Блоги
мультипликаторы
 
Цитата
Serenkiy пишет:
Сейчас его почти нигде не найдешь, снят с производства

а я так с СС51 и не сдружился. В тюнинг наигрался - рукоять поменял, с подшипниками и звездой побаловался, нобы, клавишу, якорь менял. И на форелевики его, и на бассоловку.. Почти сезон отловил, не нашел применения. Лайт остался под альдом БФС, а дальше - от 34 мм шпули. Теперь вот Ляксеюшка - счастливый обладатель катушки.
Изменено: Sergey73 - 02 сен, 2014
С уважением,
Сергей
 
Цитата
KV пишет:
Вот стиз с мегабасс шпулей с этими задачами увы не справляется, грамм от 4-х и хорошая аэродинамика, тогда полет ближе к горизонту.
Специфика. Для шпули "Megabass for IS", категорически требуется не жесткое удилище. С резким броском, от колышка, индуктор не справляется. Вполне реально подобрать такой вариант, что бы и заброс был отличным, и твич не страдал. У меня шпуля работает в диапазоне 2-8гр.

У Мегабасса на подходе для Зилла и Альфаса:

Не иначе как испереживались, что конкуренты из Днепропетровска их с рынка вытеснятЪ :)
Изменено: TAN - 02 сен, 2014
 
:) Опять же под флюр..лесоёмкость как у SV шпуль...это они для себя,а я -для своих,под шнур.
 
To: Алексей Pertchik,

Не могу не согласиться!
Был в пользовании Мет 7 DC, сейчас - Эксенс DC...
Под вобы - в приоритете.
С ув.,

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
To: Чаёк,

Ой...
А куда же наш "активный" пропал?

P.S.Для любителей флуда могу дать адрес: русфишинг. Там все - и ни о чем. Может, стоит сменить прописку?!
Изменено: ИванТыч - 02 сен, 2014

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
To: ИванТыч,
:) не могу согласиться.
был метан Mg 7 без ДС- нет слова плохого про катушку, сейчас меррума бы BJ - под воблеры. Анареса DC сам проверял, про ексенс только читал, верю, верю, что DC хорош. Но классика, однако, в приоритете.
С уважением,
Сергей
 
To: ИванТыч,

Тут я, что вам хотелось?

Позвольте поинтересоваться какого веса воблеры кидаете эксенсом?
Изменено: Чаёк - 02 сен, 2014
 
To: Sergey73,
Веса - от 9-ти до 17-20 г. Не скажу, что это лучшая катушка, но работает.
Сугубо ИМХО - Мет MG7 DC мне нравился больше (был и Мет MG без DC). В общем и целом... DC снимает массу вопросов, особенно для ленивых (как я :D ). Это ведь не джиг, где "...нужно достать до точки...". Другое дело, что наличие подобных факторов (DC), сужает коридор творчества :) .
Когда мы говорим только о катушках, не стоит упускать и удилище. У меня был печальный опыт. В итоге - перешел на "билдеровские", о чем не жалею.
Для меньшего диапазона есть Баран БФС и Мет 13 (еще и "Леща" Симано от Акихито?!).
Был (а теперь еще и есть) Зил РЕ SP. По нему пока мнение не сложилось, но.... - нравится!
P.S. Чаёк - давайте начнем с русского языка (хотя бы грамматики, про синтаксис - я уже молчу). Не хочу вступать с Вами в дисскуссию, ибо есть масса более актуальных вопросов. По флуду... Адрес я Вам указал.
Изменено: ИванТыч - 02 сен, 2014

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

Я Пастернака не читал.... но сибассовые вобы в щучьем арсенале имею в кол-ве. Минохи достаточно тяжёлые ( в р-не 20 гр.), и не все летают беспроблемно, как стики. Некоторые из них с характером. А поскольку ловля происходит на косах, да ещё на равномерной проводке, то нужен дальний силовой заброс. Ну и вдобавок шнуры применяются тонкие: в случае с мясом от 0.8, в случае с мультами от 1.2 до 2.0. Это я всё к тому, что в связке воблер-тонкий шнур-силовой заброс на сколько комфортна будет тормозилка типа Магфорс?
Я вобами особо не ловлю, больше джигом, но иногда проскакивали. Так вот на вобах при бросках магфорсом, всегда поджимаю осевик. Ну, разве что на каких нить супер летунах можно не поджать.
 
Цитата
ИванТыч пишет:
To: Sergey73,
..... В общем и целом... DC снимает массу вопросов.... Это ведь не джиг, где "...нужно достать до точки...". Другое дело, что наличие подобных факторов (DC), сужает коридор творчества .
Когда мы говорим только о катушках, не стоит упускать и удилище. У меня был печальный опыт. В итоге - перешел на "билдеровские", о чем не жалею.
Для меньшего диапазона есть Баран БФС и Мет 13 (еще и "Леща" Симано от Акихито?!).
Был (а теперь еще и есть) Зил РЕ SP. По нему пока мнение не сложилось, но.... - нравится!
.....
Да, творчество - важный момент. И в забросе, и в апгрейде. Что до билдеровских удилищ, ну вот первое у меня от билдера, которое не хочется менять. С душой парень подошел. До этого - всё не то. А стоковое - усредненное. Трудно найти, чтобы всё устраивало. Но очень радует, когда контора с опытом. Знают, что делают. Бывают Удочки.
По ЗИЛам - и старые, и ПЕшные, и Дримы - сколько ни пробую, мнение не складывается :) . Не понимаю их как-то просто, непривычны может. Калаис 201 ближе. Рега, БФС, синий, TDZ -эти как-то с места в карьер. Меррумом чужим половил, возвращал, и не спрашивал ничего, а первые слова владельца: "Эту катушку я продавать не буду!".
Изменено: Sergey73 - 02 сен, 2014
С уважением,
Сергей
 
Так как ИванТыч не делится информацией по Эксенсу, а только лишь флудит про грамматику, прошу других пользователей откликнуться по этому мультипликатору. Что он умеет кидать мин и макс. Инетересуют комфортные забросы без выпрыгивания из штанов.
 
Цитата
Чаёк пишет:

Так как ИванТыч не делится информацией по Эксенсу, а только лишь флудит про грамматику, прошу других пользователей откликнуться по этому мультипликатору. Что он умеет кидать мин и макс. Инетересуют комфортные забросы без выпрыгивания из штанов.
Минохи, волкеры от 90 до 130 мм, попперы от 70 до 100 мм, ратлины до 90 мм, мелководные кренки от 10 гр., колебалки, стикбейты, пилькеры от 10 до 40 гр., свимы. Ну в общем всё кроме вертушек и джига.
Изменено: Алексей Pertchik - 02 сен, 2014
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

Минохи, волкеры от 90 до 130 мм, попперы от 70 до 100 мм, ратлины до 90 мм, мелководные кренки от 10 гр., колебалки, стикбейты, пилькеры от 10 до 40 гр., свимы. Ну в общем всё кроме вертушек и джига.
+100! Купил Эксенс сразу после презентации леворукой.....но мозги идеально подходят под воблеры и совсем не летит джиг......иэбавился... :)
 
To: f40,
Я бы хотел добавить один нюанс. В принципе скоростные катушки подходят только для ловли на мелководье , точнее в поверхностном слое воды. Ну и если джигом считать неогруженную резину, то Эксенс прекрасно справляется и с лягухами, и с софт-свимами, и с т.п.
Изменено: Алексей Pertchik - 03 сен, 2014
 
To: Алексей Pertchik,


To: f40,

Спасибо!
 
Цитата
Sergey73 пишет:






тише, тише!
не купил жеж пока . Их днем с огнем.

Но в этом сезоне как-то на не малые рабочие веса приходится. Так пока рега радует. Индукторы, шпули - вот уж где поле вариантов. Ну и после реги захотелось фрикцион калаиса на трещотку перевести.

Конквестом занимайся! Вишь, что люди говорят?
Сергей, в следующий раз дашь потрогать свою реогу - а то у тебя все снасти выискивать самому требуется.

С конквестом 50-м у меня стала дилема - какую шпулю брать: не будет ли форелевик сильно мелкой для шнура 1.0? Не деформирует ли шпулю оснащенный джиг до 14 - 16 г? Или же брать обычную мелкошпулю? Планирую под джиго от 5 до 12 г.
Изменено: Ляксеюшка - 03 сен, 2014
 
Хто тут из новооприбывших верезжал как подбитый истребитель и требовал прогрессу? ;)
Свершилось. Блин.
Source: http://all.daiwa21.com/fishing/item/reel/bait_rl/mt_pe_sv/


Крышка редукторного отсека получается Зайон?
Изменено: TAN - 03 сен, 2014
 
To: TAN,

Дизайн красивый, прям ДримЛайнер, да и пластмассовый тоже ;)
 
To: Ляксеюшка,

Если форелевую с алюминиевой осью хапнешь, то третий подшипник под пином на шпуле не снимай (ну сами японцы такие ахтунги пишут). Да я бы вообще её поостерегся. Выбор шпуль на "ежах" есть, у Джуна одну видел.... По емкости - под флюр мелкой хватит, но тебе ж онли джых.... мне так некоторый запас шнура не мешает. ИМХО.
Советы ребят может будут более правильными - они с СС 51 больше общались.
Изменено: Sergey73 - 03 сен, 2014
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Алексей Pertchik В принципе скоростные катушки подходят только для ловли на мелководье , точнее в поверхностном слое воды.
Класс! Т.е. скоростные катухи не подходят для ловли Техасом? И что считать "скоростными"? Несколько лет назад скоростью была передача 7.1.Если это "скорость", то видимо японцы чего-то не знают, выпуская Салти Стейдж на базе Торо с данной передачей и большим всосом (шпуля 39 мм), и с маркировкой Light Jigging
Изменено: Морячок - 03 сен, 2014