Блоги
мультипликаторы
 
To: Олег,

Если рассматривать один зуб то так и есть, но у нас не одна пара зубьев в зацеплениии находится.
Именно по этому используют косозубые передачи - там больше пар зубьев находится одновременно в зацеплегнии, плавность работы выше, за счёт того, что зубы, в отличии от прямой передачи, не имеют зоны одного парного зацепления. Мелкий модуль призван ещё больше повысить плавность работы, позволяя находится большему числу зубьев одновременно в зацеплении, а это означает, что нагрузка распределяется на большее число зубьев. Нельзя однозначно дать ответ, что будет прочнее без подсчётов. В мелкозубе есть логика.
 
Цитата
ChaosAngel пишет:

To: Олег,

Если рассматривать один зуб то так и есть, но у нас не одна пара зубьев в зацеплениии находится.
Именно по этому используют косозубые передачи - там больше пар зубьев находится одновременно в зацеплегнии, плавность работы выше, за счёт того, что зубы, в отличии от прямой передачи, не имеют зоны одного парного зацепления. Мелкий модуль призван ещё больше повысить плавность работы, позволяя находится большему числу зубьев одновременно в зацеплении, а это означает, что нагрузка распределяется на большее число зубьев. Нельзя однозначно дать ответ, что будет прочнее без подсчётов. В мелкозубе есть логика.
Да ладно вам парни с этими зубами... Как в стоматологии право слово)))...Плавность хода...Што у Конквеста хуже плавность хода чем у мелкозубого Мета 13??? Я не ощущаю этого...Более того, не вижу сильной разницы с Хронархом Д по этому параметру .. Или с Зиллионом Джи ... А там зубья не мелкие....Маркетинг все это...Называетсо - инновация... Толчек к продажам....
 
To: volodja,

У меня БОСКО 7-21гр + КУРАДО 201 BSF, будем морячка потрогать, если он не против! Морячёк, отзовись, есть куча вопросов...
 
To: volodja,

Согласен - может называться как угодно и, по фатку, быть чем угодно. Но я все к одному вел - в мелко модуле есть смысл)
 
To: ChaosAngel,

Смысл может и есть, только я лично, как потребитель , его не сильно ощущаю...А ведь по классике - инновация должна быть особенной, понятно донесен смысл через рекламу пользы энтой инновации для потребителя, потребитель должен клюнуть, убедитсо что польза очевидна и сделать повтор покупки или аналога...
И еще ... Смотрите господа какая петрушка... Дайва выпускает флагман Риогу с УКРУПНЕННЫМ зубом... Отличие от миллионэра ... Поют об этом нараспой... Симано в ответ - мелкозуб... Тож нараспой песни...Инновацции туды в качель....А парни купляют и .... ловят потом на свои старые Миллионеры и Синии с Хронархами))))
 
To: рамон,

Тоже хорошо... Боска будет пожиже Скорпа указанного ( армированный бланк у Скорпа, на сайте Симано описание есть ), а БСФ старушка как низа отрабатывает? Поди меньше 7 грамм не очень?
 
To: volodja,

Володя, кинь ссыльНа слаги, какими ты ловиш, пожалуйста... А я буду посмотреть
 
Цитата
volodja пишет:

To: рамон,

Тоже хорошо... Боска будет пожиже Скорпа указанного ( армированный бланк у Скорпа, на сайте Симано описание есть ), а БСФ старушка как низа отрабатывает? Поди меньше 7 грамм не очень?
Ты прав, Блю Фокс №4,ну кидает. В реале от 12 грамм оживает, джигу в 25гр. на палке Сант.Круа Дикая Речка 10-35гр. на одном центробеге, швыряет очень достойно, "мясники" в озабоченности...
Изменено: Роман - 30 авг, 2014
 
На всякий случай, по поводу споров о мульта-мясорубках и "тяге"-http://vlad.mi.ru/txt/vs1/d105_s2k.htm
Наверняка многиечитали, но так... чисто напомнить...

И тут -http://vlad.mi.ru/intro/cho01.htm про мифическую тягу и все, что с ней связано. Число и размер зубьев передачи могут повлиять на "тягу" лишь косвенно. Прямое влияние - это соотношение радиуса намотки к плечу рукояти плюс передаточное число. А оно не зависит от числа и размера зубьев, а вот от соотношения радиусов шестерен как раз зависит.
 
Половина из того, что написано на последних двух страницах по зубчатым передачам бред сивой кобылы. Слышали звон но не знают где он.
 
Всем привет! По поводу зубьев мелко/крупных (имхо) да пофиг, а вот места крепления узлов и агрегатов в пластик(пусть он ЗАЙОН или т.п.) мне не по душе, алюминий-по душе(имхо). Парни дайте ссыль на старого СКОРПА1001, где взять и апгрейдить. С уважухой Рома...
Изменено: Роман - 30 авг, 2014
 
Я пользуюсь такой формулой: П / В = Т ( где П - плечо ручки в мм, В - всос лески в см, Т - тяга), Если катушка высокого класса и у неё исправны подшипники и ГП, то не важно мясо это, или мульт - на рыбалке тяга будет чувствоваться чётко согласно формуле. Но поскольку скорость проводки обратно пропорциональна тяге, а кол-во поклёвок зависит именно от скорости проводки, то выбор может быть не в сторону максимального комфорта.
А ещё очень важный фактор - упористость приманки и глубина её проводки. Лёгкая приманка при проводке на большой глубине создаёт сопротивление больше, чем тяжёлая на мелководье. И опять же напр. ловля апстрим требует высокоскоростных катушек, и тут вес и упористость джиги вообще не будет чувствоваться.
 
To: рамон,

Я тут.В чем вопрос? Только не про башенные краны и УаЗы в грязи :D
По слагам? Или же комплект?
 
Цитата
рамон пишет:

Парни дайте ссыль на старого СКОРПА1001
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR3.TRC1.A0.H0&_nkw=Shimano+scorpion+1001&_sacat=0
 
Цитата
Stradivary пишет:

Информативность этого поста зашкаливает !!!!
Это просто праздник какойто.
Да успокойтесь вы уже со своим раздутым самомнением 8)
 
Цитата
Морячок пишет:

To: рамон,

Я тут.В чем вопрос? Только не про башенные краны и УаЗы в грязи
По слагам? Или же комплект?
Слаги? Крупные слаги для щуки, в "борще" и без отгрузки??? И комплект.
 
Цитата
Hoff пишет:

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR3.TRC1.A0.H0&_nkw=Shimano+scorpion+1001&_sacat=0
Спасибо! Душевно!
 
2 paмон

Вот еще. И подешевле. Там же и тюннинг http://japantackle.com/Shimano/Shimano_Scorpion_XT_1000.htm
 
Все хорошо но дома ВСЕ магниты оставил, пришлось только осевиком работать...











день


грозовой фронт вечер


утро



день





Изменено: alex_st - 01 сен, 2014
 
To: alex_st,

Чего же вы на эту палочку троллинговый мульт не поставили?