховое удилище в лодке не вижу смысла так как жерех может выйти раз в 3 рыбалки.
Воблерам пока предпочитаю центробег и второй собранный комплект.
Повторюсь,но зачем переключать и крутить колёсико,если можно просто щёлкнуть им пару раз.....тем более .что под воблеры другой комплект..,да и ловить жереха джиговым удилищем-очень оптимистично . ИМХО
 
Цитата
Oleg пишет:

To: f40,

А как ощущения от 3D тормоза ?
на любителя.....мне он не нужен-всё равно на каждой удочке своя катушка,которая всегда в одних настройках.
 
To: f40,

Вот это правильно и красиво.Прям как в бассовом катере (ни капли иронии)
 
Ребята скажите плиз корпус метаниума 13 и крышки из какого материала сделаны(и шпуля если кто знает)
 
http://www.japantackle.com/Shimano/Shimano_13Metanium.htm
+ гугл транслейтер :) С ув.,

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
Цитата
f40 пишет:

Повторюсь,но зачем переключать и крутить колёсико,если можно просто щёлкнуть им пару раз.....тем более .что под воблеры другой комплект..,да и ловить жереха джиговым удилищем-очень оптимистично . ИМХО
По личным ощущениям магфорс 3D позволяет раздушить полет приманки во второй стадии заброса. По ощущениям это похоже на более жесткую пружинку ротора. А вы мне предлагаете крутить колесо тормозов...
Ну а SV шпуля и 3D - это вообще бомба и по дальности, и по повторяемости.
Изменено: Чаёк - 07 сен, 2014
 
Цитата
Сергей пишет:

Ребята скажите плиз корпус метаниума 13 и крышки из какого материала сделаны(и шпуля если кто знает)
Рама магний, боковины Cl4+.
Не обращайте внимания на старых ворчунов отправляющих в гугл ;) .
 
To: Чаёк,
Спасибо огромное за ответ..!!!
Ну и Иваныч тоже дал ответ!!!!Так что всё нормуль......!!!!!!!
 
Цитата
Чаёк пишет:

По личным ощущениям магфорс 3D позволяет раздушить полет приманки во второй стадии заброса. По ощущениям это похоже на более жесткую пружинку ротора. А вы мне предлагаете крутить колесо тормозов...
Ну а SV шпуля и 3D - это вообще бомба и по дальности, и по повторяемости.
Да я вовсе и не против-доверьтесь своим ощущениям! ...хотя колёсико то всё равно крутите... :)
 
Цитата
Чаёк пишет:

Рама магний, боковины Cl4+.
Ой ли ;) Силовая боковина тоже магний 8)

PS И - Боже Вас сохрани - не читайте до обеда japantackle :D
Изменено: demiurge - 07 сен, 2014