Блоги
мультипликаторы
 
Цитата
Морячок пишет:

Класс! Т.е. скоростные катухи не подходят для ловли Техасом? И что считать "скоростными"? Несколько лет назад скоростью была передача 7.1.Если это "скорость", то видимо японцы чего-то не знают, выпуская Салти Стейдж на базе Торо с данной передачей и большим всосом (шпуля 39 мм), и с маркировкой Light Jigging
Ну так техас можно и на полутора метрах гонять. Скоростными я считаю 8-9 в мульте и 6 в мясе. В принципе до 4 м. на стоячке можно и 8-ку юзать, но не боле.
 
To: TAN,
To: Морячок,

Шимановский скорп, например, тоже по краям пластмассовый. Ну ничего, им тоже ловят.
Смейтесь, смейтесь себе над морской mt_pe _sv. Поломать её не успеете, через год новую придумают.

С уважением,
Сергей
 
Сергей, теперь знаю, на что буду готовить деньги в межсезонье под медиум!
Меня давно это катушенция привлекала...Только она была пока только в анонсах
 
To: Алексей Pertchik,

Мнение понятно.Мое- другое.Техас и не на полутора метоах хорош на 9- ках.Главное- чтоб 9- ка была правильная
 
Цитата
ИванТыч пишет:

To: Sergey73,
Веса - от 9-ти до 17-20 г. Не скажу, что это лучшая катушка, но работает.
Сугубо ИМХО - Мет MG7 DC мне нравился больше (был и Мет MG без DC). В общем и целом... DC снимает массу вопросов, особенно для ленивых (как я ). Это ведь не джиг, где "...нужно достать до точки...". Другое дело, что наличие подобных факторов (DC), сужает коридор творчества .
Когда мы говорим только о катушках, не стоит упускать и удилище. У меня был печальный опыт. В итоге - перешел на "билдеровские", о чем не жалею.
Для меньшего диапазона есть Баран БФС и Мет 13 (еще и "Леща" Симано от Акихито?!).
Был (а теперь еще и есть) Зил РЕ SP. По нему пока мнение не сложилось, но.... - нравится!
P.S. Чаёк - давайте начнем с русского языка (хотя бы грамматики, про синтаксис - я уже молчу). Не хочу вступать с Вами в дисскуссию, ибо есть масса более актуальных вопросов. По флуду... Адрес я Вам указал.
вообще кайфую от мет dc7(вобы от8грамм).чумачечая катушка.а сколько негатива про нее слышал.ОЧЕНЬ доволен.а в темное время суток звук электрички в помощь.что то я не в тему.ИЗВЕНИТЕ
 
Цитата
Ляксеюшка пишет:
Сергей, теперь знаю, на что буду готовить деньги в межсезонье под медиум!
Меня давно это катушенция привлекала...Только она была пока только в анонсах
....эээээ.....уууу.....ммм....
я уважаю чужой выбор.
Она очень красивая.


Цитата
ya.lexa-39 пишет:
вообще кайфую от мет dc7(вобы от8грамм).чумачечая катушка.а сколько негатива про нее слышал.ОЧЕНЬ доволен.а в темное время суток звук электрички в помощь.что то я не в тему.ИЗВЕНИТЕ
ИМХО, хорошо, когда есть выбор и люди находят "свои" снасти. Для безинерционок у меня вообще мало места осталось, но если и приходится ловить в темное время суток, то в любом случае будет мульт, никогда не мясорубка.
Изменено: Sergey73 - 04 сен, 2014
С уважением,
Сергей
 
Не основной плюс и не основной аргумент при выборе, конечно, но вот о чём попрошу владельцев DCшек рассказать: все, наверное, знакомы с ситуациями, когда приманка под нависающее бревно метрах в пяти от берега не попадает, и на полном ходу в препятствие втыкается. Или на замахе за спиной прямо под приманку как-то пень вырастает, а вы уже в заброс вложились. Т.е. на механике гнездо гарантировано. Как в таких случаях компьютер? Справляется? Тогда для темноты DC в ощутимом выигрыше...
Изменено: Sergey73 - 04 сен, 2014
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Sergey73 пишет:

Не основной плюс и не основной аргумент при выборе, конечно, но вот о чём попрошу владельцев DCшек рассказать: все, наверное, знакомы с ситуациями, когда приманка под нависющее бревно метрах в пяти от берега не попадает, и на полном ходу в препятствие втыкается. Или на замахе за спиной прямо под приманку как-то пень вырастает, а вы уже в заброс вложились. Т.е. на механике гнездо гарантировано. Как в таких случаях компьютер? Справляется? Тогда для темноты DC в ощутимом выигрыше...
Вот, когда-то от нечего делать забавлялся минут 30-40
Качество съемки не ахти, да и в одной руке телефон, в другой спин. Без телефона шворкал значительно сильнее.

 
ДC тут конечно впечатляет однозначно...
я ночью мышковал ушастыми легкими и парусящими и резиновыми мышами вполне тяжелыми и аэродинамичными, вопрос приземления решал просто пальцем на шпулю по ориентировочному времени приземления приманки но пытался чтобы приманка резко не останавливалась и летела на макс дистанцию добирая петлю плетни в воздухе.
Изменено: alex_st - 05 сен, 2014
 
Всем привет, нужен совет по катушке SHIMANO CALAIS 201 до скольки грамм можно нагружать данную катушку, планирую использовать для джига и крупных воблеров.
 
To: alex_st,

Такой же подход у меня в УЛ-кастинге, когда колебалками швыряюсь. Их попросту не видно, козявки эти. Решаю двумя способами 1) так же, как и вы, 2) магнитов добавляю и шпулю можно уже пальцем не останавливать, а даже если и один виток "встанет на дыбы", то поднятием удилища вверх или в сторону он убирается.
 
To: Freshman,
To: alex_st,
Спасибо!
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Василий пишет:
Всем привет, нужен совет по катушке SHIMANO CALAIS 201 до скольки грамм можно нагружать данную катушку, планирую использовать для джига и крупных воблеров.

Больше унции на джиге грузить у меня желания нет. Катушка с 6-ой передачей 128-го поинтера, пожалуй, потянет , но тоже, больше 100-го поинтера на течении ставить как-то не хочется. Нравится мне этот мульт, :) берегу.
По низам (иногда и это надо) грамм от 7 - не за горизонт, но вполне комфортно.

В разборке некоторые трудности есть( С-клипсу с оси крышки каждый раз снимать надо ,чтобы в редукторный отсек добраться - или я разбирать не умею; шпульный левый подшипник меняется изнутри - хотя стоковые отлично работают, еще поискать такие).
Не отговариваю, катушка у меня в любимцах, но присмотритесь.
Изменено: Sergey73 - 04 сен, 2014
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Sergey73 пишет:


ИМХО, хорошо, когда есть выбор и люди находят "свои" снасти. Для безинерционок у меня вообще мало места осталось, но если и приходится ловить в темное время суток, то в любом случае будет мульт, никогда не мясорубка.
Я всегда за ВСЕХ РАД :) .без претензий и кавычек
 
Цитата
Sergey73 пишет:

Не основной плюс и не основной аргумент при выборе, конечно, но вот о чём попрошу владельцев DCшек рассказать: все, наверное, знакомы с ситуациями, когда приманка под нависающее бревно метрах в пяти от берега не попадает, и на полном ходу в препятствие втыкается. Или на замахе за спиной прямо под приманку как-то пень вырастает, а вы уже в заброс вложились. Т.е. на механике гнездо гарантировано. Как в таких случаях компьютер? Справляется? Тогда для темноты DC в ощутимом выигрыше...
вопрос понятен.ни какое dc .не спасет .ИМХО.
Изменено: ya.lexa-39 - 04 сен, 2014
 
Цитата
ya.lexa-39 пишет:

вопрос понятен.ни какое dc .не спасет .ИМХО. если только осевой до упора.
У меня так. Днем дайва джи дрим.ночью шиман метан dc.(джиг)
Изменено: ya.lexa-39 - 04 сен, 2014
 
Цитата
Sergey73 пишет:

To: TAN,
To: Морячок,
Шимановский скорп, например, тоже по краям пластмассовый. Ну ничего, им тоже ловят.
Смейтесь, смейтесь себе над морской mt_pe _sv . Поломать её не успеете, через год новую придумают.

ну ка расскажите кто там смеется и над чем .?может на форуме я и новичок. мне бы поспорить с кем нибудь .люблю я это дело. :)
 
если кому интересно .в выходные буду ловить(дома) в Москве в парке коломенское с метаном dc.могу видео снять по работе с вобами от8грамм.
Изменено: ya.lexa-39 - 04 сен, 2014
 
To: ya.lexa-39,

Вы не спрашивайте, снимайте и выкладывайте. Так лучше будет. ;)
 
Цитата
Freshman пишет:

To: ya.lexa-39,

Вы не спрашивайте, снимайте и выкладывайте. Так лучше будет.
ок