Блоги
мультипликаторы
 
Цитата
Олег пишет:

To: рамон, а кроме картинки ссылки или другая инфа есть?
Мне нравится собрание идей в этой катушке.
http://all.daiwa21.com/fishing/item/reel/bait_rl/mt_pe_sv/index.html
 
Цитата
Freshman пишет:
.....ЗЫ, мне бы альд бфс с тормозилкой свс-инфинити.
Опять за свое! Куча доп шестерен в крышку УЛ катухи? В размерах, может, добавит. И куда осевик? На исконнное место что ли? И прикинь мелкошпулю.. тормозистор на ней серьезно веса приплюсует. В общем ИМХО надо так брать.
Катушка - ^^ ;) :)

Изменено: Sergey73 - 01 сен, 2014
С уважением,
Сергей
 
Цитата
рамон пишет:

To: BBK67,

Так обозначение "PE", вроде, как под шнур?
Да я не против,если хочется РЕ,то пусть будет.Вы спросили про мысли по поводу катушки,я свои и озвучил.Я бы ее брал именно под то,что написал выше.А если предметно,то Т-винг никаких положительных эмоций не вызывает.Интересная фишка,но не более.Вот 2501 гораздо интеренее :)
 
To: Sergey73,

Серег, ну вот хочу и хоть убей. ХОЧУ. )))
А в нынешней своей форме, мне от него только форм фактор прет. Т3 Эйр мне за глаза. Чес слово.
Изменено: Freshman - 01 сен, 2014
 
To: BBK67,

2501, а что это за машинка??? :oops:
 
To: BBK67,

Так мне Ваши мысли, как бальзам на душу, вот мысль о парусящих приманках меня гложет, а так, хочу ДАЙВУ поюзать ;)
 
To: alex_st,

Давно смотрю в сторону ABU 1500, такой в моей коллекции нет. Вот альфас с о шпулей от f40 есть, правда еще не юзал, но по первым впечатлениям будет слегка перетормаживать. Вот мегабасс для стиза чудовищно не дотормаживает, для чего сделана сия шпуля, я так и не понял.
 
To: alex_st,
Приветствую,Александр.
Хотелось бы узнать, не напрягает ли отсутствие мгновенного антириверса на вашем варианте АБУшки и как справляетесь с этим непривычным для большинства конструктивом.
 
Цитата
KV пишет:

To: alex_st,

Давно смотрю в сторону ABU 1500, такой в моей коллекции нет. Вот альфас с о шпулей от f40 есть, правда еще не юзал, но по первым впечатлениям будет слегка перетормаживать. Вот мегабасс для стиза чудовищно не дотормаживает, для чего сделана сия шпуля, я так и не понял.
Цитата
KV пишет:

To: alex_st,

Давно смотрю в сторону ABU 1500, такой в моей коллекции нет. Вот альфас с о шпулей от f40 есть, правда еще не юзал, но по первым впечатлениям будет слегка перетормаживать. Вот мегабасс для стиза чудовищно не дотормаживает, для чего сделана сия шпуля, я так и не понял.
А можно ? ........А мегабасс недотормаживает на каких приманках и весах? Потому как на лёгких весах без осевика все лёгкие шпульки недормаживают. На моей шпуле с 2-4г нужно поджать осевик до сползания приманки,а магниты ставить на 9-7 деление,соответственно, если это джиг-попустить до 6-5....а свыше 5г можно можно осевик убирать и тормозить только магниткой(но ТОЛЬКО В ДЖИГЕ!).\

Изменено: f40 - 01 сен, 2014
 
Всем добрый вечер! Выложу пару фоток с недавней рыбалки. Комплект: СС51 + шпуля и микрошары от Емели, одночастник до 3,5 гр., леска варивас 5лб ;)
 
To: f40,
Добрый вечер, Александр. Я веду речь о весах 2-3 гр. и не джиг, а воблеры и колебло. Веса, что на фото можно бросать и стоковыми шпулями. Осевиком, я лично не пользуюсь, по моему необходимость применения осевика на малых весах - признак не возможности шпули работать с малыми весами. Все это мое личное мнение. Как пример использование скорпа 1000 с авайловской мелкошпулей ( так же Калькутта 50 с форелевой) воблеры 2гр. и колебло летят нормально, заброс без напряга( палочка абу дипломат). Вот стиз с мегабасс шпулей с этими задачами увы не справляется, грамм от 4-х и хорошая аэродинамика, тогда полет ближе к горизонту.
Мне то же очень понравилась TD ITO , очень хорошая катушка.
Изменено: KV - 01 сен, 2014
 
To: джон_кук,

Очередной раз убеждаюсь, калькутта - одна из лучших ул. катушек. Очень хорошие рыбки.
 
Цитата
KV пишет: Вот мегабасс для стиза чудовищно не дотормаживает, для чего сделана сия шпуля, я так и не понял.
Вложите в индуктор колечко дюралевое, тормозить будет сильней.... можно добиться оптимального, на ваш взгляд торможения, оперируя с толщиной стенки этого вкладыша.
 
Цитата
KV пишет:
Очередной раз убеждаюсь, калькутта - одна из лучших ул. катушек. Очень хорошие рыбки.
Вот и я о том же, барашек с ZPI шпулькой и стиз с мегабасовской уже целый сезон пылятся :D
 
Цитата
KV пишет:

To: f40,
Добрый вечер, Александр. Я веду речь о весах 2-3 гр. и не джиг, а воблеры и колебло. Веса, что на фото можно бросать и стоковыми шпулями. Осевиком, я лично не пользуюсь, по моему необходимость применения осевика на малых весах - признак не возможности шпули работать с малыми весами. Все это мое личное мнение. Как пример использование скорпа 1000 с авайловской мелкошпулей ( так же Калькутта 50 с форелевой) воблеры 2гр. и колебло летят нормально, заброс без напряга( палочка абу дипломат). Вот стиз с мегабасс шпулей с этими задачами увы не справляется, грамм от 4-х и хорошая аэродинамика, тогда полет ближе к горизонту.
Мне то же очень понравилась TD ITO , очень хорошая катушка.
Думаю,что Ваше мнение насчёт игнорирования осевого тормоза ошибочно и,возможно, продиктовано практикой работы с центробегами....С магнитным тормозом нужно пользоваться осевиком(на очень лёгких весах и парусящих приманках)! ИМХО.Хотя... я свою шпулю позиционирую как джиговую...но многие бросают и воблерки. Попробуте бросить Мегабассовской шпулей с учётом моих рекомендаций-уверен,что всё наладится!.
Изменено: f40 - 01 сен, 2014
 
Цитата
alex_st пишет:

Все хорошо но дома ВСЕ магниты оставил, пришлось только осевиком работать...
Теперь понятны стремления Сереги к мерумам!
 
To: джон_кук,

Супер!
После 2501 тоже все думаю конквест 51 надыбать старой закалки, передатка тока смущает...
 
Цитата
KV пишет:

To: alex_st,

Давно смотрю в сторону ABU 1500, такой в моей коллекции нет. Вот альфас с о шпулей от f40 есть, правда еще не юзал, но по первым впечатлениям будет слегка перетормаживать. Вот мегабасс для стиза чудовищно не дотормаживает, для чего сделана сия шпуля, я так и не понял.
Если шпуля на альфасе как мегабасс будет то мне например кидать комфортно с магфорсом на половину выставленным те еще тормозить и тормозить + осевик... (про свой "экперимент" с 2501 с только осевиком вообще молчу...) По 1500 нужно сразу принять во внимание вес и эргономику - я перестал замечать 2501 через минут 30-40 баланс видимо был весь в руке, хотя до этого ловил альфасом который заметно легче и меньше и маневреннее. Но удовольствие от работы 2501 получил большее честно говоря :)
 
Цитата
Ляксеюшка пишет:

Теперь понятны стремления Сереги к мерумам!
Имеется Синий в наличии - чудо катуха от тайменя на 7 кг до ленков по 200 гр со всем диапазоном приманок 5-25 гр работает как чумовой....
 
Жертвы рекламы или бэйткастинговый класс - половина смиты новые и дайвы - на фейсбуке волна рекламы целая шла у японцев весной...
Изменено: alex_st - 02 сен, 2014