Блоги
мультипликаторы
 
Да видео вместо тысячи слов...
 
Цитата
ya.lexa-39 пишет:
вопрос понятен.ни какое dc .не спасет .ИМХО.

Ответ понятен. Спасибо!
ну вот :), разрушен последний аргумент... Буду учиться забросам без DC.
Изменено: Sergey73 - 05 сен, 2014
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Sergey73 пишет:



ну вот, разрушен последний аргумент... Буду учиться забросам без DC.
+100! Было дело-купил все DC.........теперь нет ни одной... 8)
 
я с долей шутки.... Другие плюсы у DC есть (комфорт, особенно в ветер, дальность....), не готов обсуждать - нет того опыта. Только мой личный бзик- не хочу с контроллером.
Изменено: Sergey73 - 05 сен, 2014
С уважением,
Сергей
 
Я как бы не для спора, но ... Возьмем для примера воблерную ловлю. Вот у меня под крупновобы Стикс 2 на керамике. Первый час ловли полная нирвана. Потом начинается подсос воды на зеркало, вобы начинают летать нестабильно, кувыркаются, приходится постоянно протирать зеркало ушными палочками. Такой же эффект на Альде БФС, но правда только в дождь. На Мете 13 зеркало всегда сухое, но правда такие буратины как Поинтер 128 и Балисонг на него не повесишь. Чего у ДиСи не отнять, так стабильность забросов. Хоть в дождь, хоть в жару.
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

Такой же эффект на Альде БФС, но правда только в дождь.
Приветствую коллег по увлечению!
Странное дело! Всегда думал, что конструктивно тормозной стакан в Альде БФС сделан, так что водичка туда попадать не должна даже в дождь. В Альде Мг там да попадание возможно. Только исходя из этого в очереди на приобретение делал выбор в сторону БФС теперь, наверное, передумаю в сторону магниевого.
 
To: Василий,

Цитата
Василий пишет:

Всем привет, нужен совет по катушке SHIMANO CALAIS 201 до скольки грамм можно нагружать данную катушку, планирую использовать для джига и крупных воблеров.
Если тот, что с передадкой 5:1, то грузить его можно и 40 гр и 50 вполне потянет. У меня он выдерживал и бОльшие нагрузки. Машинка жива и здравствует! Хотя пользуюсь им уже довольно давно.
Изменено: Oaf - 05 сен, 2014
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:
На Мете 13 зеркало всегда сухое, но правда такие буратины как Поинтер 128 и Балисонг на него не повесишь.
Скажите пожалуйста, а что максимально можно повесить на Мет 13?
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

Я как бы не для спора, но ... Возьмем для примера воблерную ловлю. Вот у меня под крупновобы Стикс 2 на керамике. Первый час ловли полная нирвана. Потом начинается подсос воды на зеркало, вобы начинают летать нестабильно, кувыркаются, приходится постоянно протирать зеркало ушными палочками. Такой же эффект на Альде БФС, но правда только в дождь. На Мете 13 зеркало всегда сухое, но правда такие буратины как Поинтер 128 и Балисонг на него не повесишь. Чего у ДиСи не отнять, так стабильность забросов. Хоть в дождь, хоть в жару.
Магнитка :) недавно на фейсбуке рубились чем лучше центробегов особенно в походах :)
 
To: ILV,

Чего у альда БФС не отнять - компактность. Такой форм-фактор и близко не нашел в других катушках. И альд Mg, конечно, хорош. Про замену (как вариант -дополнительную установку) магнитов в эти катушки можно подумать. Метаниум Mg, опять же. С комплектом ZPI 710 (мелкошпулька 32 мм с кольцами +брейккавер с магнитами) очень и очень на мелких приманках приятен. Лесоукладыватель далеко от шпули. Только передача 7,0 тогда, пожалуй, универсальнее будет. От удочки еще зависит - какая катушка на нее лучше "станет". На истину не претендую, меня больше напрягает влияние низких температур на работу ЦБшек, чем дождь. Не критично, тем более для однодневных рыбалок. А есть ряд легковесных катушек от других контор на магнитах и магфорсах. Всё - не советы, всё - МЛСМ.


PS :) не видел пост Александра, когда свой писал.

Цитата
ya.lexa-39 пишет:
ну ка расскажите кто там смеется и над чем .?может на форуме я и новичок. мне бы поспорить с кем нибудь .люблю я это дело.
Ну не успеваю я за новинками. Отсюда внутреннее противоречие - сам с собой спорю. И нужны мне конкуренты?
Изменено: Sergey73 - 05 сен, 2014
С уважением,
Сергей
 
Всем привет.Нужна катушка под джиг в пре
делах теста
7-28.Смотрю в сторону daiwa t3 mх.Катушки от дайвы в руках не держал.Что посоветуете.
Зарание благодарен.
 
Алексей Pertchik...." Потом начинается подсос воды на зеркало, вобы начинают летать нестабильно, кувыркаются, приходится постоянно протирать зеркало ушными палочками. Такой же эффект на Альде БФС, но правда только в дождь. На Мете 13 зеркало всегда сухое, но правда такие буратины как Поинтер 128 и Балисонг на него не повесишь. Чего у ДиСи не отнять, так стабильность забросов. Хоть в дождь, хоть в жару."
Серьезное наблюдение....центробежные системы одинаково устроены на работе сил трения-контактные явления....палочки-тампоны...нет уж увольте...только магниты. ;)
 
To: Sergey73,

Серега, магниты имеют место, но не панацея - посмотри на опыт наших с тобой коллег из Минска: магниты превосходны накоротке и нелутучкой. В остальном они проигрывают центробегам, и самое главное, требуют очень плавных движений.
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

Я как бы не для спора, но ... Возьмем для примера воблерную ловлю. Вот у меня под крупновобы Стикс 2 на керамике. Первый час ловли полная нирвана. Потом начинается подсос воды на зеркало, вобы начинают летать нестабильно, кувыркаются, приходится постоянно протирать зеркало ушными палочками. Такой же эффект на Альде БФС, но правда только в дождь. На Мете 13 зеркало всегда сухое, но правда такие буратины как Поинтер 128 и Балисонг на него не повесишь. Чего у ДиСи не отнять, так стабильность забросов. Хоть в дождь, хоть в жару.
этого НЕТ не только у DC ,а и у всех магниток... :)
 
Цитата
Ляксеюшка пишет:

To: Sergey73,

Серега, магниты имеют место, но не панацея - посмотри на опыт наших с тобой коллег из Минска: магниты превосходны накоротке и нелутучкой. В остальном они проигрывают центробегам, и самое главное, требуют очень плавных движений.
Не согласен...бросаю магнитками резко и всегда -никаких проблем! Плавность нужна только с форелевыми удочками и по-мелочи...2-4 г.
 
Цитата
Ляксеюшка пишет:
To: Sergey73,

Серега, магниты имеют место, но не панацея - посмотри на опыт наших с тобой коллег из Минска: магниты превосходны накоротке и нелутучкой. В остальном они проигрывают центробегам, и самое главное, требуют очень плавных движений.
Есть УЛвоблеры и 30 мм шпули, есть конкретный джых и барабаны по 37 мм в диаметре... Опыта тоже есть, до нас и наших коллег... А еще есть глазки лесоукладывателя, удочки, лески, руки у людей разные, в конце концов... Ты на моретана засматривался? Так это не центробег.....
С линейной магниткой в альдеMg + авейл мелковоблеры (в отличие от мелкоколебалок) бросал плохо. Не привычно, может. С одной линейкой на STX - компакты в путь. Мне и меатан на ЦБ в MLджиге тоже отлично. Забросы .... да не замечал я разницы в резкости. Вот против ветра бросать - тут магфорс на резвой удочке и с лопухами и с компактами 10 очков центробегам привезет - и в резкости, и в дальности, и в комфорте (линейные магниты - не скажу, хоть и начинал с них, и отловил сезон).
Изменено: Sergey73 - 05 сен, 2014
С уважением,
Сергей
 
Ещё одна катя на базе Татулы, наштамповали, конечно...:)
http://all.daiwa21.com/fishing/item/reel/boat_rl/spartan/index.html
 
Цитата
Oleg пишет:

Всем привет.Нужна катушка под джиг в пре
делах теста
7-28.Смотрю в сторону daiwa t3 mх.Катушки от дайвы в руках не держал.Что посоветуете.
Зарание благодарен.
7г очень сомнительно......лучше брать со шпулей SV,если уж под джиг-то SS-SV....зачем 3D в джиге :| ИМХО
 
Цитата
f40 пишет:

7г очень сомнительно......лучше брать со шпулей SV,если уж под джиг-то SS-SV....зачем 3D в джиге ИМХО
T3 1016 на стоковой шпуле джиг 8 гр + резина летит только в путь. Неужели у MX на столько хуже шпуля? Лично мне магфорс 3д понравился как раз на компактах. В некоторых условиях позволяет добиться от мульта того что тебе надо в данный момент. Дальности например. Некоторые пружинки модифицируют, проставки подкладывают, а мне нравится делать практически тоже самое только переключателем.
 
Цитата
Чаёк пишет:

T3 1016 на стоковой шпуле джиг 8 гр + резина летит только в путь. Неужели у MX на столько хуже шпуля? Лично мне магфорс 3д понравился как раз на компактах. В некоторых условиях позволяет добиться от мульта того что тебе надо в данный момент. Дальности например. Некоторые пружинки модифицируют, проставки подкладывают, а мне нравится делать практически тоже самое только переключателем.
Добиться то можно,но в пределах его возможностей! а вот шастать по 60-ти настройкам вместо 10...для джига ,на мой взгляд,неразумно. А вот использовать возможности 3д для быстрого перехода от джига к воблерам одним щелчком переключателя-я понимаю. А принципиально-на каждой удочке должна стоять своя катушка,настроенная под определённые приманки! А так получается...автомотовелофотобрычкотраспортный .....агрегат :)

Все ИМХО